Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .158160. . .329
08 авг 2018 11:39
Цитата "Willbe":

Да ладно слабоват.
Почти каждый день наблюдаю стройку и на моей памяти не работали только на Пасху. И зимой не особо медленней было. Хотя, с началом второй очереди, по первой темп немного упал, но тоже считаю, что 10 месяцев это еще дофига. Но по факту время покажет.

Кстати, а вторую очередь обещают сдать вместе с первой или позже?

Вчера был в ОП, сказали, что шоу-рум на втором этаже в доме 0204 должен открыться в сентябре. Изначально планировали в августе, но решили полностью закончить вестибюль и коридоры и потом открывать.


т.е. вам понятно, что в мае сдадут дом?
08 авг 2018 12:01
Цитата "JFischer":


все так, но прогресс слабоват, я не о том, что его нет или ничего не делается, просто он слабый
времени для ударных темпов мало, с середины октября все будет в два раза медленнее, некоторые работы будут невозможны

Прогрес хороший. Просто спочатку Ви бачили, як роблять коробку. Це видимі зміни. Я інколи заїзджаю на об'єкт. Зараз роботи продовжуються. Просто вони менш помітні, тому Вам здається, що нічого не робиться або робиться дуже повільно.
Щоб Ви розуміли - зробити коробку, це навіть не половина роботи. По часу це десь третина. А у нас уже навіть засклили (мій будинок).
08 авг 2018 12:06
Цитата "NicolasМ":

Прогрес хороший. Просто спочатку Ви бачили, як роблять коробку. Це видимі зміни. Я інколи заїзджаю на об'єкт. Зараз роботи продовжуються. Просто вони менш помітні, тому Вам здається, що нічого не робиться або робиться дуже повільно.
Щоб Ви розуміли - зробити коробку, це навіть не половина роботи. По часу це десь третина. А у нас уже навіть засклили (мій будинок).


в том и дело, чтобы заехать в мае, визуально уже сейчас все должно быть готово
08 авг 2018 12:34
Цитата "JFischer":
т.е. вам понятно, что в мае сдадут дом?


Я это не писал ;)
Я написал, что темп, по-моему мнению, нормальный. Не хуже других объектов, которые попадаются на глаза. Хотя конечно за другими пристально не наблюдаю - разве что за ТРЦ, который вместо кинотеатра Нивки строят. Тоже очень оперативно.

Я не строитель, не профессиональный инвестор и не пророк :)
Поэтому я просто верю и надеюсь в то, что в мае сдадут дом.
Надежды мои основаны на том, что я вижу.
Где-то так. Конечно могу ошибаться. Но надеюсь на лучшее.

Вопрос к знающим и ко всем :)
Дом в целом построен. Стены, полы, потолки, и крыша сделаны, идут наружные работы, утепление, облицовка и т.д. Можно ли считать, что это уже идет время усадки дома? И насколько вообще важна усадка в современных новостройках?

Я про дом 0204 если что.
08 авг 2018 12:40
Цитата "Willbe":

Вопрос к знающим и ко всем :)
Дом в целом построен. Стены, полы, потолки, и крыша сделаны, идут наружные работы, утепление, облицовка и т.д. Можно ли считать, что это уже идет время усадки дома? И насколько вообще важна усадка в современных новостройках?

Я про дом 0204 если что.


отвечу вам по усадке
через три года после того, как я сделал ремонт (а сделал его я как только это стало возможным), треснула плитка крест на крест на весь санузел, дверь в санузел начала тереться об косяк
при том, что дом стоял полностью готовый года два, пока его вводили в эксплуатацию
так что я бы считал усадку с начала ремонтов, за время ремонтов дом, наверно, утяжеляется раза в два)) и дает усадку
08 авг 2018 12:52
Цитата "JFischer":

отвечу вам по усадке
через три года после того, как я сделал ремонт (а сделал его я как только это стало возможным), треснула плитка крест на крест на весь санузел, дверь в санузел начала тереться об косяк
при том, что дом стоял полностью готовый года два, пока его вводили в эксплуатацию
так что я бы считал усадку с начала ремонтов, за время ремонтов дом, наверно, утяжеляется раза в два)) и дает усадку


Печально :(
Если даже через 2 года после окончания стройки такое случилось, то получается, что можно практически сразу приступать к ремонту, т.к. ждешь-не ждешь, а все равно лотерея. Не ждать же 5-7 лет. Ну или сразу приступать к черновому, а потом подождать. ИМХО конечно.
08 авг 2018 12:59
Цитата "Willbe":

Печально :(
Если даже через 2 года после окончания стройки такое случилось, то получается, что можно практически сразу приступать к ремонту, т.к. ждешь-не ждешь, а все равно лотерея. Не ждать же 5-7 лет. Ну или сразу приступать к черновому, а потом подождать. ИМХО конечно.

Да, это как повезет и зависит от того насколько вам критично заехать. Мне было критично, т.к. аренда вылетала в копейку каждый месяц. Ну и в первый год после сдачи, когда активно делаются ремонты никому не пожелаю, хотя главное, чтобы соседи через стены сделали ремонты, это самое шумное и пыльное.
Ну а плитку на полу я решил переложить.
08 авг 2018 13:06
Цитата "JFischer":


отвечу вам по усадке
через три года после того, как я сделал ремонт (а сделал его я как только это стало возможным), треснула плитка крест на крест на весь санузел, дверь в санузел начала тереться об косяк
при том, что дом стоял полностью готовый года два, пока его вводили в эксплуатацию
так что я бы считал усадку с начала ремонтов, за время ремонтов дом, наверно, утяжеляется раза в два)) и дает усадку

Моя секція 9 поверхова. Усадка буде дещо менша, ніж 16 поверхова.
Щоб стіни не тріскали, це варто врахувати при ремонті, і клеїти стіклохолст. Для плитки для підлоги це не допоможе, але пару плиток можна переставити :)
08 авг 2018 13:23
Цитата "Sosed_0603":

Не сбивайте людей столку. Еще раз...Помимо 100%-ой оплаты квартиры есть два варианта покупки квартиры.
1. Кредит от Ощадбанка. Вы оплачиваете первоначальный взнос, на всю оставшуюся сумму банк выдает вам кредит, и перечисляет застройщику. Все это осуществляется в гривне по курсу на дату оформления. В итоге застройщик получает 100% оплаты и вы застройщику уже ничего не должны. Далее вы платите по кредиту Банку согласно подписанного договора и графика платежей в гривне без всяких привязок к доллару.
2. Рассрочка от застройщика. Стоимость квадратного метра фиксируется в долларах. Вы оплачиваете первоначальный взнос застройщику в гривне по курсу на дату оплаты. Далее вы осуществляете на счет застройщика ежемесячные платежи согласно утвержденного графика (оплачивается определенный процент площади квартиры). Каждый месяц вы запрашиваете счет, сумма в котором указана в гривне, но пересчитана по курсу доллара на момент выставления этого счета. Т.е. при этом варианте каждый месяц вы платите разную сумму, в зависимости от того как изменился курс доллара.
Как-то так...


Да, спасибо. У меня второй вариант. Я так понимаю, второй вариант лучше в том что 2 года вы не платите %. И только спустя 2 года рассрочки, на остаток(от общей суммы) вам посчитают сколько нужно заплатить до конца договора + %. Насколько я понял :)
08 авг 2018 13:40
Цитата "NicolasМ":

Моя секція 9 поверхова. Усадка буде дещо менша, ніж 16 поверхова.
Щоб стіни не тріскали, це варто врахувати при ремонті, і клеїти стіклохолст. Для плитки для підлоги це не допоможе, але пару плиток можна переставити :)

В нас в 1-й черзі КТ в 9-поверхівці усадка мінімальна - є 2-3 маленьких тріщини по шпаклівці, ми робили ремонт одразу після здачі, у друга також 9 поверхів 4 черга те саме. На рахунок ремонтів - головне щоб швидко зробили навколо вас, коли роблять через поверх уже не так шумно.
08 авг 2018 14:04
Цитата "windlegion":


Да, спасибо. У меня второй вариант. Я так понимаю, второй вариант лучше в том что 2 года вы не платите %. И только спустя 2 года рассрочки, на остаток(от общей суммы) вам посчитают сколько нужно заплатить до конца договора + %. Насколько я понял :)


Да, все верно. Но какой вариант лучше вопрос очень спорный. В первом варианте вы платите немаленький процент банку, во втором - вы полностью зависите от курса доллара и при его значительном удорожании можете в итоге переплатить еще больше, чем по кредиту. Если ваш доход привязан к доллару, то однозначно нужно брать рассрочку от застройщкиа в привязке к доллару. В противном случае - нужно считать и думать, что вам будет выгоднее. Лично я для своей квартиры просчитал оба варианта на 5 лет при 30%-ом взносе. Результат такой - если предположить, что курс после первоначального взноса изменится сразу до 32 грн./долл. и будет на этом уровне все пять лет рассрочки, то в итоге переплата по рассрочке будет такая же как и при кредите на эти же 5 лет. Как-то так.
08 авг 2018 14:29
По усадке - не всё так однозначно, я бы не сравнивал в лоб разные ЖК. Всё зависит от типа дома (кирпичный, панельный, монолит) и того, насколько качественно выполнены строительные работы (в частности фундамент).
По срокам - я тоже верю и надеюсь, что всё будет в срок. Пока причин в этом сомневаться нет. Коммуникации к домам уже провели, работа над фасадом в разграре. Внутренние работы спокойно делаются и в холодное время года. Разводить панику причин нет. У нашего ЖК очень хорошие темпы строительства.
08 авг 2018 14:39
Цитата "Vladislav B.":
По усадке - не всё так однозначно, я бы не сравнивал в лоб разные ЖК. Всё зависит от типа дома (кирпичный, панельный, монолит) и того, насколько качественно выполнены строительные работы (в частности фундамент).
По срокам - я тоже верю и надеюсь, что всё будет в срок. Пока причин в этом сомневаться нет. Коммуникации к домам уже провели, работа над фасадом в разграре. Внутренние работы спокойно делаются и в холодное время года. Разводить панику причин нет. У нашего ЖК очень хорошие темпы строительства.

Так вони різні лише за назвою та розташуванням, всі інші параметри ідентичні. Що КТ що ФТ будуються і проектуються тими ж самими компаніями, відповідно технології будівництва однакові.
08 авг 2018 15:10
по срокам:
если темпы будут такими жеи с наружными сетями вопросов не будет - 10 месяцев с головой хватит
по усадке:
при правильном строитрельстве в доме с монолитным каркасом усадки, влияющей на отделку нет. если вам расказуют что плитка треснула потому что идет усадка дома - заказывайте ремонт у других плиточников!!!! :faceoff:
08 авг 2018 15:22
Цитата "ff4113":
Так вони різні лише за назвою та розташуванням, всі інші параметри ідентичні. Що КТ що ФТ будуються і проектуються тими ж самими компаніями, відповідно технології будівництва однакові.

Я не про КТ и ФТ. Я про сравнение ФТ с "другим ЖК"
08 авг 2018 15:27
и еще.
чтоб закрыть фасады первой очереди достаточно 2-3 месяца. за осень это спокойно можно сделать.
а вот стенам из газобетона нужно дать высохнуть (иначе у людей заказавших ремонт у замшутов начнет штукатурка трескаться, а они сами в разных форумах начнут расказывать что это из-за усадки дома :) )
так что при правильном строительстве визуально готовым все должно выглядеть в начале зимы а не сейчас. при этом там внутри уже процентов 50% будет сделано инженерии. за зиму остальные 50% доделываеться. в марте-апреле делаеться улица салютная и высаживаються деревья и заканчиваеться благоустройство.
Вот на такой график я расчитываю. КАН пока в него вписываеться.
А на самом деле в марте все кроме благоустройства мелкого и улици должно быть готово, чтоб подать документы на ввод в експлуатацию. месяца 2 на бумажную волокиту.
08 авг 2018 17:09
А как обстоят дела с злополучными гаражами, которые не удалось снести. Я так понимаю, на этой территории должна быть школа и спортивный сектор. Не повлияет ли это противостояние на сроки стройки, все эти розборки отнимают врмя, а, как я помню, эти объекты должны строиться со второй очередью.
09 авг 2018 06:06
Цитата "machu-pikchu":
. в марте-апреле делаеться улица салютная и высаживаються деревья и заканчиваеться благоустройство.

В ОП говорили что Салютную будут делать в конце августа, а конце сентября -начале октября по плану насаждение деревьев.
09 авг 2018 07:30
Цитата "__Светлана_":
А как обстоят дела с злополучными гаражами, которые не удалось снести. Я так понимаю, на этой территории должна быть школа и спортивный сектор. Не повлияет ли это противостояние на сроки стройки, все эти розборки отнимают врмя, а, как я помню, эти объекты должны строиться со второй очередью.


Я узнавала насчет школи и детского сада в ОП, мне сказали, что ввод в эксплуатацию примерно в 21 году, те это позже 2й очереди ( Наверное, с 3й очередью.
У кого-то есть более точная информация?
09 авг 2018 07:37
Теж питала про школу в ОП, сказали:через рік після вводу 2-їчерги. Тож дані збігаються, 2021.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .158160. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx