Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .157159. . .329
06 авг 2018 10:53
Цитата "pcMozik":

Простите за задержку.
1. По документам требовали только то что указано.
2. У меня трудностей не возникло и поручителей не требовали, правда у меня доход выше
3. Довольно долго принимали решение о выдаче кредита, мне так показалось, я до этого кредитами не пользовался потому тяжело оценить.
4. Скрытых платежей нет, все что есть - рассказывают в отделе продаж, довольно подробно. (там появляется страховка недвижимости после сдачи в эксплуатацию)
Все условия прописаны потом в договоре кредитования, в том же договоре есть опция досрочного погашения с перерасчетом процентов (сохраняется срок кредитования). Что дает возможность снизить финансовую нагрузку, что бы накопить на ремонт.
По поводу минимального взноса - не помню точно, но вроде бы от 50% - самые интересные условия (первые 2 года процентная ставка 8.9%, на момент когда я оформлялся)
Есть еще момент, если оформляете кредит в Киеве, то платежи по кредиту идут без комиссии из любого отделения в Киеве, за пределами Киеве - есть комиссия.

Подскажите, есть ли привязка к курсу?
06 авг 2018 12:01
Цитата "pristle":

Подскажите, есть ли привязка к курсу?


Да :ded:
06 авг 2018 12:30
Цитата "windlegion":


Да :ded:


Кредит же дают в нацинальной валюте по курсу на дату выдачи/утверждения, вы подписываете договор с графиком фиксированных платежей в гривне и дальше платите исключительно по этому графику без всяких привязок к курсу. А вот при рассрочке каждый платеж пересчитывается в привязке к курсу. Разве не так?
06 авг 2018 12:37
Цитата "Elena_2018":
Сегодняшние видео
https://photos.app.goo.gl/5pQSAMvNde2bDTtn6

Спасибо.
06 авг 2018 12:57
Цитата "Sosed_0603":

Кредит же дают в нацинальной валюте по курсу на дату выдачи/утверждения, вы подписываете договор с графиком фиксированных платежей в гривне и дальше платите исключительно по этому графику без всяких привязок к курсу. А вот при рассрочке каждый платеж пересчитывается в привязке к курсу. Разве не так?

Именно так
06 авг 2018 14:09
Цитата "Brownie":
Как Вы думаете насколько ликвидным будет жилье в Файна Тауне,
думаю купить однокомнатную квартиру с целью инвестирования.
Как думаете лучше покупать сейчас (доступна вторая очередь), или подождать когда начнется треться...она и к метро будет ближе?

Третья очередь будет строиться напротив второй. Большой разницы в расстоянии до метро я невижу. Если для Вас принципиально важно именно расстояние к метро, тогда это минимум 5 - 6 очередь. Это вторая линия, но ближе к Щербаковского.
06 авг 2018 16:07
Цитата "SergRein":

Именно так

Что-то я подзапуталась ( Именно кредит, тот что в рекламе на 20 лет под 8,9% годовых на первые 2 года, привязка к курсу на момент оформления кредита или при повышении будет пересмотр?
06 авг 2018 16:14
Цитата "pristle":

Что-то я подзапуталась ( Именно кредит, тот что в рекламе на 20 лет под 8,9% годовых на первые 2 года, привязка к курсу на момент оформления кредита или при повышении будет пересмотр?

Именно кредит выдает вам банк. Банк не может выдать вам кредит в валюте, потому только гривна и фиксированная сумма в гривне на момент подписания договора.
06 авг 2018 17:35
Цитата "SergRein":

Именно кредит выдает вам банк. Банк не может выдать вам кредит в валюте, потому только гривна и фиксированная сумма в гривне на момент подписания договора.

Спасибо, все предельно понятно )
1. Может есть у кого-то опыт, как взять кредит, если работаешь не официально?
2. Или какая должна быть минимальная зп, чтоб утвердили кредит?
3. На сколько увеличивается цена за кв м, если брать квартиру по этому кредиту?
06 авг 2018 18:44
Цитата "pristle":
Спасибо, все предельно понятно )
1. Может есть у кого-то опыт, как взять кредит, если работаешь не официально?
2. Или какая должна быть минимальная зп, чтоб утвердили кредит?
3. На сколько увеличивается цена за кв м, если брать квартиру по этому кредиту?

Добрый вечер, простите, как обычно отвечаю поздно. По вашему предыдущему вопросу - подтверждаю, кредит оформляется в гривне, сумма считается по курсу на момент оформления.
1. Насколько мне известно - банк не выдаст кредит без документов, подтверждающих доход. Как это происходило у меня, после общения с отделом продаж подали заявку в кредитный отдел (сразу подали справку о доходах, выписку из трудовой), после чего пришел ответ, почти через 2 недели, что банк готов выдать кредит.
2. Не подскажу.
3. В моем случае, наоборот - сделали скидку, т.к. банк сразу выплачивает сумму кредита застройщику, получается цена по условиям 100% оплаты.
Опять повторюсь - условия кредитования и ценообразования могли уже поменяться, потому лучше уточните в отделе продаж.
06 авг 2018 19:18
Цитата "pcMozik":

Добрый вечер, простите, как обычно отвечаю поздно. По вашему предыдущему вопросу - подтверждаю, кредит оформляется в гривне, сумма считается по курсу на момент оформления.
1. Насколько мне известно - банк не выдаст кредит без документов, подтверждающих доход. Как это происходило у меня, после общения с отделом продаж подали заявку в кредитный отдел (сразу подали справку о доходах, выписку из трудовой), после чего пришел ответ, почти через 2 недели, что банк готов выдать кредит.
2. Не подскажу.
3. В моем случае, наоборот - сделали скидку, т.к. банк сразу выплачивает сумму кредита застройщику, получается цена по условиям 100% оплаты.
Опять повторюсь - условия кредитования и ценообразования могли уже поменяться, потому лучше уточните в отделе продаж.

Супер, спасибо большое за развёрнутые ответы, ситуация проясняется, можно идти за запросом, уже понимая, что к чему. А может есть тут те, кому отказали? Называли ли причину?
07 авг 2018 11:00
Цитата "SergRein":

Именно кредит выдает вам банк. Банк не может выдать вам кредит в валюте, потому только гривна и фиксированная сумма в гривне на момент подписания договора.


Вы платите в гривен, по курсу $ на момент оплаты. И так каждый месяц.
07 авг 2018 11:01
Цитата "windlegion":

Вы платите в гривен, по курсу $ на момент оплаты. И так каждый месяц.

Вы путаете кредит от банка с рассрочкой от застройщика
07 авг 2018 11:49
Цитата "windlegion":


Вы платите в гривен, по курсу $ на момент оплаты. И так каждый месяц.

Не сбивайте людей столку. Еще раз...Помимо 100%-ой оплаты квартиры есть два варианта покупки квартиры.
1. Кредит от Ощадбанка. Вы оплачиваете первоначальный взнос, на всю оставшуюся сумму банк выдает вам кредит, и перечисляет застройщику. Все это осуществляется в гривне по курсу на дату оформления. В итоге застройщик получает 100% оплаты и вы застройщику уже ничего не должны. Далее вы платите по кредиту Банку согласно подписанного договора и графика платежей в гривне без всяких привязок к доллару.
2. Рассрочка от застройщика. Стоимость квадратного метра фиксируется в долларах. Вы оплачиваете первоначальный взнос застройщику в гривне по курсу на дату оплаты. Далее вы осуществляете на счет застройщика ежемесячные платежи согласно утвержденного графика (оплачивается определенный процент площади квартиры). Каждый месяц вы запрашиваете счет, сумма в котором указана в гривне, но пересчитана по курсу доллара на момент выставления этого счета. Т.е. при этом варианте каждый месяц вы платите разную сумму, в зависимости от того как изменился курс доллара.
Как-то так...
08 авг 2018 09:46
судя по последним фото, в мае нас ничего не ждет
08 авг 2018 09:47
Цитата "JFischer":
судя по последним фото, в мае нас ничего не ждет

что не так с последними фото?
08 авг 2018 09:53
Цитата "gonzov":

что не так с последними фото?


все так, но прогресс слабоват, я не о том, что его нет или ничего не делается, просто он слабый
времени для ударных темпов мало, с середины октября все будет в два раза медленнее, некоторые работы будут невозможны
08 авг 2018 09:54
Цитата "JFischer":
судя по последним фото, в мае нас ничего не ждет

ТО кирпичи не такие, все экономят, о вам фасад не угодил и вы решили его попортить и вам за это ничего не будет, то строить не успевают - разводите зраду в другом месте. Зачем вы вообще вложились в этот комплекс?
08 авг 2018 10:02
Цитата "JFischer":


все так, но прогресс слабоват, я не о том, что его нет или ничего не делается, просто он слабый
времени для ударных темпов мало, с середины октября все будет в два раза медленнее, некоторые работы будут невозможны


до мая еще 10 месяцев, это большой срок учитывая хорошие темпы которые вас почему то расстраивают, посмотрите фотографии в сравнении от месяца к месяцу.

а зимой по холоду из ограничений только фасад - приличная часть которого уже сделана, и еще сделается до октября, вся внутрянка отлично выполняется зимой
08 авг 2018 10:20
Цитата "JFischer":


все так, но прогресс слабоват, я не о том, что его нет или ничего не делается, просто он слабый
времени для ударных темпов мало, с середины октября все будет в два раза медленнее, некоторые работы будут невозможны


Да ладно слабоват.
Почти каждый день наблюдаю стройку и на моей памяти не работали только на Пасху. И зимой не особо медленней было. Хотя, с началом второй очереди, по первой темп немного упал, но тоже считаю, что 10 месяцев это еще дофига. Но по факту время покажет.

Кстати, а вторую очередь обещают сдать вместе с первой или позже?

Вчера был в ОП, сказали, что шоу-рум на втором этаже в доме 0204 должен открыться в сентябре. Изначально планировали в августе, но решили полностью закончить вестибюль и коридоры и потом открывать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .157159. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx