Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .144146. . .329
11 июль 2018 11:55
Цитата "Edy":

Насколько помню, вода заходит в квартиру и больше никуда не разводится - делаете сами. Аналогично со светом. Входит в квартиру и все. Надо договор пересмотреть.

З електрикою все так, а от з водою все не все так просто (або я неправильно договір розумію), це погано якщо з водою буде так як Ви написали.
11 июль 2018 18:59
Цитата "ff4113":

З електрикою все так, а от з водою все не все так просто (або я неправильно договір розумію), це погано якщо з водою буде так як Ви написали.

В Договорі:"Внутрішні системи холодного та гарячого водопостачання: вузли обліку та запірно - регулювальна арматура розташовані поза межами Об’єктів, у комунікаційних шахтах. Розведення мереж виконується у підлозі. Водопостачання гарячої води від електроводонагрівача (на будівництві не встановлюється, передається в упаковці окремо). Сушарка для рушників передбачається електрична (на будівництві не встановлюється та не надається).
"
Якщо хто захоче перепланування робити, варто замислитися наперед
11 июль 2018 19:07
Другий поверх перекриття готове
11 июль 2018 21:57
Цитата "Vorst":

Пробачте, а на підставі чого Ви вирішили, що стіни санвузла і зовнішні стіни-одинакові? Здається, у договорі вказано, що внутрішеі перегородки з іншого матеріалу

Про зовнішні стіни я не говорив, я мав на увазі внутрішні стіни по квартирі. У меня в договорі внутрішні стіни - "бетонні блоки порожнисті" з різною товщиною для простінків та міжквартирних стін.

До речі, підозрюю, що умовні позначення матеріалів стін на планах наших квартир - то є стандартні позначення для креслень.

На lun з'явилися нові фото будівництва: https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
12 июль 2018 08:44
Дякую за лінк на нові фото.
По воді: якщо в мене 3 стояка з водовідводом виходить там також буде підведена ХВ, але для ГВ треба або ставити бойлер біля кожного місця підключення або тягнути ГВ від 1-го бойлера, правильно?
12 июль 2018 09:33
Я думаю буде тільки один відвод бо лічильник стоїть в коридорі. Я не уявляю як можна платити за холодну воду з 2ма чи більше лічильниками )))
12 июль 2018 12:08
Цитата "WhisperUA":
Я думаю буде тільки один відвод бо лічильник стоїть в коридорі. Я не уявляю як можна платити за холодну воду з 2ма чи більше лічильниками )))

Як писав Vorst: "Внутрішні системи холодного та гарячого водопостачання: вузли обліку та запірно - регулювальна арматура розташовані поза межами Об’єктів, у комунікаційних шахтах. Розведення мереж виконується у підлозі."
В мене в договорі так само, тому дуже великий шанс що ХВ буде таки розведена по квартирі (лічильники при цьому встановлені в коридорі), а от чи буте там також магістраль для ГВ - невідомо.
12 июль 2018 12:10
Разбиваете стяжку и делайте как вам угодно с водой. Сейчас все современные обьекты так делают - счетчик за пределами квартиры.
На счет бойлера - конечно же лучше один большой, хоть у вас и 3 санузла. Помните что бойлеры еще текут и могут затопить соседей.
12 июль 2018 13:37
Цитата "imAlex":
Разбиваете стяжку и делайте как вам угодно с водой. Сейчас все современные обьекты так делают - счетчик за пределами квартиры.
На счет бойлера - конечно же лучше один большой, хоть у вас и 3 санузла. Помните что бойлеры еще текут и могут затопить соседей.



ну на счет бойлера одного на всю квартиру..... я б поспорил. А если один санузел находить от другого на растояниии 50-100 метров... получается чтоб утром мне умыться теплой водой в дальнем санузле нужно сливать пол куба воды?

поэтому есть смысл ставить один большой бойлер и мелкий во втором сан. узле
12 июль 2018 20:20
Цитата "mango_90":



ну на счет бойлера одного на всю квартиру..... я б поспорил. А если один санузел находить от другого на растояниии 50-100 метров... получается чтоб утром мне умыться теплой водой в дальнем санузле нужно сливать пол куба воды?

поэтому есть смысл ставить один большой бойлер и мелкий во втором сан. узле

Я зробив наступним чином.
Один бойлер, на 100л, поставив на два санвузли. Вони поруч.
На кухню зробив розводку і запланував другий маленький бойлер. Якщо основного бойлера вистачати не буде, підключу допоміжній на кухні.
13 июль 2018 11:53
Цитата "WhisperUA":
Я думаю буде тільки один відвод бо лічильник стоїть в коридорі. Я не уявляю як можна платити за холодну воду з 2ма чи більше лічильниками )))


У меня сейчас ванна и кухня далеко друг от друга, соответственно 2 стояка и по 2 счетчика, вообще никаких проблем.
13 июль 2018 15:43
Неплохая статья вышла на "Где в Киеве жить хорошо" - Комфорт Таун через 5 лет. Примерно то же думаю следует ожидать и от этого проекта - увеличение количества квартир и дикое затягивание сроков всего комплекса.
13 июль 2018 17:52
Цитата "imAlex":
Неплохая статья вышла на "Где в Киеве жить хорошо" - Комфорт Таун через 5 лет. Примерно то же думаю следует ожидать и от этого проекта - увеличение количества квартир и дикое затягивание сроков всего комплекса.

по моему все такие огромные комплексы задерживают... а не задерживают только человейники 30 этажные... которые стоят по 1-3 дома максимум
13 июль 2018 18:40
"Ездила сегодня в ОП довозить документы.
Начали делать Салютную, сказали, что будут расширять :)"
Судя по тому, что разрыты траншеи очень близко к дороге, то сомнительно, что будут расширять. Вряд-ли коммуникации будут прокладывать под проезжей частью. Да и смысла в расширении 1/4 улицы нет.
13 июль 2018 19:46
Цитата "imAlex":
Неплохая статья вышла на "Где в Киеве жить хорошо" - Комфорт Таун через 5 лет. Примерно то же думаю следует ожидать и от этого проекта - увеличение количества квартир и дикое затягивание сроков всего комплекса.

Читав. Строки не порушуються.Просто нові раніше неплановані ділянки і нові черги. А інше поживем побачимо
14 июль 2018 11:00

Все привет
Загружено сегодняшние видео (1шт). В альбоме оно самое последние 1:17 мин. https://photos.app.goo.gl/A0unMEamSyi7dNqZ2
На территорию стройки не пускают (только в ОП).
Шоу-рум на 2 этаже откроют к концу месяца.
По поводу Салютной: делать ее будут в конце лета. По плану: сентябрь -октябрь должны уже закончить реконструкцию и посадить деревья. Бетономешалки и другая техника заезжать на территорию стройки будет с другой стороны (со стороны Нивок),
По поводу просмотра квартир: то смотреть можно будет только шоу-рум

14 июль 2018 11:11
И еще одна не мало важная деталь!
Не знаю как мы профукали этот момент, но у нас на полах (кроме санузлов) будет стяжка "под покрытие". Я так понимаю чтоб сделать теплые полы, то надо будет "штробить" ее?
Договориться чтоб не делали стяжку нельзя, в ОП сказали решать этот вопрос своими силами.
Кто как будет выходить из данной ситуации?
14 июль 2018 13:42
Спасибо за видео! А кто знает, откуда теперь можно попасть на территорию Экспоплазы? Предпологаю где-то со стороны Щербакова
И ещё, судя по видео, начали ещё один павильон разбирать
14 июль 2018 18:19
Цитата "Bogdandc":
Спасибо за видео! А кто знает, откуда теперь можно попасть на территорию Экспоплазы? Предпологаю где-то со стороны Щербакова
И ещё, судя по видео, начали ещё один павильон разбирать

Да, все верно: разбирают 2-й павильон Експоплазы.
Я спрашивала можно ли пройти на ту сторону, сказали что нет, потому что там все перерыто.
14 июль 2018 20:06
Цитата "Elena_2018":
Все привет
Загружено сегодняшние видео (1шт). В альбоме оно самое последние 1:17 мин. https://photos.app.goo.gl/A0unMEamSyi7dNqZ2
На территорию стройки не пускают (только в ОП).
Шоу-рум на 2 этаже откроют к концу месяца.
По поводу Салютной: делать ее будут в конце лета. По плану: сентябрь -октябрь должны уже закончить реконструкцию и посадить деревья. Бетономешалки и другая техника заезжать на территорию стройки будет с другой стороны (со стороны Нивок),
По поводу просмотра квартир: то смотреть можно будет только шоу-рум

Леночка, Вас уже на зарплату пора поставить! Спасибо за видео и информацию!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .144146. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее