Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .142144. . .329
09 июль 2018 08:44
Цитата "Yuli0902":
Фана Таун предлагает опцию перепланировки? Мне об этом в ОП не сказали ( надо уточнить


когда начинали строить первую очередь, предлагали, при условии, что перегородки в квартире не возведены

в моем случае с улицы мне казалось, что стены еще не построены, но в ОП сказали, что уже нельзя
09 июль 2018 08:53
Цитата "JFischer":


когда начинали строить первую очередь, предлагали, при условии, что перегородки в квартире не возведены

в моем случае с улицы мне казалось, что стены еще не построены, но в ОП сказали, что уже нельзя


Спасибо! Сегодня там буду, уточню. У меня 2я очередь, пока там только фундамент )
09 июль 2018 09:14
Цитата "Yuli0902":
Фана Таун предлагает опцию перепланировки? Мне об этом в ОП не сказали ( надо уточнить


Я уточнял. Увы нет, говорят много было путаницы потом с квартирами и те де. Это кто-то должен контролировать, сами понимаете это дополнительная работа. :no:
09 июль 2018 09:24
Цитата "JFischer":

вентилируемый фасад?
лично мне такого не обещали, даже если и было, то с фасадом все понятно, это разная ценовая категория, а сэкономить на трех кирпичах, при том, что газоблок тоже не бесплатный, ну такое

Как уже ранее писалось, вент фасад -обещали. На всех рендерах рекламных показан вентфасад, в ОП при продаже первой очереди говорилось про вентфасад, на обзоре "где.в_киеве.жить_хорошо"-тоже писалось про вентфасад. Когда весной поднялся данный неудобный вопрос для застройщика - вроде бы прошла информация что будет "на наружных" зданиях несколько первых этажей.
Сейчас проезжая по Салютной уже понятно, что если и будет на наружных зданиях- то точно не на всех.
09 июль 2018 09:29
Во второй очереди нам сказали нельзя делать перепланировку, только после ввода, у нас пока только монолит возволят, перегородок соответстенно нет:-(. Мы просили потом хоть не строить стену, чтоб нам ее потом не сносить, нельзя....
09 июль 2018 11:17
Цитата "Fayna Man":

Вітаю з придбанням. Компетентно контролювати це звичайно важливо.
Але не можу зрозуміти Ваших зауважень. Весь комплекс будується з газоблоку по проекту. Під це спроектований моноліт. Про це всі знають. Цегла дорожче і важче. Її використання у даному будівництві можна пояснити лише проектними вимогами, а не економією.

Дякую. Поки що я інвестор, а не власник. Надіюсь через рік стану власником :)
Покажіть мені де в проекті позволяється половину стіни будувати з газоблоку, а половину з цегли. Не покажете, такого немає. Тому що санвузли повинні бути з цегли. Повністю.
Ви офіційний представник забудовника?
Половина стіни з газоблоку, а половина з цегли.
09 июль 2018 11:44
Цитата "NicolasМ":

Дякую. Поки що я інвестор, а не власник. Надіюсь через рік стану власником
Покажіть мені де в проекті позволяється половину стіни будувати з газоблоку, а половину з цегли. Не покажете, такого немає. Тому що санвузли повинні бути з цегли. Повністю.
Ви офіційний представник забудовника?

Вибачте, проекту під рукою не має Просто я довіряю людям, які чимось професійно займаються. Поки що підстав сумніватися у їх компетентності не виникало. Просто спостерігаю.
5 хвилин пошуку і я знайшов відповідь. І Ви, і забудовник праві Просто є санвузли з вікнами От там і роблять з цегли. А шматочок з газоблока скориш за все поверх цегли для формування фасаду. Там видно по сусідніх вікнах того ж поверху
https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F/20940
09 июль 2018 12:06
Ездила сегодня в ОП довозить документы.
Начали делать Салютную, сказали, что будут расширять :)
09 июль 2018 12:09
Цитата "Fayna Man":

Вибачте, проекту під рукою не має Просто я довіряю людям, які чимось професійно займаються. Поки що підстав сумніватися у їх компетентності не виникало. Просто спостерігаю.
5 хвилин пошуку і я знайшов відповідь. І Ви, і забудовник праві Просто є санвузли з вікнами От там і роблять з цегли. А шматочок з газоблока скориш за все поверх цегли для формування фасаду. Там видно по сусідніх вікнах того ж поверху
https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F/20940


1. Я в курсі про санвузли з вікнами. Це по проекту.
А от половину стіни з газоблоку (і це в санвузлі), а друга половина з цегли - сумніваюся. Похоже на халтуру.
2. Ви офіційний представник забудовника?
09 июль 2018 13:34
Цитата "Yuli0902":
Ездила сегодня в ОП довозить документы.
Начали делать Салютную, сказали, что будут расширять :)


зачем вы вводите в заблуждение?
Салютную не начинали делать и на фото это видно, также на фото видно, что делаю коммуникации.
Я тоже вчера был на Салютной, с самой дорогой ничего не делают.
09 июль 2018 14:07
Цитата "NicolasМ":


1. Я в курсі про санвузли з вікнами. Це по проекту.
А от половину стіни з газоблоку (і це в санвузлі), а друга половина з цегли - сумніваюся. Похоже на халтуру.
2. Ви офіційний представник забудовника?

1. Все що думав і знав написав. Хочете - розбирайтеся далі.
2. Але якщо для Вас це так важливо, то я - інвестор 0202. Інших зв'язків з забудовником не маю.
09 июль 2018 14:38
Цитата "NicolasМ":

Если Вы инвестор, то у Вас должен быть план квартиры, который является неотъемлемой частью договора. Сомневаетесь в чем-то - берет план квартиры и смотрите какой толщины какая стена , и из чего должна быть. Если вопрос не отпадает - ОП уверен в этом поможет.
Тоже инвестор, но дома 0204, и честно говоря, мне пофиг из чего стена или пол стены :-) Доверяю застройщику полностью, иначе бы не вписывался в этот проект.
09 июль 2018 14:57
Цитата "Edy":

Если Вы инвестор, то у Вас должен быть план квартиры, который является неотъемлемой частью договора. Сомневаетесь в чем-то - берет план квартиры и смотрите какой толщины какая стена , и из чего должна быть. Если вопрос не отпадает - ОП уверен в этом поможет.
Тоже инвестор, но дома 0204, и честно говоря, мне пофиг из чего стена или пол стены :-) Доверяю застройщику полностью, иначе бы не вписывался в этот проект.

Так, інвестор. Якщо я не помиляюся, в плані не вказано матеріал стін, а вказані тільки розміри приміщень. Ввечері перепровірю.
І там точно немає, що половина стіни з газоблоку, а половина з цегли.
Я інвестував у житло для себе. І мені не пофіг, так як жити мені.
Повірте, є різниця, чи санвузол зроблений з газоблоку чи з цегли.
09 июль 2018 15:01
В приложении к договору указана толщина и материалы стен. Но только не каждой стены по отдельности, а для каждой категории, т.е. внешние стены, межквартирные, межкомнатные.
09 июль 2018 17:01
Цитата "NicolasМ":
Повірте, є різниця, чи санвузол зроблений з газоблоку чи з цегли.


Скажите, а это договорное условие в файне или есть стандарт какой-то строительный?
09 июль 2018 17:44
Цитата "Mazay256":


Скажите, а это договорное условие в файне или есть стандарт какой-то строительный?

У меня в договоре, например, про стены санузла ничего не сказано, они там такие же, как во всей квартире - из газоблоков.
Существует мнение, что стены санузла лучше делать из кирпичей. Я не строитель, так что не могу судить, насколько это так.
Вопрос в том, что сказано про стены санузла в тех квартирах, которые мы обсуждаем последнюю страницу форума. Если в договоре написано "цегла", а по факту часть стены из газоблоков - есть смысл возмущаться. Иначе - кирпич и не обещали.
09 июль 2018 19:10
Общался сегодня с Оп. Обьяснили почему сделана стена с газоблока на 6 этаже.... дома будут иметь не плоскую структуру и на некоторых этажах будут выступы. Соответственно 6 этаж именно в той части где газоблок будет немного выступать и что это внешняя кладка. Все детально обьяснили что и как.... будем смотреть дальше.....

А никто не спрашивал в ОП когда шоурум планируют открыть?
09 июль 2018 19:25
Было бы отлично если открыли шоурум , в декабре спрашивал, вроде такого в планах не было 🙂 но могли хотя бы начать выкладывать фото с внутри домов
09 июль 2018 21:44
Цитата "mango_90":
...дома будут иметь не плоскую структуру и на некоторых этажах будут выступы. Соответственно 6 этаж именно в той части где газоблок будет немного выступать и что это внешняя кладка.

Це все пояснює, дякую :super:
У додатку до договору вказано, що зовнішні стіни будуть з газобетонних блоків, з цегли і з залізобетонних блоків (у відповідності до проекту). Так що все супер! :)
10 июль 2018 07:04
По поводу перепланировки в ОП сказали что в первой очереди не угадали с запросами покупателей (мало 3к
вменяемой площади и т.п.) Поэтому таким клиентам они сами предлагали объединение+перепланировку ч/з АРХИМАТИКУ, при условии что этаж ещё не начал строится. Во второй очереди они якобы запроектировали "популярные" метражи/комнатность и поэтому любые изменения возможны только после завершения строительства.
В качестве шоурума обещают сделать одну квартиру с ремонтом, мебелью и техникой и т.д.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .142144. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее