Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .130132. . .329
29 май 2018 10:44
Цитата "Aleksandr Krul":
Прошу совета или разъяснения кто знает - я инвестор в 1 очереди, дом 0402. Когда я покупал в сентябре, то естетвенно не видел и не знал, что мой дом и многие другие в 1 и 2 очереди стоят на небольшом склоне. Купил я квартиру на 5 этаже, но вот, что выходит со стороны павильонов экспоплазы это 5 этаж, а со стороны Салютной 4. Меня естественно никто не предупреждал, что покупаю я 5 этаж, но только комната или 20-25% кваритры будет на 5, а остальная большая часть квартиры на 4.
Я вот, что нашел в законодательстве, но у меня квартира выходит в разные части одного дома: За умови різної кількості поверхів у різних частинах будинку, а також у разі розміщення будинку на земельній ділянці з нахилом, коли за рахунок нахилу збільшується кількість поверхів, поверховість визначається окремо для кожної частини будинку (наприклад, 5-7-9-поверховий).

А что Вас смущает? По документам, я думаю, придумают выход. Интересная ситуация с квартирами на первом этаже. По сути покупались, как второй, а по факту получился первый ещё и очень низкий. В отделе продаж об этом скромно умолчали. Я уверен, что многие имея данную информацию по ландшафту не брали бы эти квартиры. А так продали а потом сообщили. Очень не солидно со стороны КАНа.
29 май 2018 10:55
Цитата "srepair":

А что Вас смущает? По документам, я думаю, придумают выход. Интересная ситуация с квартирами на первом этаже. По сути покупались, как второй, а по факту получился первый ещё и очень низкий. В отделе продаж об этом скромно умолчали. Я уверен, что многие имея данную информацию по ландшафту не брали бы эти квартиры. А так продали а потом сообщили. Очень не солидно со стороны КАНа.


смущает меня обман. расценивайте это как мои тараканы в голове, но 4 для меня низко, а с 5 нормально. Я купил 5 этаж, хочу жить на высоте 5 этажа.
Действительно буду следить, что будет в документах. По законодательству цокольный этаж действительно считается, но цоколь это
- цокольний - поверх з позначкою підлоги приміщень нижче планувальної позначки землі на висоту не більшу половини висоти приміщень;
Посмотрим где они укажут точку земли, поскольку ну никак этот этаж не подходит под цоколь - это подвал.
29 май 2018 10:58
Цитата "Aleksandr Krul":


смущает меня обман. расценивайте это как мои тараканы в голове, но 4 для меня низко, а с 5 нормально. Я купил 5 этаж, хочу жить на высоте 5 этажа.
Действительно буду следить, что будет в документах. По законодательству цокольный этаж действительно считается, но цоколь это
- цокольний - поверх з позначкою підлоги приміщень нижче планувальної позначки землі на висоту не більшу половини висоти приміщень;
Посмотрим где они укажут точку земли, поскольку ну никак этот этаж не подходит под цоколь - это подвал.

Я с Вами согласен, это обман в чистом виде. Просто на первом этаже эта ситуация вообще вопиющая.
29 май 2018 11:01
Цитата "srepair":
Интересная ситуация с квартирами на первом этаже. По сути покупались, как второй, а по факту получился первый ещё и очень низкий. В отделе продаж об этом скромно умолчали. Я уверен, что многие имея данную информацию по ландшафту не брали бы эти квартиры. А так продали а потом сообщили. Очень не солидно со стороны КАНа.


Цена на квартиру 2-го -1го этажа была ниже немного, чем 3-го и выше. И объясняли это именно так называемой насыпью внутри двора, из-за которой, собственно, и будет 1-й этаж по факту. На вопрос: а как высоко окна будут над землей? нам ответили что: от 70-170 см (но выражение лица менеджера вообще не всяляло никакой уверенности когда он говорил 170) Хороший такой разгон взяли. При том, что почти все окна квартиры (даже окно ванной комнаты), кроме одного, выходят как раз таки во двор. Ну и судя по фото все таки высота не больше метра.
Скорей всего инвесторам квартир 2-го этажа, это сообщали (я надеюсь) так как там все таки разница есть. А если нет :ne figa sebe: - то тогда фу фу фу :protest: такому менеджеру, нельзя так. Речь то идет о приличных суммах все таки
29 май 2018 11:59
Цитата "Aleksandr Krul":


смущает меня обман. расценивайте это как мои тараканы в голове, но 4 для меня низко, а с 5 нормально. Я купил 5 этаж, хочу жить на высоте 5 этажа.
Действительно буду следить, что будет в документах. По законодательству цокольный этаж действительно считается, но цоколь это
- цокольний - поверх з позначкою підлоги приміщень нижче планувальної позначки землі на висоту не більшу половини висоти приміщень;
Посмотрим где они укажут точку земли, поскольку ну никак этот этаж не подходит под цоколь - это подвал.


Согласен, мы тоже брали в секции 0402, но только 7 этаж.
Потом две недели голову ломали как так получается что с одной стороны это 6, а с другой - 7. Несколько раз пересчитывали ...)))
В итоге только когда задали вопрос "в лоб" в отделе продаж получили четкий ответ.
29 май 2018 12:57
Цитата "Aleksandr Krul":


смущает меня обман. расценивайте это как мои тараканы в голове, но 4 для меня низко, а с 5 нормально. Я купил 5 этаж, хочу жить на высоте 5 этажа.
Действительно буду следить, что будет в документах. По законодательству цокольный этаж действительно считается, но цоколь это
- цокольний - поверх з позначкою підлоги приміщень нижче планувальної позначки землі на висоту не більшу половини висоти приміщень;
Посмотрим где они укажут точку земли, поскольку ну никак этот этаж не подходит под цоколь - это подвал.

Я с Вами согласен. Не ставить в известность про такие факты, которые значительно влияют на выбор квартиры, это не нормально как минимум. Просто ситуация с первым этажом это вообще жесть.
29 май 2018 13:31
Цитата "AlenaMommy":


Цена на квартиру 2-го -1го этажа была ниже немного, чем 3-го и выше. И объясняли это именно так называемой насыпью внутри двора, из-за которой, собственно, и будет 1-й этаж по факту. На вопрос: а как высоко окна будут над землей? нам ответили что: от 70-170 см (но выражение лица менеджера вообще не всяляло никакой уверенности когда он говорил 170) Хороший такой разгон взяли. При том, что почти все окна квартиры (даже окно ванной комнаты), кроме одного, выходят как раз таки во двор. Ну и судя по фото все таки высота не больше метра.
Скорей всего инвесторам квартир 2-го этажа, это сообщали (я надеюсь) так как там все таки разница есть. А если нет :ne figa sebe: - то тогда фу фу фу :protest: такому менеджеру, нельзя так. Речь то идет о приличных суммах все таки


мне тоже предлагали 2 этаж, но все что вы написали я сейчас читаю в первый раз. Мне вообще рассказывали и я так ожидал, вход в подъезд как новых, современных домах на уровне земли без ступенек и прочего. А выходит если 70-170 см будет цоколь со стороны Салютной, то там еще не слабые ступеньки будут.
29 май 2018 13:42
Цитата "Aleksandr Krul":

мне тоже предлагали 2 этаж, но все что вы написали я сейчас читаю в первый раз. Мне вообще рассказывали и я так ожидал, вход в подъезд как новых, современных домах на уровне земли без ступенек и прочего. А выходит если 70-170 см будет цоколь со стороны Салютной, то там еще не слабые ступеньки будут.


Судя по всему мы просто попали к разным менджерам. Я, конечно, не знаю по поводу входа в парадное..будут ли там ступеньки. Возможно, вообще, квартира будет на уровне с парадным...и ступенек действительно не будет 6-) Ну и получается 70 см это просто высота подоконника в квартире...
29 май 2018 13:55
Цитата "AlenaMommy":

Это у Вас окна куда? на Салютную?

Нет - на следующий дом, который 9 этажей дальше по салютной. Западная сторона
29 май 2018 14:47
Цитата "Vadimius":

Может по 12? Вместимость не уточняли? Сколько человек/классов?

Имелось ввиду, что школа будет полноценная, а не как изначально планировали только начальную. Детали не уточняли.. не хотели расстраиваться заранее))
29 май 2018 20:22
Цитата "Sashon":

:hi: Мы на 15, северо-запад. А вы?

У меня тоже на северо-запад :yes:
29 май 2018 21:56
Цитата "Romashka123":
Добрый день!
У меня в доме 0202 немного наоборот - со Стороны Салютной этаж 3, а со двора - 2. В принципе ничего страшного в этом не вижу. На что это практически влияет?


А как вы считаете? Я смотрю, у меня с обеих сторон 9 этажей.
30 май 2018 05:27
Цитата "Hamster_92":

У меня тоже на северо-запад :yes:

Привет соседям) но странно, т.к. на с веро-запад мы одни :notsure: я так понимаю, вы или справа от нас - угловая на северо-восток или слева - на запад :up:
30 май 2018 06:53
Цитата "Tania_ch":


А как вы считаете? Я смотрю, у меня с обеих сторон 9 этажей.


Ну на самом то деле, тут каждому свое) И на сколько я поняла, то все дворы будут именно такой насыпью. В 1-ой -2-ой очередях так точно. И по-этому разность этажей, будет у очень многих. Дело то в том, что менеджер не предупредил об этом инвестора. :no-no: И тут уже возникает вопрос о его профессионализме и порядочности в целом... и скорей всего, о желании "парить" не глядя. Я думаю, что правильно все нюансы озвучивать до заключения сделки, не боясь потерять инвестора, что в данном случае менеджер как раз не сделал.

А 2-й-3-й этаж как по мне и не большая разница, тем более зависит от количества окон, которые выходят на ту или иную сторону. Но опять таки, люди разные , и другому может быть данный аспект очень важен, покупает же не кота в мешке. :yes:
30 май 2018 07:13
Цитата "srepair":

Я с Вами согласен. Не ставить в известность про такие факты, которые значительно влияют на выбор квартиры, это не нормально как минимум. Просто ситуация с первым этажом это вообще жесть.

[quote="Aleksandr Krul"]

У меня изначально была именно такая ситуация - купили 2ой этаж, а через 2 месяца мне перезвонили и сообщили, что две спальни будут по факту 1ым этажом, т.к. окна будут начинаться на высоте 1,35 м от земли :faceoff:
При этом, когда я начала требовать аналогичную квартиру на нормальном 2ом этаже (а такую предложить не могли), начальник отдела продаж с надменным видом сказала "скажите спасибо, что мы вообще вам сообщили! Могли бы по факту уже увидеть!" :faceoff:
Уровень продажников еще тот :down:
30 май 2018 07:22
Цитата "Tania_ch":


А как вы считаете? Я смотрю, у меня с обеих сторон 9 этажей.


Поверьте, считаю правильно) со стороны Салютной в доме 0402 меньше на 1 этаж чем со стороны паильонов
30 май 2018 08:58
Хм очень странная ситуация, видимо в ОП поняли свою ошибку. Мы подписывали договор в декабре, нам менеджер изначально сказал, что наш этаж 5й но во двор это будет 4й - а вход в подъезд со двора будет сразу на 2й этаж
30 май 2018 11:29
Мы подписывали в начале ноября, нам тоже сразу сказали про разную этажность, с одной стороны 3й этаж, со стороны двора 2й этаж. Но мы изначально хотели 2-3 этажи, поэтому было не принципиально.
30 май 2018 12:01
Цитата "Romashka123":


Вы оставили первый этаж? Предлагали другие этажи с доплатой за квадрат, но это все уже задним числом когда сделка произошла и пошли проплаты. Можно было смириться, но высота окна от земли очень маленькая, можно шагнуть во двор. Это не уровень продажников, а уровень отношения к покупателям и элементарная порядочность. Так солидные фирмы не поступают. Чувствуешь себя как на рынке когда сверху продают свежий товар, а когда покупаешь сыпят вчерашний.
30 май 2018 12:39
Сегодня был в ОП.
Могу немного успокоить инвесторов второй очереди. "Овраг" и его самая нижня точка в районе дома 0303, дальше, ближе ко второй очереди уровень перепада уменьшается. В районе начала второй очереди он вообще минимальный и в доме 06XX его уже нету (ну или практичеки нет).
Прикрепляю фото их стенда с обозначением домов.
0401 с торца
0601 с торца
0603 c торца
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .130132. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее