Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .118120. . .329
03 май 2018 15:11
похоже на паранойю, если честно. Вам из за закрытой территории не страшно выходить будет?
Куча фонтанов в Киеве и большинство в нормальном состоянии.

По поводу гостевой парковки перед входом вместо фонтана - какая-то странная фантазия.
03 май 2018 15:13
Цитата "NatV":
похоже на паранойю, если честно. Вам из за закрытой территории не страшно выходить будет?
Куча фонтанов в Киеве и большинство в нормальном состоянии.

По поводу гостевой парковки перед входом вместо фонтана - какая-то странная фантазия.

За собственные жизни здесь никто не боится, мы обсуждали идею сделать фонтан посреди улицы в районе Нивки. В каком он будет состоянии и вообще что с ним будет со временем.
03 май 2018 15:21
Цитата "Vladislav B.":

За собственные жизни здесь никто не боится, мы обсуждали идею сделать фонтан посреди улицы в районе Нивки. В каком он будет состоянии и вообще что с ним будет со временем.


Посреди новой улицы между двумя ресторанами (или что там откроется) с панорамным остеклением в 200 метрах от охраны. Вы о Нивках говорите так, как будто это фавеллы какие-то. Обычно люмпены стараются держаться подальше от освещенных ухоженных мест.
03 май 2018 15:50
Цитата "Scape":
Подскажите, а все осуществляют оплату на расчетный счёт какого-то АТ «Лестер»?

Да.
03 май 2018 16:23
Цитата "NatV":


Посреди новой улицы между двумя ресторанами (или что там откроется) с панорамным остеклением в 200 метрах от охраны. Вы о Нивках говорите так, как будто это фавеллы какие-то. Обычно люмпены стараются держаться подальше от освещенных ухоженных мест.

Вцелом фонтан - это хорошо и правильно. Будем надеяться, что реализация не подкачает
03 май 2018 17:54
Цитата "Gale4ka17 ":

Да, так и будет((( читаю, что делают с Парком Веселка, недавно поломали украшения цветочные, вчера кусты (или туйки, по фото не разобрала) повырывали(((

Да, это правда. Там по вечерам такой контингент собирается :ne figa sebe: Я видела как бухие мамочки с детьми по горкам лазили

Еще жители соседних домов требовали в этом парке туалеты поставить и освещение :protest: (за наши с вами денежки )
04 май 2018 06:48
Кто-то знает сроки ввода в эксплуатацию 2 очереди?
04 май 2018 08:12
Цитата "Elena2018_":

Да, это правда. Там по вечерам такой контингент собирается :ne figa sebe: Я видела как бухие мамочки с детьми по горкам лазили

Еще жители соседних домов требовали в этом парке туалеты поставить и освещение :protest: (за наши с вами денежки )


Эх...откуда у нашего народа такое варварство в крови :( Самое веселое будет, когда жителям ближайших домов выдадут пропуски на закрытую территорию...как это было в случае с комфорт-тауном
Вопрос реально ли инвесторам как-то этому противостоять
04 май 2018 08:20
Цитата "luckyfin":
Кто-то знает сроки ввода в эксплуатацию 2 очереди?

Сначала называли май 2020. Но потом уже упоминали сентябрь 2020.
04 май 2018 09:01
А ктото в курсе какая очередь будет строиться напротив 3-го дома?
04 май 2018 10:47
Цитата "__Светлана_":
А ктото в курсе какая очередь будет строиться напротив 3-го дома?

Насколько я правильно понял информацию в ОП, то это будет 5 очередь.
Тоесть вторая линия будет состоят из 4 очередей (с 3 до 6)
04 май 2018 12:48
Цитата "Eugene2k":


Эх...откуда у нашего народа такое варварство в крови :( Самое веселое будет, когда жителям ближайших домов выдадут пропуски на закрытую территорию...как это было в случае с комфорт-тауном
Вопрос реально ли инвесторам как-то этому противостоять

В КТ при закрытой территории, умудрились отламать у статуи оленя рога. Кому они понадобились не представляю. Может, на стену кто-то захотел повесить или просто рогов не хватало, но факт остается фактом. Наверное, от тех кому рогов не хватает ни один забор не защитит.
04 май 2018 13:05
Цитата "__Светлана_":

В КТ при закрытой территории, умудрились отламать у статуи оленя рога. Кому они понадобились не представляю. Может, на стену кто-то захотел повесить или просто рогов не хватало, но факт остается фактом. Наверное, от тех кому рогов не хватает ни один забор не защитит.


У нас недавно новые лавочки установили вдоль проспекта. Через некоторое время в одной из них отпилили одну доску. Кому-то доска потребовалась дома, а дойти до строительного магазина (1,5 км) и купить там - не осилил.

Мораль сей басни такова. Нашему народу что-то красивое можно показывать только через колючую проволоку, по которой идёт ток. Только так можно будет обеспечить сохранность инсталляций, лавочек, фонтанов. Грустно это всё.
04 май 2018 13:51
Цитата "Vadimius":


У нас недавно новые лавочки установили вдоль проспекта. Через некоторое время в одной из них отпилили одну доску. Кому-то доска потребовалась дома, а дойти до строительного магазина (1,5 км) и купить там - не осилил.

Мораль сей басни такова. Нашему народу что-то красивое можно показывать только через колючую проволоку, по которой идёт ток. Только так можно будет обеспечить сохранность инсталляций, лавочек, фонтанов. Грустно это всё.


Отличная мораль... Из за того что кто-то что-то сломал всех теперь нужно оградить колючей проволокой и жить в изолированных гетто. В Индии и странах Латинской Америки именно так. Сегрегация всегда помогала воспитать общество с высокой моралью и уважением к общественной собственности.

Я не знаю кого вы называете "наш народ" но украинцы мало чем отличаются от других европейских народов. Вандализм это проблема неэффективности правоохранительной системы и низкого достатка, а не какая-то особенность нашей ментальности. А общий доступ к качественным и современным общественным пространствам как раз повышает уровень общей культуры.
04 май 2018 18:49
Цитата "Vadimius":

Сначала называли май 2020. Но потом уже упоминали сентябрь 2020.

Хм, что-то уж очень медленно, с учетом незначительной этажности. Видимо, строительство комплекса в целом будет сильно затягиваться.
04 май 2018 19:30
Цитата "NatV":

Отличная мораль... Из за того что кто-то что-то сломал всех теперь нужно оградить колючей проволокой и жить в изолированных гетто. В Индии и странах Латинской Америки именно так. Сегрегация всегда помогала воспитать общество с высокой моралью и уважением к общественной собственности.

Я не знаю кого вы называете "наш народ" но украинцы мало чем отличаются от других европейских народов. Вандализм это проблема неэффективности правоохранительной системы и низкого достатка, а не какая-то особенность нашей ментальности. А общий доступ к качественным и современным общественным пространствам как раз повышает уровень общей культуры.


А я полностью поддержу Vadimius и считаю что за такие деньги, фонтаном должны любоваться мы на территории нашего ЖК!!! Потому что, как пишет Vadimius "наш народ" изуродует его на 2-й день. А Фонтан станет душем для бомжов !
А по поводу закрытой территории, то если бы она была открытой, но не купила квартиру в Файне! НЕ хватало еще нариков для полного счастья в гостях.
А если наш застройщик выдумает как в КТ всем жителям хрущей раздать ключи на территорию, то буду лично страйковать! :protest: :protest: :protest: :protest:
А по поводу вандализма, то это проблема людей! Если человек идиот, то правохранительная система тут ни причем. Человек может быть адекватным, опрятным и со здравым смыслом даже при низком достатке!
04 май 2018 22:19
Цитата "NatV":


А общий доступ к качественным и современным общественным пространствам как раз повышает уровень общей культуры.


Я вас поддерживаю)) меня аж передергивает от словосочетания "закрытая территория". Вы действительно считаете, что в ФТ будут жить только "приличные непьющие люди"))) Часть квартир будет сдаваться в аренду + далеко не все люди, покупающие новое жилье адекватные и воспитанные. К тому же, вот описан пример, что в КТ сломали рога на закрытой территории. Да, у посторонних есть ключ, но гле гарантия, что это не жители комплекса.
Закрытая территория это конечно +, но в плане более безопасно/ меньше посторонних/ люди пойдут пить пиво не во двор ФТ, а к себе. Но не закрытая от всех и вся, а просто не "проходной двор" - это уже супер.
05 май 2018 05:42
Что касается закрытой территории, у меня всегда возникал один вопрос. Может я чегодо не допонимаю, подскажите пожайлуста. В ФТ все первые этажи отданы под инфраструктуру. Не только те которые выходят на Салютную, а и те, что внутри комплекса. Мы с Вами понимаем, что любой обьект или субьект инфраструктуры заинтересован как можна в большем количистве клиентов. Одними жильцами ФТ они не ограничатся. На территорию всеравно будут заходить чужие. Как технически это будет происходить я не знаю. Может пропуска выдадут или как в Новопечерских липках все калитки закрываются после 10 вечера, а целый день все пользуются инфраструктурой. Скорее всего и у нас так будет. Что все думают по этому поводу?
05 май 2018 08:21
Цитата "__Светлана_":
Что касается закрытой территории, у меня всегда возникал один вопрос. Может я чегодо не допонимаю, подскажите пожайлуста. В ФТ все первые этажи отданы под инфраструктуру. Не только те которые выходят на Салютную, а и те, что внутри комплекса. Мы с Вами понимаем, что любой обьект или субьект инфраструктуры заинтересован как можна в большем количистве клиентов. Одними жильцами ФТ они не ограничатся. На территорию всеравно будут заходить чужие. Как технически это будет происходить я не знаю. Может пропуска выдадут или как в Новопечерских липках все калитки закрываются после 10 вечера, а целый день все пользуются инфраструктурой. Скорее всего и у нас так будет. Что все думают по этому поводу?


а хіба не самі жильці повинні рішати як і кому ходити по їхній, купленій разом з квадратними метрами, внутрішній території?? Зараз живу в в багатоквартирному будинку, у нас ОСББ, ми зробили огорожу за свої кошти кругом будинку, і ніхто туди окрім своїх не заходить.
05 май 2018 10:01
вдруг кто хочет разобраться по поводу территории:
1. вместе с жилыми площадями никакую территорию вы не покупаете. (документы на квартиру у всех будут, а на землю ни у кого)
2. вся земля на время постройки отдана в аренду заказчику строительства. и на время, указанное в договоре он может ограждать ее как угодно. после окончания договора аренды - не может.
3. после постройки многоэтажного дома земля под ним и придомовая територия в никакую собственность перейти не может /нет такой законной процедуры/, перезодит в постоянное пользование владельцев квартир в этом доме. на практике это можно оформить только через ОСББ.
4. чтоб законно оградить територию комплекса (например, ФТ) нужно:
- создать 69 ОСББ (или сколько там домов)
- разработать проект землеотвода (или 1 (но от 69 заказчиков) или 69 проектов)
- получить документы на пользование землей с точными границами
все это в наших условиях - фантастика :) :) :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .118120. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx