Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .109111. . .329
10 апр 2018 05:01
Цитата "ввд":


поставили бойлер на 100л, за місяць електроенергії намотав 850квт
ТОМУ,бойлер - ДОРОГО

Какой-то у вас очень странный бойлер. Бойлер на 100л + электроплита - в месяц очень редко дотягивает до 200 квт
10 апр 2018 10:15
Цитата "SergRein":

Какой-то у вас очень странный бойлер. Бойлер на 100л + электроплита - в месяц очень редко дотягивает до 200 квт



вот все пишут чтоболлер это дорого...... и почему никто не пишет сколько они потребляют воды за месяц...... вот и будет уже обьективно...... знакомый как то начал рассказывать что дорого хоть бойлетом хоть горячая вода...... и когда спросил у него расход воды за месяц.... оказалось холодной и горячей воды, пара из 2 человек БЕЗ животных и детей потребляет 23 м3!!!!! и его девушка каждый день принимает ванную...... поэтому ему бойлера не хватает, вода дорогая и тд....
10 апр 2018 10:51
Цитата "SergRein":
Какой-то у вас очень странный бойлер. Бойлер на 100л + электроплита - в месяц очень редко дотягивает до 200 квт


скоріш це у вас якийсь дуже крутий бойлер - у нас на 2к на 3 людей з газовою плитою і 100л бойлером намотує 400-500 кВт стабільно. до бойлера було 110-120 кВт.
10 апр 2018 11:52
Цитата "alesandrafioni":


скоріш це у вас якийсь дуже крутий бойлер - у нас на 2к на 3 людей з газовою плитою і 100л бойлером намотує 400-500 кВт стабільно. до бойлера було 110-120 кВт.


Подскажите, а какой именно у вас бойлер? Что за производитель, какая модель? И еще вопрос - а сколько лет вы уже таким бойлером пользуетесь?
10 апр 2018 11:57
Цитата "mango_90":
вот все пишут чтоболлер это дорого...... и почему никто не пишет сколько они потребляют воды за месяц...... вот и будет уже обьективно...... знакомый как то начал рассказывать что дорого хоть бойлетом хоть горячая вода...... и когда спросил у него расход воды за месяц.... оказалось холодной и горячей воды, пара из 2 человек БЕЗ животных и детей потребляет 23 м3!!!!! и его девушка каждый день принимает ванную...... поэтому ему бойлера не хватает, вода дорогая и тд....


у нас в місяць приблизно 6-8 кубів води на 2 дорослих і немовля.
10 апр 2018 12:15
Цитата "Покупательница":
Подскажите, а какой именно у вас бойлер? Что за производитель, какая модель? И еще вопрос - а сколько лет вы уже таким бойлером пользуетесь?


klima hitze, модель не скажу.
користуємось трохи більше ніж півроку. єдине що - він горизонтальний (інший ніяк не поміщався).
10 апр 2018 12:19
Цитата "Planaria":
Спасибо за новую порцию фоточек, рада была увидеть, что высота коммерчесих этажей не 3 метра, как говорили в отделе продаж.

После этого захотелось все же поделиться самым удивительным моментом всей сделки, который меня поразил. Менеджер по продажам, которая помогала выбрать квартиру, совершенно, абсолютно не понимала где находится квартира, на какую сторону выходит и тд.
Из-за перепада высот, мы очень сильно переживали, на какой высоте по факту будут находиться окна, и сотрудники не смогли дать внятного ответа.
У них есть какой-то инвестиционный альбом, где есть планы этажей и фрагмент генплана и все. В этом альбоме мне удалось найти квартиру и МНЕ пришлось доказывать менеджеру, что она не там, где она показывает на макете. По расположению разобрались, а вот по высоте нет. На просьбу показать фасады, на которых можно посчитать этажи и высоту, мне сказали, дословно "у нас нет фасадов, мы продаем квартиру, а не проект". Т.е. вывод - вы инвестируете в определенные метры с определенной планировкой, сколько этажей сверху, сколько снизу, что по соседству - нигде не написано.

Пишу в эту ветку чтобы предостеречь тех, кто еще не инвестировал - внимательно изучите не только планировку, но и всю ситуацию в целом - в какие окна будет светить солнце, не будет ли дом напротив круглосуточно отпрасывать тень на ваши окна, не будет ли под вашей квартирой прохода во двор, не будет ли под окнами кпп и тд.
Как мне показалось, эти вопросы для менеджеров нестандартные и на них не заготовлены красивые ответы ))

не знаю, что за менеджер с вами общался....нам все подробно рассказали и показали, где находится квартира, куда выходят окна, сколько квартир на нашем этаже и все подробности
10 апр 2018 15:03
Какие активные тут инвесторы :) А кроме бойлеров, про дом, тут говорят?
Стартовала вторая очередь - это какие вообще дома? В отделе еще не был, но планирую посетить.
Как по мне - то чем ближе к эстонской - тем интереснее будет.
10 апр 2018 18:13
Доброго времени суток уважаемые инвесторы. Подскажите, все заключали типичный договор с КАНом или кто то сумел внести изменения?
10 апр 2018 19:08
Цитата "Ivan_77":
Доброго времени суток уважаемые инвесторы. Подскажите, все заключали типичный договор с КАНом или кто то сумел внести изменения?

КАН не йде на уступки. На жаль.
А договір у них, м'яка кажучи, не фонтан...
10 апр 2018 19:29
Цитата "SergRein":

Какой-то у вас очень странный бойлер. Бойлер на 100л + электроплита - в месяц очень редко дотягивает до 200 квт


можливо,Ви їх рідко використовуєте :winky:
10 апр 2018 20:14
Цитата "NicolasМ":

КАН не йде на уступки. На жаль.
А договір у них, м'яка кажучи, не фонтан...

Назовите хоть одного застройщика с договором лучше, с конкретным примером по пунктам?

Смотрел договора некоторых крупных застройщиков, и у КАНа как раз таки он еще ничего - хотя конечно все они не фонтан если смотреть под общей лупой
10 апр 2018 21:55
Цитата "Eugene2k":

Назовите хоть одного застройщика с договором лучше, с конкретным примером по пунктам?

Смотрел договора некоторых крупных застройщиков, и у КАНа как раз таки он еще ничего - хотя конечно все они не фонтан если смотреть под общей лупой

Не бачив договора більш кабального, аніж у КАНа.
А читав я десятки договорів.
Так, у кожного забудовника у договорі є ньюанси, але КАН - це вершина творчого польоту...
Так, щоб не шукати договір, тільки з того, що кидається в очі:
- підземний паркінг фігурує у договорі, але по факту його не буде;
- штрафні санкції, що платить інвестор у порівнянні з тими штрафними санкціями, що платить забудовник (у декількох великих забудовників є щось подібне, але КАНи - перевершили усіх);
- ціна, яка вираховується по нетривіальній формулі, що залижить від курсу 3 банків та НБУ і є плаваючою (залежить від дати зарахування коштів на рахунок, а не дати проплати)...

Я читав цей договір і плакав... читав і плакав... все-таки вложився ))
Як не як КАН - надійний забудовник. А ім'я забудовника у сучасних реаліях нашої неньки-України важливіше аніж договір :yes:
11 апр 2018 00:21
Цитата "NicolasМ":

Не бачив договора більш кабального, аніж у КАНа.
А читав я десятки договорів.
Так, у кожного забудовника у договорі є ньюанси, але КАН - це вершина творчого польоту...
Так, щоб не шукати договір, тільки з того, що кидається в очі:
- підземний паркінг фігурує у договорі, але по факту його не буде;
- штрафні санкції, що платить інвестор у порівнянні з тими штрафними санкціями, що платить забудовник (у декількох великих забудовників є щось подібне, але КАНи - перевершили усіх);
- ціна, яка вираховується по нетривіальній формулі, що залижить від курсу 3 банків та НБУ і є плаваючою (залежить від дати зарахування коштів на рахунок, а не дати проплати)...

Я читав цей договір і плакав... читав і плакав... все-таки вложився ))
Як не як КАН - надійний забудовник. А ім'я забудовника у сучасних реаліях нашої неньки-України важливіше аніж договір :yes:


В том-то и дело, что в договоре вам пропишут, что угодно, а по факту ждать минимум в 2 раза дольше. И не слышала, чтоб кому-то выплачивали компенсации за задержку в сдаче дома.
Сравнивали с договором ЖК Варшавский - +/- одно и тоже.
Так что действительно, репутация КАНа тут играет решающую роль.
11 апр 2018 05:51
Цитата "Tania_ch":


Подтверждаю, читали договор Интеграла- тоже никакой конкретики.
Сейчас все застройщики пишут только "для себя"
11 апр 2018 06:08
0203 8 этаж :yes: привет :hi:
11 апр 2018 14:40
Цитата "NicolasМ":

Не бачив договора більш кабального, аніж у КАНа.
А читав я десятки договорів.
Так, у кожного забудовника у договорі є ньюанси, але КАН - це вершина творчого польоту...
Так, щоб не шукати договір, тільки з того, що кидається в очі:
- підземний паркінг фігурує у договорі, але по факту його не буде;
- штрафні санкції, що платить інвестор у порівнянні з тими штрафними санкціями, що платить забудовник (у декількох великих забудовників є щось подібне, але КАНи - перевершили усіх);
- ціна, яка вираховується по нетривіальній формулі, що залижить від курсу 3 банків та НБУ і є плаваючою (залежить від дати зарахування коштів на рахунок, а не дати проплати)...

Я читав цей договір і плакав... читав і плакав... все-таки вложився ))
Як не як КАН - надійний забудовник. А ім'я забудовника у сучасних реаліях нашої неньки-України важливіше аніж договір :yes:


Полностью согласен, компания с репутацией, загоняет инвестора в глухой угол. Я считаю что современная, уважающая себя компания, которая постоянно ссылается на свою репутацию (а КАН постоянно так и делает) должна составлять договор более лояльно к инвестору. Если они так уверены в своих сроках сдачи, то почему прописывают договор так, что бы им пришлось платить копейки, по сравнению с санкциями которые применяются к инвестору. Я считаю это крайне не правильным. Надеюсь что все будет хорошо, но это не добросовестные взаимоотношения с инвестором.
11 апр 2018 15:03
Цитата "wanek":
Полностью согласен, компания с репутацией, загоняет инвестора в глухой угол. Я считаю что современная, уважающая себя компания, которая постоянно ссылается на свою репутацию (а КАН постоянно так и делает) должна составлять договор более лояльно к инвестору. Если они так уверены в своих сроках сдачи, то почему прописывают договор так, что бы им пришлось платить копейки, по сравнению с санкциями которые применяются к инвестору. Я считаю это крайне не правильным. Надеюсь что все будет хорошо, но это не добросовестные взаимоотношения с инвестором.


Нет, ничего подобного компания не должна. Компания должна заботиться о получении максимальной прибыли путём минимизации расходов/убытков и максимизации доходов. Потому в договоре компания всячески страхует себя от любых возможных потерь и составляет договор соответствующим образом. Просто бизнес.
11 апр 2018 15:18
Цитата "Vadimius":


Нет, ничего подобного компания не должна. Компания должна заботиться о получении максимальной прибыли путём минимизации расходов/убытков и максимизации доходов. Потому в договоре компания всячески страхует себя от любых возможных потерь и составляет договор соответствующим образом. Просто бизнес.

С таким подходом можно просто кинуть инвесторов на деньги и заявить "это просто бизнес, ничего личного". А юридически они это сделать могут. Так что, такой подход нифига, к сожалению, не правильный!
12 апр 2018 10:10
Цитата "wanek":

Базар большой - не нравится , не берите. Вас смущает штраф со стороны застройщика 1 тыс грн/мес за несвоевременную сдачу ? Глядя на темпы строительства, уверен, что они закончат первую очередь вовремя, если не раньше. Конечно, в бизнесе считается "правилом хорошего тона" зеркальное отображение ответственности за нарушение условий, но по факту имеем то, что имеем и остается только соглашаться и подписываться или искать другие варианты.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .109111. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx