Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .108110. . .329
06 апр 2018 07:46
Проточный водонагреватель на душ был в 2 отелях. В первом на максимальной температуре бежала еле тёплая водичка, во втором хорошо горячая вода. По опыту у моих друзей - для кухни проточного более чем достаточно, для душа всё же лучше бойлер.
У меня сейчас дома бойлер на 80 л. стоит (не дорогой Бош) без наворотов за 3000 грн, регулятор температуры на 80%, не на максимум. Спокойно хватает 1 человеку минут 15-20 принимать душ. Следующий может через час плескаться. Ванную не хватает полностью набрать, только на 70%. Думаю для маленький детей этого предостаточно. Но нужно попробовать на максимум нагрев переставить, возможно тогда хватит. У знакомых тоже была ситуация, что один человек еле успевал помыть голову и вода холодная бежала - как оказалось кто то переставил регулятор на 30% в целях экономии. Так же может быть неисправен тен и т.д. Но по моему опыту хорошо горячая вода из бойлера 80 л. будет литься минут 20.
06 апр 2018 07:56
Сегодня был на райончике... сделал фоточек немного
06 апр 2018 08:21
Цитата "lucifere":


Бойлер то есть, но Вы поинтересуйтесь сколько он потребляет кв\час и сколько заводится в квартиру. мне кажется, если Вы его включите, то повылетают все пробки. В 1к квартиры кажется 10 или 12 кв всего заводят :(


Вы серьезно думаете, что у людей при включении бойлеров вылетают пробки?
Мой бойлер потребляет 1.5 кВт в обычном режиме, 2.5 кВт в ускоренном (второй тэн, используется очень редко).
Нет, если постараться, включить сразу все высокомощные устройства то конечно можно выбить автомат...но зачем?

Ну и как-то мало 10-12, при том что изначально подрозумевается, что вода будет греться электричеством. А на квартиру с двумя спальнями сколько мощности заводят?
06 апр 2018 08:32
Скриншот договора прикрепляю, конечно для больших квартир с двумя санузлами маловато будет, учитывая, что еще электрическая плита
06 апр 2018 08:43
Цитата "Bogdandc":
Скриншот договора прикрепляю, конечно для больших квартир с двумя санузлами маловато будет, учитывая, что еще электрическая плита


Так два саузла есть уже в однокомнатной (односпальневой) квартире площадью 52 м. Это как бы не большая. Не говоря уже про двушки. Как-то маловато :(
06 апр 2018 10:43
Цитата "mango_90":
Сегодня был на райончике... сделал фоточек немного

Спасибо за фото!
06 апр 2018 11:15
Цитата "Willbe":


Вы серьезно думаете, что у людей при включении бойлеров вылетают пробки?
Мой бойлер потребляет 1.5 кВт в обычном режиме, 2.5 кВт в ускоренном (второй тэн, используется очень редко).
Нет, если постараться, включить сразу все высокомощные устройства то конечно можно выбить автомат...но зачем?

Ну и как-то мало 10-12, при том что изначально подрозумевается, что вода будет греться электричеством. А на квартиру с двумя спальнями сколько мощности заводят?


Читайте внимательней, я говорил опроточном бойлере :) На сколько я знаю ПРОТОЧНИКИ идут от 4кв и это у вас будет еле теплая вода со слабым напором. Для номр пользования надо от 8 кв :(
06 апр 2018 19:08
у нас был проточный нагреватель, зимой вода в трубе холодная, напор сильный не сделаешь, нагревает еле-еле, если включать в полсилы, а если на полную, то выбивало пробки. Поставили бойлер на 80 л, для семьи 3 чел достаточно. Насчет дальности кухни - у нас от бойлера до кухни 2 метра, включаешь воду , сначала она течет холодная, потом только идет горячая, так что я думаю, что таки придется ставить литров на 10-15 еще один бойлер. Очень важжно, чтобы был хороший напор воды, а лучше бы отдельная труба была. Так как у нас, например, когда включаем бойлер, напор воды так себе, помыть длинные волосы долгое занятие. Еще советую сразу поставить редуктор давления, так как сама видела, как у знакомой разорвало бойлер, когда прочищали трубы , в общем какие-то работы вели и увеличили резко давление в трубах, оторвало у бойлера низ, весь кипяток вылился в квартиру.
07 апр 2018 05:13
Цитата "Жужуня":
Еще советую сразу поставить редуктор давления, так как сама видела, как у знакомой разорвало бойлер, когда прочищали трубы , в общем какие-то работы вели и увеличили резко давление в трубах, оторвало у бойлера низ, весь кипяток вылился в квартиру.


В пятиэтажках и ниже редукторы не обязательно ставить. А в более высоких домах по-любому необходимо. Интересно сколько вводов воды в квартире с двумя санузлами будет?
07 апр 2018 07:01
Цитата "Willbe":


В пятиэтажках и ниже редукторы не обязательно ставить. А в более высоких домах по-любому необходимо. Интересно сколько вводов воды в квартире с двумя санузлами будет?

Обычно редукторы застройщик сразу ставит. Но тут такой странный проект, без горячей воды, может и на редукторах экономить будут
07 апр 2018 09:02
Цитата "Investor1111":

Обычно редукторы застройщик сразу ставит. Но тут такой странный проект, без горячей воды, может и на редукторах экономить будут

У висотних новостроях 25 повверхів редуктори ставлять тільки на перших 5 поверхах. Думаю що тут у будинках до 9 поверхів не будуть ставити
А проект таки економний в планах комунікації:
- розводка електрики тільки до щитка;
- гарячої води немає...
Думаю ввід холодної буде тільки одним.
07 апр 2018 11:13
старт продаж второй очереди будет в конце апреля :yes:
сегодня ездили в оп :winky:
07 апр 2018 14:05
Цитата "NicolasМ":

У висотних новостроях 25 повверхів редуктори ставлять тільки на перших 5 поверхах. Думаю що тут у будинках до 9 поверхів не будуть ставити
А проект таки економний в планах комунікації:
- розводка електрики тільки до щитка;
- гарячої води немає...
Думаю ввід холодної буде тільки одним.

Я бачив редуктори на всіх поверхах. Електрика до щітки то не проблема, а відсутність гарячої води то дивина
07 апр 2018 14:35
Спасибо за новую порцию фоточек, рада была увидеть, что высота коммерчесих этажей не 3 метра, как говорили в отделе продаж.

После этого захотелось все же поделиться самым удивительным моментом всей сделки, который меня поразил. Менеджер по продажам, которая помогала выбрать квартиру, совершенно, абсолютно не понимала где находится квартира, на какую сторону выходит и тд.
Из-за перепада высот, мы очень сильно переживали, на какой высоте по факту будут находиться окна, и сотрудники не смогли дать внятного ответа.
У них есть какой-то инвестиционный альбом, где есть планы этажей и фрагмент генплана и все. В этом альбоме мне удалось найти квартиру и МНЕ пришлось доказывать менеджеру, что она не там, где она показывает на макете. По расположению разобрались, а вот по высоте нет. На просьбу показать фасады, на которых можно посчитать этажи и высоту, мне сказали, дословно "у нас нет фасадов, мы продаем квартиру, а не проект". Т.е. вывод - вы инвестируете в определенные метры с определенной планировкой, сколько этажей сверху, сколько снизу, что по соседству - нигде не написано.

Пишу в эту ветку чтобы предостеречь тех, кто еще не инвестировал - внимательно изучите не только планировку, но и всю ситуацию в целом - в какие окна будет светить солнце, не будет ли дом напротив круглосуточно отпрасывать тень на ваши окна, не будет ли под вашей квартирой прохода во двор, не будет ли под окнами кпп и тд.
Как мне показалось, эти вопросы для менеджеров нестандартные и на них не заготовлены красивые ответы ))
08 апр 2018 06:43
08 апр 2018 09:34
Клас! А є таке ж по 5-тій секції?
08 апр 2018 18:14
Всем привет :hi:
Сегодняшние фото
08 апр 2018 19:14
Инвестировали в дом 0203 :) есть соседи?)
08 апр 2018 22:51
Цитата "Kler_":
Инвестировали в дом 0203 :) есть соседи?)

Будем соседями :) Дом 0204

Цитата "Elena2018_":
Всем привет :hi:
Сегодняшние фото

Спасибо за фото!
09 апр 2018 06:07
Цитата "Tania_ch":

Надумываете проблему.
Посудите логически - если у Вас ванна на 190 литров, наполните ее не более чем на 50%, то горячей воды из бойлера, кипятка по сути, для получения комфортной температуры воды и купания ребенка должно хватить литров 30-45. При бойлере в 100 литров это совсем не проблема.


Я уже писала выше, сейчас бойлер на 80 литров и хватает набрать полванной норм воды для ребенка. Но вот помыть ребенка после (смыть мыльную воду) приходится переключать на обычную ГВ. + детям всегда хочется включать воду, набирать ее во что-то - а воды то нет уже.
Для взрослого, для принятия ванной вообще не хватает.
+ в новой квартире все-таки хочется ванную побольше. Я уже не говорю о том, что многие и джакузи хотят.
Я же не буду подбирать ванную под бойлер в 100л. Ну и если уж 1 и хватит на ванную, то остальным, что не мыться?)))
Поэтому пишу исключительно из моего опыта.[/quote]

поставили бойлер на 100л, за місяць електроенергії намотав 850квт
ТОМУ,бойлер - ДОРОГО
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .108110. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее