Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .107109. . .329
05 апр 2018 09:12
Цитата "Julia_5":
Всем привет!
2) Напрягает тот момент, что централизованной горячей воды не будет в принципе. Да, они говорят, что будет бойлер на 100 литров, но, честно, я не очень представляю как это, всю жизнь пользоваться горячей водой только из бойлера. Насколько это комфортно? Экономно? На сколько человек хватает принять душ?


Мы уже лет 6 живем с бойлером на 100 литров (семья 3 человека). Горячей водой ВООБЩЕ не пользуемся. Как поставили бойлер, то горячую воду перекрыли и ни разу за это время даже о ней и не вспомнили.
С душем никогда проблем не было.
С принятием ванн - у нас просто нереально большая угловая ванная :faceoff: хватает заполнить только до половины.Поэтому перестали принимать ванны и чувствуем себя вполне комфортно (но тут каждому своё). Думаю если ванна стандартных размеров и поиграться с температурой (например выставить бойлер на максимум) то должно хватать.
Поэтому для меня отсутствие ГВ - только плюс :bye:
05 апр 2018 09:17
Цитата "NatV":
Для одного человека хватает бойлера на 30 литров - это минут 15 горячей воды. По деньгам выходит значительно дешевле чем центральное горячее водоснабжение. Главное чтоб модель бойлера нормальная была.


Ну не знаю... у родителей бойлер на 50л. Мне хватает "впритык" если мою голову. Правда я люблю "погорячее" воду. Но в любом случае, покупая новую квартиру не хочется каждый день думать, что вот-вот закончится вода.
05 апр 2018 09:36
Цитата "Tania_ch":
Ну не знаю... у родителей бойлер на 50л. Мне хватает "впритык" если мою голову. Правда я люблю "погорячее" воду. Но в любом случае, покупая новую квартиру не хочется каждый день думать, что вот-вот закончится вода.


у мене бойлер на 100 літрів, і його мені теж впритик вистачає на помити довге волосся, нанести маску чи бальзам, теж люблю погарячіше. тому для мене це суттєвий мінус - неможливість набрати ванну (з дитиною 3 місяців це дійсно мінус), і кожного разу приймаючи душ, закінчувати його прохолодою (хоча в цьому є і плюс - закалка 6-) )
05 апр 2018 10:47
У нас ребенку 2,5 и оставлять его без ванны не очень хочется, т.к для ребенка это реально море удовольствия.
Но я себя успокаиваю тем, что есть же отели в горах, где нет горячей воды, там же как-то обеспечивают все номера ГВ. Думаю, что-то придумать точно можна.
05 апр 2018 10:54
Отпишусь и я на эту тему бойлера.
Как раз вчера вечером думал как в будущей квартире решить вопрос с горячей водой максимально эффективно/экономно. Пока не пришел к окончательному решению.

Личное мнение - наличие центрального горячего водоснабжения однозначно лучше, так как бойлер всегда можно, а если в новой квартире на этапе стройки то даже нужно, поставить. Альтернатива она лучше безальтернативности. И да, бойлеры могут ломаться. Поэтому отсутствие горячего водоснабжения считаю одним из минусов, меньшим чем малое количество парковок, но все же минусом.

Бойлер поставили лет 5 назад. Сначала пользовались только летом во время 2-3-недельных отключений горячей воды. Потом, имея натхнэння и вильный час, посчитал расход с бойлером и без бойлера. С бойлером вышло процентов на 20 экономней. При тарифах 2014-15 годов. Потом, когда у знакомого накрылся такой же бойлер, опять перешли на сезонное использование. Во второй половине 2017 года, когда надолго отключали горячую воду, опять сравнил расходы - разница в 10-15 грн. При том, что дешевле уже без бойлера. Но у бойлера есть большой плюс - если принимаешь душ рано утром, то не нужно сливать воду в ожидании горячей (если так работает система и ты не на верхних этажах).

По использованию. Бойлер на 80 литров. Обычно терморегулятор стоит на 60 градусов. Семья из двух взрослых и двух детей. Я принимаю душ утром, остальные вечером. Если все просто принимают душ, то воды хватает с запасом. Хватает даже если младшая набирает воды в ванну. Не полную. Долго валяться в ванной особо не любим. Но душ это именно душ - 10-12 минут. А вот если обоим детям мыть головы, то скорее всего не хватит. Тогда заранее на 80 градусов и все ок.

Как быть в ФТ пока не знаю. Скорее всего 2 бойлера. Один большой на 100 литров насколько я понял будет сразу. Брэнд кото-то знает? Его для постоянного пользования. Второй скорее всего литров на 40 как запасной и на лето, когда вода нужна еле теплая и семья часто живет у бабушек - одному летом нет смысла греть много воды. А еще есть проточные обогреватели на кухню, но в них пока мало что понимаю.

Сорри за много букв :pray:
05 апр 2018 12:12
Брэнд кото-то знает?

Вроде Атлантик.
05 апр 2018 12:22
Цитата "Willbe":


Как быть в ФТ пока не знаю. Скорее всего 2 бойлера. Один большой на 100 литров насколько я понял будет сразу. Брэнд кото-то знает? Его для постоянного пользования. Второй скорее всего литров на 40 как запасной и на лето, когда вода нужна еле теплая и семья часто живет у бабушек - одному летом нет смысла греть много воды. А еще есть проточные обогреватели на кухню, но в них пока мало что понимаю.

Сорри за много букв :pray:


Согласна с вами на 100%. Особо на бойлере сейчас не сэкономишь. Разница с горячей водой минимальная. + когда это альтернатива - это одно, и это удобно. А когда бойлер - единственный вариант - "не очень".
Возможно с учетом 2х-тарифного счетчика это будет немного выгоднее.
Но как быть если у нас санузел далеко от кухни? Ставить для ванной 100л и 40л и еще отдельно для кухни? Вот тоже думаем.
05 апр 2018 12:42
А кто что думает про проточные водонагреватели? Слышал, что их иногда ставят как альтернативу горячему водоснабжению (вместо бойлера). Можно ли ограничиться только им, или же в некоторых случаях не хватит его пропускной способности?
05 апр 2018 13:04
Цитата "Tania_ch":
Но как быть если у нас санузел далеко от кухни? Ставить для ванной 100л и 40л и еще отдельно для кухни? Вот тоже думаем.


Тоже задумался над этим.
Но думаю особых проблем при установке бойлера в ванной и поводки с него воды в кухню быть не должно. Трубы ж не по улице идут, остыть вода не должна. Если есть кто-то более осведомленный в этом вопросе, то хотелось бы услышать мнение.
05 апр 2018 13:13
Бойлер встановлений у санвузлі - врізаний у систему.
Тобто гарячу воду постачає як на душ/умивальник, так і на кухню. Тому проблем із-за "подачі гарячої води на кухню" немає взагалі.
05 апр 2018 13:15
Цитата "Tania_ch":
У нас ребенку 2,5 и оставлять его без ванны не очень хочется, т.к для ребенка это реально море удовольствия.
Но я себя успокаиваю тем, что есть же отели в горах, где нет горячей воды, там же как-то обеспечивают все номера ГВ. Думаю, что-то придумать точно можна.


Надумываете проблему.
Посудите логически - если у Вас ванна на 190 литров, наполните ее не более чем на 50%, то горячей воды из бойлера, кипятка по сути, для получения комфортной температуры воды и купания ребенка должно хватить литров 30-45. При бойлере в 100 литров это совсем не проблема.

Я бы еще задумался о качественной проводке и про установку хорошего стабилизатора напряжения.
05 апр 2018 15:15
Цитата "NicolasМ":
Бойлер встановлений у санвузлі - врізаний у систему.
Тобто гарячу воду постачає як на душ/умивальник, так і на кухню. Тому проблем із-за "подачі гарячої води на кухню" немає взагалі.


Это смотря, где кухня находится. У нас основной с/у при входе. А кухня через весь коридор, в самом конце (около 8 метров). Даже в ОП сказали, что при такой планировке надо 2 бойлера. Потом еще консультировалась - тоже сказали, надо 2 разных, в 8 метрах (это без учета высоты) будет полбойлера остывать при каждом включении воды на кухне.
05 апр 2018 15:20
Цитата "Willbe":

Надумываете проблему.
Посудите логически - если у Вас ванна на 190 литров, наполните ее не более чем на 50%, то горячей воды из бойлера, кипятка по сути

Насправді бойлер не кип'ятить воду.
Максимальну температуру, яку ви можете отримати, виставивши настройки на максимум - це 75С.
Для прийому стандартної ванни потрібен бойлер 100+ у режимі роботи максимум.
Або 150 у режимі роботи економ.
05 апр 2018 15:45
[/quote]
Надумываете проблему.
Посудите логически - если у Вас ванна на 190 литров, наполните ее не более чем на 50%, то горячей воды из бойлера, кипятка по сути, для получения комфортной температуры воды и купания ребенка должно хватить литров 30-45. При бойлере в 100 литров это совсем не проблема.[/quote]

Я уже писала выше, сейчас бойлер на 80 литров и хватает набрать полванной норм воды для ребенка. Но вот помыть ребенка после (смыть мыльную воду) приходится переключать на обычную ГВ. + детям всегда хочется включать воду, набирать ее во что-то - а воды то нет уже.
Для взрослого, для принятия ванной вообще не хватает.
+ в новой квартире все-таки хочется ванную побольше. Я уже не говорю о том, что многие и джакузи хотят.
Я же не буду подбирать ванную под бойлер в 100л. Ну и если уж 1 и хватит на ванную, то остальным, что не мыться?)))
Поэтому пишу исключительно из моего опыта.
05 апр 2018 16:39
Цитата "Oleksandr P.":


Попробуйте почистить кэш в браузере. Или откройте сайт Файна Таун в incognito. Была такая же проблема.

дякую! запрацювала
05 апр 2018 18:50
Цитата "NatV":


Если мне не изменяет память, то 1 мая - это срок сдачи объекта в эксплуатацию, а ключи выдают после подписания договора купли-продажи. Так вот подписание этого договора может быть растянуто вплоть до 1 года с момента сдачи объекта. Как-то так


Нет нет. Ключи дают 1 мая. Можно заезжать и делать ремонт без договора купли-продажи. Ведь у кого-то рассрочка и мне сказали в оп, что можно делать ремонт и даже уже жить там и рассрочку дальше выплачивать. А договор купли-продажи оформляется только после выплаты всей рассрочки. Вот так.
05 апр 2018 19:22
Цитата "garrich":

В моем договоре (и еще у 2х друзей которые тоже купили ФТ) у застройщика на ввод есть 365 рабочих дней после 1го мая 2019. Это примерно 1.5 года (календарных). Это и есть та "подушка", чтобы не выплачивать пеню инвестору (если что-то пойдет не так).
На деле, ключи нам дадут к маю 2019го (судя по темпам стройки). А дом сдадут к началу отопительного сезона (осень 2019). Это - мой оптимистичный прогноз :)


Не на ввод в эксплуатацию, а на передачи вам объекта во владение( оформление договора купли-продажи)! То есть, сначала ввод в эксплуатацию(до 1 мая 2019года), затем выдача ключей и потом только оформление договора купли-продажи. Инвесторов много и мы считали в оп, что при очень плотном рабочем графике на первую очередь нужно только 3 месяца, чтобы заключить эти договора с инвесторами. КАН берет на это 365дней.
05 апр 2018 19:31
это при условии, что вы себе берете, а не покупаете с целью "шоб было", тогда никакие договора вы не будете спешить подписывать, чтобы не платить коммуналку, ну и среди инвесторов тоже найдутся такие, так что будьте спок, с вами подпишут договор в первую очередь
06 апр 2018 06:46
Цитата "Willbe":

Сорри за много букв :pray:


Бойлер то есть, но Вы поинтересуйтесь сколько он потребляет кв\час и сколько заводится в квартиру. мне кажется, если Вы его включите, то повылетают все пробки. В 1к квартиры кажется 10 или 12 кв всего заводят :(
06 апр 2018 06:49
Цитата "Willbe":

Надумываете проблему.
Посудите логически - если у Вас ванна на 190 литров, наполните ее не более чем на 50%, то горячей воды из бойлера, кипятка по сути, для получения комфортной температуры воды и купания ребенка должно хватить литров 30-45. При бойлере в 100 литров это совсем не проблема.

Я бы еще задумался о качественной проводке и про установку хорошего стабилизатора напряжения.


Не забывайте, что оставшиеся 50% воды которые останутся в бойлере тут же разбяватся 50% холодной воды из водопровода. Следовательно следующий принимающий душ получит как минимум в 2 раза холоденее воду что заставит его открыть кран исключительно ТЕПЛЫЙ, что бы хоть как то не замерзнуть :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .107109. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее