Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
користувач форуму
Ответов: 52
Lesya2018 писал(а):Здравствуйте !Подскажите плиз ,если оплата производится в долларах ,то Ощадбанк сначало проводит операцию с покупкой 💰 ,а потом по курсу НБУ проводит оплату гривной ?И разница получается теряется (

Добрый день. Каждый месяц вы заказываете счёт на оплату в ОП. Счёт выставляется в национальной валюте по текущему курсу USD. Таким образом, в банк вы приходите с гривнами и их же переводите на счёт фонда.
новий користувач
Ответов: 10
Lesya2018 писал(а):Здравствуйте !Подскажите плиз ,если оплата производится в долларах ,то Ощадбанк сначало проводит операцию с покупкой 💰 ,а потом по курсу НБУ проводит оплату гривной ?И разница получается теряется (

добрый день.
Вы сдаёте доллары по курсу покупки. Далее оплачиваете гривневый счёт.

Для примера 1000 у.е. по курсу ощадбанка 26.02 = 26020 грн. Курс НБУ 26.1980, соответственно зачислится платёж в размере 993,21 у.е.
користувач форуму
Ответов: 58

Все расчётные операции в Украине осуществляются только в гривне. Так что если у вас накопления в долларах и цена метра привязана к доллару, то всё равно за доллары в Украине вы ничего официально не купите. Нужно доллары сдать в банк по текущему курсу покупки, а заплатить по счёту по текущему курсу НБУ. Разница может набегать 20-30 копеек на каждом долларе.
новий користувач
Ответов: 10
Да, мы сначала сдавали им валюту, а потом они зачислили на счет
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Спасибо за ответы)
користувач форуму
Ответов: 20
Декілька свіжих сьогоднішніх фото з будівництва, включаючи другу чергу
16461ABB-2AA1-4161-896E-92A21631C225.jpeg
0E55B8C3-29BF-4794-BB30-C3466DC3EC3A.jpeg
A7DE5EB2-E77C-4B2C-8CA5-AC47D6A1CB5A.jpeg
F5AAC5A5-A320-4705-8F6A-6A22639EF3E3.jpeg
C29CF674-B01D-454B-9318-F433F7F40413.jpeg
74CC2701-2CA2-4BFE-948D-686C7192B89D.jpeg
0DF69CCF-4B67-49A5-A86B-430A362C95E8.jpeg
2543CD6A-0EEF-4C62-B2DB-07238D5E94A5.jpeg
B98003A5-D50F-4C87-B1C1-62CE2DEFC8B2.jpeg
6AEF2A64-371D-4E32-AC9B-89D86E444F1A.jpeg
83377A04-60A1-4EC0-A9C9-42CEF3CD3CF9.jpeg
EBB8540B-7CAD-4216-BA19-C54DAA213E16.jpeg
користувач форуму
Ответов: 52
pivan писал(а):Декілька свіжих сьогоднішніх фото з будівництва, включаючи другу чергу

Дякую за фото!
користувач форуму
Инвесторы Файна-Тауна - очень щедрые люди. Они не только профинансировали восстановление близлежащего парка (что понятно, они там тоже будут гулять/отдыхать), но и оплатили утепление ближайших хрущей (а это уже непонятно. Если жить в облупленном неутеплённом доме устраивает жильцов самого дома, то почему оплачивать этот банкет должны другие?)
32737778_942634345861511_5773413696344686592_o.jpg
користувач форуму
Ответов: 86
хороший "вбросик". меня тоже немного это смущает, но это особенности нашей ментальности. Продавец, он же КАН, на рынок выпустил новый продукт указал стоимость и указал параметры продукта. Если вам нравиться продукт и цена устаивает - вы его покупаете, если нет - то смотрите что-то другое. А то как продавец будет использовать деньги - это его дело, главное чтоб то что обещали для покупателей выполнили.

P.S. ну повыситься стоимость квадратного метра в тех хрущах и общагах что отремонтируют, пусть зарабатывают...... только это как по мне рыба, которую дали голодному человеку, а вот удочку(чтоб постоянно быть сытым), пусть сами покупают и сами об этом думают)))))))
користувач форуму
Ответов: 66
Vadimius писал(а):Инвесторы Файна-Тауна - очень щедрые люди. Они не только профинансировали восстановление близлежащего парка (что понятно, они там тоже будут гулять/отдыхать), но и оплатили утепление ближайших хрущей (а это уже непонятно. Если жить в облупленном неутеплённом доме устраивает жильцов самого дома, то почему оплачивать этот банкет должны другие?)

Видимо были такие договорённости с громадой района.
Но как говорится: Благими намерениями выстроена дорога в ад - Парк облагородили, так народ не доволен, что туалетов нет, освещения нет и тп
користувач форуму
Ответов: 66
pivan писал(а):Декілька свіжих сьогоднішніх фото з будівництва, включаючи другу чергу

Спасибо за новые фото!!! Наконец и в 0303 начали шевелиться!
користувач форуму
Ответов: 26
И за то и за то, вы им должны сказать спасибо!
Они взяли (Как вы сказали) ваши деньги (и наши) и потратили их с умом. В итоге файнатаун начинается не тупо с КПП.
Мне не жалко. И выбора, кстати, небыло.
користувач форуму
Ответов: 20
Vadimius писал(а):Инвесторы Файна-Тауна - очень щедрые люди. Они не только профинансировали восстановление близлежащего парка (что понятно, они там тоже будут гулять/отдыхать), но и оплатили утепление ближайших хрущей (а это уже непонятно. Если жить в облупленном неутеплённом доме устраивает жильцов самого дома, то почему оплачивать этот банкет должны другие?)

Краще дивитися з свого вікна на красу ніж на розруху, так що я за красу :yes:
користувач форуму
squa писал(а):И за то и за то, вы им должны сказать спасибо!
Они взяли (Как вы сказали) ваши деньги (и наши) и потратили их с умом. В итоге файнатаун начинается не тупо с КПП.
Мне не жалко. И выбора, кстати, небыло.

Я с вами соглашусь лишь частично. Я за благоустройство общих территорий (парк, Салютной). Но я против благоустройства частной собственности за чужой счёт. Содержать дом в опрятном виде и утеплять его должны сами жильцы через ОСББ или самостоятельно за свой счёт, а не из кармана соседей. Вот о чём я.
користувач форуму
Ответов: 26
В нашем с вами случае только так и возможно. Сами они не организуются скорее всего. Но хорошее состояние окружающих убогих хрущевок выгодно и нам. Во первых это красиво и приятно. А во вторых есть «теория разбитых окон» - соседи не будут смотреть на ФТ как на оазис в пустыне за высоким забором. И не будет желания както навредить. Вот читал тут, что люди переживают за фонтан на Салютеой, даже начали хоронить его :)

И скорее всего это часть проекта «сделки» с местными, чтоб они стройку не жгли как на Осокорках. Хотя на Осокорках там у застройщика, скорее всего, с доками не все впорядке.
користувач форуму
squa писал(а):А во вторых есть «теория разбитых окон» - соседи не будут смотреть на ФТ как на оазис в пустыне за высоким забором. И не будет желания както навредить.

Очень надеюсь, что вы правы, и соседство будет добрым. Но как-то общался с жителями Вишнёвого. "Старые" местные жители очень плохо относятся к жителям "Акварелей" и считают их "понаехавшими", которые теперь мешают им жить, из-за них пробки, очереди, беспорядки и вообще вселенские катаклизмы. Правда не знаю, было ли "задабривание" местных на этапе строительства "Акварелей".
користувач форуму
Ответов: 39

Спасибо за фото. Дело близится к концу.
користувач форуму
Ответов: 102
Так а фасад будет вентилируемый или судя по фотографиям таки мокрый?
користувач форуму
Ответов: 127
Den_NK писал(а):Так а фасад будет вентилируемый или судя по фотографиям таки мокрый?

Присоединяюсь к вопросу. Вроде бы на сайте упоминался вентилируемый фасад. Но для такой цены я думаю нереально. Может на коммерческих зданиях и сделают.
користувач форуму
Ответов: 23
Досадует что дома близко напиханы... окна в окна будут смотреть :( смотрю где начали вторую очередь от 0401 очень близко
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf