Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .104106. . .329
30 март 2018 11:28
Цитата "SergRein":
В ОП говорили что построить хотят как можно раньше, что бы был больше запас времени на ввод дома в эксплуатацию (и вот в мае что бы выдать ключи). До момента ввода никто ключи не выдаст

Вот это самый реалистичный сценарий :)
30 март 2018 11:28
Я была бы очень рада. Даже на месяц раньше срока - это супер пупер класс. :yes: :super: :shuffle:
30 март 2018 12:28
Я общалась с юристом Файна Тауна в ОП. Как она мне объяснила: в договорах бывает прописан срок, когда выдают ключи и запускают на ремонты с оговоркой, что возможна задержка сроком полгода( или год) - это тот подстраховочный период для застройщика, если он не успевает сдать в эксплуатацию. На деле это выглядит так: задержка строительства на полгода и эти полгода застройщик не выплачивает вам пеню за задержку. У КАНа же этот срок(именно полгода) уже заложен в договоре с точной датой выдачи ключей 1 мая 2019года. Поэтому 1 очередь скорее всего будет готова к концу 2018 - начало 2019, а дальше ввод в эксплуатацию.
30 март 2018 12:33
вы слишком идеализируете застройщика, почитайте договор, застройщик - не добрая фея
во-первых, на фоне денег, которые берет застройщик пеня выглядит как издевательство, во-вторых, то, что прописана пеня, не факт, что вы придете к застройщику и он вам что-то отдаст, вам скажут "подайте на меня в суд" и дальше, если вы захотите судиться за пару тыщ грн, то по решению суда, если выиграете суд, получите пеню
30 март 2018 12:52
Да, надо внести предложение в ОП пусть поставят камеру с другой стороны :protest: (там основное движение).
Я на выходных буду там,- сделаю свежие фото!
30 март 2018 12:57
Все верно, и нам так же говорили: Дом в эксплуатацию ведут еще в декабре 2018, но ключи 1 мая 2019.
Этот промежуток времени они взяли на формальности с доками.
30 март 2018 13:02
А по поводу Инстаграма, там по ходу не совсем компетентный сотрудник отвечает.
Я как-то спросила о закрытой территории, дак мне ответили что она отрытой будет :wow: Мы тогда решили уже отказываться от покупки, потом пришли в ОП и нам сказали что это не правда. :super: Слава Богу..
30 март 2018 14:41
Цитата "Sanya23":

Рекламная компания стартует с 2 апреля, я работаю с рекламой.


Не посчитает ли компания это сливом конфиденциальной информации? Как например Wargaming за фоточки уволили - https://dev.by/lenta/main/wargaming-uvolila-sotrudnikov-opublikovavshih-snimki-grustnogo-garolda
30 март 2018 16:43
Цитата "Akkksankaaa":
Я общалась с юристом Файна Тауна в ОП. Как она мне объяснила: в договорах бывает прописан срок, когда выдают ключи и запускают на ремонты с оговоркой, что возможна задержка сроком полгода( или год) - это тот подстраховочный период для застройщика, если он не успевает сдать в эксплуатацию. На деле это выглядит так: задержка строительства на полгода и эти полгода застройщик не выплачивает вам пеню за задержку. У КАНа же этот срок(именно полгода) уже заложен в договоре с точной датой выдачи ключей 1 мая 2019года. Поэтому 1 очередь скорее всего будет готова к концу 2018 - начало 2019, а дальше ввод в эксплуатацию.


Если мне не изменяет память, то 1 мая - это срок сдачи объекта в эксплуатацию, а ключи выдают после подписания договора купли-продажи. Так вот подписание этого договора может быть растянуто вплоть до 1 года с момента сдачи объекта. Как-то так
01 апр 2018 07:15
Фото делал сегодня.
01 апр 2018 08:45
Цитата "Elena2018_":
Да, надо внести предложение в ОП пусть поставят камеру с другой стороны :protest: (там основное движение).
Я на выходных буду там,- сделаю свежие фото!
Лена фотки 😊😊😊
!!!!
01 апр 2018 09:31
Учитывая низкоэтажную застройку в следующей очередях Файна Таун - отличной идеей было бы увеличение количества больших террас(как альтернативу загородной недвижимости). Очень мало людей хотят помидорки со своей грядки, большинству достаточно просто вечером выйти на свежий воздух и подышать или даже уснуть, на выходные пригласить друзей и приготовить на мангале мясо или рыбу).

Недавно попалась на глаза терраса в Комфорт Тауне. Не идеально но очень уютно(обязательно должно быть 3 достаточно высоких стены, чтобы ветер не мешал). Даже заднюю стену может строить сам застройщик, чтобы стилистически не портить фасад. Или немножко расширить террасу, и разделив стеной посредине - сделать две. А добавить к ней еще квартиру с большой кухней-гостинной 40кв и 3-я спальнями по 15 кв - и за чем переться каждый раз в Ворзель или Ирпень.
Стыков между разноэтажными домами очень много, террас можно настроить немеряно, особо не уродуя архитектуру. А если еще и с видом на променады. Эх.
01 апр 2018 10:21
Цитата "mango_90":
Фото делал сегодня.

Что это за проблема с углом третьего дома. Такое впечатление, что это будет одна большая терасса :)
01 апр 2018 12:53
Цитата "tarrrras":
Учитывая низкоэтажную застройку в следующей очередях Файна Таун - отличной идеей было бы увеличение количества больших террас(как альтернативу загородной недвижимости)


Как по мне, террасы штука в условиях нашего климата ужасно непрактичная.
А на дачу люди ездят не только картошку выращивать :). Белее чистый воздух, смена обстановки, природе, шашлык под 100 грамм и т.д.
01 апр 2018 12:58
[[[на выходные пригласить друзей и приготовить на мангале мясо или рыбу). ]]]

Какой будет кайф для соседей от гостей и мангала.!!!!!
01 апр 2018 13:59
Цитата "Sev-Dek":

Что это за проблема с углом третьего дома. Такое впечатление, что это будет одна большая терасса :)


Мне тоже хотелось бы знать, что с ним, особенно учитывая, что у нас там квартира)
01 апр 2018 15:19
[/quote] Лена фотки 😊😊😊
!!!![/quote]

Я тут ) :hi:
Всем привет
01 апр 2018 16:08
Цитата "FantikN":
[[[на выходные пригласить друзей и приготовить на мангале мясо или рыбу). ]]]

Какой будет кайф для соседей от гостей и мангала.!!!!!



Жарить мясо будут ведь на последних этажах без крыши, а не на балконе. Хотя в Липинке жарят и на балконах 2-го этажа).

Такой же как и от променад для для жителей первых этажей)
или криков с детских площадок - все зависит от воспитанности хозяина. Иногда и в квартирах не соблюдаются рамки приличия.

А соседи пусть заходят))


По поводу климата - то в северной Европе климат не лучше - но очень большой упор делают в последнее время на террасы. Чтобы по максимуму наслаждаться свежим воздухом пока можно.
Если боятся снега - то незачем вовсе покупать загородные дома.
Грамотно подойти и будет кайф.
01 апр 2018 18:17
Цитата "tarrrras":
По поводу климата - то в северной Европе климат не лучше - но очень большой упор делают в последнее время на террасы. Чтобы по максимуму наслаждаться свежим воздухом пока можно.
Если боятся снега - то незачем вовсе покупать загородные дома.
Грамотно подойти и будет кайф.


Может я не достаточно "в теме". Но из минусов, которые приходят на ум:
- неожиданный дождь, когда открыт навес - мокнет и мебель, и все что забыл убрать
- сильный ливень с ветром. Мебель нужно убирать или накрывать?
- возможные проблемы с отводом воды, накопление ее и подтекания в квартиру
(теоретически, возможно надуманная проблема)

Если бы можно было бы сделать остекленение к навесу...но нельзя
01 апр 2018 20:51
Цитата "Willbe":


Может я не достаточно "в теме". Но из минусов, которые приходят на ум:
- неожиданный дождь, когда открыт навес - мокнет и мебель, и все что забыл убрать
- сильный ливень с ветром. Мебель нужно убирать или накрывать?
- возможные проблемы с отводом воды, накопление ее и подтекания в квартиру
(теоретически, возможно надуманная проблема)

Если бы можно было бы сделать остекленение к навесу...но нельзя


Естественно квартиру с террасой сделать немного дороже. То есть, чтобы терраса не била приятным(неудобным) бонусом, а вполне осознанном выбором, с дальнейшей обязательной отделкой и эксплуатацией. Без возможности ее остекления(то есть взять по 0.3 и достроить комнату). И точно не прилагаться к однушке. Полноценная семейная квартира + терраса.

1)Есть садовая мебель, которая быстро намокает и сохнет. А уже поверх кладем подушки как на фото.
2)По поводу сильного ветра - если отличное покрытие, то можно "заземление сделать". Даже к самой банальной плитке приклеить фиксаторы. Или как на фото небольшое помещение.

3)Плоская крыша многоэтажек ведь не течет? там делают слив по стояку - и здесь слив будет, но на этаж ниже. Террасы не мы придумали - можно у профи и посмотреть как лучше сделать. Как и мансардные окна многих раньше пугали, или парилка летом на последних этажах.


Я не знаю может это лично мой фетиш, но я все свои 35 лет прожил в квартире. Такой формат меня вполне устраивает(я не хозяин, в общепринятом смысле), но не дают покоя детские воспоминания у бабушки: об обедах на улице, о поздних посиделках на лавочках под стеной дома. Когда уже 23-00, а тебя не тянет спать. Звездное небо.
Так как родители тоже квартирные - хотелось, что бы дети знали что такое звезды, или арбуз кушать на улице.
Также понравилось год назад ночевать на яхте под открытым небом. И вся прелесть не в море. А именно засыпать глядя на небо или просыпаться в 5 часов утра, когда ни одного звука.

Об загаре летом можно вспомнить.

Как альтернатива - загородный дом. Но прямо под Киевом дорого и экология как на Нивках. В поле не вариант. А если в лесу и по закону - то будет очень далеко и дорого. Желание находится на своих 15 сотках все время и в дороге 2 часа в день нету.
Есть желание вечером выйти на террасу с полежать, или поработать. С детьми поваляться. Но это должно быть уютно - с тремя стенами и на том же уровне что и квартира, а в идеале с выходом с общей комнаты.

За частой террасу делаю в счет комнат, и квартиры получаются либо маленькие(обрезанные) либо двух-трех уровненные как у Укрбуда. Что сразу отпугивает.Зачем мне эта спираль с 1-2 комнатами на этаже.

Сдесь же двор замкнутый, разноэтажное строительство - вполне можно сделать выход с дома большей высоты на террасу дома меньшей высоты.Тем самый иметь и большую квартиру и террасу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .104106. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее