Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .9698. . .329
24 фев 2018 07:30
Цитата "Vadimius":


Открою БОЛЬШОЙ (для некоторых) секрет. Застройщик строит не за свои деньги, а за деньги инвесторов. Обязать застройщика построить садик или школу - это значит обязать людей профинансировать школу и садик. Всех покупателей, независимо от того, есть у них дети или нет, будут их дети пользоваться этими строящимися школой/садиком или нет (это чтобы и без того дорогие квадратные метры стали ещё дороже). Вот так вот просто отдать из своего кармана деньги за товар, которым человек даже не будет пользоваться. Это всё равно, что зайти в магазин за пачкой кофе, а заплатить ещё и палку колбасы, которую человек так и не купил.
Школы и садики должны строить городские власти за счёт тех денег, которые им жители платят в виде налогов. У нас кстати платится немеряно налогов. Около 40% с суммы начисленной зарплаты идёт на налоги. Плюс почти на каждой покупке платится НДС 20%. Плюс на многие товары имеют ещё и акциз. И после выплаты всей этой кучи налогов ещё и при покупке недвижимости снова заплатить за то, что уже должно быть заплачено с налогов? Шикарная логика.


Не согласен, к примеру объект ЖК Республика КАНа и Фирташа. ОН был приостановлен в связи с отсутствием финансирования, и сейчас возобновил проект в связи с тем что Никонов взял кредит на 400 млн грн. для начала стройки. Вы хотите сказать что они сидит и ждет пока вы принесете ему свои 40 - 80 тыс долларов и только потом начнет строить?
Для информации: Себестоимость для застройщика составляет примерно 400 дол за м кв. в зависимости от комплекса.
24 фев 2018 07:36
Цитата "mushroom2005":

Не согласен, к примеру объект ЖК Республика КАНа и Фирташа. ОН был приостановлен в связи с отсутствием финансирования, и сейчас возобновил проект в связи с тем что Никонов взял кредит на 400 млн грн. для начала стройки. Вы хотите сказать что они сидит и ждет пока вы принесете ему свои 40 - 80 тыс долларов и только потом начнет строить?
Для информации: Себестоимость для застройщика составляет примерно 400 дол за м кв. в зависимости от комплекса.


Все расходы застройщик перекладывает на плечи покупателей. В том числе и взятые кредиты, и выплачиваемые по ним проценты, и взятки разрешительным инстанциям, и благоустройство территории, и строительство объектов социальной инфраструктуры. Ну и стоимость того самого квадратного метра (сумма в 400 долларов очень спорная и зависит от многих факторов, включая этажность строительства, используемые материалы и др). И не забываем про норму прибыли. Застройщик ведь не за спасибо работает. Так что чем больше всяких дополнительных расходов набрать (помимо стоимости самого квадратного метра), тем больше предстоит заплатить инвестору за покупаемый квадратный метр.
25 фев 2018 07:01
Цитата:


Вы прям как жалеете нас :faceoff:
Везде есть свои нюансы, и идеального ЖК в нашей дебильной стране нет, и не будет! Надо выставлять свои приоритеты просто. Мы вот живем прямо возле ЖК "Город Цветов" ,и готовились покупать там квартиру. Каждые выходные гуляли с ребенком там , этот ЖК вырос на наших глазах. Я их форум на наизусть знаю практически. Вот их мокрые пятна на стенах нас и отпугнули. Еще у них рассрочка только до конца застройки.Но у кого есть возможность в месяц тянуть рассрочку (которая у них только до конца строительства) - то вариант более менее нормальный.
Дальше мы остановили свой выбор на ФТ - вот посетили отдел продаж и :faceoff: чуть не упали в обморок от цен. Еще постоянно бесило, что сотрудник ОП на мои фразы " Я читала на форуме..." постоянно отвечал: "А вы не читайте его". Короче сбесило это все и мы переключили свое внимание на ЖК "Нивки Парк".
Пошли в ОП "Нивки-парк" - и я чуть не задохнулася от воздуха, который там: проспект, железная дорога, ЛЭП и труба которая так коптит , что капец.
В общим развернулись мы и пошли в ОП "Сырецкие Сады" - выбрали планировку вроде как, но там в двушке коридор был 15м2 :faceoff: Были другие варианты 2-ком , но то окна не туда куда надо, то планировка не подходит, в общим психанули и опять вернулись в Файну. Заменили менеджера и решили пусть лучше будет дороже, но качественнее. Плюс в том, что в планировках все предусмотрено. За планировки Архиматике лайк и репост :super: Променад, и месность обжитая на Салютной ((школы, сдики, поликлиника недалеко, рынок) В общим взяли двушку в ФТ :)
А вы не нагнитайте, у нас все будет супер :smoke:


Я ни в коем случае никого не жалею и не хочу здесь ничего нагнетать. Я искренне желаю чтоб свершилось то что задумано КАНом, так как я сам хочу жить в Файна Тауне.
Просто первые инвесторы рискуют может и получить более качественную и показательную квартиру, но могут не получить сам комплекс таким, каким его рисовали и обещали. А ради этого то мы все стремимся в Файна Таун. Если мне построят качественный дом(как обещали), но при этом зеленые территории уменьшат в 2 и больше раз, построят меньше парковок, не будет фитнес клуба, супермаркета или еще чего либо, то ради чего тогда жить в таком ЖК ? Чем он будет отличаться от других ? Поэтому я и говорил, что на стадии более поздних очередей уже будет видно воплощается ли генеральный план проекта в реальность или нет.
Всем нам желаю чтоб это произошло на все 100% и мы жили в таких условиях как показано на картинке.
25 фев 2018 08:14
Цитата "Generalisimus":


Я ни в коем случае никого не жалею и не хочу здесь ничего нагнетать. Я искренне желаю чтоб свершилось то что задумано КАНом, так как я сам хочу жить в Файна Тауне.
Просто первые инвесторы рискуют может и получить более качественную и показательную квартиру, но могут не получить сам комплекс таким, каким его рисовали и обещали. А ради этого то мы все стремимся в Файна Таун. Если мне построят качественный дом(как обещали), но при этом зеленые территории уменьшат в 2 и больше раз, построят меньше парковок, не будет фитнес клуба, супермаркета или еще чего либо, то ради чего тогда жить в таком ЖК ? Чем он будет отличаться от других ? Поэтому я и говорил, что на стадии более поздних очередей уже будет видно воплощается ли генеральный план проекта в реальность или нет.
Всем нам желаю чтоб это произошло на все 100% и мы жили в таких условиях как показано на картинке.


Полностью согласен, по опыту у КАНа очень быстро меняется концепция и в основном в ущерб тем сказкам которые рассказаны первым инвесторам. Примеры: Паркове Мисто, Комфорт Таун, Республика (вообще пока заморожен) везде в итоге получается совсем не то, за что платили первые инвесторы.
25 фев 2018 10:50
Добрый день! Кто-то был на стройке? Как-там 3й дом, движется?)
25 фев 2018 16:25
Цитата "Mariko84":
Добрый день! Кто-то был на стройке? Как-там 3й дом, движется?)
Добрый день. Я не был, но судя по последним фотографиям как раз третий дом и не очень движется. Не
:protest: вырос выше первого этажа.
25 фев 2018 17:27
Не были? Сходите!
25 фев 2018 17:41
Цитата "squa":
Не были? Сходите!
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c26ef5e0189f5.jpg

+1, был на этой неделе - 3й дом быстро растет сейчас, думается мне к концу весны монолит выльют точно
25 фев 2018 18:58
Цитата "squa":
Не были? Сходите!
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c26ef5e0189f5.jpg
Уже ходили. Еще неделю назад. Хочется прогресса 😊
26 фев 2018 05:58
К строительству Республики инвесторы НЕ привлекались. Это деньги КАН. Всем всё равно заморожен он или нет. На сайте КАН появилось сообщение о планах продолжить строительство Республики в этом году. Комплекс завязан на торговом центре. Торговый центр если закончат.то начнут и ЖК достраивать.
26 фев 2018 11:57
Фото 3го дома за сегодня :)
26 фев 2018 12:32
Спасибо!)
26 фев 2018 15:56
Приятный прогресс! Судя по фоту во внутреннем дворе первого дома начинают работать над фасадом
26 фев 2018 16:06
Спасибо большое. 😄
26 фев 2018 18:04
Цитата "Bogdandc":
Фото 3го дома за сегодня :)

Спасибо большое, теперь видно, что все идет в нормальных темпах. Теперь я спокоен. 👍 :bye:
26 фев 2018 18:48
Цитата "LadaLd":
К строительству Республики инвесторы НЕ привлекались. Это деньги КАН. Всем всё равно заморожен он или нет. На сайте КАН появилось сообщение о планах продолжить строительство Республики в этом году. Комплекс завязан на торговом центре. Торговый центр если закончат.то начнут и ЖК достраивать.


во-первых КАН строил не на свои, а на деньги Фирташа. Посадили Фирташа остновили стройку. во-вторых КАН взял кредит 400 млн, на продолжение стройки ЖК Республика, ТЦ пока никто достраивать не собирается.
26 фев 2018 20:20
Цитата "mushroom2005":

во-первых КАН строил не на свои, а на деньги Фирташа. Посадили Фирташа остновили стройку. во-вторых КАН взял кредит 400 млн, на продолжение стройки ЖК Республика, ТЦ пока никто достраивать не собирается.


Извините, а откуда информация про такой кредит? Раньше, вроде бы, КАН наоборот хвалился, что не берут кредиты и так кризисы пережили :) по всей видимости времена меняются
28 фев 2018 07:30

Видео от ARCHIMATIKA
Опубликовано: 27 февр. 2018 г.
//youtu.be/aCLteasMlRU

01 март 2018 13:49
Архматика молодцы. Ребята честно стараются и хотят, чтоб людям потом было комфортно и приятно.
Вопрос на сколько будет стараться застройщик. :no:
02 март 2018 12:44
Цитата "Generalisimus":
Архматика молодцы. Ребята честно стараются и хотят, чтоб людям потом было комфортно и приятно.
Вопрос на сколько будет стараться застройщик. :no:


:yes: :yes:
і планування в них просто шикарні !
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9698. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее