Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
4%

Anatoly Shevchenko, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
11%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
19
16%

Alikkis, andrey2199, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
34
28%

alex7340, Andrey and Lena, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
50
41%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, Andrew Z, ar.prud, chicco, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Omelchuk_D, pereter, pivan, Sanya-1985, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, Technadzor, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 121
користувач форуму
Ответов: 66
Всем привет :thanks:
IMAG0193.jpg
IMAG0192.jpg
IMAG0191.jpg
IMAG0190.jpg
IMAG0188.jpg
IMAG0187.jpg
IMAG0186.jpg
користувач форуму
Ответов: 68
Мы тоже вчера были в ФТ, работа кипит. Также немного прошлись по району, это для нас новое место. Понравилось, что на Щербаковского строт новый ТРЦ с кинотеатром (вместо старого кинотеатра Нивки). Посмотрели школы, соседи, которые уже живут на Нивках, в какую школу ходят Ваши детки (или в какую школу планируете отдать)?
Вообще район очень понравился, единственное исключение - это обилие «уставших» личностей, некоторые из которых мирно спали на лавках и в кустах))
5318DF91-8E8D-4B47-93FF-2F45F8BDC5F2.jpeg
D87B68FC-04A0-48BE-9CCD-BCD59541CE65.jpeg
AD4598EE-052D-4ABF-8BCE-CEA4C8D4A749.jpeg
A123A836-DD09-43F5-9203-D5FA2820961E.jpeg
користувач форуму
Ответов: 200
Gale4ka17 писал(а):Мы тоже вчера были в ФТ, работа кипит. Также немного прошлись по району, это для нас новое место. Понравилось, что на Щербаковского строт новый ТРЦ с кинотеатром (вместо старого кинотеатра Нивки). Посмотрели школы, соседи, которые уже живут на Нивках, в какую школу ходят Ваши детки (или в какую школу планируете отдать)?
Вообще район очень понравился, единственное исключение - это обилие «уставших» личностей, некоторые из которых мирно спали на лавках и в кустах))

Там этих личностей просто море! Как будто специально вылавливали и свозили на Нивки. Но думаю этот комплекс все исправит!
Сам район конечно не очень, но иногда приятно прогуляться по частному сектору - как по селу. Я бы рассматривал покупку квартиры в этом комплексе с рассчетом что особо никуда выходить за ворота не будете, и передвигаться прямиком кудато в центр или по делам.
користувач форуму
Ответов: 39
Сейчас просто время такое. Люди беднее стали, как следствие - бездомных стало больше.
Оболонь - "уставших" людей за последний год стало больше на много. В подъездах и на лавочках полно таких, раньше это были единичные случаи.
Подол - одно из любимых мест людей без места жительства.
Не думаю, что Нивки - это какое то исключение и здесь ситуация намного хуже, чем по Киеву в целом. Везде такого хватает.
користувач форуму
Ответов: 89
LadaLd писал(а):Сейчас просто время такое. Люди беднее стали, как следствие - бездомных стало больше.

Не совсем так. У нас напротив, в последнее время "уставших" и просто бездомных стало в разы меньше. Это произошло после того, как в соседнем доме разливайку прикрыли и несколько пунктов по сдаче стеклотары закрыли на массиве.
користувач форуму
Ответов: 200
LadaLd писал(а):Сейчас просто время такое. Люди беднее стали, как следствие - бездомных стало больше.
Оболонь - "уставших" людей за последний год стало больше на много. В подъездах и на лавочках полно таких, раньше это были единичные случаи.
Подол - одно из любимых мест людей без места жительства.
Не думаю, что Нивки - это какое то исключение и здесь ситуация намного хуже, чем по Киеву в целом. Везде такого хватает.

Время как время, не надо оправдывать алкашей и бездельников. Просто там действительно такой район, много социального жилья, которое выдавалось видно не совсем интеллигенции. Но через лет 5 район будет не узнат
користувач форуму
Gale4ka17 писал(а):Мы тоже вчера были в ФТ, работа кипит. Также немного прошлись по району, это для нас новое место. Понравилось, что на Щербаковского строт новый ТРЦ с кинотеатром (вместо старого кинотеатра Нивки). Посмотрели школы, соседи, которые уже живут на Нивках, в какую школу ходят Ваши детки (или в какую школу планируете отдать)?

Да, это правда - на Нивках хватает таких "уставших". У нас на Маршала Гречка еще хуже, на Салютной еще более-мение.
Мы вот гуляли, и заметили что в районе Салютной-Туполева (Парк Веселка) более чисто.
По поводу школ, то недалеко от ФТ есть гимназия (172- если не ошибаюсь), и несколько садиков.
Нас тоже обрадовало что ТРЦ достроят скоро. :yes:
Еще недалеко есть 2 поликлиники (буквально 5 мин ходьбы - детская), рынок (правда дороговат немного).
Супермаркет Сильпо близко - инвесторам 1-й очреди не надо будет ездить далеко чтоб скупиться. Укрпочта тоже 5 минт пешком. 2 Ощадбанка, Приват (Салютная 15), Альфа Банк.
Еще радует парк через дорогу - там за наши денежки КАН обустроил детские площадки. Вот недавно высадили деревья, и алеи новые сделали. В парке более-мение чисто.
користувач форуму
Elena2018_ писал(а):
Да, это правда - на Нивках хватает таких "уставших". У нас на Маршала Гречка еще хуже, на Салютной еще более-мение.
Мы вот гуляли, и заметили что в районе Салютной-Туполева (Парк Веселка) более чисто.
По поводу школ, то недалеко от ФТ есть гимназия (172- если не ошибаюсь), и несколько садиков.
Нас тоже обрадовало что ТРЦ достроят скоро. :yes:
Еще недалеко есть 2 поликлиники (буквально 5 мин ходьбы - детская), рынок (правда дороговат немного).
Супермаркет Сильпо близко - инвесторам 1-й очреди не надо будет ездить далеко чтоб скупиться. Укрпочта тоже 5 минт пешком. 2 Ощадбанка, Приват (Салютная 15), Альфа Банк.
Еще радует парк через дорогу - там за наши денежки КАН обустроил детские площадки. Вот недавно высадили деревья, и алеи новые сделали. В парке более-мение чисто.

Мы когда выбирали ЖК, то рассматривали Сырецкие Сады и Город Цветов, они как раз ближе к Гречка, но инфраструктура ФТ, да и сама концепция комплекса понравились намного больше.
користувач форуму
Ответов: 33
А подскажите отделения Новой Почты по близости там видели? Когда там бывали ни разу их не замечала.(
користувач форуму
Akkksankaaa писал(а):А подскажите отделения Новой Почты по близости там видели? Когда там бывали ни разу их не замечала.(

Есть 2 отделения Новой Почты - №253 и №42, но до каждого надо идти около 1,5 км. Также есть на Салютной 15 Почтомат Новой Почты (что сие такое, не знаю)))
користувач форуму
Gale4ka17 писал(а):Есть 2 отделения Новой Почты - №253 и №42, но до каждого надо идти около 1,5 км. Также есть на Салютной 15 Почтомат Новой Почты (что сие такое, не знаю)))

Аа...вот оно что(( Почтомат это малогабаритные посылки, их кладут в такие ящички чуть больше почтовых и вы оттуда свою посылку по коду забираете.
Думаю отделения все-таки вырастут на территории жк или поблизости по-любому..
користувач форуму
Ответов: 46
користувач форуму
Akkksankaaa писал(а):А подскажите отделения Новой Почты по близости там видели? Когда там бывали ни разу их не замечала.(

Щербаківського, 32/38 - 42 отделение - это ближе к Нивкам
Данила Щербаківського, 59, - 253 отделение - это ближе в Интерплощади
Если я не ошибаюсь Никонов говорил что у нас в ЖК должно быть отделение почты, вдруг Новая будет))))
користувач форуму
Elena2018_ писал(а):Щербаківського, 32/38 - 42 отделение - это ближе к Нивкам
Данила Щербаківського, 59, - 253 отделение - это ближе в Интерплощади
Если я не ошибаюсь Никонов говорил что у нас в ЖК должно быть отделение почты, вдруг Новая будет))))

Спасибо! Мне тоже в ОП говорили, но вроде за укр.почту. Было бы здорово парочку отделений открыть во всем большом комплексе.
користувач форуму
Gale4ka17 писал(а):Мы когда выбирали ЖК, то рассматривали Сырецкие Сады и Город Цветов, они как раз ближе к Гречка, но инфраструктура ФТ, да и сама концепция комплекса понравились намного больше.

Аналогично, этих 3 ЖК только рассматривали.Но Сырецкие Сады немного на отшибе как по мне.. Мы там гуляем частенько, там такие собаки бегают из частного сектора, чуть на ребенка не выскочил пес.. И до транспорта минут 15 средним шагом топать. + плюс планировки такое гэээ... :pray:
А вот Город Цветов - это более достойный вариант, там и расположение лучше, и планировки более-мение. Вот дали бы людям нормальную рассрочку - цены бы им не было в базарный день) :umnik:
Правда школ нормальных НЕТ на Гречка вообще, за то 4 садика.
Но у нас конечно же лучше все в ФТ: инфраструктура, концепция,да и уровень выше на порядок....Но цена :shuffle: Не каждый потянет, за то рассрочку нормальную дали.
користувач форуму
Akkksankaaa писал(а):
Спасибо! Мне тоже в ОП говорили, но вроде за укр.почту. Было бы здорово парочку отделений открыть во всем большом комплексе.

За укрпочтоу сомневаюсь, потому что у нас практически через дорогу уже есть на Щербаковского 60
И Интайм к стате есть на Щербаковского, 48
користувач форуму
Elena2018_ писал(а):Аналогично, этих 3 ЖК только рассматривали.Но Сырецкие Сады немного на отшибе как по мне.. Мы там гуляем частенько, там такие собаки бегают из частного сектора, чуть на ребенка не выскочил пес.. И до транспорта минут 15 средним шагом топать. + плюс планировки такое гэээ... :pray:
А вот Город Цветов - это более достойный вариант, там и расположение лучше, и планировки более-мение. Вот дали бы людям нормальную рассрочку - цены бы им не было в базарный день) :umnik:
Правда школ нормальных НЕТ на Гречка вообще, за то 4 садика.
Но у нас конечно же лучше все в ФТ, инфраструктура, концепция,да и уровень выше на порядок....Но цена :shuffle: Не каждый потянет, за то рассрочку нормальную дали.

Цена не маленькая, когда ее только озвучили, мы сразу отбросили вариант с ФТ, но поездив и сравнив с другими ЖК (еще Нивки плаза кстати смотрели), вернулись обратно к ФТ. Наличие школ и садиков тоже сыграло большую роль, ребенку в следующем году идти в первый класс и хотелось бы, чтобы школа была не сильно далеко.
Да, Сырецкие сады как-то вдалеке, гаражный кооператив вдоль (жутко было бы ночью там) да и сам ЛЭП через всю территорию не очень понравился.
користувач форуму
Ответов: 104
У нас в домах первой очереди должно быть отделение Новой почты. Даже если не будет, то НП сделает где-то рядом. Всё-таки в ФТ много потенциальных клиентов будут обитать.
Мы из-за инфраструктуры и обещанного благоустройства и выбрали ФТ
новий користувач
Ответов: 6
Gale4ka17 писал(а): Наличие школ и садиков тоже сыграло большую роль, ребенку в следующем году идти в первый класс и хотелось бы, чтобы школа была не сильно далеко.

Напрасно вы рассчитываете на 172ю школу, и вообще школы микрорайона. С 2018 г. все школы будут исключительно по месту регистрации. Существующие в микрорайоне школы и так перегружены, как и везде в Киеве. 172я - хорошая школа, но очень маленькая, там с трудом уже 3й год подряд набирают три класса под прессингом желающих, но места в школе нет, рассчитана на 2 параллели. И туда длинная очередь, и конкурс доходил до 5 чел на место. Теперь конкурсы запрещены, только по месту проживания, так что школьников из ФТ там даже потенциально рассматривать не будут. Вы вообще поинтересуйтесь, куда будут ходить ваши дети, застройщикам пофиг, а с проблемой столкнетесь вы. Обещают младшую школу на территории ФТ, но она будет частной, а это не менее 6 тыс в месяц на 1 ребенка. Это будет большая проблема. С садами то же самое.
И в офисе продаж вам об этом не расскажут, вы в школы сходите.
користувач форуму
AmerikAnka писал(а):
Напрасно вы рассчитываете на 172ю школу, и вообще школы микрорайона. С 2018 г. все школы будут исключительно по месту регистрации. Существующие в микрорайоне школы и так перегружены, как и везде в Киеве. 172я - хорошая школа, но очень маленькая, там с трудом уже 3й год подряд набирают три класса под прессингом желающих, но места в школе нет, рассчитана на 2 параллели. И туда длинная очередь, и конкурс доходил до 5 чел на место. Теперь конкурсы запрещены, только по месту проживания, так что школьников из ФТ там даже потенциально рассматривать не будут. Вы вообще поинтересуйтесь, куда будут ходить ваши дети, застройщикам пофиг, а с проблемой столкнетесь вы. Обещают младшую школу на территории ФТ, но она будет частной, а это не менее 6 тыс в месяц на 1 ребенка. Это будет большая проблема. С садами то же самое.
И в офисе продаж вам об этом не расскажут, вы в школы сходите.

А я на 172 школу и не рассчитывала) Про новые правила приема читала, но думаю и тут наши люди найдут способы попасть в желаемую школу)))
Вопросом школы я уже интересуюсь, на застройщика и платную школу (которая не известно когда еще будет) я и не надеюсь.
Ближайшие школы к нам - это 175 и 27, соответственно наши дома должны будут территориально относится к одной из этих школ, надеюсь больше на 175, про нее хорошие отзывы.
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 18 555 грн./м2
тел: +38(044)3910390

цена: от 22 223 грн./м2
тел: +38(044)3910446

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 04 97

цена: 15 720 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 43 400 грн./ м2