Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .9597. . .329
22 фев 2018 13:53
Цитата "Elena2018_":
и идеального ЖК в нашей дебильной стране нет :smoke:

нормальная страна. развивается. и ЖК развиваются. ЖК которые в 2017 начали строить прилично отличаються от ЖК которые еще 5 лет назад строили. яркий пример-ФТ.

Цитата "mushroom2005":
Я не писал, что школы должны быть в ЖК. Я писал, что район не потянет такого количества новых жителей и не готов в плане инфраструктуры

а кто Вам сказал, что будет такое количество новых жителей)))) :faceoff:
я вот поменял хрущевку, которая на остановку дальше. дети мои в какой садик ходили в такой и будут, школа тоже та же или какая-то рядом будет (в той с которой перейдем место появиться). врач тот же будет.
и таких как я много будет.
понятно, что все равно нужны школы и садики и пр. но не стоит сгущать так тучи со школами и садиками.
22 фев 2018 13:59
Цитата "machu-pikchu":

нормальная страна. развивается. и ЖК развиваются. ЖК которые в 2017 начали строить прилично отличаються от ЖК которые еще 5 лет назад строили. яркий пример-ФТ.
Цитата:


Согласна, но ФТ - тоже не идеальный ЖК. Везде свои нюансы.
Для нас, ФТ- самый достойный вариант.
22 фев 2018 14:05
идеальный ЖК - это индивидуальный дом с участком побольше
или где-то в мире есть идеальные ЖК?
поделитесь. реально интересно посмотреть...
22 фев 2018 14:05
Цитата "machu-pikchu":
идеальный ЖК - это индивидуальный дом с участком побольше
или где-то в мире есть идеальные ЖК?
поделитесь. реально интересно посмотреть...

Я о том и говорю, что идеального негде нет!
22 фев 2018 16:10
[/quote]
а кто Вам сказал, что будет такое количество новых жителей)))) :faceoff:
я вот поменял хрущевку, которая на остановку дальше. дети мои в какой садик ходили в такой и будут, школа тоже та же или какая-то рядом будет (в той с которой перейдем место появиться). врач тот же будет.
и таких как я много будет.
понятно, что все равно нужны школы и садики и пр. но не стоит сгущать так тучи со школами и садиками.[/quote]
А я на Туполева живу, ближе к Победы, из-за того, что мне нравится район и развязка транспорта, решили перебраться из хрущевки :yes:
22 фев 2018 16:23
Цитата "Elena2018_":


Вы прям как жалеете нас :faceoff:
Везде есть свои нюансы, и идеального ЖК в нашей дебильной стране нет, и не будет! Надо выставлять свои приоритеты просто. Мы вот живем прямо возле ЖК "Город Цветов" ,и готовились покупать там квартиру. Каждые выходные гуляли с ребенком там , этот ЖК вырос на наших глазах. Я их форум на наизусть знаю практически. Вот их мокрые пятна на стенах нас и отпугнули. Еще у них рассрочка только до конца застройки.Но у кого есть возможность в месяц тянуть рассрочку (которая у них только до конца строительства) - то вариант более менее нормальный.
Дальше мы остановили свой выбор на ФТ - вот посетили отдел продаж и :faceoff: чуть не упали в обморок от цен. Еще постоянно бесило, что сотрудник ОП на мои фразы " Я читала на форуме..." постоянно отвечал: "А вы не читайте его". Короче сбесило это все и мы переключили свое внимание на ЖК "Нивки Парк".
Пошли в ОП "Нивки-парк" - и я чуть не задохнулася от воздуха, который там: проспект, железная дорога, ЛЭП и труба которая так коптит , что капец.
В общим развернулись мы и пошли в ОП "Сырецкие Сады" - выбрали планировку вроде как, но там в двушке коридор был 15м2 :faceoff: Были другие варианты 2-ком , но то окна не туда куда надо, то планировка не подходит, в общим психанули и опять вернулись в Файну. Заменили менеджера и решили пусть лучше будет дороже, но качественнее. Плюс в том, что в планировках все предусмотрено. За планировки Архиматике лайк и репост :super: Променад, и месность обжитая на Салютной ((школы, сдики, поликлиника недалеко, рынок) В общим взяли двушку в ФТ :)
А вы не нагнитайте, у нас все будет супер :smoke:


Мыс проделали похожий путь, плюс ещё посетили Хеннесси Хаус и Львовский Квартал. У ФТ замечательный проект, и надеюсь застройщик осуществит большую часть задуманного!!!

И действительно, ни один район Киева не рассчитан на такое количество новостроек, школ и садиков не хватает везде.
22 фев 2018 18:17
Цитата:

А я на Туполева живу, ближе к Победы, из-за того, что мне нравится район и развязка транспорта, решили перебраться из хрущевки :yes:


А мы на Маршала Гречка, тоже меняем хрущевку на ФТ :)
22 фев 2018 20:02
Цитата "machu-pikchu":

нормальная страна. развивается. и ЖК развиваются. ЖК которые в 2017 начали строить прилично отличаються от ЖК которые еще 5 лет назад строили. яркий пример-ФТ.


а кто Вам сказал, что будет такое количество новых жителей)))) :faceoff:
я вот поменял хрущевку, которая на остановку дальше. дети мои в какой садик ходили в такой и будут, школа тоже та же или какая-то рядом будет (в той с которой перейдем место появиться). врач тот же будет.
и таких как я много будет.
понятно, что все равно нужны школы и садики и пр. но не стоит сгущать так тучи со школами и садиками.


В ФТ,как минимум обещают сдать 8500 квартир, это примерно 20000 жителей, из которых до 4000 будут дети. В нормальной школе должно быть порядка 600 человек, в детском саду до 100 детей. Вопрос сколько нужно дополнительных школ и детсадов для удовлетворения нужд подрастающего поколения? Я живу в ЖК Паркове Мисто от КАНа, при продаже также обещали детсад и фитнес клуб. это примерно на 2000 квартир. Как понимаете ни того ни того не построили. Мы возим детей на Лукьяновку, все школы вокруг переполнены. Это факты.
22 фев 2018 20:43
Цитата "brick":
Мне сегодня сообщили из ОП, что оплату теперь нужно производить на счет компании в "Ощадбанке", а не в "Альфа-Банке", куда я переводил деньги прежде. Я их спросил, ничего ли страшного, что в моем договоре фигурирует тот старый счет в "Альфа-Банке". Но сказали, что все в порядке, поскольку есть официальное письмо от компании об открытии счета в "Ощадбанке".

Есть ли здесь юристы? Кто что думает по этому поводу?


просите доп соглашение
23 фев 2018 10:37
Цитата "Willbe":


Руководствовался аналогичными критериями.
Плюс район нравится.
А променада и тем более закрытая территория - будем риалистами, это легко пообещать, и практически невозможно реализовать. По крайней мере в нашей стране. Хотя хотел бы ошибаться :)


Мы тоже так выбирали. Район хороший, а после строительства ФТ, вообще будет супер.
Из плюсов для нас также надежность застройщика и порядок с документами. Мы даже не были в других комплексах. +/- по форумам и отзывам все ясно. Пришли и влюбились в планировки 2к квартир. Реально не могли выбрать, т.к. все хорошие. За это действительно огромный +!! В итоге выбрали в 0202.
23 фев 2018 11:38
Цитата "mushroom2005":
Я писал, что район не потянет такого количества новых жителей

обьясняю М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О
Вот факты (а не то что вы себе воображаете)
1. по состоянию на 1 декабря 2016 года в Шевченковском районе проживало 225226 человек
2. по состоянию на 1 декабря 2017 года в Шевченковском районе проживало 224477 человек
Таким образом за год население района уменьшилось
При этом за год количество жилья в районе точно не уменьшилось.
Школы и садики при этом как были перегружены так и остались. Нагрузка на школы не зависела от введенного жилья в Шевченковском районе.
Найдите статистику по НИвкам и увидите, что не растет население такими темпами как вы рисуете себе.
А проблема школ и садиков в следующем
№1. Они перегружены УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ (и строить их нужно не потому что строят что-то рядом, а потому, что ОНИ ПЕРЕГРУЖЕНЫ и так)
№2. Они должны находиться в пешей доступности.
Если кратко: ну не растет население Киева с такой скоростью, как растут зданные метры.
Начиная где-то с 14-го года Киеву не хватает порядка 10000 мест в детских садиках. И эта цифра особо не растет. Нужно добавить 50 садиков и все. проблема №1 решена.
не зависимо от того будет что-то строиться или нет - проблема решена. перефразирую: даже если построиться при этом 5 файна таунов проблема №1 будет решена.
могу еще перефразировать: если ФТ не построиться - Киеву нужно 50 садиков. А если построиться - тоже 50.)))
а вот проблему №2 решить может только застройщик (если идет речь о больших площадях). иначе (Киев построит 50 садиков) инфраструктура справиться, в садиках места будут, вот только идти к ним нужно будет далеко....
23 фев 2018 12:37
Цитата "machu-pikchu":

Вот факты (а не то что вы себе воображаете)
1. по состоянию на 1 декабря 2016 года в Шевченковском районе проживало 225226 человек
2. по состоянию на 1 декабря 2017 года в Шевченковском районе проживало 224477 человек


Поправка. Это количество официально зарегистрированных человек. Количество реально проживающих может существенно отличаться. Кто-то снимает квартиру и не проходит регистрацию, кто-то зарегистрирован в другом месте и ему лень заниматься перерегистрацией.

Подозреваю (но не настаиваю, что это именно так), что при планировании строительства садиков/школ/больниц власти используют приведённые вами официальные данные по населению и нормативы на обеспечение населения садиками/школами. Вот и получается, что по нормативам всем должно мест хватать, но на практике имеется дефицит мест из-за большого количества неучтённых людей.
23 фев 2018 13:25
перед тем как делать проект для получения МБУ делается градостроительный расчет. в нем определяется необходимое число мест в школах и пр согласно нормативов....
по нормативам мест не хватает....примерно 10000 (можно поискать более точные данные)
в каждом садике сейчас есть електронная очередь, каждый директор школы подает данные о том сколько к нему первокласников желающих (например в школе возле меня на 40 или 60 мест в первом класе было около 200 желающих)....
городу все известно.
не переживайте по поводу не перерегистрированных))))
не об этом мой пост
а о том, что когда построится ФТ, количество реальных жителей в районе на 20000 точно не увеличиться :)
23 фев 2018 13:36
Цитата "machu-pikchu":

а о том, что когда построится ФТ, количество реальных жителей в районе на 20000 точно не увеличиться :)


Это да. Многие уже говорили, что они здесь уже живут, просто переедут в новую квартиру. К тому же, заселение будет проходить поэтапно - по мере строительства очередей. Да и после сдачи, думаю, не все квартиры будут раскуплены. Думаю, прирост населения из-за ФТ будет на уровне 1000-1300 человек в год.
23 фев 2018 20:11
Цитата "machu-pikchu":

обьясняю М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О
Нужно добавить 50 садиков и все. проблема №1 решена.


МЕДЛЕННЫЙ вы наш, вы хоть понимаете сколько необходимо денег на постройку 50 садиков? КМДА уже не справляется с обещанной программой по "термосанации" детсадов, а я уже не говорю о посторойке новых. А вопрос решается просто, обязать застройщика кроме дорогих квадратных метров строить и передать в коммунальную собственность детские сады и школы, а не просто стричь бабло. Раз вы уже приводите данные сомнительной статистики, вот вам к примеру: "Система освіти району представлена 108 установами та закладами: 52 загальноосвітні навчальні заклади, 49 дитячих дошкільних закладів та 7 позашкільних закладів освіти" Тоесть в одном районе значительно меньше садов чем необходимо построить в Киеве. А вы пишете "нужно добавить 50 садиков и все. проблема №1 решена" ее за бюджетные средства не реально решить.
23 фев 2018 20:30
Цитата "Vadimius":


Это да. Многие уже говорили, что они здесь уже живут, просто переедут в новую квартиру. К тому же, заселение будет проходить поэтапно - по мере строительства очередей. Да и после сдачи, думаю, не все квартиры будут раскуплены. Думаю, прирост населения из-за ФТ будет на уровне 1000-1300 человек в год.


Такие смешные, а что случится со старыми квартирами? Я вам скажу их или продадут и туда заселятся новые жители района, или сдадут, и туда заселятся жители не входящие в вашу статистику. Но поверьте просто пустовать эти квартиры не будут. Даже если новоселы ФТ переедут с арендованных квартир, их тут же сдадут другим арендаторам.
23 фев 2018 21:40
Цитата "mushroom2005":


МЕДЛЕННЫЙ вы наш, вы хоть понимаете сколько необходимо денег на постройку 50 садиков? КМДА уже не справляется с обещанной программой по "термосанации" детсадов, а я уже не говорю о посторойке новых. А вопрос решается просто, обязать застройщика кроме дорогих квадратных метров строить и передать в коммунальную собственность детские сады и школы, а не просто стричь бабло.


Вы же не инвестор. Что вы тут развели холивар и распространяете треш?
Обязать застройщика строить школы = заставить инвесторов платить за это, а потом БЕСПЛАТНО передавать на баланс государства. Вы смеётесь?
Я плачу налоги. Я не собираюсь платить ещё что то государству. Может будет платный садик и школа, я не знаю. Но я свою буду и дальше возить в старую школу, которая далеко от Нивок. Лично мой ребёнок не ухудшит ситуацию в школах возле ФТ.
23 фев 2018 23:08
Школу построить не сложно. Но попробуйте передать ее на баланс города! Это совсем не просто, нужны фонды, ставки, согласования, утверждения. Деньги нужны. Представьте себе, город не горит желанием, увы.
24 фев 2018 07:08
Цитата "mushroom2005":
А вопрос решается просто, обязать застройщика кроме дорогих квадратных метров строить и передать в коммунальную собственность детские сады и школы, а не просто стричь бабло.


Открою БОЛЬШОЙ (для некоторых) секрет. Застройщик строит не за свои деньги, а за деньги инвесторов. Обязать застройщика построить садик или школу - это значит обязать людей профинансировать школу и садик. Всех покупателей, независимо от того, есть у них дети или нет, будут их дети пользоваться этими строящимися школой/садиком или нет (это чтобы и без того дорогие квадратные метры стали ещё дороже). Вот так вот просто отдать из своего кармана деньги за товар, которым человек даже не будет пользоваться. Это всё равно, что зайти в магазин за пачкой кофе, а заплатить ещё и палку колбасы, которую человек так и не купил.
Школы и садики должны строить городские власти за счёт тех денег, которые им жители платят в виде налогов. У нас кстати платится немеряно налогов. Около 40% с суммы начисленной зарплаты идёт на налоги. Плюс почти на каждой покупке платится НДС 20%. Плюс на многие товары имеют ещё и акциз. И после выплаты всей этой кучи налогов ещё и при покупке недвижимости снова заплатить за то, что уже должно быть заплачено с налогов? Шикарная логика.
24 фев 2018 07:23
Цитата "LadaLd":


Вы же не инвестор. Что вы тут развели холивар и распространяете треш?
Обязать застройщика строить школы = заставить инвесторов платить за это, а потом БЕСПЛАТНО передавать на баланс государства. Вы смеётесь?
Я плачу налоги. Я не собираюсь платить ещё что то государству. Может будет платный садик и школа, я не знаю. Но я свою буду и дальше возить в старую школу, которая далеко от Нивок. Лично мой ребёнок не ухудшит ситуацию в школах возле ФТ.


Я у КАНА купил две квартиры и подумывал купить и в ФТ, и скажу на 100%, что они не делают того что обещают - как и все застройщики. В ЖК ПМ - бросили на территории строительный городок, оставили ЛЭП которую обещали снести, не построили садик и фитнесклуб которым заманивали, ввели свои ЖЕКи которые проворовались и сейчас должны поставщикам услуг очень большие суммы. К примеру у нас практически весь прошлый год не было горячей воды, и это в ЖК "бизнес класса" как они себя везде рекламируют.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9597. . .329
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx