Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua
новий користувач
Ответов: 5
Да, согласен - цены КАН загнул почти как за бизнес класс, а до качества бизнес класса ой как далеко. Но тут другое. Люди будут платить за концепцию. И я, как потенциальный инвестор, тоже. Лично мне не нравиться жить в высотке, не имея островка зелени вокруг дома и постоянно ломая голову куда поставить машину. Да, недостатков будет много после завершения строительства, но такого рода ЖК невозможно найти на территории города, а только вне его черты. Плюс метро какое -никакое, но в пешей доступности.
Единственно что, лично я буду ждать 6-7 очереди. С выходом на второй променад. Ближе к метро все таки да и будет уже мало мальски видно что и как построили и куда ветер дует в плане "Генерального плана"
новий користувач
Ответов: 5
Не понимаю как могут обязать платить 100% за квартиру с террасой. Если я хочу купить 3 комнаты 80кв/м, это мне что сразу 100К готовить ? Как то нелогично. Может это потому что 1-ая очередь ?
користувач форуму
Ответов: 46
Generalisimus писал(а):Не понимаю как могут обязать платить 100% за квартиру с террасой. Если я хочу купить 3 комнаты 80кв/м, это мне что сразу 100К готовить ? Как то нелогично. Может это потому что 1-ая очередь ?

Это потомучто квартир с терассой около 5 в первой очереди. Спрос превышает предложение и ОП может диктовать свои усовия. Интересовался квартирой с терасой в 4 доме в первый день открытия продаж, но она ужа была продана. В остальных домах большинсвто было забронировано. Были в 5 доме, но это больше похоже на баклон чем терассы.
користувач форуму
Ответов: 27
DVadym писал(а):Уже ж було доведено, що Ви з відділу продажу. Для чого продовжуєте писати здивовані повідомлення "типу від інветора"?

Ошибаетесь. Но спасибо, повеселили :)
користувач форуму
Ответов: 699
bobroi писал(а):
:clap: :clap: :clap:
Я из отдела продаж???
Вот это номер, ну считаете так - Ваше право.
Мысли и доводы я написал, лишь только потому что ищу варианты для себя и родителей.
Но, спорить или доказывать что либо - даже не собираюсь.
Каждый пусть будет при своем мнении.
Но насмешили меня, записав меня в отдел продаж :super: :hi:

Прочитайте ще раз уважніше моє повідомлення і виявиться, що я його адресував не Вам. Ніколи не підозрював Вас :)
Погоджуюся з викладеними Вами думками про ціни :super:

---

Повідомлення було адресоване Oleksandr P. , який був помічений як один з користувачів, що накручували рейтинги в цій темі (див. повідомлення від адмінів декілька сторінок назад).
користувач форуму
Ответов: 39
DVadym писал(а):
Прочитайте ще раз уважніше моє повідомлення і виявиться, що я його адресував не Вам. Ніколи не підозрював Вас :)
Погоджуюся з викладеними Вами думками про ціни :super:

---

Повідомлення було адресоване Oleksandr P. , який був помічений як один з користувачів, що накручували рейтинги в цій темі (див. повідомлення від адмінів декілька сторінок назад).

Сорри, видимо не разобрался.
Был прямо очень удивлен данным постом.
Еще раз прошу прощения
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Доброго дня, у відділі продажів повідомили, що перегляд квартир можна буде здійснити після закінчення фасадних робіт. Але на даному відео пропускають людей на будівництво перед придбанням квартири. Відділ продаж прокоментував дане відео - це відеоблогер, це реклама, на разі ми не можемо зробити перегляди для всіх. Як інвестора, дана відповідь мене не влаштувала. Пропоную всім дружньо телефонувати і нагадувати, що не тільки для реклами потрібно відвідувати будівництво, а інвестори мають також на це право.
користувач форуму
Ответов: 44
UAcuber писал(а):Доброго дня, у відділі продажів повідомили, що перегляд квартир можна буде здійснити після закінчення фасадних робіт. Але на даному відео пропускають людей на будівництво перед придбанням квартири. Відділ продаж прокоментував дане відео - це відеоблогер, це реклама, на разі ми не можемо зробити перегляди для всіх. Як інвестора, дана відповідь мене не влаштувала. Пропоную всім дружньо телефонувати і нагадувати, що не тільки для реклами потрібно відвідувати будівництво, а інвестори мають також на це право.

Есть правила техники безопасности, которые не позволяют устраивать из стройки проходной двор. На одной из других новостроек, где уже закончено строительство и скоро планируется передача ключей, и то не пускают просто так посмотреть. Инвесторов собирают в группы на конкретные дату/время, проводят инструктаж по технике безопасности, и только тогда пускают на объект для просмотра.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Vadimius писал(а):
Есть правила техники безопасности, которые не позволяют устраивать из стройки проходной двор. На одной из других новостроек, где уже закончено строительство и скоро планируется передача ключей, и то не пускают просто так посмотреть. Инвесторов собирают в группы на конкретные дату/время, проводят инструктаж по технике безопасности, и только тогда пускают на объект для просмотра.

Відвідував інші ЖК під час будівництва, ніяких проблем із технікою безпеки. Відділ продаж організовував планові/групові "оглядини". "Проходной двор" не спостерігався.
користувач форуму
Ответов: 27
DVadym писал(а):Повідомлення було адресоване Oleksandr P. , який був помічений як один з користувачів, що накручували рейтинги в цій темі (див. повідомлення від адмінів декілька сторінок назад).

Разве это значит что я из отдела продаж?
Вам известна причина почему администрация внесла мой аккаунт в список таких пользователей? При этом аккаунт не удален.
Если Вам доступна такая инфомрация - попробуйте уточнить перед тем как писать подобное.
користувач форуму
Ответов: 95
Vadimius писал(а):

Я Вам предлагаю сходить на экскурсию в ЖК Парк Ленд (я его рассматривал перед покупкой квартиры в Файна Таун) так там без проблем выдают каски, расписываемся в журнале по знанию технике безоеасности и вперед! Конечно не самостоятелно, вместе с менеджером по продаже, смотрим все углы и закоулки. Обсуждаем все видимые недостатки и достоинства. Я просто уверен, что это совершенно надуманная проблема, незнаю почему.
користувач форуму
Ответов: 149
в статье есть картинка с благоустройством и разделением первых 2х очередей

https://archi.ru/world/77456/umnaya-ulica

для желающих увидеть где предусмотрен забор - очень в тему)))
користувач форуму
Ответов: 59
Вообще очень странно, в статье как раз говорится, что территория будет открытой:
Цитата:
Так как территория будет открыта, инфраструктурой смогут пользоваться жители соседних домов

И это не впервые - в некоторых источниках говорят об открытой территории, в же ОП говорят о закрытой. Надеюсь, что все-же будет закрытая, иначе благоустройство во дворах долго не проживет
користувач форуму
Ответов: 44
Bogdandc писал(а):И это не впервые - в некоторых источниках говорят об открытой территории, в же ОП говорят о закрытой. Надеюсь, что все-же будет закрытая, иначе благоустройство во дворах долго не проживет

Эти противоречия очень напрягают. Нужно ждать окончания строительства первых двух очередей и уже потом смотреть, как оно будет на самом деле.
користувач форуму
люди, вы что реально не понимаете, что в статье говориться что житель 1й очереди ФТ сможет гулять во дворе 2й,3й,4й и любой другой очереди и наоборот...
а забор только по периметру всего ФТ???? :faceoff: :faceoff:
или "треш писать - мое призвание"
користувач форуму
черные стрелочки, обозначающие входы в забор, ограничивающий ФТ тоже не видны, красную линию забора между 1й и 2й очередью тоже не заметно....
если так, то печаль конечно :down:
користувач форуму
Ответов: 59
machu-pikchu писал(а):люди, вы что реально не понимаете, что в статье говориться что житель 1й очереди ФТ сможет гулять во дворе 2й,3й,4й и любой другой очереди и наоборот...
а забор только по периметру всего ФТ???? :faceoff: :faceoff:
или "треш писать - мое призвание"

То есть по Вашему в абзаце где пишут:
Цитата:
Инфраструктура запланирована развитой: 2 частных детских сада и начальная школа, супермаркет, фитнес-центр, площадки для спорта... Так как территория будет открыта, инфраструктурой смогут пользоваться жители соседних домов, что, в свою очередь, расширит клиентскую базу сервисов, работающих на территории Комфорт-тауна.

Хотят развеять сомнения о том, что инфраструктура и дворы одной очереди ФТ будут доступны всем другим и наоборот? :) Как по мне речь таки идет об открытости территории жильцам других домов (не ФТ)
Хотя возможно ситуация, что жильцам соседних домов предложат сделать брелки для доступа на территорию, как было с Комфорт Тауном
користувач форуму
попробую разжевать свой пост...
текст писал журналист, а не девелоппер, подрядчик или проектировщик. ему лишь бы текст написать для блога. и то что в тексте - это то, что хотел сказать журналист или кто там его писал. (думаю так и повляется слово "комфорт таун" в статье о ФТ - cnrt-C + cntrl-v - или просто опечатка)
а вот картинки которые он повставлял в свою статью принадлежат Архиматике (там копирайт присутствует если что), которая является проектировщиком на обьекте.
о том где будет забор, я сужу не со слов Дарьи Гореловой (хотя я ничего против нее не имею), а по благоустройству, которое придумал проектировщик.
я специально в своем посте акцентировал внимание на благоустройстве, так как ранее оно мне не попадалось ни на сайтах ни в ОП.
користувач форуму
там кстати в тексте есть информация о 19 этажах.
как еще не не начали развивать треш "обещали 9 а уже - 19" :faceoff:
Edy
новий користувач
Ответов: 11
mushroom2005 писал(а):

Почему школы и клиники обязаны быть в жилом комплексе ? Лично меня школа не интересует, более того я буду рад если школы не будет рядом. Магазины, спорт зал, аптека - да. Но школы и садики ?
В ОП подтвердили , что территория комплекса будет доступна только для жильцов, как и внутренний двор каждого блока построек. По парковкам места вокруг домов, подземный паркинг, насколько я понял, не планируется вообще - дорого.
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

Обсуждение новостей