Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .7981. . .329
13 янв 2018 17:28
Белый цвет оконной рамы внутри жилого помещения - стандарт. Посему подойдет большинству благодаря универсальности, как и было написано выше. И это дешевле, чем коричневый/коричневый. Впоследствии поменять цвет рамы без демонтажа и замены окна будет невозможно
13 янв 2018 17:32
Цитата "GalaxyMilkyWay":
Белый цвет оконной рамы внутри жилого помещения - стандарт. Посему подойдет большинству благодаря универсальности, как и было написано выше. И это дешевле, чем коричневый/коричневый. Впоследствии поменять цвет рамы без демонтажа и замены окна будет невозможно
Жестоко. Но спасибо за подробный ответ.
14 янв 2018 11:35
Цитата "mango_90":


кстати знакомые купили квартиру в Паркленде и там може кругом газоблок, а для отопления - у всех газовые котлы. Так делают сейчас ремонт знакомые и говорят что на кухне сильно слышно как работает котел у соседей....... тоесть вопрос с шумкой будет очень для нас насущим.... подскажите где можно почитать-познакомиться с материалами которые сейчас используют для шумоизоляции. может есть какие-нибудь рекомендации


Насколько мне известно, газоблок - только для внешних стен.
Внутренние межквартирные: бетон с пустотами или бетон (конкретно по моей планировке в одной из комнат - бетон, в других бетон с пустотами). Информацию узнавал в Архиматике, когда ездил к ним.

Это просто для информации :) Проблему шумки все-равно нужно будет решать независимо из чего межквартирные стены, имхо.
Тут уже вопрос какой материал подобрать лучше.
14 янв 2018 12:21
всем привет,
А кто-то уточнял в ОП как они объясняют то, что дома секции 3 не строятся, на сайте планировки этой секции тоже не представлены. Хотя продажи квартир ведутся? Спасибо
14 янв 2018 12:34
Еще несколько свежих фотот
На одной ошибка в дате.

Воскресенье - работа идет полным ходом.
14 янв 2018 14:53
Цитата "Planaria":
всем привет,
А кто-то уточнял в ОП как они объясняют то, что дома секции 3 не строятся, на сайте планировки этой секции тоже не представлены. Хотя продажи квартир ведутся? Спасибо
Меня это тоже интересует. Как то немного странновато.
14 янв 2018 16:19
Цитата "Planaria":
всем привет,
А кто-то уточнял в ОП как они объясняют то, что дома секции 3 не строятся, на сайте планировки этой секции тоже не представлены. Хотя продажи квартир ведутся? Спасибо

Планировки на сайте как раз таки есть планировки с 3го дома, некоторые правда в зеркально виде :yes: та и вообще в ОП намного больше планировок чем есть на сайте.
А строить вроде активнее начали вторую линию - на предыдущем фото, с предыдущей страницы, видно как заливают второй этаж в крайней секции.
Вообще в Архиматике слышал, что гонят сейчас первую линию, чтобы весной заняться улицей Салютной, сложно пока сказать насколько правда.
15 янв 2018 19:02
В общем, наряду с массовым открытием торговли в квартирах и убиванем фасадов/придомовой...новый тренд в КомфортТауне (и забивание очередного гвоздя в крышку его статуса). Перед НГ сняли забор с новой очереди, гуляли, смотрели - нет слов...
Целые корпуса с готовыми выводами для кондиционеров...

Прощай уют, прощай безопасность.... 6 квартир обворованных в КТ на НГ - мало все таки :)!
да здравствуют залетные гости на ночь!

Вы хоть уже будете морально готовы (((
15 янв 2018 19:35
Цитата "Маринка17":

Целые корпуса с готовыми выводами для кондиционеров...

Прощай уют, прощай безопасность.... 6 квартир обворованных в КТ на НГ - мало все таки :)!
да здравствуют залетные гости на ночь!


Какая связь между кондиционерами, уютом и безопасностью?
6 обворованых квартир это грустно :(

Но наверное все понимают, что охрана эта только номинальна. От асоциальных элементов, которые не ставят за цель совершить серьезное преступление на территории ЖК. А те кто задался целью попасть на территорию - способов уйма. Законных способов. Тут только радикальные методы помогут - вход только для жильцов с подверждением регистрации. И никаких друзей и родственников не проживающих на территории ЖК. А если забыл свой аусвайс - ночуй за пределами. Вобщем режимный объект и никакой демократии. Но кто же так захочет. :) Понятное дело что никаких арендаторов и объектов инфраструктуры быть не должно. Это будет что-то похожее на безопасность при условии честности охраны. А остальное полумеры и ожидать от них можно максимум это защиту от бомжей и забулдыг на детских площадках, а не охрану квартир от воров. ИМХО конечно.
15 янв 2018 20:18
Цитата "Willbe":

Какая связь между кондиционерами, уютом и безопасностью?


Willbe, она отсутствует :)
Сам неоднократно спрашивал в чем смысл подобных комментариев, но безуспешно. Там все печально.

Цитата "Willbe":

Но наверное все понимают, что охрана эта только номинальна.


+1
Но к сожалению есть такие, кто не понимает этого.
16 янв 2018 10:29
не знаю, я лично своих строителей предупреждала не шуметь с ремонтом в субботу/воскресение, в это время они делали только тихие работы...а по поводу машин - в ФТ будет ровно та же картина, как и во всем остальном, как Вы выразились ;)!

Возле меня в соседской квартире за несколько лет сменилось 3 квартиранта, как минимум...поэтому, что такое мусорные кульки на коридоре или в мелких урнах на улице - тоже хорошо знаю...
и если Вам так неудобно жить в закрытой территории без бомжей и подобного контингента, то в чем же дело - просторы 60 летних хрущевок и пенелек к Вашим услугам. А если Вы не жили в первых очередях без заборов и не знаете, что у нас творилось тогда, то я даже не хочу Вас комментировать!

Мой пост вчерашний был к тому, что совмещать дома в ЖК, которые были визитной карточкой КАН - с хостелами - уже не знаешь, чего ждать дальше, комплекс явно деградирует: раньше это был кусочек фламандского стиля архитектуры, действительно кусочка Европы, а сейчас понастраивали громадин с обычными окнами...
...зато они построили один НОВУС с непонятными ценами на такую территорию и на этом успокоились, отдав этот вопрос на откуп продмагам на первых этажах с порчей придомовых территорий и фасадов
16 янв 2018 10:35
Я делюсь инфо, которую Вам в ОП ФТ никто не расскажет, а уже дело потенциального инвестора - перепроверить или нет...а то, что всё у нас и в ФТ будет зеркально - к гадалке не ходи...единственные отличия: другой ландшафт/дизайн домов, чуть больше коммерческих помещений на центральных линиях и горячая вода исключительно через бойлер :(, что не радует за такую цену, конечно.
16 янв 2018 10:54
Цитата "Маринка17":
не знаю, я лично своих строителей предупреждала не шуметь с ремонтом в субботу/воскресение


Меня всегда удивляло требование тишины по вечерам и в выходные.
Ув соседи, любители тишины. Могу вам ее обеспечить в вечернее время и по выходным, но вы готовы компенсировать затраты вызванные увеличением времени ремонта?
Чет как заходит разговор так любители тишины не готовы компенсировать
- стоимость аренды квартиры на увеличение времени ремонта
- оплату простоя строителям
- если работы проводит сам хозяин - его з/п в дневное время
- транспортные затраты, вызванные необходимостью совершать лишние поездки
16 янв 2018 11:04
Цитата "Vikfsc":


Меня всегда удивляло требование тишины по вечерам и в выходные.
Ув соседи, любители тишины. Могу вам ее обеспечить в вечернее время и по выходным, но вы готовы компенсировать затраты вызванные увеличением времени ремонта?
Чет как заходит разговор так любители тишины не готовы компенсировать
- стоимость аренды квартиры на увеличение времени ремонта
- оплату простоя строителям
- если работы проводит сам хозяин - его з/п в дневное время
- транспортные затраты, вызванные необходимостью совершать лишние поездки

Ваше "могу" никому не интересны, так как Вы тишину обязаны не нарушать согласно ЗУ.
16 янв 2018 11:09
Цитата "Den_NK":

Ваше "могу" никому не интересны, так как Вы тишину обязаны не нарушать согласно ЗУ.

ЗУ говорит о тишине с 22-00 до 8 утра. Ни про какие выходные, вечера там нет никаких ограничений
16 янв 2018 11:34
Цитата "Vikfsc":

ЗУ говорит о тишине с 22-00 до 8 утра. Ни про какие выходные, вечера там нет никаких ограничений


Проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21:00 до 8:00 часов утра и в праздничные и нерабочие дни круглосуточно.

Если владелец (или арендатор) квартиры собирается делать ремонт, то по закону он обязан уведомить жильцов квартир о начале проведения указанных работ.

Ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни допускаются только с согласия жильцов всех прилегающих квартир. Шум, который создаётся во время проведения строительных работ, в какое бы время они не проводились, не должен превышать санитарных норм.

Местные правила, ограничивающие время и уровень шума, могут быть более жесткими. Так, например, для г. Киева установлен запрет на шум с 19:00 до 8:00, в том числе это касается проведения ремонтных работ.

а то что вы говорите не о строительном шуме, а о музыке и тд, поэтому никто вам ничего компенсировать не должен
16 янв 2018 12:03
Если вам нравиться растягивать ремонт у себя и у других соседей - нам с вами не по пути.
Законы местами идиотские, к сожалению мы их вынуждены соблюдать. Посмотрите на США - спокойно в полночь могут лить бетон, в отличи от нас там умеют считать деньги.
Я например считаю что первые полгода с момента фактической сдачи дома не должно быть никаких ограничений на проведение шумных работ. Но это лично мое мнение.
16 янв 2018 14:40
Привет, соседи!) 0301, 8 этаж)
16 янв 2018 15:39
Цитата "Vikfsc":
Если вам нравиться растягивать ремонт у себя и у других соседей - нам с вами не по пути.
Законы местами идиотские, к сожалению мы их вынуждены соблюдать. Посмотрите на США - спокойно в полночь могут лить бетон, в отличи от нас там умеют считать деньги.
Я например считаю что первые полгода с момента фактической сдачи дома не должно быть никаких ограничений на проведение шумных работ. Но это лично мое мнение.

всегда лучше спокойно и без фанатизма подходить к выполнению требований по шуму.
Если кто-то начнёт делать ремонт сразу после сдачи дома, то жалоб наверно не будет. Мастера-ремонтники очень редко жалуются на шум.
Если начать ремонт через год после сдачи дома, то соседи сразу вызовут полицию (и будут правы) для решения этого вопроса.
16 янв 2018 15:59
Цитата "Vikfsc":
Если вам нравиться растягивать ремонт у себя и у других соседей - нам с вами не по пути.
Законы местами идиотские, к сожалению мы их вынуждены соблюдать. Посмотрите на США - спокойно в полночь могут лить бетон, в отличи от нас там умеют считать деньги.
Я например считаю что первые полгода с момента фактической сдачи дома не должно быть никаких ограничений на проведение шумных работ. Но это лично мое мнение.

В доме где я сейчас живу, соседу, который любил громко проводить время, облили машину краской. А как только в выходные или вечером соседи начинают сверлить, то все бегают в поисках источника звука и ругаются с мастерами.
Я не сторонник жестких мер, но когда приходишь с работы уставший, а до этого еще и в пробках постоишь, то ни в коем случае не допустишь чтобы у тебя дома под ухом работал отбойный молоток или дрель. И дело не в экономии денег и времени а в уважении окружающих!
Может, в целях экономии времени, и пакеты с мусором будем бросать из окна? А чтобы экономить деньги на вывозе строй-мусора, его можно свалить в кучу у обычных мусорных контейнеров, экономия 600грн. на 2х тоннах мусора :yes:
Все начинается с уважения!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7981. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее