Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .7779. . .329
11 янв 2018 07:05
Цитата "Willbe":


Думал есть у кого-то в электронном виде :winky:
Кстати вопрос. Насчет ОП и идти в ОП, куда идти придется в ближайшее время. (Если представители ОП читают эту тему, то хотелось бы и от них что-то услышать):

Я плачу "взносы" ежемесячно. Пару дней назад позвонили вечером из ОП и сказали, что нужно прийти к ним и ПЕРЕПОДПИСАТЬ договор, не весь, а первую страницу. Это якобы в связи с тем что после очередной оплаты где-то, что-то подтянуло не тот номер. Не совсем понял какого из договоров это касается. Был за рулем, поэтому не было возможности распросить и разобраться в вопросе, решил, что зайду и выясню все на месте. Но пока зайти не получается. Возникает вопрос - а почему я должен что-то переподписывать? :notsure:

Может кто-то сталкивался с подобным?
Я заплатил 100%. Поэтому наверное мне и не звонят. Просто внимательно посмотрите что подписываете и сравните со своим уже подписанным экземпляром. Возможно, что это на самом деле незначительная ошибка.
11 янв 2018 07:07
Цитата "Willbe":


Думал есть у кого-то в электронном виде :winky:
Кстати вопрос. Насчет ОП и идти в ОП, куда идти придется в ближайшее время. (Если представители ОП читают эту тему, то хотелось бы и от них что-то услышать):

Я плачу "взносы" ежемесячно. Пару дней назад позвонили вечером из ОП и сказали, что нужно прийти к ним и ПЕРЕПОДПИСАТЬ договор, не весь, а первую страницу. Это якобы в связи с тем что после очередной оплаты где-то, что-то подтянуло не тот номер. Не совсем понял какого из договоров это касается. Был за рулем, поэтому не было возможности распросить и разобраться в вопросе, решил, что зайду и выясню все на месте. Но пока зайти не получается. Возникает вопрос - а почему я должен что-то переподписывать? :notsure:

Может кто-то сталкивался с подобным?

Вам лучше связаться со своим менеджером и попросить уточнить, что именно подтянулось не так. В противном случае, придется заново перечитывать каждое слово нового договора.
11 янв 2018 07:11
Цитата "Mari_":

Цветной оконный профиль стоит дороже, а они и так экономят на материалах. Потому, с нетерпением жду итоговой доделки фасадов, чтобы увидеть все в реальности. Уверенна, на визуализации, которые показывают при продаже, итоговая реализация будет похожа очень условно.
Поживем-увидим. Но нас уверяли, что окна будут именно коричневого цвета. Получается, что у нас в договоре стоит сумма штрафов за порчу фасадов, а застройщику можно менять свои планы по ходу строительства за просто так. ???
11 янв 2018 07:19
Цитата "Sev-Dek":
Я заплатил 100%. Поэтому наверное мне и не звонят. Просто внимательно посмотрите что подписываете и сравните со своим уже подписанным экземпляром. Возможно, что это на самом деле незначительная ошибка.


Скорее всего так и будет.
Но просто удивил подход: возникла какая-то ошибка (допускаю, что техническая) - давайте переподпишем договор :) А если ошибки будут регулярно возникать - регулярно нужно будет переподписывать? :no-no:

Цитата "Mari_":
Вам лучше связаться со своим менеджером и попросить уточнить, что именно подтянулось не так. В противном случае, придется заново перечитывать каждое слово нового договора.


Схожу - поговорю :)
11 янв 2018 07:35
мне тоже позвонили попросили подьехать договор переподписать. подьеду на днях.
так для комуинтересноесличто.
11 янв 2018 07:40
нам тоже звонили из ОП и говорили что надо переподписыват договор типа что-то не так(((((
оплачивали мы 100%. на днях поедем смотреть что и как...... а на счет окон - тоже попробую поспрашивать почему они белые.........
11 янв 2018 07:46
буду на днях в ОП - узнаю. почему коричневые окна стали белыми.... )))))\


кто-нить был около стройки? как там продвигается строительство? кстати знакомые купили квартиру в Паркленде и там може кругом газоблок, а для отопления - у всех газовые котлы. Так делают сейчас ремонт знакомые и говорят что на кухне сильно слышно как работает котел у соседей....... тоесть вопрос с шумкой будет очень для нас насущим.... подскажите где можно почитать-познакомиться с материалами которые сейчас используют для шумоизоляции. может есть какие-нибудь рекомендации
11 янв 2018 07:52
Интересно, что за массовая ошибка в договорах инвесторов.. Мне не звонили еще, у меня тоже была 100% оплата. С нетерпением буду ждать инф. о том, что за ошибка в договорах.
11 янв 2018 08:10
если кто-то ездил переподписывать - отзовитесь..... а то странно что есть ошибки....
11 янв 2018 08:31
Цитата "Sev-Dek":


По окнам скорее всего действительно просто пленка, как и у всех застройщиков. Для примера можно посмотреть ход строительства ЖК Славутич на ЛУНе, по фото видно эту пленку очень хорошо.

Единственное, хотелось бы чтобы на паре окон эту пленку просто немного сдерли, чтобы успокоить инвесторов и показать, что окна действительно темного профиля.
11 янв 2018 09:09
В п.2.4 Ошибочно проставили дату и номер инвестиционного договора, а надо было дату и номер договора между Инвест.фондом и Застройщиком.Поэтому меняют только первые 2 страницы.

Это вопрос к юристам - как они шаблон утверждали :faceoff:
Но я вообще счастливая - уже несколько раз ездила переподписывать (были и другие косяки с их стороны)- такое впечатление, что там зелёные студенты в договорном отделе сидят.
Они даже умудрились сделать ошибку в этом 1-ом листе - так мне еще пришлось доказывать девочке, что она не права (она не верила и ходила уточнять у руководства).
Но я стала умнее после первых двух ляпов- прошу высылать по электронке, вычитыаю, подписываю и отправляю курьером. Больше не езжу к ним :yes:
11 янв 2018 09:41
Тоже звонили с ОП, по поводу ошибки на 1 странице
11 янв 2018 09:46
мне тоже звонили из-за ошибки в договоре...
11 янв 2018 09:47
Цитата "Маринка17":


А вот, luckyfin, Вам и ответ на Ваш вопрос - в комменте ниже, от squa:
<< Первая линия. Все дома - первый и второй этажи это нежилой фонд. Помещения не продаются, а сдаются в аренду. Соответственно арендатор не сможе делать что либо «от себя».
Для инвесторов в договоре есть свой пункт - 100 000 штрафа за изменение фасада здания. Значит и дальше, на других линиях застройки, магазин никто построить не сможет.

Готова биться об заклад, что если бы не шум с КТауна и этого положения не внесли бы в договор...хотя, такую сумму в качестве штрафа за выбитые фасады думаю заинтересованный бизнесмен вполне потянет ))) Вот если б полтора миллиона квартира и миллион штрафа, то я бы им поверила...а так, кое-кто и штраф снимет, и потом скажет: "ну видите, мы ж им барьеры создавали ))".
У нас, в КТ, бизнесмены по 7 квартир повыкупали, как думаете - 100000грн для них деньги? :yes:
И кстати, хотела бы вновь услышать товарищей, рассказывавших наперерез: "в отделе продаж сообщили, что во всех домах первые этажи будут нежилые" :down:


в договоре написано штраф и восстановление первоначального вида
11 янв 2018 09:57
у нас в КТ все было проще...я подписывала только раз, но это была уже не первая очередь, возможно на той стадии такое тоже происходило

В принципе, все задекларированное выполнили (и построили без задержек), если не считать, что паркингов, заявленных для того количества очередей в 2012-2013г, не построили...да и столько очередей изначально тоже не планировалось...

Покупая жилье эконом класса на стадии, когда не построен ни один дом, нужно понимать, что рискуешь получить сюрприз...картинка ведь всегда выглядит более выиграшно...то же самое и с генпланом...когда смотришь на визуализацию ФТ и видишь дороги, как на американских хайвей и еще с широкими тротуарами по боках вдобаков, уже должен задуматься, что в том районе такое в принципе невозможно (((.
Генплан же у нас меняется постоянно, и ты понимаешь, что почти все новые очереди будут гулять по центральным аллеям, которые предназначались для количества людей на 3-4 тыс квартир меньше. И мы до сих пор не уверены, что КТ не будут строить дальше :(
11 янв 2018 12:31

Маринка17, здесь Петиция как раз по проблеме "Магазинов на первых этажах" //domik.ua/novosti/kiyani-prosyat-zaboro niti-vidkrivati-magazini-u-zhitlovix-bud inkax-bez-zgodi-vsix-vlasnikiv-kvartir-n 254662.html

11 янв 2018 15:03
squa, спасибо!

Это - петиция из КомфортТауна, нашей соседки. Этот вандализм у нас приобрел самый массовый характер, потому что самый большой ЖК в Украине на сегодняшний день. Всего 5 лет продержались, а сейчас рубят фасады, портят газоны и открываются в домах всех очередей (первая была построена в 2012г, если не ошибаюсь).

Прошу поддержать, так как это вас всех тоже коснется - даже не сомневайтесь (я не злорадствую, поверьте)...пока будут продаваться основные очереди, застройщик будет за этим следить, после того, как у него в домах разных очередей останется 30-40 нераскупленных квартир на первых этажах, совсем неожиданно в комплекс массово зайдет бизнес и не всегда с входными группами в том виде, в котором они будут вписываться в дома. А отдел продаж скажет искренне: "но мы ведь просто продаем квартиры".
12 янв 2018 08:44
большая просьба сдирать пленку на окнах тех инвесторов, которые хотят успокоиться. :smoke:
на моих сейчас не нужно
12 янв 2018 08:54
если не трудно, сообщите какое количество людей поддержит петицию в конце.
12 янв 2018 10:50
Про окна.
Несколько фото. Rehau походу
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7779. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее