Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .7678. . .329
09 янв 2018 20:42
Цитата "luckyfin":


Это действительно нас не касается, но не об этом.
Какова цель даного флуда?
1. В надежде что Кан прочитает эту ветку и пойдет бороться с магазинами на первых этажах?
2. Инвесторы ФТ почитают о проблемах КТ и не станут покупать квартиры?
3. Вложившийся инвесторы переймут ваш опыт и когда в ФТ будут портить фасады начнут писать об этом в ветке Тетрис Холла и Централ парка?


А вот, luckyfin, Вам и ответ на Ваш вопрос - в комменте ниже, от squa:
<< Первая линия. Все дома - первый и второй этажи это нежилой фонд. Помещения не продаются, а сдаются в аренду. Соответственно арендатор не сможе делать что либо «от себя».
Для инвесторов в договоре есть свой пункт - 100 000 штрафа за изменение фасада здания. Значит и дальше, на других линиях застройки, магазин никто построить не сможет.

Готова биться об заклад, что если бы не шум с КТауна и этого положения не внесли бы в договор...хотя, такую сумму в качестве штрафа за выбитые фасады думаю заинтересованный бизнесмен вполне потянет ))) Вот если б полтора миллиона квартира и миллион штрафа, то я бы им поверила...а так, кое-кто и штраф снимет, и потом скажет: "ну видите, мы ж им барьеры создавали ))".
У нас, в КТ, бизнесмены по 7 квартир повыкупали, как думаете - 100000грн для них деньги? :yes:
И кстати, хотела бы вновь услышать товарищей, рассказывавших наперерез: "в отделе продаж сообщили, что во всех домах первые этажи будут нежилые" :down:
10 янв 2018 10:47
Маринка 17, насколько я помню свой договор там указано что 100 тыс грн штраф + оплата работ по приведению фасада в первоначальный вид.

Касательно стройки, сегодня ездила в отдел продаж переподписывать договор.Стройка 1ой очереди опять идет, кран ездит, что-то делается, по словам менеджеров они активно разваливают все для второй очереди, но пока не ясно когда начнутся продажи.
10 янв 2018 12:47
Цитата "Madeira":
Маринка 17, насколько я помню свой договор там указано что 100 тыс грн штраф + оплата работ по приведению фасада в первоначальный вид.


Мадейра, у нас тоже люди обращались в органы, те выносили решения - отписывали на ЖЕК требования "обязать виновника восстановить фасад в предыдущее состояние" :yes: ...вот Вам фото ниже фасада, который уже стоит как минимум год и виновнику все фиолетово...более половины случаев порчи фасадов и ландшафта - без согласования с жильцами подъезда, незаконные...но исполнительная служба, к сожалению, что есть, что нет...т.е., если Вам в доме прорубят фасад, это будет исключительно Ваша проблема и Ваших соседей, но бороться с этими бизнесменами, которые не считаются ни с чем, все равно, что бороться с ветреными мельницами.

Поэтому покупать только дома, где есть нежилые помещения на первых этажах! и я Вас не пугаю, ничего не выдумываю, просто рассказываю как у нас все развивалось :(
10 янв 2018 16:20
Про Комфорт-Таун не интересно, как и о прорубленных фасадах.
Есть ли у кого инф. о том, будут ли дополнительно обшиваться чем то стены квартир, смежных с лифтовой шахтой?
Какой шумкой лучше обшивать, чтобы потерять минимум площади квартиры?
10 янв 2018 17:57
Был сегодня в ОП - стройка вечером шла полным ходом, с хороших новостей в доме 0204 (возле въезда в Экспоплазу)начали ставить окна.
10 янв 2018 20:09
Не заходил на форум больше двух недель.
Радует, что хоть какой-то конструктив в общении появился и обсуждаются проблемы кроме причитаний о том, что КАН завышает цены.
Вот пара фоток недельной давности "с другой стороны"
10 янв 2018 20:16
Цитата "Willbe":
Не заходил на форум больше двух недель.
Радует, что хоть какой-то конструктив в общении появился и обсуждаются проблемы кроме причитаний о том, что КАН завышает цены.
Вот пара фоток недельной давности "с другой стороны"
. Спасибо за новые фото. К сожалению 3-й дом ещё и не видно из-за забора.
10 янв 2018 20:32
Цитата "Sev-Dek":
. Спасибо за новые фото. К сожалению 3-й дом ещё и не видно из-за забора.

Та почему же - секцию 0301 уже видно 🙂 Думаю, и учитывая, этажность 3го дома, зальют его быстро.
10 янв 2018 21:15
Цитата "Bogdandc":

Та почему же - секцию 0301 уже видно 🙂 Думаю, и учитывая, этажность 3го дома, зальют его быстро.
Очень приятно за позитивный ответ 🙂 Вижу что что-то выглядывает из за забора. И удивляет поставленное пластиковое окно в 16-ти этажке. Но почему то оно белое, а не как обещали коричневого цвета.
10 янв 2018 21:55
Цитата "Sev-Dek":
Но почему то оно белое, а не как обещали коричневого цвета.


Покрасят 6-)
Шутка
10 янв 2018 23:40

Предлагаю активно требовать от ОП реализации обещаных коричневых окон! Так как видно на фото, что они начали ставить белые Не ожидал от Кан

//forum.domik.ua/zhk-fajna-taun-ul-salyu tnaya-tupoleva-estonskaya-kan-t30774-142 0.html#p1582695

10 янв 2018 23:41
Цитата "Sev-Dek":
Но почему то оно белое, а не как обещали коричневого цвета.

Думаю, тем кто уже инвестировал начать поднимать кипиш в ОП
11 янв 2018 06:15
Цитата "luckyfin":
Предлагаю активно требовать от ОП реализации обещаных коричневых окон! Так как видно на фото, что они начали ставить белые :( Не ожидал от Кан

Мне это тоже показалось как минимум странным. Кто то даже пошутил, что они их потом покрасят.1420.html#p1582695
11 янв 2018 06:17
Цитата "luckyfin":

Думаю, тем кто уже инвестировал начать поднимать кипиш в ОП

Без кипишь мы не можем. Я тоже инвестор , поэтому сейчас с утра и начнём.
11 янв 2018 06:25
Цитата "Sev-Dek":

Без кипишь мы не можем. Я тоже инвестор , поэтому сейчас с утра и начнём.

Сказали, что на окнах защитная пленка и они будут такими как обещали.
11 янв 2018 06:30
Цитата "luckyfin":

Сказали, что на окнах защитная пленка и они будут такими как обещали.
Почему-то я так и думал, что они так и ответят. Но есть сомнения... Во многих ОП стоят стенды с образцами дверей, окон, утеплителей и т.д. которые будут применяться при строительстве. Почему нашим так не сделать, дабы сразу не возникало паники.
11 янв 2018 06:44
А есть у кого-то план размещения квартир на этаже?
11 янв 2018 06:46
Цитата "Willbe":
А есть у кого-то план размещения квартир на этаже?

Эта информация строго секретна, для неразглашениям . 😀 Шучу. В ОП Вам предоставят планы.
11 янв 2018 06:59
Цитата "Sev-Dek":
Эта информация строго секретна, для неразглашениям . 😀 Шучу. В ОП Вам предоставят планы.


Думал есть у кого-то в электронном виде :winky:
Кстати вопрос. Насчет ОП и идти в ОП, куда идти придется в ближайшее время. (Если представители ОП читают эту тему, то хотелось бы и от них что-то услышать):

Я плачу "взносы" ежемесячно. Пару дней назад позвонили вечером из ОП и сказали, что нужно прийти к ним и ПЕРЕПОДПИСАТЬ договор, не весь, а первую страницу. Это якобы в связи с тем что после очередной оплаты где-то, что-то подтянуло не тот номер. Не совсем понял какого из договоров это касается. Был за рулем, поэтому не было возможности распросить и разобраться в вопросе, решил, что зайду и выясню все на месте. Но пока зайти не получается. Возникает вопрос - а почему я должен что-то переподписывать? :notsure:

Может кто-то сталкивался с подобным?
11 янв 2018 07:01
Цитата "Sev-Dek":
Очень приятно за позитивный ответ 🙂 Вижу что что-то выглядывает из за забора. И удивляет поставленное пластиковое окно в 16-ти этажке. Но почему то оно белое, а не как обещали коричневого цвета.

Цветной оконный профиль стоит дороже, а они и так экономят на материалах. Потому, с нетерпением жду итоговой доделки фасадов, чтобы увидеть все в реальности. Уверенна, на визуализации, которые показывают при продаже, итоговая реализация будет похожа очень условно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7678. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее