Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .7375. . .329
20 дек 2017 15:06
"Маринка17", не понимаю, какая польза то вам от того, что здесь пишите? Вы уж извините, не верю я в то, что переживаете за нас. Скорее, верю в то, что вы являетесь представителем "конкурирующей организации" и сообщения ваши монетизируются.
20 дек 2017 15:27
Мари, чтобы Вам, если Вы действительно инвестор, и всем остальным инвесторам потом не было мучительно больно, как нам...или Вы считаете, что эта информация для потенциальных инвесторов не важна? Люди будут вбухивать немалые деньги, у нас люди платили по 150 тыс у.е. за 2-ярусные квартиры в 2012-13гг, и наверное под 100 у.е. там ремонт стоит...как Вы считаете, они бы приобрели там квартиру за такие деньги, если бы знали об этом наперед?

Я считаю, что то, что у нас произошло - самый настоящий кидок и люди имеют право знать, что их потом тоже скорее всего нагло кинут!
Это беда, когда застройщик запускает это жлобство в уютные уголки с детскими площадками...раньше там сидели родители с детками, а сейчас там будут рядом на лавках сидеть взрослые лбы с пивом, с бутылками в пакетах в лучшем случае...

Я же не говорю, что "Файна - Г., берите лучше у такой-то конторы". Ваши претензии - ни о чем!
20 дек 2017 16:40
Цитата "Маринка17":
только расправите крылья и...тут какое-то, извините, чм. купит квартиру у Вас в подъезде на первом этаже и скажет "отныне тут будет магаз "Соки и Воды"


И?
Цитата "Маринка17":
по поводу цен...тогда застройщик должен честно сказать, что "мы построили в комплексе частный садик и частную школу" (цены которых будут как раз тем фильтром, который уравновесит количество мест в них с количеством желающих), а не трубить повсюду, что мы построили достаточно социальной инфраструктуры и выполнили свой "коммунальный" долг перед жителями.
Представьте, куда 15 тыс жителей комплекса будут водить своих детей с постоянно загруженными артериями Щербакова и проспектом Победы после заселения ))


Разве кто-то такое трубил?
Садики и школы которые планирует построить застройщик... Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает каких цен ожидать и что мест для всех не хватит.
Проблема с садиками и школами была давно, есть и будет. Зачем представлять куда водить? Лучше решать этот вопрос. Как минимум для начала посмотреть что есть поблизости или в других районах.

Цитата "Маринка17":
Олигархи в таких комплексах не живут. Да, будут люди, у которых в семье будет по 2, даже 3 авто, но как минимум будет половина таких, что будут и сами ремонт делать, и ремонт по 2-3-4 года делать, это - судя по ситуации с КТ...целевая аудитория, по большому счету, такая же


Не совсем понятно где связь между "ремонт по 2-3-4 года" и "по 2,3 авто на семью". Но да ладно, надеюсь это к позитивным поментам. Все-таки 2 или 3 авто на семью - это круто. Та и ремонт сделать своими силами - респект.
20 дек 2017 16:45
В любом случае, "Маринка17" спасибо Вам за информацию и советы. :)
21 дек 2017 07:04
а меня все так же волнует вопрос вебкамеры, которая уже дня четыре не работает. И, да вопрос к застройщику (я надеюсь, что они тоже читают этот форум)желательно поставить вторую камеру с видом на вторую очередь первого этапа строительства.
21 дек 2017 07:52
А есть информация - первые этажи под жилье или под комерцию?
сейчас вижу разногласие.. на визуализациях комплекса все в жилых квартирах.. а менеджеры говорят что жилых первых этажей не будет... будет или нет?
вопрос уюта в комплексе очень важен.. на картинках хорошо все, но если будут магазины.. такого уюта не получится((
21 дек 2017 08:23
Цитата "Sev-Dek":
а меня все так же волнует вопрос вебкамеры, которая уже дня четыре не работает. И, да вопрос к застройщику (я надеюсь, что они тоже читают этот форум)желательно поставить вторую камеру с видом на вторую очередь первого этапа строительства.

Так погоды стояли\стоят прямо скажем так себе - тут люди не могут в такое время работать не то что веб-камера. А вторую веб камеру поставят на 16 этажке когда монолит закончат обустраивать.
21 дек 2017 08:29
Цитата "Madeira":

Так погоды стояли\стоят прямо скажем так себе - тут люди не могут в такое время работать не то что веб-камера. А вторую веб камеру поставят на 16 этажке когда монолит закончат обустраивать.
. Спасибо за такой оперативный ответ! Мне правда не понятно, как Погода может влиять на камеру, ну да ладно. Главное я услышал ответ на мой главный вопрос. Ещё раз спасибо!
21 дек 2017 10:16
решил и я отреагировать на посты "Маринка17"
Во-первых, Вы правильно акцентировали внимание на то, что первые этажи, где есть квартиры могут быть изуродованы владельцами этих же квартир.

А дальше у вас просто много эмоций. 6-)
Застройщик, просто строит обьект и продает. После продажи обьект переходит в частную собственность покупателя.
Все квартиры в КТ на первом этаже скорее всего были проданы как квартиры, а после того как они перешли в собсьвенность владельца переведены в нежилой фонд СИЛАМИ САМОГО ВЛАДЕЛЬЦА. Застройщик к переводу в нежилой фонд никакого отношения не имеет.
А продавал он квартиру.

Далее (если хотите решить вопрос):
1. после сдачи многоквартирный дом переходит на баланс ОСББ либо Эксплуат. компании. по-этому все претензии по эксплуатации должны быть к балансодержателю.
2. перевести с жилого в нежилой фонд можно только через КМДА. Не думаю, что все в КТ это сделали, так как Кличко некоторое время вообще перевод не подписывал. спрашивайте у владельца (или експл. компании, они тоже знают), документы не нежилое помещение. если таковых нет - можете обращаться в правоохранительные органы.. и по цепрочке
3. если на первом этаже сделан отдельный вход (смотрим Ваши фотографии), то 95% неправомерно, так как изменение фасада существующего здания так просто делать нельзя, а лестницу он вообще построил не на своей земле...

в итоге
после здачи дома, застройщик к площадке отношения не имеет.
все вопросы должны решаться в идеале через ОСББ, а на практике через експлуат. организацию. именно она должна дать разрешение на перевод из нежилого в нежилой для начала.

как предотвратить на практике.
могут только жильци дома путем давления на Экспл. компанию (чтоб не разрешали переводить в нежилой фонд) и на владельцев квартир первого этажа.
самый действенный способ на владельцев квартир-магазинов )) - в момент строительства писать жалобы в ГАСК, чтоб те делали проверки.

Застройщик не в состоянии решить эту проблему (разве что не делать квартир на первом этаже вообще или не продавать их, а сдавать в аренду-но это застройщику не интересно), только владельци остальных квартир могут повлиять, так как все они должны дать разрешение на смену назначению посредством ОСББ или эекспл. конторы.

ну а если ОСББ нету, в ЖЕКе мы свои права не отстаиваем, то плевать владельци квартир на первом этаже будут на таких остальных владельцев этажами повыше :yes:

кому интересно решить этот вопрос пытается перевесить его на плечи того, кому этот вопрос не интересен и даоек вообще. (владелец квартиры не первого этажа на застройщика, который к дому уже отношение не имеет давно)

если мой сосед в ФТ снизу захочет перевести с жилого в нежилой, я к ниму подойду и скажу чтоб согласовал єтот вопрос со мной. и сделаю все, чтоб он согласовал.
21 дек 2017 10:40
немного правды жизни
Цитата "Маринка17":
только расправите крылья и...тут какое-то, извините, чм. купит квартиру у Вас в подъезде на первом этаже и скажет "отныне тут будет магаз "Соки и Воды" (который без алко и т.п. свой месячный план продаж не выполнит, понятное дело)".


во первых будет/не будет решит большинство остальных жителей, а во-вторых
територия ж закрыта, знач пиво будут покупать жильци комплекса и их друзья)))) в чем проблема))))



после того как квартира перешла в Вашу ЧАСТНУЮ школу, вы уже не клиент Застройщика)))



по-умолчанию государственное закончилось вместе с коммунизмом (уже 26 лет назад)
теперь если Вы на паспорте обьекта видите "Замовник: частное лицо" это значит, что ВСЕ, что он построит за этим забором - ЧАСТНОЕ (квартиры все его, садики все его, ТРЦ его и пр.) и распоряжаться он им будет на свое усмотрение (может продать, может в аренду сдать, может подарить...) :yes:

на паспорте обьекта все честно написано))))

пора бросить иллюзии о том, что кроме Вас Ваши вопросы кто-то (государство, заказчик,застройщик..) решит... Все теперь решаете ВЫ... ну и другие 40млн ВЫ в этой стане))) :yes:
21 дек 2017 12:06
КАН действительно продает квартиры на первых этажах, и юридически соблюдает все правила, но вопрос каким образом!
еще год назад этой проблемы небыло, сейчас же в отделе продаж КТ тебя в первую очередь спрашивают "вам квартира для жилья или для комерции нужна, у нас тут есть хорошие варианты на первых этажах" и дальше рассказывают и показывают как тут уже успешно ктото открылся.. как все соседи не против и дают еще и телефончик компании - которая поможет перевести все в нежилой фонд...
вот по причине такого подлого отношения вопросы к застройщику и возникают.
год назад продавали уютный закрыты комплекс, а сейчас это уже площадка для бизнеса..

Требование к застройщику - перестать позиционировать первые этажи для бизнеса - потому как не все жители рады этому, и прежде чем покупать квартиру под магазин - пусть с соседями поговорят.. а то выходит они проблему на наши плечи скинули.
все вышепредложеное уже сделали, в службы написали.. но все ведь знают как деньгами решаются ситуации в нашей стране..
21 дек 2017 12:12
Machu-Pikchu, если Вы действительно покупатель, то Вы (не сочтите нескромной) должны мне сказать "Спасибо" за то, что Вас предупредили, а не реагировать на мой пост, делая акцент на защите застройщика...

Я Вам всего лишь сказала, какая проблема есть, а дальше Вам решать.
Лично я больше НИКОГДА БОЛЕЕ не допущу такой ошибки и не буду покупать квартиру в доме без коммерческих помещений внизу.

Просто, ситуацию, как у нас - можно было бы контролировать, не запуская массово торговлю в практически каждый дом...люди ведь множество раз ходили с просьбами в ОП прекратить это безобразие. А он берет и продает еще по 6-7 квартир тем же собственникам, по которым в ЖК уже большой резонанс прошел...они о всех этих противостояниях отлично знают.

Ее каким-то образом можно было бы регулировать, элементарно четко предупреждая бизнесменов (чаще всего на этапе покупки они озвучивают цель покупки рано или поздно) - "Вы знаете, тут жильцы вообще-то очень против, могут быть сложности"...а они в ответ на "не будет ли проблем с открытием?" отвечают "ну посмотрите сами, такие точки ж открытые уже есть по комплексу..."

По поводу закона - это все красивые рассказы. До того, как прорубит фасад - ему ничего не предъявишь по закону, а прорубил - все опускают руки...вот так оно в основном на практике и происходит. Останавливали только тем, что сбегались всем ЖК на защиту и отбивали криками/лементом, но это - до поры до времени. Сами заделывали дыры, а потом собственники опять их обратно прорубывали...

и мне не важно, кто будет сидеть и пить пиво на лавке рядом с моим ребенком возле площадки (свой или чужой), важен сам факт...мы тоже думали, что немалая стоимость кв.м. профильтрует контингент. Все та же сборная солянка как и всюду, со своими представлениями о порядочности
21 дек 2017 12:26
Привет, соседям! 12ый этаж)
21 дек 2017 13:06
Маринка17

я вложился уже несколько месяцев назад, предупредить Вы меня не успели :)
но спасибо, что попытались)))

а по сути:
ну не куплю я квартиру в доме, где нет комерции...
так в соседнем доме другой купит. и будет прорубленное окно не в моем доме а в доме напротив... что это меняет...

наличие квартир на первом этаже сомнительный аргумент для выбора квартиры в которой будешь жить

или Вы предлагаете вообще не покупать квартиру в доме, где в радиусе видимости есть дома с квартирами на первых этажах?... ЖК такой не подскажете? :)

я предлагаю покупать квартиру в том доме где хочется, а потом просто смотреть и контролировать, что у тебя под носом происходит....

кричать
"куда смотрел застройщик который продал квартиру чуваку который каждый день кнопки в лифте поджигает (или "ах этот гадкий ОП не предупредил что жильци против поджигания кнопок)" :faceoff: :faceoff: :faceoff:
к новым кнопкам никогда не приведет....

утрировано, но именно так и есть :umnik:
21 дек 2017 13:31
Вы, конечно же, сколь угодно можете сознательно умалять проблему, от которой сейчас как минимум у половины жильцов КТ нет никакого новогоднего настроения, но потом Вы этот процесс сможете контролировать АЖ НИКАК!!!

ЖК не мониторила, и тем более не хочу никого рекомендовать (дабы меня тут не обвинили в работе на конкурентов), но знакомые из соседних домов уже всерьез подумывают о продаже или обмене жилья, и именно рассматривают дома, где на первом этаже уже есть некоммерческие помещения…

кстати, наверное, для Вас не ново, что после того, как у Вас в подъезде откроется на первом этаже магаз, Ваша лично квартира, как и всех в этом доме станет дешевле на 10-15%. Поэтому, надуманная проблема или нет (во всех отношениях)…как сказать
21 дек 2017 13:53
Цитата "machu-pikchu":
пора бросить иллюзии о том, что кроме Вас Ваши вопросы кто-то (государство, заказчик,застройщик..) решит... Все теперь решаете ВЫ... ну и другие 40млн ВЫ в этой стане))) :yes:


:super:
24 дек 2017 18:33
На всем известном сайте вывесили новые цены которые по адекватней, но дату сдачи перенесли на 2 квартал 19ого
24 дек 2017 19:54
Цитата "gonzov":
На всем известном сайте вывесили новые цены которые по адекватней, но дату сдачи перенесли на 2 квартал 19ого

Ну это нормально, на известном сайте ошибка был - так как в договоре прописана дата 1.05.2019
Они кстати и фото строительства выложили, можно прогресс стройки посмотреть, так как камера все еще мертва :)
25 дек 2017 10:18
Цитата "Bogdandc":

Ну это нормально, на известном сайте ошибка был - так как в договоре прописана дата 1.05.2019
Они кстати и фото строительства выложили, можно прогресс стройки посмотреть, так как камера все еще мертва :)

Добрый день, а можете выслать ссылку на фото, что то никак не могу найти. Спасибо.
25 дек 2017 13:18
Цитата "Sev-Dek":

Добрый день, а можете выслать ссылку на фото, что то никак не могу найти. Спасибо.

Их можно найти вот здесь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7375. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx