Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .6365. . .329
06 ноя 2017 13:01
какая там высота потолка будет?
06 ноя 2017 13:05
2,7
06 ноя 2017 13:57
О каком Борисполе идет речь? Я же не говорила что они там летают. Турбины иногда жужжат. Это да. Чинят их там. Я говорила о том что у города Киева есть ген.план. И пол комплекса ФТ попадает в "зону обмеження забудови за умов безпеки польотів". Если откроете ген план сами сможете в этом убедится. И я не говорила что это мешает там строить дома. Я только говорила что ЭТО основная причина низко этажной застройки и ее пытаются выдать за супер эксклюзивный проект, изюминку ЖК. Вот и все. А тут сразу про Борисполь вспоминают.
06 ноя 2017 14:00
Цитата "stuardes_a":
поэтому скажу наоборот, чем больше Вы на меня нападаете, тем больше мне хочется купить тут квартиру. Кстати до этого я рассматривала этот проект чисто теоретически…, но мы женщины так любим делать все назло. Это такой кайф.


Не обращайте внимания! Я давно заметила, что самые активные нападающие - это в основном или люди у которых просто очень много свободного времени и они пишут в разных ветках форума для "поговорить". Их не интересуют ваши доводы, главное - устроить срач. Сомневаюсь, что они вообще собираются что-то покупать.

Или люди, которые уже купили/собираются купить в других ЖК, но почему то пришли на ветку Файны доказывать, что именно их ЖК лучше.
Так что наоборот радоваться надо - самые агрессивные комментаторы точно не будут вашими соседями в этом ЖК :yes:
06 ноя 2017 14:09
Цитата "Valery Sone4ko":
О каком Борисполе идет речь? Я же не говорила что они там летают. Турбины иногда жужжат. Это да. Чинят их там. Я говорила о том что у города Киева есть ген.план. И пол комплекса ФТ попадает в "зону обмеження забудови за умов безпеки польотів". Если откроете ген план сами сможете в этом убедится. И я не говорила что это мешает там строить дома. Я только говорила что ЭТО основная причина низко этажной застройки и ее пытаются выдать за супер эксклюзивный проект, изюминку ЖК. Вот и все. А тут сразу про Борисполь вспоминают.


все верно вы говорите. но другие застройщики не покупают функционирующие на полную ТЦ, чтоб построить здания средней высотности 7 этажей. ведь можно было поступить так другие застройщики - взять гектары там где нет ограничений и застроить все 25 этажками. и в этом плане это уже суперексклюзивный проект в реалиях Киева)))
06 ноя 2017 14:39
Цитата "machu-pikchu":

все верно вы говорите. но другие застройщики не покупают функционирующие на полную ТЦ, чтоб построить здания средней высотности 7 этажей. ведь можно было поступить так другие застройщики - взять гектары там где нет ограничений и застроить все 25 этажками. и в этом плане это уже суперексклюзивный проект в реалиях Киева)))

Эта земля Пилипишину уже давно пренадлежит. А застроить ее раньше не позволял старый ген.план. В новый ДПТ удалось протянуть изменения. Вот и решил он снести свой ТЦ и построить новый ЖК. ЖК с большим удовольствием был бы 25этажным. Но Антонов под боком, 25этажки нельзя.
https://kiev.pravda.com.ua/columns/580f3113ccb11/
06 ноя 2017 15:14
Цитата "Valery Sone4ko":

Эта земля Пилипишину уже давно пренадлежит. А застроить ее раньше не позволял старый ген.план. В новый ДПТ удалось протянуть изменения. Вот и решил он снести свой ТЦ и построить новый ЖК. ЖК с большим удовольствием был бы 25этажным. Но Антонов под боком, 25этажки нельзя.


Откуда информация что он был бы на 25 этажей?
Что-что ? Сами догадались/придумали? Ну это в корне всё меняет ! Єто же самій достоверный источник :super:
06 ноя 2017 15:30
Цитата "machu-pikchu":
строительных блоков есть много. каждый из них имеет свои характеристики.
а суть в том, что есть еще строительные нормы.
для того, чтоб ограждающая стена соответствовала нормам по теплопотерям, она из газоблока должна быть 0,5м а из кирпича 2,5м.
еслы бы застройщик решил делать стену из кирпича, представьте какой толщины она должна бы была быть, чтоб соответствовать нормам.

по шумоизоляции все намного проще. если грубо то газоблок - 50дБ, кирпич - 60дБ. по нормам в помещении должно быть не более 30. на улице максимум 70. по нормам соответствует любой. кроме того, шумоизоляция очень зависит от качества кладки. в кирпича швов больше, так как он меньше. в реалии все может получиться наоборот.

вот по-этому большинство строек в киеве из газоблоков стены делают.

а вот если вы выбрали новостройку со стеной из кирпича, то очень важно чтоб толщина теплоизоляции было нормативной (иначе в квартире будет тихо, но платить за отопление нужно будет больше), а кладка выполнена качественно (иначе слышимость будет такой же как и при газоблоке, а платить будете все равно больше)

в строительстве также применяется шлакоблок. только это разные материаллы и для разных целей. и когда газоблок называют шлакоблоком и наоборот - это признак непонимания сути вопроса. а когда непонимание сути преподносят как какойто факт - это невежество.

кроме того, наружные стены, межквартирные перегородки, внутриквартирные перегородки выполняться могут из газоблока. НО ЭТО БУДЕТ РАЗНЫЙ ГАЗОБЛОК.

короче, если вы сильно хотите кирпич, то не засоряйте форум комплекса, который строиться не из кирпича своими размышлениями о стройматериале, это комплекс все равно не для вас строят. для этого есть форуми, где обсуждаються различные материаллы. там и высказуйте свои мнения.

вот примерно что я хотел сказать.

2.5 метра кирпичная стена? Вы с дубу рухнули?
Помотрите какие материалы используются в комплексах бизнес класса? Я лично не слышал что б бизнес класс строили из газоблока и шлакоблока...
Газоблок теплее? По моему жители того же комфорт тауна получают приблизительно такие же платежки как и другие новострои (ну может максимум на 200-300 грн. дешевле)
Газоблок используют не во благо нации, а потому что так лучше именно застройщику.
И советую задуматься о шумке хотя б в спальню, есть знакомые которые жалеют что не сделали...
Поэтому 950$ за шлакоблок и 20 мин до метро пока дорого.
07 ноя 2017 10:02
Из тех кто уже инвестировал или собирается, есть кто-нибудь, кто проверял документы застройщика на предмет законности стройки? Подскажите где найти экспертное заключение (платно или бесплатно) или человека который сможет проверить документы застройщика во время подписания договора.
07 ноя 2017 11:54
я смотрел все документы которые у них есть перед покумпкой. все основные документы для начала строительства у них есть.
07 ноя 2017 12:15
для желающих разобраться:
в дорогих комплексах для наружных стен используют в большинстве случаев керамический блок (характеристики есть в таблице, которую я прикреплял ранее)
по шумозащитным характеристикам он такой же как газоблок.
кирпич используют для холодных переходов, неотапливаемых балконов и фигурных стен (так как он меньше по габаритам)

читайте форум с умом. очень много мусора.
07 ноя 2017 12:21
Цитата "Valery Sone4ko":
..я не говорила что это мешает там строить дома. Я только говорила что ЭТО основная причина низко этажной застройки и ее пытаются выдать за супер эксклюзивный проект, изюминку ЖК. Вот и все. А тут сразу про Борисполь вспоминают.


Вы никак не ответили на это:

«Если вернуться к теме Комфорт тауна, с которым тут активно сравнивают Файна таун, то по Вашей версии малоэтажная застройка Комфорт тауна связана с тем, что сразу за Березняками начинается взлетная полоса аэропорта Борисполь».

То есть по Вашему малоэтажная застройка Комфорт тауна, с которым многие сравнивают Файна таун, это не «супер эксклюзивный проект» и не концепция, а связана с тем, что за Березняками сразу начинается взлетная полоса аэропорта Борисполь?

Хотелось бы услышать ответ. А то я хожу «волосы назад», а оказывается могу зацепиться за крыло самолета)))
07 ноя 2017 14:24
Цитата "stuardes_a":


Вы никак не ответили на это:

«Если вернуться к теме Комфорт тауна, с которым тут активно сравнивают Файна таун, то по Вашей версии малоэтажная застройка Комфорт тауна связана с тем, что сразу за Березняками начинается взлетная полоса аэропорта Борисполь».

То есть по Вашему малоэтажная застройка Комфорт тауна, с которым многие сравнивают Файна таун, это не «супер эксклюзивный проект» и не концепция, а связана с тем, что за Березняками сразу начинается взлетная полоса аэропорта Борисполь?

Хотелось бы услышать ответ. А то я хожу «волосы назад», а оказывается могу зацепиться за крыло самолета)))

Этажность в Комфорт Тауне логике вообще не поддается. Есть и 5 этажные и 7 этажные и 9 этажные дома и 16 этажные дома(могу ошибаться +-1 этаж)
07 ноя 2017 14:41
Цитата "dozzent":

Этажность в Комфорт Тауне логике вообще не поддается. Есть и 5 этажные и 7 этажные и 9 этажные дома и 16 этажные дома(могу ошибаться +-1 этаж)

Для застройщика с одной стороны выгодно построить 25 этажей и больше квартир, с другой стороны до 9 этажей - это 3 категория сложности, гораздо проще и быстрей оформить документы на проект.
07 ноя 2017 15:20
категорий сложности уже нет
07 ноя 2017 17:02
Цитата "machu-pikchu":
для желающих разобраться:
в дорогих комплексах для наружных стен используют в большинстве случаев керамический блок (характеристики есть в таблице, которую я прикреплял ранее)
по шумозащитным характеристикам он такой же как газоблок.
кирпич используют для холодных переходов, неотапливаемых балконов и фигурных стен (так как он меньше по габаритам)

читайте форум с умом. очень много мусора.

Ну так а почему же застройщик фигачит все таки керам блок в таких комплексах? И никто не делает шумку и не жалуется, а в газоблоке наоборот...
А все потому что газоблок легче чем кладка из керамблока. От чего и получаем результат что в газоблоке вы слышите все что происходит у соседей.
Форум читать не нужно что бы понимать что лучше...
Я понимаю что вы инвестор данного комплекса и будете защищать его грудью, но реальность в том что газоблок используется только во благо застройщика.
07 ноя 2017 18:03
свои посты я пишу для желающих разобраться...
так как на форуме есть люди, для которых газоблок=шлакоблок, керамоблок=кирпич...
такие могут ввести в заблуждение.

я просто даю не искаженную информацию и отвечаю на вопросы если есть. выводов никаких не делаю (если кто не заметил)
выводы каждый здравый сам для себя сделает.

и нигде в моих постах нет фраз типа ФТ-лучший, газоблок-лучший или еще какойто такой ахинеи.

застройщик сам выбирает из чего ему строить, на чем экономить, что людям заливать, сколько этажей строить.
а вы уж сами выбирайте покупать или нет.
07 ноя 2017 18:14
по шумоизоляции
не имеет особого значения для шумоизоляции из чего сделана наружная стена,
важно из чего сделана межквартирная перегородка и какие мероприятия предусматривались для шумоизоляции перекрытий (или не принимались), а также защиты от вибраций

я не владею точной информацией о том, какая межквартирная перегородка в ФТ. если такая как у меня в договоре - то это не самое лучшее решение, к сожалению.
07 ноя 2017 20:16
Цитата "machu-pikchu":
свои посты я пишу для желающих разобраться...
так как на форуме есть люди, для которых газоблок=шлакоблок, керамоблок=кирпич...
такие могут ввести в заблуждение.

я просто даю не искаженную информацию и отвечаю на вопросы если есть. выводов никаких не делаю (если кто не заметил)
выводы каждый здравый сам для себя сделает.

и нигде в моих постах нет фраз типа ФТ-лучший, газоблок-лучший или еще какойто такой ахинеи.

застройщик сам выбирает из чего ему строить, на чем экономить, что людям заливать, сколько этажей строить.
а вы уж сами выбирайте покупать или нет.

А чем отличается керамоблок от керамического кирпича,кроме размера?
08 ноя 2017 10:05
Цитата "dozzent":

А чем отличается керамоблок от керамического кирпича,кроме размера?


если кратко, то керамоблок - пористый (также как и газоблок), а кирпич - нет.
в керамоблоке больше воздуха (плотность может быть в 2 раза меньше чем у кирпича), по-этому он теплее и легче кирпича.

все таки считаю, что стройматериалы будет правильно обсуждать на другом форуме.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6365. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx