Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .5759. . .329
12 окт 2017 20:39
Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Посмотрел сюжет про КТ - парковка в три ряда это реальная жесть, как по мне. Особенно зимой. Даже при наличии телефонов под стеклом пока дозвонишься, пока люди встанут (далеко не все рано едут на работу), оденутся и выйдут можно минут 20-30 простоять :(((
13 окт 2017 05:57
Цитата "Willbe":
Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Посмотрел сюжет про КТ - парковка в три ряда это реальная жесть, как по мне. Особенно зимой. Даже при наличии телефонов под стеклом пока дозвонишься, пока люди встанут (далеко не все рано едут на работу), оденутся и выйдут можно минут 20-30 простоять :(((

Вообще не жаль. Двор должен быть без машин, только проезды для спецтехники оставлять и все. Все повозки надо искать где ставить извне -стоянки, гаражи.
И не надо вопить как далеко идти за машиной, большая часть жителей Киева обходится без машин.
Сам имею машину.
13 окт 2017 06:25
Цитата "Den_NK":
Вообще не жаль. Двор должен быть без машин, только проезды для спецтехники оставлять и все. Все повозки надо искать где ставить извне -стоянки, гаражи.
И не надо вопить как далеко идти за машиной, большая часть жителей Киева обходится без машин.
Сам имею машину.


А почему двор должен быть без машин? И почему только двор, может лучше весь город? :)
Стоянки, гаражи...лишняя трата времени. Если соблюдать определенные "правила приличия", то во дворе отлично уживаются и машины и другие его обитатели :)
13 окт 2017 06:33
Цитата "Willbe":

Лучше город, полностью согласен посмотрите на Европейцев, они целые кварталами машины вытесняют. Только параллельно запускают общественный транспорт в эти кварталы. И это правильно.
Лишняя трата времени это стоять в пробках и тянучках на машине. А прогуляться для стоянки гаража с утра полезно для здоровья.
13 окт 2017 07:14
Цитата "Willbe":
Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Посмотрел сюжет про КТ - парковка в три ряда это реальная жесть, как по мне. Особенно зимой. Даже при наличии телефонов под стеклом пока дозвонишься, пока люди встанут (далеко не все рано едут на работу), оденутся и выйдут можно минут 20-30 простоять :(((

Сейчас автомобильный бум, цены снижаются, рынок растет на 100% в год. Через пару лет в новостройках без нормальных паркингов будет в 10 раз хуже, чем сейчас (что будет в КТ и подобных комплексах страшно представить). Если у человека не машины и не планируется, то вопрос снимается автоматически. Для себя давно сделал вывод, рассматривать ЖК только с нормальным подземным паркингом.
13 окт 2017 07:16
Пробки дело относительное. Где-то они есть, а где-то их почти нет. Сколько не проверял - на ОТ ровно в 2 раза дольше по времени добираться получается. Прогуляться пешком полезно и приятно, не спорю. А вот гараж при ежедневном использовании машины не совсем понимаю, особенно если к нему нужно еще идти и за него платить (аренда). Зимой в гараже машине не полезно, а угоняют и из гаражных кооперативов. Разве что колеса-дворник не снимут. Или как склад.
Вспомнил, когда-то долгое время ставил машину именно на том месте, где сейчас строится первая очередь ФТ :)
13 окт 2017 08:17
Цитата "Willbe":
Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Посмотрел сюжет про КТ - парковка в три ряда это реальная жесть, как по мне. Особенно зимой. Даже при наличии телефонов под стеклом пока дозвонишься, пока люди встанут (далеко не все рано едут на работу), оденутся и выйдут можно минут 20-30 простоять :(((



В ОП обещали 8000 паркомест, в 3-1 очереди парковка крытая и гостевые паркови в ФТ
13 окт 2017 08:25
Цитата "Willbe":
Пробки дело относительное. Где-то они есть, а где-то их почти нет. Сколько не проверял - на ОТ ровно в 2 раза дольше по времени добираться получается. Прогуляться пешком полезно и приятно, не спорю. А вот гараж при ежедневном использовании машины не совсем понимаю, особенно если к нему нужно еще идти и за него платить (аренда). Зимой в гараже машине не полезно, а угоняют и из гаражных кооперативов. Разве что колеса-дворник не снимут. Или как склад.
Вспомнил, когда-то долгое время ставил машину именно на том месте, где сейчас строится первая очередь ФТ :)

Почему Вы рассматриваете удобство для своего транспорта а не для себя? Разве приятно пробираться к подъезду и обтираться об грязные машины? разве приятно с утра слышать прогрев машин, или нюхать выхлопные газы под окнами? Во дворах должно быть нормальное благоустройство, а не парковка.
Подземные паркинги конечно мечта на сегодняшний день.
13 окт 2017 09:24
Цитата "Willbe":


А почему двор должен быть без машин? И почему только двор, может лучше весь город? :)
Стоянки, гаражи...лишняя трата времени. Если соблюдать определенные "правила приличия", то во дворе отлично уживаются и машины и другие его обитатели :)

Потому что во дворе играют дети - бегают, катаются на самокатах/велосипедах, мамочки с колясками, пожилые люди - на лавочках.
Согласитесь, если при выходе из дома сразу начинается парковка с которой постоянно заезжают-выезжают машины, то не очень удобно делать некоторые из выше перечисленных дел.
Я считаю, что внутри дворовое пространство должно быть удобно прежде всего для людей, а не для машин. Другое дело, что в цивилизованных странах людям предлагают отличную альтернативу - общественный транспорт, который более экологичный, современный (летом не жарко, а зимой не холодно), нацелен на решение проблемы с пробками, доступный. А машина постепенно становиться очень дорогим и нерентабельным средством передвижения (платные дороги, дорогие стоянки или вообще отсутствие таковых). Наш же транспорт пока не таком высоком уровне, что б без проблем можно было на него пересесть с машины.
Но я лучше пройдусь до машины, чем буду жить на парковке.
13 окт 2017 11:08
Жители нивок, расскажите подробнее о Салютной, рынке...
Многие пишут, что лучше подождать следующих очередей. Страшно представить, какой там рынок.
ке
13 окт 2017 11:10
Цитата "Investor1111":

Если не предусмотреть паркинг на 8000 машин, то все будут парковаться под домами.


Да, а вы сначала попробуйте продать эти паркинги) боюсь себе представить цены на них)
13 окт 2017 13:04
Цитата "ponomarcuk.inna":
Жители нивок, расскажите подробнее о Салютной, рынке...
Многие пишут, что лучше подождать следующих очередей. Страшно представить, какой там рынок.
ке

А что рассказывать? Рынок вполне мирный. Очень удобно, что он в принципе есть. По выходным только куча припаркованных авто возле него, как и возле любого рынка/магазина в городе. Когда выставки -тогда просто Армагеддон. Салютная непроездная. А расскажите мне к примеру минусы рынка на Лукьяновке.
13 окт 2017 14:17
Цитата "ponomarcuk.inna":


Да, а вы сначала попробуйте продать эти паркинги) боюсь себе представить цены на них)

если посмотреть на цены в ФТ, то эти инвесторы все могут иметь авто и они с удовольствием покупают паркоместа. Цена для этого района 12-13тыс$ вполне нормальная. Застройщик экономит на проекте и строительстве, гораздо проще выгнать много домов и дать рекламу с картинками.
13 окт 2017 17:36
Цитата "ponomarcuk.inna":
Жители нивок, расскажите подробнее о Салютной, рынке...
Многие пишут, что лучше подождать следующих очередей. Страшно представить, какой там рынок.
ке

Да нормальный рынок, не Бессарабский, но выбор есть и цены более менее приемлемы. Администрация старается облагораживать территорию: со стороны Щербаковского положили тротуарную плитку, высадили деревья, лавочки поставили. А вот со стороны Салютной пока еще хаос: снесли киоски и рекламный щит, но !!!! натыкали бетонных клумб и еще их приварили чтоб не утащили, а бетонное основание щита приспособили для ожидающих общественный транспорт :faceoff: вообщем все как везде.
13 окт 2017 17:57
Цитата "Willbe":


А почему невозможно выехать по проспекту Победы и тем более доехать на маршрутке до старой (это какая?...таких вроде бы нет на карте метро) станции метро? Вы имеете ввиду сейчас, когда идет ремонт дороги, или вообще? По-моему вы никогда не пробывали этого делать :). Для справки - летом, машиной, утром в 7:30, через проспект (до начала ремонта, но он же не вечный этот ремонт) добираюсь до Львовской площади за 12-15 минут. Сейчас, когда ремонт возле метро Нивки, если выехать до 7:20 - до 25 минут. Обратный маршрут вечером в начале шестого - около получаса. И опять же через проспект с ремонтом.

А где в Киеве не грязные районы? Желательно на правом берегу.

М. Нивки - действительно старая станция, давно нуждается в капремонте, минус еще куча киосков и раскладок. Движение по Щербакова и до ремонта было проблематично - основной поток с Виноградаря где метро остаётся заветной мечтой местных жителей. С введением ЖК Варшавский, Кристер град, Липинка, МК и прочих, ул Щербаковского ожидает коллапс, а обещанное там метро врядли появится - ИМХО.
13 окт 2017 18:15
:hi: 5 этаж дом - 0403
13 окт 2017 18:16
:hi: дом 0403 5 этаж
13 окт 2017 19:31
Какие планировки одно- и двухкомнатных квартир в этом комплексе считаются самыми удачными?
15 окт 2017 07:08
Цитата "Stariy007":

Да нормальный рынок, не Бессарабский, но выбор есть и цены более менее приемлемы. Администрация старается облагораживать территорию: со стороны Щербаковского положили тротуарную плитку, высадили деревья, лавочки поставили. А вот со стороны Салютной пока еще хаос: снесли киоски и рекламный щит, но !!!! натыкали бетонных клумб и еще их приварили чтоб не утащили, а бетонное основание щита приспособили для ожидающих общественный транспорт :faceoff: вообщем все как везде.


Меня больше пугает контингент, который там "тусуется".
15 окт 2017 09:24
судя по количеству домов и однокомнатных квартир, вы этот контингент существенно разбавите....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5759. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx