Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
6%
Плохо
10
13%
Нормально
10
13%
Хорошо
17
22%
Отлично
36
46%

Всего голосов : 78
новий користувач
Ответов: 5
Romashka123 писал(а):Извините, а вы из будущего?
Так точно всё описали...... :pray:
Но полностью с Вами согласна - у нас как в стране?- в основном скажите спасибо, что вообще построили (Укрбуды всякие),или гарантий никто не дает что построят то, что по проекту было.....
Так может ну его на фиг это инвестирование? Спокойнее покупать в готовом доме, когда видишь что покупаешь. Но тогда зачем вообще своё время тратить на всякие форумы инвесторов :shuffle:
Или всё-таки готовы рисковать, но меньшими деньгами?

Риск - это нормально для рынка первички) меня просто поражает, что очень много людей видят только имиджевую сторону медали: открытое пространство, "живой квартал", море зон отдыха (когда отдыхать, если брать квартиру в ФТ в рассрочку :smoke: ).
Конечно же, есть реальные (!) преимущества: закрытая территория (но это уже стало частым явлением, особенно для жилых комплексов), крутейшие планировки, свои школа и садик (хотя как по мне мало для такого большого жк, но это проблема не только ФТ).
При этом все забывают про другую сторону медали, т.е. о реальных (!) недостатках: класс все равно остается эконом, соотвественно, ожидаем газоблоки (о которых уже выше писали) и вероятность использования строительных материалов низкого качества, скорее всего коридорные планировки этажей, высокая плотность, грязный убитый район в целом, невозможность выехать по проспекту Победы или доехать на маршрутке до старой станции метро.
Все это по логике должно наталкивать на определенную мысль "а не хотят ли сделать из инвесторов лохов, которые обязательно поведутся на красивые рендеры и обещания поставить столики для пикника за 18-20 к. за кв.м на этапе котлована".
П.С. имхо) не пытаюсь оспорить положительное мнение о комплексе, а делюсь мыслями)
користувач форуму
Ответов: 26
vik.volk писал(а):При этом все забывают про другую сторону медали, т.е. о реальных (!) недостатках: класс все равно остается эконом, соотвественно, ожидаем газоблоки (о которых уже выше писали) и вероятность использования строительных материалов низкого качества, скорее всего коридорные планировки этажей, высокая плотность, грязный убитый район в целом, невозможность выехать по проспекту Победы или доехать на маршрутке до старой станции метро.
Все это по логике должно наталкивать на определенную мысль "а не хотят ли сделать из инвесторов лохов, которые обязательно поведутся на красивые рендеры и обещания поставить столики для пикника за 18-20 к. за кв.м на этапе котлована".
П.С. имхо) не пытаюсь оспорить положительное мнение о комплексе, а делюсь мыслями)

А почему невозможно выехать по проспекту Победы и тем более доехать на маршрутке до старой (это какая?...таких вроде бы нет на карте метро) станции метро? Вы имеете ввиду сейчас, когда идет ремонт дороги, или вообще? По-моему вы никогда не пробывали этого делать :). Для справки - летом, машиной, утром в 7:30, через проспект (до начала ремонта, но он же не вечный этот ремонт) добираюсь до Львовской площади за 12-15 минут. Сейчас, когда ремонт возле метро Нивки, если выехать до 7:20 - до 25 минут. Обратный маршрут вечером в начале шестого - около получаса. И опять же через проспект с ремонтом.

А где в Киеве не грязные районы? Желательно на правом берегу.
користувач форуму
Ответов: 598
Все кроме ОП сходятся во мнении, что цена в этом районе, в новостройке, на этапе котлована, это 600$.
Думаю, Кан не опустит сильно цены и комплекс будет заселяться очень медленно.
Комфорт Таун уже кредиты на 20 лет дают и всё никак распродать не могут.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Комплекс очень нравиться, но цена реально очень завышена. Только по этой причине до сих пор не взяла там себе квартиру. На чудо (понизят стоимость квадрата) совсем не надеюсь. Думаю это не случиться.
користувач форуму
Ответов: 126
В начале обсуждений на форуме комплекса звучала информация о "дворах без машин", но судя по картинкам на сайте, гостевые паркоместа определенно будут предусмотрены. Кто узнавал в ОП, каким образом будут учтены недоработки по данному направлению в сравнении с КТ?
користувач форуму
Schumi писал(а):В начале обсуждений на форуме комплекса звучала информация о "дворах без машин", но судя по картинкам на сайте, гостевые паркоместа определенно будут предусмотрены. Кто узнавал в ОП, каким образом будут учтены недоработки по данному направлению в сравнении с КТ?

Если не предусмотреть паркинг на 8000 машин, то все будут парковаться под домами.
користувач форуму
Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Посмотрел сюжет про КТ - парковка в три ряда это реальная жесть, как по мне. Особенно зимой. Даже при наличии телефонов под стеклом пока дозвонишься, пока люди встанут (далеко не все рано едут на работу), оденутся и выйдут можно минут 20-30 простоять :(((
користувач форуму
Ответов: 92
Willbe писал(а):Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Посмотрел сюжет про КТ - парковка в три ряда это реальная жесть, как по мне. Особенно зимой. Даже при наличии телефонов под стеклом пока дозвонишься, пока люди встанут (далеко не все рано едут на работу), оденутся и выйдут можно минут 20-30 простоять :(((

Вообще не жаль. Двор должен быть без машин, только проезды для спецтехники оставлять и все. Все повозки надо искать где ставить извне -стоянки, гаражи.
И не надо вопить как далеко идти за машиной, большая часть жителей Киева обходится без машин.
Сам имею машину.
користувач форуму
Den_NK писал(а):Вообще не жаль. Двор должен быть без машин, только проезды для спецтехники оставлять и все. Все повозки надо искать где ставить извне -стоянки, гаражи.
И не надо вопить как далеко идти за машиной, большая часть жителей Киева обходится без машин.
Сам имею машину.

А почему двор должен быть без машин? И почему только двор, может лучше весь город? :)
Стоянки, гаражи...лишняя трата времени. Если соблюдать определенные "правила приличия", то во дворе отлично уживаются и машины и другие его обитатели :)
користувач форуму
Willbe писал(а):

Лучше город, полностью согласен посмотрите на Европейцев, они целые кварталами машины вытесняют. Только параллельно запускают общественный транспорт в эти кварталы. И это правильно.
Лишняя трата времени это стоять в пробках и тянучках на машине. А прогуляться для стоянки гаража с утра полезно для здоровья.
користувач форуму
Willbe писал(а):Насколько я понял - внутренние дворы будут без машин. Тоесть если дом буквой П или дома стоят квадратом/прямоугольником, то внутри периметра парковаться нельзя, а снаружи можно. Но все равно парковок мало :((. Это то, что меня больше всего расстаивает в этом ЖК. Жаль внутри дворов нельзя парковаться.

Сейчас автомобильный бум, цены снижаются, рынок растет на 100% в год. Через пару лет в новостройках без нормальных паркингов будет в 10 раз хуже, чем сейчас (что будет в КТ и подобных комплексах страшно представить). Если у человека не машины и не планируется, то вопрос снимается автоматически. Для себя давно сделал вывод, рассматривать ЖК только с нормальным подземным паркингом.
користувач форуму
Пробки дело относительное. Где-то они есть, а где-то их почти нет. Сколько не проверял - на ОТ ровно в 2 раза дольше по времени добираться получается. Прогуляться пешком полезно и приятно, не спорю. А вот гараж при ежедневном использовании машины не совсем понимаю, особенно если к нему нужно еще идти и за него платить (аренда). Зимой в гараже машине не полезно, а угоняют и из гаражных кооперативов. Разве что колеса-дворник не снимут. Или как склад.
Вспомнил, когда-то долгое время ставил машину именно на том месте, где сейчас строится первая очередь ФТ :)
щойно зареєструвався
Ответов: 3

В ОП обещали 8000 паркомест, в 3-1 очереди парковка крытая и гостевые паркови в ФТ
користувач форуму
Willbe писал(а):Пробки дело относительное. Где-то они есть, а где-то их почти нет. Сколько не проверял - на ОТ ровно в 2 раза дольше по времени добираться получается. Прогуляться пешком полезно и приятно, не спорю. А вот гараж при ежедневном использовании машины не совсем понимаю, особенно если к нему нужно еще идти и за него платить (аренда). Зимой в гараже машине не полезно, а угоняют и из гаражных кооперативов. Разве что колеса-дворник не снимут. Или как склад.
Вспомнил, когда-то долгое время ставил машину именно на том месте, где сейчас строится первая очередь ФТ :)

Почему Вы рассматриваете удобство для своего транспорта а не для себя? Разве приятно пробираться к подъезду и обтираться об грязные машины? разве приятно с утра слышать прогрев машин, или нюхать выхлопные газы под окнами? Во дворах должно быть нормальное благоустройство, а не парковка.
Подземные паркинги конечно мечта на сегодняшний день.
користувач форуму
Ответов: 53
Willbe писал(а):
А почему двор должен быть без машин? И почему только двор, может лучше весь город? :)
Стоянки, гаражи...лишняя трата времени. Если соблюдать определенные "правила приличия", то во дворе отлично уживаются и машины и другие его обитатели :)

Потому что во дворе играют дети - бегают, катаются на самокатах/велосипедах, мамочки с колясками, пожилые люди - на лавочках.
Согласитесь, если при выходе из дома сразу начинается парковка с которой постоянно заезжают-выезжают машины, то не очень удобно делать некоторые из выше перечисленных дел.
Я считаю, что внутри дворовое пространство должно быть удобно прежде всего для людей, а не для машин. Другое дело, что в цивилизованных странах людям предлагают отличную альтернативу - общественный транспорт, который более экологичный, современный (летом не жарко, а зимой не холодно), нацелен на решение проблемы с пробками, доступный. А машина постепенно становиться очень дорогим и нерентабельным средством передвижения (платные дороги, дорогие стоянки или вообще отсутствие таковых). Наш же транспорт пока не таком высоком уровне, что б без проблем можно было на него пересесть с машины.
Но я лучше пройдусь до машины, чем буду жить на парковке.
новий користувач
Ответов: 10
Жители нивок, расскажите подробнее о Салютной, рынке...
Многие пишут, что лучше подождать следующих очередей. Страшно представить, какой там рынок.
ке
новий користувач
Ответов: 10
Investor1111 писал(а):Если не предусмотреть паркинг на 8000 машин, то все будут парковаться под домами.

Да, а вы сначала попробуйте продать эти паркинги) боюсь себе представить цены на них)
користувач форуму
Ответов: 35
ponomarcuk.inna писал(а):Жители нивок, расскажите подробнее о Салютной, рынке...
Многие пишут, что лучше подождать следующих очередей. Страшно представить, какой там рынок.
ке

А что рассказывать? Рынок вполне мирный. Очень удобно, что он в принципе есть. По выходным только куча припаркованных авто возле него, как и возле любого рынка/магазина в городе. Когда выставки -тогда просто Армагеддон. Салютная непроездная. А расскажите мне к примеру минусы рынка на Лукьяновке.
користувач форуму
ponomarcuk.inna писал(а):
Да, а вы сначала попробуйте продать эти паркинги) боюсь себе представить цены на них)

если посмотреть на цены в ФТ, то эти инвесторы все могут иметь авто и они с удовольствием покупают паркоместа. Цена для этого района 12-13тыс$ вполне нормальная. Застройщик экономит на проекте и строительстве, гораздо проще выгнать много домов и дать рекламу с картинками.
користувач форуму
Ответов: 83
ponomarcuk.inna писал(а):Жители нивок, расскажите подробнее о Салютной, рынке...
ке

Да нормальный рынок, не Бессарабский, но выбор есть и цены более менее приемлемы. Администрация старается облагораживать территорию: со стороны Щербаковского положили тротуарную плитку, высадили деревья, лавочки поставили. А вот со стороны Салютной пока еще хаос: снесли киоски и рекламный щит, но !!!! натыкали бетонных клумб и еще их приварили чтоб не утащили, а бетонное основание щита приспособили для ожидающих общественный транспорт :faceoff: вообщем все как везде.
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf