Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .5456. . .329
30 сен 2017 08:29
Родственники брали квартиру на этапе строительства, да и продавать они ее не собираются. На проект смотрят скептически, сначала хотели инвестировать в квартиры для детей, теперь будут смотреть цену и качество, но говорят, что уже сейчас видно, что стены будут очень тонкие.
30 сен 2017 11:00
Да я тоже смотрю визуально кажется что пол и стены одинпковай толщены?!? Подскажите разве так должно быть или мне кажется?!
30 сен 2017 19:52
вообщем почитал и поинтересовался по поводу газоблока...
по сравнению с крипичем - печалька, особенно если отсутствует шумоизоляция.
комплекс очень нравится, бомба... Может кто то переубедит?)))
30 сен 2017 20:33
Цитата "nick22":
вообщем почитал и поинтересовался по поводу газоблока...
по сравнению с крипичем - печалька, особенно если отсутствует шумоизоляция.
комплекс очень нравится, бомба... Может кто то переубедит?)))

Да можно жить с газоблоки, и комплекс нормальный. Вопрос в цене. На этапе котлована цена ему 600$/м2.
02 окт 2017 08:31
Цитата "nick22":
вообщем почитал и поинтересовался по поводу газоблока...
по сравнению с крипичем - печалька, особенно если отсутствует шумоизоляция.
комплекс очень нравится, бомба... Может кто то переубедит?)))


а в чем переубеждать?
шумоизоляция у кирпича лучше.
газоблок теплее.

если б строили стены из кирпича цены были бы еще больше, так как его утеплять больше нужно....
02 окт 2017 09:09
Цитата "machu-pikchu":


а в чем переубеждать?
шумоизоляция у кирпича лучше.
газоблок теплее.

если б строили стены из кирпича цены были бы еще больше, так как его утеплять больше нужно....

ну согласен. но на шумоизоляцию прийдется потратиться...
все таки отказался от этого варианта - дороговато если честно, хоть и планировка супер.
700-750 еще б потянул)
02 окт 2017 09:22
Цитата "machu-pikchu":


а в чем переубеждать?
шумоизоляция у кирпича лучше.
газоблок теплее.

если б строили стены из кирпича цены были бы еще больше, так как его утеплять больше нужно....

В файне, стены ложат из газоблока не потому что он теплее а потому что так экономически выгоднее застройщику. Так как кладка с кирпича более трудоемкая, то она и дороже. Но в стоимости данного комплекса, эту разницу инвестор бы даже не почуствовал, так как есть комплексы с кирпича намного дешевле чем ФТ.
02 окт 2017 09:45
я шумоизоляцию делать не буду.
нормальная шумоизоляция делается со стороны источника шума.

каких шумов вы хотите избежать?
с улицы? - вы уверены, что стены из газоблока+минвата хуже стеклопакетов, которые будут у вас стоять?

от соседей? - так договоритесь с соседом снесите общую перегородку и поставьте ее из кирпича 250мм.
02 окт 2017 09:56
Цитата "machu-pikchu":
я шумоизоляцию делать не буду.
нормальная шумоизоляция делается со стороны источника шума.

каких шумов вы хотите избежать?
с улицы? - вы уверены, что стены из газоблока+минвата хуже стеклопакетов, которые будут у вас стоять?

от соседей? - так договоритесь с соседом снесите общую перегородку и поставьте ее из кирпича 250мм.

ну советую вам посмотреть мануалы по поводу кирпича и газоблока...
я хотел избежать внешних шумов. все таки стройка еще 3-5 лет будет.
квадратный метр тут не дешевый + еще шумка, так что мне пришлось отказаться от этого комплекса... Хотя планировка была идеальной для меня(((
02 окт 2017 10:01
Цитата "machu-pikchu":
я шумоизоляцию делать не буду.
нормальная шумоизоляция делается со стороны источника шума.

каких шумов вы хотите избежать?
с улицы? - вы уверены, что стены из газоблока+минвата хуже стеклопакетов, которые будут у вас стоять?

от соседей? - так договоритесь с соседом снесите общую перегородку и поставьте ее из кирпича 250мм.


Платити 1к$ за 1 кв. м. щоб потім усі простінки зносити - :faceoff:
02 окт 2017 10:07
Цитата "DVadym":


Платити 1к$ за 1 кв. м. щоб потім усі простінки зносити - :faceoff:

Мало того что сносить, так еще и по новой строить.
03 окт 2017 12:15
Цитата "Investor1111":

Реклама и мантра из ОП "уникальный проект", не имеет никакого отношения к качеству и классу дома. Смотрим на факты:
место дома - спальный район,
Материалы - газоблоки и мокрая штукатурка,
Паркинг - не подземный, где-то в стороне, на всех точно не хватит мест,
Количество квартир - тысячи.
Как ни крути, всё равно эконом получается


Я и не говорю, что это комфорт+ :no: просто застройщик намеренно пытается завысить общий уровень и масштабность самой концепции жк) нужны же какие-то оправдания высокой цене)
03 окт 2017 19:25
Цитата "machu-pikchu":
я шумоизоляцию делать не буду.
нормальная шумоизоляция делается со стороны источника шума.

каких шумов вы хотите избежать?
с улицы? - вы уверены, что стены из газоблока+минвата хуже стеклопакетов, которые будут у вас стоять?

от соседей? - так договоритесь с соседом снесите общую перегородку и поставьте ее из кирпича 250мм.


С улицы шумов не будет, а вот внутри квартиры будете слышать через несколько этажей: стиралки, посудомойки, чихи, звуки секса и т.д..
Самая разумная инвестиция вначале, это снести все стены, вплоть со стенами соседей, либо же соседские стены наполнить чем-то.
Шлакоблок, который внутри квартиры, он полый и будет работать как сабвуфер, то есть, он будет разносить низкие частоты от панелей и монолитов.
Внутрення звукоизоляция украдет 10 см с каждой стороны и будет дороже, нежели перекласть все стены.
03 окт 2017 20:46
Цитата "Slam":


С улицы шумов не будет, а вот внутри квартиры будете слышать через несколько этажей: стиралки, посудомойки, чихи, звуки секса и т.д..
Самая разумная инвестиция вначале, это снести все стены, вплоть со стенами соседей, либо же соседские стены наполнить чем-то.
Шлакоблок, который внутри квартиры, он полый и будет работать как сабвуфер, то есть, он будет разносить низкие частоты от панелей и монолитов.
Внутрення звукоизоляция украдет 10 см с каждой стороны и будет дороже, нежели перекласть все стены.


Можно попробовать по другому, не ломать,
а сразу написать заявление застройщику на изменение проекта, в заявление укажите что хотели бы стены не стандартные, а из суперкирпича или еще там из чего хотите
и приписываете что вы готовы оплатить это.
вам посчитают и выставят цифру, а вы решите уже как вам дешевле поступить.

Пример, прочитал на ветке Варшавского:
форумчанин инвестор написал заявление на установку более качественного по параметрам остекления квартиры. Естественно, это было в процессе стройки до остекления дома. Застройщик просчитал и выставил счет, инвестор не смотря на то что дорого - согласился, ведь это все равно получалось дешевле чем свои окна выкидывать и самому покупать новое улучшенное остекление.
И не смотря на то, что данный застройщик не пускает инвесторов на стройку (до сдачи домов), но этого инвестора пустил на проверку установки улучшенных стеклопакетов.

Не знаю или КАН идет на встречу таких просьб, но попробовать стоит.
04 окт 2017 01:54
Теперь по сути:
Взяла М-ку 1к (в 0101). Забронировала в 1й день открытия отдела продаж (правда в итоге подписала договор на другую планировку). При этом в связи с моей ужасной заинтересованностью ЖК (без преувеличения) на первую консультацию напросилась в субботу (до официального открытия ОП). Так вот, ажиотаж никто не создает специально. Он реально существует как бы вам не сложно было это признать. Это демонстрировали предпродажные дни + около 4х поездок в ОП по оформлению доков в 1ю неделю открытия. РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ бронировали/покупали/подписывали договора рядом со мной. Я, к слову, тоже реальна.

Теперь о ЖК.
Постоянно мониторила киевские новостройки где-то в течении 2 лет. Ничего не нравилось (в среднем на весь Киев, вернее даже пригород выделяла себе где-то 3-4 объекта с пометкой "нууу может быть"). С точки зрения визуальной эстетики все отпадало на 1 этапе (да, для меня это важно). В какой-то момент почти решила все в пользу Липинки и тут чудом наткнулась на ФТ на лун.юа. Без преувеличения, я влюбилась в проект с 1-го взгляда: Экстерьер комплекса, Надежный застройщик, Концепт (обоги), ЖК в настоящем Киеве, Локация, Планировки, Цена/Качество. Позже понравились условия инвестирования до сдачи. Как ни странно цена никогда не казалась минусом т.к. по моему скромному мнению в Киеве что-то +- вменяемое найти меньше чем за 1к$ мне виделось нереальным. Я даже глупо радовалась, что ценник оказался не выше.
Одно было плохо - Нивки. Депрессивный район, тут ничего не скажешь. НО, дальше мне стало очевидно, что они не могут остаться прежними рядом с такими проектами, как показывает практика новых комплексов и изменения района вокруг.
Собственно, личное мнение, ФТ- лучшее, что есть на рынке в данный момент в своем сегменте.

И да, понимаете вы это или нет - это имиджевый проект. У него своя ЦА. КАН четко в нее целится. ЦА, которая не просто квадратные метры покупает, а вполне осознано платит за крутую в будущем среду обитания.
04 окт 2017 08:51
и еще к вишесказанному:
боюсь разочаровать всех кто ждет падения цены, но цена здесь уменьшиться только когда кто-то из застройщиков начнет строить что-то подобное
пока есть только один конкурент - рыбальский, но там цена еще выше...
а здесь - чем дальше очередь, тем меньше этажность, плотность и тем больше озеленение, площадкит различные...
не будет конкурентов, цена точно не упадет
это мое личное мнение конечно
04 окт 2017 08:54
територию все таки будут закрывать, подтвердили.
вьезд будет через КПП
04 окт 2017 09:16
На Нивках сейчас строится несколько ЖК - а это означает, что появится новый контингент людей. Новые люди - новые потребности. А если есть спрос - будет и предложение.
Кроме того, я считаю, что по законам маркетинга, 1ая очередь должна быть максимально адекватна и по ценам и по качеству. Для привлечения покупателей в будущем так сказать- "показательное выступление". А по мере ввода в эксплуатации ФТ и других близлежащих ЖК, район уже будет меняться в лучшую сторону, что соответственно будет повышать его инвестиционную привлекательность и как следствие - цену.
Поэтому не понимаю какие 600$ за квадрат ждут некоторые люди....
Но, как говорится - мечтать не вредно :yes:

P.S. И поздравляю с покупкой Maruu :hi:
04 окт 2017 10:21
в ОП сказали, что смена плана - только в случае соединения двух квартир возможна, внутри одной квартиры (на данном этапе) вроде как нет.
04 окт 2017 11:11
ЖК отличный, проэкт супер... Но метро - пилить нормально, стены - газоблок (будут проблемы с шумами от стройки которая еще будет лет так 3-5 под окном). Те нюансы которые меня вообщем то и отвернули.
Возможно приду в ОП когда будут строить середину или ближе к метро) А пока это просто не мое...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5456. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее