Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .472474. . .580
18 янв 2018 07:54
"Вы понимаете разницу между домом, где уже есть водоснабжение и первым его запуском? Я так вижу что нет. Почитайте ДБН В.2.5-67:2013. Запуск нельзя проводить при температуре ниже 4 градусов. Когда уже этот запуск осуществлен, то труба нагревается специальным кабелем, чтобы не промерзала. Именно поэтому зимой и есть вода в ЗАПУЩЕННЫХ системах водоснабжения и трубы не разрываются.[/quote]

Если вы проектировщик, то мне жаль ваших клиентов.
Для начала, ДБН В.2.5-67:2013 - для ОВ, для водоснабжения другой ДБН.
Если в самом доме будет тепло то воду подадут.

для тех кому интересно: трубопроводы прокладываются ниже уровня промерзания земли (т.е. в земле она не замерзнет)
вход в дом осуществляется через подвальное помещение, которое отапливается.

в таком случае, если в земле труба не замерзнет и в доме тоже, то в каком месте по вашему мнению как специалиста она должна замезнут?
18 янв 2018 08:07
Цитата "-sosedi-":
"Вы понимаете разницу между домом, где уже есть водоснабжение и первым его запуском? Я так вижу что нет. Почитайте ДБН В.2.5-67:2013. Запуск нельзя проводить при температуре ниже 4 градусов. Когда уже этот запуск осуществлен, то труба нагревается специальным кабелем, чтобы не промерзала. Именно поэтому зимой и есть вода в ЗАПУЩЕННЫХ системах водоснабжения и трубы не разрываются.


Если вы проектировщик, то мне жаль ваших клиентов.
Для начала, ДБН В.2.5-67:2013 - для ОВ, для водоснабжения другой ДБН.
Если в самом доме будет тепло то воду подадут.

для тех кому интересно: трубопроводы прокладываются ниже уровня промерзания земли (т.е. в земле она не замерзнет)
вход в дом осуществляется через подвальное помещение, которое отапливается.

в таком случае, если в земле труба не замерзнет и в доме тоже, то в каком месте по вашему мнению как специалиста она должна замезнут?[/quote]
1.Где я и писал, что я специалист? Я выразил свое мнение.
Это раз.
2.Если не умеете читать, то мне вас жаль еще больше, чем вам меня.
3.Подвал чем отапливается? Не газом ли которого нет? Подьезды тоже отапливаются?
18 янв 2018 08:32
SashaSushkov3
ваше мнение абсолютно не компетентно :faceoff:

судя по тому что sashasushkov и SashaSushkov3 созданы недавно и участвуют в одинаковых темах - скорее всего один человек, который поднимает панику в ЖК Дания, ЖК Софиевская Сфера и в нашей Европейке тоже.

Дорогие инвесторы, мы все переживаем, я в том числе, и все устали ждать наши квартиры (мы из 3-ей очереди и ждать нам еще долго). Ситуация и без того непростая, по-этому давайте не будем вестись на провокационные сообщения подобных аккаунтов, нервов не хватит. :winky:
18 янв 2018 08:47
Цитата "-sosedi-":
SashaSushkov3
ваше мнение абсолютно не компетентно :faceoff:

судя по тому что sashasushkov и SashaSushkov3 созданы недавно и участвуют в одинаковых темах - скорее всего один человек, который поднимает панику в ЖК Дания, ЖК Софиевская Сфера и в нашей Европейке тоже.

Дорогие инвесторы, мы все переживаем, я в том числе, и все устали ждать наши квартиры (мы из 3-ей очереди и ждать нам еще долго). Ситуация и без того непростая, по-этому давайте не будем вестись на провокационные сообщения подобных аккаунтов, нервов не хватит. :winky:

Ахахахахахаха, обожаю диванных следователей. Да это оба моих аккаунта. Можно узнать в каком из постов я разводил панику в озвученых вами темах? Главное, что ваше мнение компетентно и важно ( на самом деле нет). :blah: :blah:
18 янв 2018 11:26
На сколько мне известно, ответ одного из жителей 103/8, что газ уже дали. Так что все может переиграться в лучшую сторону
19 янв 2018 07:23
Цитата "Nika_2016":
На сколько мне известно, ответ одного из жителей 103/8, что газ уже дали. Так что все может переиграться в лучшую сторону

Не могли ему газ дать. Пуск газа будет по готовности всех 4х домов
20 янв 2018 11:58
Не могли ему газ дать. Пуск газа будет по готовности всех 4х домов[/quote]
Так за пуск никто и не пишет. А газ есть в системе.
20 янв 2018 15:45
Цитата "Anyutik":
Не могли ему газ дать. Пуск газа будет по готовности всех 4х домов

Так за пуск никто и не пишет. А газ есть в системе.[/quote]

в какой системе?
21 янв 2018 11:11
Цитата "Gautama":

Так за пуск никто и не пишет. А газ есть в системе.


в какой системе?[/quote]
Если дадут свет, то можно запускать воду, котел и отапливаться. Но света еще нет ((
21 янв 2018 12:34
Привести всем, кто-то знает, вышли строители с отпуска? 3 очередь
21 янв 2018 15:11
Цитата "Gautama":

Так за пуск никто и не пишет. А газ есть в системе.


в какой системе?[/quote]

В доме 103/8 есть газ. А на форуме, в большей части, пишут свои догадки и домыслы. Уже давно должны были привыкнуть.
Что вам та вода и газ если еще система отопления не везде смонтирована? Если бетон промерз, дом нужно пол месяца греть и сушить. Раньше весны все равно ремонт делать не начнем, календарной весны имелось ввиду.
22 янв 2018 16:38
Добрый вечер. А строители вышли из каникул? Напишите, ребята.
Окна собираются ставить в 11 доме?
22 янв 2018 18:19
В доме 103/13 собираются ставить окна?
23 янв 2018 06:51
Тоже интересно где строители на 3 очереди. Обещали с 21го начать работу, вчера, 22-го на третей никого не было...А стройка уже месяц стоит..
23 янв 2018 12:55
Цитата "Ann103-11":
Тоже интересно где строители на 3 очереди. Обещали с 21го начать работу, вчера, 22-го на третей никого не было...А стройка уже месяц стоит..


как по мне, так это свинство,отпускать строителей на месяц, неделя выходных на праздники - это в самый раз, тем более имея такие просрочки, нужно работать практически без выходных
23 янв 2018 16:55
Кто то ходил на встречу с застройщиком 22 числа?
23 янв 2018 20:36
Давно слежу за этим ЖК.
Отлтичное место и идея ЖК,что самое главное не высоченные 16-ти этажки как часто пригород строит а комфортабельные небольшие не высокой этажности застройки.
Но история с застройщиком пугает.
Как на данный момент ситуация устаканилась?
23 янв 2018 20:36
Цитата "Nika_2016":
Кто то ходил на встречу с застройщиком 22 числа?

ДА, если есть информация так же будет интересно
24 янв 2018 06:47
Цитата "Mihail_Gora":
Давно слежу за этим ЖК.
Отлтичное место и идея ЖК,что самое главное не высоченные 16-ти этажки как часто пригород строит а комфортабельные небольшие не высокой этажности застройки.
Но история с застройщиком пугает.
Как на данный момент ситуация устаканилась?

Сам концепт у Европейки наверное лучший из всего пригорода.
Малоэтажная застройка.
Современный дизайн домов.
Действительно закрытая территория.
Достаточно озеленения.
Дворы без машин.
Нормально места для стоянок (из-за малоетажности в том числе).
Открытые балконы,(наличие балкона уже +, и вы не платите за 100% площади как в других жк за застекленный балкон, а только за 30%).
Действительно удачные планировки + большой их выбор
Необычные окна. Иногда по 2 в комнате.
Окна до потолка
Дом из красного кирпича (для 3 очереди)
Рядом ПК с магазинами почтой и банком.
Но.
Посмотрите на количество строителей на 3 очереди своими глазами. И попробуйте посчитать за сколько времени от 0 до 10 строителей на всю очередь достроят дома. Застройщик своими действиями сам себе бизнес испортил, к сожалению, а проект просто отличный, аналогов нет в пригороде.
24 янв 2018 09:57
Цитата "Nika_2016":
Кто то ходил на встречу с застройщиком 22 числа?


Здравствуйте! На встрече было достаточно много людей, но, к сожалению, никто из руководства к нам не пожаловал, только 2 юриста и пресс-секретарь. Особо никаких точных ответов мы не получили, поэтому договорились перенести встречу на 30.01, тогда будет и руководство. Мы потребовали, чтобы было максимальное количество людей, которые отвечают за наш объект, чтобы они не ссылались на кого-то, кого не будет, поэтому возможно будет и Кукса, и главный прораб (вот ему-то и можно задать вопрос, что это за каникулы такие у строителей по 21е число), и отвественный за наш объект (был Бешта, его убрали, сейчас кто-то новый). Поэтому приходите 30.01.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .472474. . .580
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее