Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .468470. . .580
24 дек 2017 12:20
Цитата "Roomelansky":

А я когда платил год назад, передо мной было человека 3 и за мной человека 4 в очереди на оплату, все с брендированными папочками "Европейка".
А какой у Вас срок сдачи дома в договоре указан (в Спецификации, Додаток 1 купівлі-пр!одажу майнових прав)? У меня дата 30 червня 2017 р...

Ха! 31 грудня 2017 року, + 120 дней что составит 31,04,2018
24 дек 2017 12:30
Цитата "Kristi1302":
Всем добрый день !
Вышла такая ситуация ,забронировали квартиру ,вместо 10 тысяч грн,по настоянию менеджера Павла ,внесли 20 тысяч грн (якобы что бы руководство точно поставила квартиру на бронь ) .Дали нам оговоренный срок в две недели ,на подачу кредита . Но кредит не даёт ,ни один банк . Сказать ,что расстроены,ничего не сказать !!!
Да и деньги ,никто не хочет возвращать,хотя мы не просим все ! Штраф в размере суммы оформления-это справедливо ,но не больше !!!
Обидно то ,что как вносить деньги ,так все такие хорошие и есть разные варианты ,а как просим отдать половину ,ту,что внесли по настоянию менеджера ,так никто помочь не может !
Будьте внимательны ,не ведитесь Ваши деньги вам никто не вернёт ,а положит кто то в свой карман и скажт,что помочь ни чем не могу !!!


приедьте в офис когда будет ваш менеджер, который вас нагрел и вызовите полицию, сразу он вам все отдаст. Это первое.
А второе, на основании чего вы ему дали 20 000 грн??? есть чек или еще чтото? и какая сумма в договоре прописана? я давал 10 000 грн.
24 дек 2017 13:31
Добрый день, во-первых клиент имеет право думать что эти деньги ушли в карман менеджеру или застройщику. Так как деньги вносились не через банк, а наличными средствами. Нет квитанции с банка, а только лист А4 , который можно потом случайно "потерять" , а на компьютере сделать один клик компьютерной мышью и снять в 1С квартиру с резерва.
Во-вторых 90 процентов застройщиков возвращают деньги если сделка не состоялась.
В-третьих нет фиксированной ставки кто-то может внести 10 тыс., кто-то 20 тыс., кто-то 50 тыс. И все они потеряют разные суммы, если у них возникнут форс-мажер. обстоятельства.
То есть как вносить деньги менеджер и застройщик предлагают множество вариантов, и заказчик идет навстречу, а как вернуть, то одни отказы без предложения альтернативы и объяснений.

Если конкретно брать договор моих клиентов, то там указано в пункте 4.1. - на момент укладення договору вартість послуг 10000 грн
В пункте 5.4.- указано что в случае не состоявшейся сделки, заказчик обязуется оплатить штраф застройщику в размере 10000 грн

А в пункте 1.2. Описывается в табличном информация о квартире и то, что внесено 20000 грн.
То есть, ссылаясь на выше указанные пункты можно понять, что заказчик платит штраф в размере 10000 грн.
А последующая история второй суммы 10000 грн. - неизвестна. Поэтому это просто незаконно присвоенные денежные средства.

Исполнитель не выполняет свои обязательства согласно данному договору. То есть если здесь застройщик не выполняет своих обязательств, точно также может случится и со сдачей домов и с инфраструктурой и канализацией, которую якобы обязуются сделать и т.д.

Получается, что ни руководство жк "еврлпейка" , ни менеджер не компетентны в своем деле и вовсе не беспокоятся о выполеннии своих обязательств, что отразится на их имидже. Хорошая анти-реклама своими же действиями.
И сервис оставляет желать лучшего - взяли деньги и забыли, ни звонков от менеджера о получении информации о сделке, ни писем не почту.
В итоге вывод: заказчик выполняет свои обязателства согласно договору, а исполнитель - нет.
То есть если вопрос не решается касающийся выполнения обязательств со стороны исполнителя, в лице ЖК "Европейка" и менеджера Павла, то соответствующие органы займутся этим вопрос.
24 дек 2017 13:35
Вот данный договор
24 дек 2017 13:36
Отказ в кредите по европейке!

Руководству звонили ,тоже особо внятно ничего сказать не могут типа "ну вы же добровольно отдали " конечно ,из кармана у нас никто не вытягивал эти деньги ,но было сказано "давайте может 20,что б наверняка уже оставили заявку вами эту квартиру "

Просто так ,это точно не оставим ! Будем добиватся возврата половины суммы ,хотите через суд -значит будет суд !!!
24 дек 2017 13:38


Вот и данный договор в котором согласно пунктам написано какая сумма платиться в виде штрафа.
24 дек 2017 14:27
И по всей видимости ,не одних нас так развели ,раз люди пишут ,что пора арестовать :umnik:
24 дек 2017 17:40
Цитата "Utsenko":
[attachment=0]IMG-186a77b7eea874b2ea341d6c48327268-V.jpg[/attachment]

Вот и данный договор в котором согласно пунктам написано какая сумма платиться в виде штрафа.


Якщо ви знали, що не можете виконати умови договору, для чого було підписувати сам договір? Те, що банки вам не можуть надати кредит, це не проблема забудовника.
24 дек 2017 17:44
Цитата "Kristi1302":
И по всей видимости ,не одних нас так развели ,раз люди пишут ,что пора арестовать :umnik:

А взагалі якось можливо довести що Ви передали 20 000 грн? Просто тут за цей рік вже сітльки всяких спроб було, застройщик далеко не ідеальний, але бачиш наклепи і підвохи в кожному вже. Сподіваюся якщо ви реальні, що у Вас все вирішиться.
24 дек 2017 17:47
Тихо тихо а потом вылазит что-то, тут уже потребовали 20к что бы бронь наверника 0_о Я впервые в жизни покупал квартиру, делал залог сам без юриста или знающих людей и мне никто даже и не намекнул мол давайте 20к и квартира будет точно Ваша. Странно......
24 дек 2017 17:52
Цитата "Sosed_po_domy":
Тихо тихо а потом вылазит что-то, тут уже потребовали 20к что бы бронь наверника 0_о Я впервые в жизни покупал квартиру, делал залог сам без юриста или знающих людей и мне никто даже и не намекнул мол давайте 20к и квартира будет точно Ваша. Странно......

К слову, мы когда бронировали квартиру, нам вообще сказали 1000доларов бронь и она не возвращается... А потом другой менеджер сказала, что можно без оплаты брони, и мы ничего не вносили, но квартиру забронировали. Это было год назад.
24 дек 2017 17:58
Цитата "Ann103-11":

К слову, мы когда бронировали квартиру, нам вообще сказали 1000доларов бронь и она не возвращается... А потом другой менеджер сказала, что можно без оплаты брони, и мы ничего не вносили, но квартиру забронировали. Это было год назад.


Я тут никому не верю))) я столько уже начитался здесь и на других ресурсах О_О Я верю только себе и помню как заключал договор я)))
24 дек 2017 19:04
Дивно, чому тоді менеджери не кажуть потенційним інвесторам, що може бути варіант придбання, взагалі без броні. У мене теж була бронь, але ніхто мені не сказав, що це не обовязково))
24 дек 2017 19:28
,что мы реальны ,я могу подтвердить тем ,что дом мы выбрали 103/15 первый этаж ,квартира номер 4 ,самая крайняя ,окна выходят на стоянку !

И мы не знали ,что нам не предоставят кредит ,если б это можно было предугадать ,что ясное дело ,на сделку и тем более внесения каких то денег ,никто бы не пошел !!!

И по поводу возврата денег ,мы готовы заплатить штраф ,который прописан в договоре 10.000 грн ,а те 10,что внесли сверх ,мы хотим вернуть !
24 дек 2017 19:29
Дело не в том что потенциальные инвесторы знали или не знали что смогут или не смогут получить кредит в банке.
А дело в том что по договору моих клиентов сумма штрафа 10000 грн.
Они согласны выполнить условия данного договора , а вторую половину чтобы вернули.
Получается что договор исполняется в одностороннем порядке.
Застройщик не касается проблем инвесторов по поводу кредита, застройщик просто не выполняет свои обязательства согалсно договору перед заказчиком и просто присваивает себе сумму в жва раза больше, чем должен получить согласно данному догвору. Фото я прикрепил выше и там все написано в пунктах 4.1. И 5.4.
24 дек 2017 19:34
Цитата "DDemian":

А взагалі якось можливо довести що Ви передали 20 000 грн? Просто тут за цей рік вже сітльки всяких спроб було, застройщик далеко не ідеальний, але бачиш наклепи і підвохи в кожному вже. Сподіваюся якщо ви реальні, що у Вас все вирішиться.


Доказать возможно, так как в пункте 1.2. Договора написано что задаток 20 тысяч внесен.

Но если бы было написано в договоре, что сумма штрафа за невыполнение условий договора составляет 20 тысяч гривен вопросов не возникло. Но в договоре на украинском языке написано сумма штрафа составляет 10 тысяч гривен, в итоге половина внесенной суммы присвоена незаконно и без всяких оснований, которую оказываются вернуть либо застройщик, либо сам менеджер.
24 дек 2017 21:50
Цитата "Kristi1302":
И мы не знали ,что нам не предоставят кредит ,если б это можно было предугадать ,что ясное дело ,на сделку и тем более внесения каких то денег ,никто бы не пошел !!!


А как Вы собирались брать кредит? Европейка же не работает ни с каким банком по ипотеке... Есть только рассрочка, но чтобы ее оформить - не нужно никаких документов и решений, ее могут дать каждому покупателю. Что за кредит Вы хотели брать в банке, обычный потребительский?
24 дек 2017 23:51
Цитата "Utsenko":


Доказать возможно, так как в пункте 1.2. Договора написано что задаток 20 тысяч внесен.

Но если бы было написано в договоре, что сумма штрафа за невыполнение условий договора составляет 20 тысяч гривен вопросов не возникло. Но в договоре на украинском языке написано сумма штрафа составляет 10 тысяч гривен, в итоге половина внесенной суммы присвоена незаконно и без всяких оснований, которую оказываются вернуть либо застройщик, либо сам менеджер.

Я якось прочитав раніше, що сума 20 000 не фігурувала в договорі. Тепер зрозуміло, та вернуть, куди вони дінуться.
25 дек 2017 05:39
Цитата "Kristi1302":
И по всей видимости ,не одних нас так развели ,раз люди пишут ,что пора арестовать :umnik:


А не пробовали сначала найти банк который даст кредит или ипотеку а потом уже ехать выбирать квартиру? Ну как-то не продумали Вы. Так а где в договоре прописана сумма в 20к?
25 дек 2017 05:42
Цитата "Utsenko":


Доказать возможно, так как в пункте 1.2. Договора написано что задаток 20 тысяч внесен.

Но если бы было написано в договоре, что сумма штрафа за невыполнение условий договора составляет 20 тысяч гривен вопросов не возникло. Но в договоре на украинском языке написано сумма штрафа составляет 10 тысяч гривен, в итоге половина внесенной суммы присвоена незаконно и без всяких оснований, которую оказываются вернуть либо застройщик, либо сам менеджер.


Вы выбросили два фото и ни на одном нет суммы 20тыс.Я вижу только 10.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .468470. . .580
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx