Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .451453. . .580
01 ноя 2017 09:27
Цитата "ZMaster":


А Вы нас можете снова порадовать свежим видео? Заранее благодарна)
01 ноя 2017 10:02
Дякую за відео)))
01 ноя 2017 20:03
Покажіть фото третьої черги!!! :pray:
01 ноя 2017 22:05
Цитата "DDemian":

Ні на чому не підтверджені розмишлізми. Справа розслідується, а на це треба час на всю бюрократію ( створення і пропацювання справи, подача в суд для винесення виороку, розгляд, винесення, а тоді і можливо ви щось почуєте. А поки вам ніхто не зобов'язаний детально звітувати). І здається вже не важливо що з ними буде, головне щоб більше не лізли і не заважали людям (нам з вами) отримати житло.

Похоже еще активистов еще осталось - жители прилегающих коттеджей к стройкам БДХ Петропавловской Борщаговки. Сюжет на СТБ про это:
01 ноя 2017 22:11
Цитата "Inv250":
Добрый день форумчанам. Я инвестор второй очереди и старался не обращать внимание на всю эту конетель просматривал иногда форум и тихонько ждал сдачи своей квартиры. Но очередной перенос сроков здачи "немного" меня расстроил. Поскольку информации вообще крайне мало и никто ничего не знает то я дозвонился до юр. отдела и задал вопрос о компенсации. Мне ответили что в момент получения ключей напишете заявление и компенсация будет, что не может не радовать но посмотрим как оно будет на деле ведь часто слова расходяться с делом. А вообще я как инвестор не очень доволен.

В момент получения ключей никто Вам уже возвращать ничего не будет. Вначале Вы подписываете акт-приема передачи квартиры, потом подаются документы застройщиком на регистрацию права собственности, потом оплачивается газовый котел и вывоз мусора, и только в конце Вы получаете ключи (вместе с документами на квартиру).
Когда вы подписываете акт-приема передачи, Вы соглашаетесь с тем, что условия договора выполнены и претензий к застройщику нет.
Если Вы хотите получить компенсацию за просрочку, нужно будет обращаться в суд. Причем перед подписанием акта приема передачи, и на протяжении суда вы не сможете заехать в квартиру, т.к. документы оформлены не будут и ключей тоже не будет.
01 ноя 2017 23:31
Всем добрый день. Давно не заходила на ваш форум, а тут увидела репортаж по телевизору и решила что это точно про ситуацию с вашим застройщиком. Мы очень хотели вложить именно в ЖК Европейка, но вся эта ситуация с активистами нас отпугнула. Мы уже вложили в другой ЖК. Надеюсь не прогадали. Но я искренне переживаю за инвесторов которые уже вложили свои деньги, думаю многие как и мы собирали не один год отказывая себе почти во всем. Так что надеюсь что скоро вы сможете вздохнуть спокойно и всю эту ситуацию с активистами будете вспоминать как страшный сон.
03 ноя 2017 07:21
А кто-то знает когда будут начинать ставить окна на 3 очереди? Уже пора бы. Коробки почти готовы, самое время начинать ставить окна. И фасады, возможно..
03 ноя 2017 09:10
Цитата "Ann103-11":
А кто-то знает когда будут начинать ставить окна на 3 очереди? Уже пора бы. Коробки почти готовы, самое время начинать ставить окна. И фасады, возможно..

Мені казали коли закінчать із світлом, логіки не знайшов.
03 ноя 2017 09:38
Цитата "DDemian":

Мені казали коли закінчать із світлом, логіки не знайшов.

Странно, проводку можно делать и зимой, и другие работы, если окна и крыша будет. Надеюсь у застройщика есть здравый смысл и ближайшее время начнут их ставить....
03 ноя 2017 19:26
Цитата "Roomelansky":

В момент получения ключей никто Вам уже возвращать ничего не будет. Вначале Вы подписываете акт-приема передачи квартиры, потом подаются документы застройщиком на регистрацию права собственности, потом оплачивается газовый котел и вывоз мусора, и только в конце Вы получаете ключи (вместе с документами на квартиру).
Когда вы подписываете акт-приема передачи, Вы соглашаетесь с тем, что условия договора выполнены и претензий к застройщику нет.
Если Вы хотите получить компенсацию за просрочку, нужно будет обращаться в суд. Причем перед подписанием акта приема передачи, и на протяжении суда вы не сможете заехать в квартиру, т.к. документы оформлены не будут и ключей тоже не будет.

Техпаспорт и витяг з реэстру уже выдали второй очереди.
04 ноя 2017 10:05
Цитата "Ann103-11":

Странно, проводку можно делать и зимой, и другие работы, если окна и крыша будет. Надеюсь у застройщика есть здравый смысл и ближайшее время начнут их ставить....


Свет нужен для того, чтобы установить видеонаблюдение. А так, в темноте украдут окна.
04 ноя 2017 10:05
Цитата "Ann103-11":

Странно, проводку можно делать и зимой, и другие работы, если окна и крыша будет. Надеюсь у застройщика есть здравый смысл и ближайшее время начнут их ставить....


Свет нужен для того, чтобы установить видеонаблюдение. А так, в темноте украдут окна.
04 ноя 2017 18:40
боюсь спросить охрана платная да и забор в 2 метра бетонный зачем ??? это нужно быть копперфильдом» :faceoff:
04 ноя 2017 20:07
Цитата "Inv250":
Добрый день форумчанам. Я инвестор второй очереди и старался не обращать внимание на всю эту конетель просматривал иногда форум и тихонько ждал сдачи своей квартиры. Но очередной перенос сроков здачи "немного" меня расстроил. Поскольку информации вообще крайне мало и никто ничего не знает то я дозвонился до юр. отдела и задал вопрос о компенсации. Мне ответили что в момент получения ключей напишете заявление и компенсация будет, что не может не радовать но посмотрим как оно будет на деле ведь часто слова расходяться с делом. А вообще я как инвестор не очень доволен.


По поводу пени, без бредовых успокоительных заверений и очередных кидалово от европейки.
Если по срокам дом должен был сдан с учетом +3 (у кого 4) месяца например 31 марта, официально его сдали 23 мая, соответственно по этим срокам рассматривается вопрос с заявлением о выплате пени. Пишите заявление на имя руководителя застройщика, приезжаете в головной офис, регистрируете у секретаря, получаете обязательно копию своего документа или отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении с сохранением всех почтовых квитанций и остальных бумажек и ждете... Обязательно в заявлении указываете срок просрочки, что Вы как инвестор все выплатили в 100% объеме и требуете согласно договора данную выплату,(у меня двойная ставка НБУ за каждый день прострочки) считаем естественно дни по 23 мая включительно и обязательно в заявлении просите рассмотреть свой вопрос, например в 10-ти дневный срок, а в случае не рассмотрения, согласно законодательству Украины подаем в суд. Желательно подать расчет суммы пени (расчитывается по специальной методике если пеня как у меня - двойная ставка НБУ)
Следующее. Если у Вас насчитаны доп.метры, а они безусловно есть, как и у всех, с разным естественно коэффициентом, тогда Вы обязательно и в указаный строк оплачиваете эти самые доп.метры. В случае подписания акта приема передачи квартиры предыдущий договор теряет свою силу и Вы лишаетесь выплаты пени. Если же Вы настаиваете на выплату пени, в этом случае, например положительного решения руководства, Вы оплачиваете полностью дополнительные метры, и ждете рассмотрения своего вопроса неизвестно сколько, при этом не начинаете ремонт в квартире, потому как не имеете на это права, потому как квартира находиться еще не в Вашей собственности.
У некоторых выходят довольно приличные суммы,так что стоит тягаться. Как по мне так это дисциплинирует застройщика, помогает ему вовремя здавать дома.
Примеры судебной практики: //pkvartal.com/go/url=//www.reyestr.cour t.gov.ua/Review/35755782
//pkvartal.com/go/url=//www.reyestr.cour t.gov.ua/Review/43580480
04 ноя 2017 20:45
Краще б інвесторам забудовник подарував кладовки та засклив балкони. Як сомпенсацію за моральний стрес
05 ноя 2017 12:06
Цитата "DaySun":


По поводу пени, без бредовых успокоительных заверений и очередных кидалово от европейки.
Если по срокам дом должен был сдан с учетом +3 (у кого 4) месяца например 31 марта, официально его сдали 23 мая, соответственно по этим срокам рассматривается вопрос с заявлением о выплате пени. Пишите заявление на имя руководителя застройщика, приезжаете в головной офис, регистрируете у секретаря, получаете обязательно копию своего документа или отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении с сохранением всех почтовых квитанций и остальных бумажек и ждете... Обязательно в заявлении указываете срок просрочки, что Вы как инвестор все выплатили в 100% объеме и требуете согласно договора данную выплату,(у меня двойная ставка НБУ за каждый день прострочки) считаем естественно дни по 23 мая включительно и обязательно в заявлении просите рассмотреть свой вопрос, например в 10-ти дневный срок, а в случае не рассмотрения, согласно законодательству Украины подаем в суд. Желательно подать расчет суммы пени (расчитывается по специальной методике если пеня как у меня - двойная ставка НБУ)
Следующее. Если у Вас насчитаны доп.метры, а они безусловно есть, как и у всех, с разным естественно коэффициентом, тогда Вы обязательно и в указаный строк оплачиваете эти самые доп.метры. В случае подписания акта приема передачи квартиры предыдущий договор теряет свою силу и Вы лишаетесь выплаты пени. Если же Вы настаиваете на выплату пени, в этом случае, например положительного решения руководства, Вы оплачиваете полностью дополнительные метры, и ждете рассмотрения своего вопроса неизвестно сколько, при этом не начинаете ремонт в квартире, потому как не имеете на это права, потому как квартира находиться еще не в Вашей собственности.
У некоторых выходят довольно приличные суммы,так что стоит тягаться. Как по мне так это дисциплинирует застройщика, помогает ему вовремя здавать дома.
Примеры судебной практики: //google.com/go/url=//www.reyestr.court. gov.ua/Review/35755782
//google.com/go/url=//www.reyestr.court. gov.ua/Review/43580480

По-перше в договрі вказано , що якщо затримка із боку виконавчих служб, це не вважається просрочкою, і ніхто нікому пеню скоріш всього не заплатить(хоча там вказано про письмове сповіщення інвесторів, без нього не рахується). По-друге, пеня якщо порахувати величезна сума виходить, якщо всі запросять, хз як це вплине на забудовника, на скільки він себе зараз почуває після баталій, може вплинути на виконання своїх обов"язків, завершеня будівництва. Ну а по-трейтє забудовник дозволив склити балкони, дивися ще які плюшки підкіне (може ціну на кладовки хоч спустить).
05 ноя 2017 21:13
Можно ли узнать подробнее по балконам? От куда информация какая очередь? И как будет проходить согласование проекта или каждый себе как захочет?.
06 ноя 2017 06:37
Цитата "Inv250":
Можно ли узнать подробнее по балконам? От куда информация какая очередь? И как будет проходить согласование проекта или каждый себе как захочет?.
Лично мне в ОП сказали по 3 очереди так: стеклить будут 100%, единым проектом, сейчас решается вопрос с подрядчиком. Но ни сроков, ни сумм пока не озвучивали.
06 ноя 2017 07:13
Цитата "Inv250":
Можно ли узнать подробнее по балконам? От куда информация какая очередь? И как будет проходить согласование проекта или каждый себе как захочет?.

Другу чергу можна буде склити вікна що не виходять на Соборну, щоб зберегти візуальну автентичність європейки. По трейтій вже написали. Інфа від менеджера.
І не соромтеся, спілкуйтеся із своїми менеджерами.
06 ноя 2017 16:12
Цікаво, коли буде здана четверта черга і що з нею планує робити забудовник?
За останні місяці - результатів нуль.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .451453. . .580
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее