Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .419421. . .580
01 июль 2017 10:51
Цитата "ilya123":
Был вчера и в среду на стройке. Всё строиться, темпы хорошие, 11 и 12 дом кладут 6-й этаж, 13 - й дом тоже много рабочих на крыше. По второй очереди тоже всё норм, делают территорию и выезд, а также фасады доделывают. Это то, что я увидел с улицы. По поводу ГАСИ уверен, что БД всё выиграет в судах. И как показывает практика, чиновники в таких учреждений меняются очень часто, то на взятке возьмут, то переведут куда-то... А для тех, кто сомневается или у кого изменились планы, то в третий раз пишу, что готов рассмотреть переуступку Вашей квартиры по цене чуть ниже инвестиции. Интересует студийки 3-5 этаж. Бюджет 9000 у.е. Я инвестор 3-й очереди, с 2011 г. занимаюсь недвижимостью и могу сказать, что у каждого второго застройщика постоянно возникают подобного рода проблемы со всякими "активистами", "юристами", "чиновниками" и прочими экземплярами... Это абсолютно нормальная ситуация, без этого никак


Хорошая позиция. Согласна с вами
01 июль 2017 12:28
Друзья, искренне сочувствую вам! Еще пару мес назад думал инвестировать в Европейку. Сам комплекс мне относительно понравился, но что-то насторожило, и я выбрал другой ЖК (мой отчет есть где=то в средине темы). Потому судьба Европейки мне не безразлична и я искренне за нее переживаю.
Уверен, что застройщик занесет кому нужно, и проблема решится. Если нет - что же, тогда не знаю... главное чтобы не сносили дома. Но я думаю до такого вряд-ли дойдет. Советую поднимать эту тему и создавать резонанс. Да и вообще, почему инвесторы должны страдать и расплачиваться за жадность застройщика?! Всем крепких нервов и терпения!
01 июль 2017 12:43
когда следующее собрание?
01 июль 2017 15:22
Цитата "Rodney":
А скажите, чем это все чревато для жителей первой очереди, ведь у людей на руках уже право собственности есть. Заранее спасибо за вразумительный ответ.

Грозить это может лишь проблемами с коммуникациями, в дальнейшем. У первой очереди сейчас только прямые договора с Облгазом и всё, остальное всё оплачивается через ЖЕК.
Дома никто не снесет и квартиры никто не отберет, а вот отключить электричество и воду, могут. Хотя это не так и страшно. Можно создать ОСББ и решить эту проблему.
Ну и, конечно, будет жаль, если прекратят строить дальше....... Вместо красивого ЖК придется жить в небольшой резервации.
А вообще там не всё так страшно, как раздули :yes: :yes: :yes:
Главное - не впадать в панику раньше времени :umnik: :)
01 июль 2017 15:29
Цитата "Gerunchik":

Грозить это может лишь проблемами с коммуникациями, в дальнейшем. У первой очереди сейчас только прямые договора с Облгазом и всё, остальное всё оплачивается через ЖЕК.
Дома никто не снесет и квартиры никто не отберет, а вот отключить электричество и воду, могут. Хотя это не так и страшно. Можно создать ОСББ и решить эту проблему.
Ну и, конечно, будет жаль, если прекратят строить дальше....... Вместо красивого ЖК придется жить в небольшой резервации.
А вообще там не всё так страшно, как раздули :yes: :yes: :yes:
Главное - не впадать в панику раньше времени :umnik: :)


Спасибо, не будем унывать. Инвесторам терпения!
02 июль 2017 08:53
Неделя прошла, как узнать новости?
И кто видел 103/15 строиться?
03 июль 2017 04:57
Цитата "Gerunchik":

Грозить это может лишь проблемами с коммуникациями, в дальнейшем. У первой очереди сейчас только прямые договора с Облгазом и всё, остальное всё оплачивается через ЖЕК.
Дома никто не снесет и квартиры никто не отберет, а вот отключить электричество и воду, могут. Хотя это не так и страшно.

Никто ничего не отключит. Вода из скважины, а значит для неё нужно только электричество.
А КиевОблЕнерго о жильцах не знает и знать не хочет. Они продают электроенергию предприятию (застройщику), а что оно дальше с ним делает им не интересно.
Газ тоже никто не отключил, потому что договора только личные с КиевОблГазом, а значит никто их не прекратит из-за земли.
03 июль 2017 05:09
Цитата "elgatito":

Никто ничего не отключит. Вода из скважины, а значит для неё нужно только электричество.
А КиевОблЕнерго о жильцах не знает и знать не хочет. Они продают электроенергию предприятию (застройщику), а что оно дальше с ним делает им не интересно.
Газ тоже никто не отключил, потому что договора только личные с КиевОблГазом, а значит никто их не прекратит из-за земли.


То есть как я понимаю, собственников эта проблема не касается?
03 июль 2017 06:01
А вообще если нету информации и дела не будут продвигаться, думаю надо собиться не на территории комплекса, а ехать напрямую в Чайки, в главный офис БДХ.
03 июль 2017 06:18
Цитата "Rodney":

То есть как я понимаю, собственников эта проблема не касается?

Собственников квартир? Отзыв градостроительных условий влияет на стройку и получение документов. Уже полученные документы никуда не денутся, можно не переживать.
Хз, правда, что с теми квартирами в первой очереди, где люди еще не успели оформить право собственности, влияет оно или нет.
03 июль 2017 06:22
Цитата "elgatito":

Собственников квартир? Отзыв градостроительных условий влияет на стройку и получение документов. Уже полученные документы никуда не денутся, можно не переживать.
Хз, правда, что с теми квартирами в первой очереди, где люди еще не успели оформить право собственности, влияет оно или нет.


Просто смущает то, что забрали именно на все дома, в том числе и жилые, где у людей право собственности на руках.
03 июль 2017 06:32
Цитата "elgatito":

А КиевОблЕнерго о жильцах не знает и знать не хочет. Они продают электроенергию предприятию (застройщику), а что оно дальше с ним делает им не интересно.
Газ тоже никто не отключил, потому что договора только личные с КиевОблГазом, а значит никто их не прекратит из-за земли.

Ну за газ точно переживать нечего, главное переоформить на себя договор и исправно платить. А вот электрика у нас, пока, со стройки. Если, вдруг, застройщик прекратит за нее платить, то всё вырубят и вода тоже будет недоступна.
03 июль 2017 07:52
Цитата "Gerunchik":

Ну за газ точно переживать нечего, главное переоформить на себя договор и исправно платить.

Газ изначально оформляется на владельца, заводятся счета, потом только надо ехать подписывать договор.
03 июль 2017 08:51
У нас заказчик строительства - частное лицо ( это только в первой очереди) и на него оформлены все газовые договора по квартирам. Каждый индивидуально должен ехать в Облгаз и переоформпять договор на себя согласно права собственности, как новый владелец квартиры.
03 июль 2017 09:17
не нужно подымать панику, все будет хорошо! думаю до следующего месяца все решится!!! :yes:
03 июль 2017 09:20
Думаете достроят вторую очередь, присвоят адрес почтовый, и выдадут права собственности?
03 июль 2017 15:37
Всем привет..надеюсь все в ближайшее время разрешиться и заживете в свои квартирах как полноценные хозяева..вот уже как месяц детально изучаю сей ЖК так как хочу приобрести квартиру..все устраивает и цены и сам объект но пока ещё бздю...))держу кулаки ..как только так сразу поеду в отдел продаж надеюсь стану вашим соседом ..
04 июль 2017 04:02
Собрание было? Какие результаты работы инициативной группы? Юристов?
04 июль 2017 08:49
Цитата "Sosed_po_domy":
Собрание было? Какие результаты работы инициативной группы? Юристов?

Так вам тут и ответили. Тут вон, дядюки всякие читают
04 июль 2017 09:49
Цитата "1voodoo1":
Неделя прошла, как узнать новости?
И кто видел 103/15 строиться?


строят. 4й этаж заканчивают
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .419421. . .580
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее