Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .280282. . .580
20 фев 2017 17:50
Цитата "Di ":

хто мовчить!??!?!? я навіть ескізи робила.... сюди і на оф.форум.
20 фев 2017 17:53
Цитата "Ruslan1987":
Балкон это мелочь.
Есть темы куда важнее, а это свет постояный, а не временка, вода без перебоев, канализация и газ.

все вместе это уже не мелочь D-/ туда же и балконы D-/
20 фев 2017 18:02
Цитата "103.13":
что то не форум не сайт европейки не работает 6-)
может они удалились ото всюду и сбежали :bye: 8-() :wow:
надеемся все таки что готовят для нас инфу и фото! :pray: :pray: :pray:

Только что заходила на сайт европейки, всё работает. Может у вас глючит интернет?
20 фев 2017 18:06
Цитата "Uulitochka":
Всем привет!
Отзовитесь, пожалуйста, кто вложил деньги в 4ю очередь?
Мне не ясна ситуация. Обещали, что будут балконы. На прошлой неделе позвонили и спросили хотите ли вы лоджию? Конечно выбирая между лоджией и балконом, то балкон однозначно выигрывает. Сегодня позвонили снова, и говорят что 80% оказались ЗА!!! Опять таки сегодня сказали приехать в офис на этой неделе и подписать бумаги, мол они хотят не из красного кирпича, а из белого строить дом, мотивируя это тем, что будет лучше шумоизоляция и теплее. :chillout:


Я из 4й очереди. Мне еще не звонили.
Звонили только за лоджии и мы за.
Но против смены кирпича.....
Еще тут писали что кирпич это не единственное что хотят менять. Написали еще про плиты перекрытия вместо монолита... это товарищи как для меня ппц полный. Как так можно я не понимаю. ООООчень расстроена это ничего не сказать. 4й день хожу в шоке.

У меня сайт и форум работают...
20 фев 2017 18:24
Цитата "oly31":


Я из 4й очереди. Мне еще не звонили.
Звонили только за лоджии и мы за.
Но против смены кирпича.....
Еще тут писали что кирпич это не единственное что хотят менять. Написали еще про плиты перекрытия вместо монолита... это товарищи как для меня ппц полный. Как так можно я не понимаю. ООООчень расстроена это ничего не сказать. 4й день хожу в шоке.

У меня сайт и форум работают...


Я по началу тоже огорчился из-за плит перекрытия... но почитав форумы, поговорив с людьми которые что-то понимают в строительстве, успокоился :)
Потому как плиты льют на заводе, все по ГОСТу, в отличии от монолита, который льют не понятно из какого бетона, не понятно как вяжут арматуру, и явно не дают ему выстояться.
Единственный минус плит, это неровные потолки, но я не думаю что кто-то будет белить потолки :yes: , будут либо натяжные, либо гипсокартонные... поэтому этот минус отпадает.
20 фев 2017 18:40
Цитата "st-matrix":


Я по началу тоже огорчился из-за плит перекрытия... но почитав форумы, поговорив с людьми которые что-то понимают в строительстве, успокоился :)
Потому как плиты льют на заводе, все по ГОСТу, в отличии от монолита, который льют не понятно из какого бетона, не понятно как вяжут арматуру, и явно не дают ему выстояться.
Единственный минус плит, это неровные потолки, но я не думаю что кто-то будет белить потолки :yes: , будут либо натяжные, либо гипсокартонные... поэтому этот минус отпадает.


Тоже читала все это в инете, тоже ищу плюсы этих изменений, но осадок почемуто не уходит. Еще и нашла много печальной информации о плохой укладке плит, о кривой заливке стыков и потом трещинах и много другого. Не зря же ведь все перешли на монолит. Да и неизвестно как их сейчас выливают придерживаясь гостам....И если тут и так пытаются на всем урезать то неизвестно что за плиты будут и какого производства. Так как тут не выполняют обещаний и меняют проекты и материалы не узнав мнений инвесторов. Пусть бы предлагали правдивый выбор, я бы изначально выбрала третью очередь. 4ю выбрала из за сроков, мне подходит чтоб дом вводился в эксплуатацию весной а не зимой.
20 фев 2017 18:41
Я в 4 очереди хочу купить, но эти тормоза пока планов не имеют того дома в которых я хочу хату. По ходу предупредили о том что лоджия будет застеклена и о том, что будут плиты. Мне по боку честно говоря. Единственный минус в плитах, они шумнее чем монолит, особенно если под них не положат звукоизолирующую прокладку. Тогда мой горячий привет соседям сверху с неуемными спиногрызами носящимися по хате и гупающие пятками как бегемоты.
20 фев 2017 18:46
заметка к размышлению. платите вы за квадратные метры. Метры определяют в итоге по тех. паспорту. Так вот при подсчете фактической площади квартиры считают и площадь балкона\лоджии.
Но, для расчета фактическую площадь балкона/лоджии умножают на коэффициент: балкон - 0,3; лоджия - 0,5, застекленная лоджия - 0,8 - а результат пишут в тех.паспорт и плюсуют в общую площадь квартиры. :umnik:
В итоге будет сюрприз по конечной стоимости квартиры (в зависимости от примененного коэффициента), ведь по договору вы обязаны оплатить фактическую (конечную) площадь квартиры даже в случае ее превышения над проектной.
(смотрите: додаток "Д" ДБН "Будинки і споруди. Будинки житилові")
20 фев 2017 18:51
Цитата "Двигун":
Я в 4 очереди хочу купить, но эти тормоза пока планов не имеют того дома в которых я хочу хату. По ходу предупредили о том что лоджия будет застеклена и о том, что будут плиты. Мне по боку честно говоря. Единственный минус в плитах, они шумнее чем монолит, особенно если под них не положат звукоизолирующую прокладку. Тогда мой горячий привет соседям сверху с неуемными спиногрызами носящимися по хате и гупающие пятками как бегемоты.


У себя на пол тоже ложить придется или будет как сейчас у нас, завели соседи снизу тупую маленькую эту собаку и она вечно по утрам тявкает. Останавливает лишь то что квартира съемная, так не знаю что бы я сделала с этой собакой.
Я буду злой соседкой)))))) которая любит выспатся))))
Вы в каком доме хотите брать?
20 фев 2017 18:57
Цитата "NikoSteely":
заметка к размышлению. платите вы за квадратные метры. Метры определяют в итоге по тех. паспорту. Так вот при подсчете фактической площади квартиры считают и площадь балкона\лоджии.
Но, для расчета фактическую площадь балкона/лоджии умножают на коэффициент: балкон не застекленный - 0,3; лоджия - 0,5, застекленная лоджия - 0,8 - а результат пишут в тех.паспорт и плюсуют в общую площадь квартиры. :umnik:
В итоге будет сюрприз по конечной стоимости квартиры (в зависимости от примененного коэффициента), ведь по договору вы обязаны оплатить фактическую (конечную) площадь квартиры даже в случае ее превышения над проектной.
(смотрите: додаток "Д" ДБН "Будинки і споруди. Будинки житилові")

То понятно, нигде не здают см в см. По оплате за доп метры как прописано в договоре то пусть они будут, я только за)
20 фев 2017 18:59
В любом случае, будут оставлять балконы и застеклять их или сносить стены и делать застекленные лоджии - нужно чтоб застройщик показал конкретный проект. Как это будет выглядеть, какие стены оставят, какие достроят - в каждом индивидуальном случае, т.к. балконы у всех разные сейчас по проекту. Как они собираются сносить стены в уже построенных квартирах и как без фундамента строить на балконах боковые стены.
Нужен проект, размеры, описание какие стеклопакеты и профиль будут, какие створки будут открываться. Стоимость всего.
А так на словах никто из инвесторов согласия не даст - на фразы как приблизительно это будет выглядеть и что достроят и что снесут.
20 фев 2017 19:11
[/quote
Також сьогодні спілкувався з менеджером ВП де повідомили, що балкони будуть склити для 3 та 4 черги.
а по 1-й та 2-й черзі питання вже підніматись не буде.
Прпопоную вирішувати питання про балкони коли отримуємо право власності на квартиру.
немає таких питань що неможливо вирішити[/quote]

Поддерживаю, будет право собственности, будет уже другой разговор.
20 фев 2017 19:15
Цитата "leska_k":
мы из 2 очереди. Специально брали с открытым балконом и выбирали такой жк. я против.

То же из второй. Открытые балконы люблю, поэтому для меня это не проблема.
20 фев 2017 19:28
Цитата "oly31":


У себя на пол тоже ложить придется или будет как сейчас у нас, завели соседи снизу тупую маленькую эту собаку и она вечно по утрам тявкает. Останавливает лишь то что квартира съемная, так не знаю что бы я сделала с этой собакой.
Я буду злой соседкой)))))) которая любит выспатся))))
Вы в каком доме хотите брать?


секция k7 или k8
20 фев 2017 19:31
Блин ну уже достали с этими лоджами и балконами, что за срач ждём. Нет ни какой оф инфы. Что все думают и перепридумыаают. Че вы сретесь???? Вам еще тут всем жить! И отстаивать свои права перед застройщиком, а не перед друг другом. Ждём решения Бд холдинга. Потом по факту уже вести диалог, что и как. По поводу 1 и 2 очереди, уже все писали 100 раз получили право собственности- все! Договор выполнен и никто никому ничего не должен. Застекление балкона уже с 2016 года не является самостроем и можно всех слать по адресу. Одно хотелось бы решить, что б все было не как шапито. А в одном направлении и это уже в силах нам самим договориться и решить, как будет выглядеть балкон, кто захотел его застеклить. Например оставить ограждение и застеклить в цвет уже наших рам в пол окна. Все! Каждый в праве решать стеклить или нет. Я как и все спокойно жду когда построят мою 2 очередь и решать вопросы по мере поступления.
20 фев 2017 19:48
Цитата "oly31":

То понятно, нигде не здают см в см. По оплате за доп метры как прописано в договоре то пусть они будут, я только за)

вы не поняли - метры в реале будут одинаковы, но вот коэффициент для расчета разный например:
балкон 5м.кв. х 0,3 = 1,5 кв.м. в техпаспорт. или
лоджия застекленная 5 кв.м. х 0,8 = 4 кв.м. в техпаспорт.
вот уже разница "по бумагам" 2,5 кв. а теперь считайте в деньгах. хотя в реалы как было 5 так и осталось.
20 фев 2017 19:49
Цитата "NikoSteely":
заметка к размышлению. платите вы за квадратные метры. Метры определяют в итоге по тех. паспорту. Так вот при подсчете фактической площади квартиры считают и площадь балкона\лоджии.
Но, для расчета фактическую площадь балкона/лоджии умножают на коэффициент: балкон - 0,3; лоджия - 0,5, застекленная лоджия - 0,8 - а результат пишут в тех.паспорт и плюсуют в общую площадь квартиры. :umnik:
В итоге будет сюрприз по конечной стоимости квартиры (в зависимости от примененного коэффициента), ведь по договору вы обязаны оплатить фактическую (конечную) площадь квартиры даже в случае ее превышения над проектной.
(смотрите: додаток "Д" ДБН "Будинки і споруди. Будинки житилові")

Сейчас по новым правилам сейчас застекленная лоджия считается по коеффициенту 1, а застекленный балкон 0.8
20 фев 2017 19:51
Цитата "NikoSteely":

вы не поняли - метры в реале будут одинаковы, но вот коэффициент для расчета разный например:
балкон 5м.кв. х 0,3 = 1,5 кв.м. в техпаспорт. или
лоджия застекленная 5 кв.м. х 0,8 = 4 кв.м. в техпаспорт.
вот уже разница "по бумагам" 2,5 кв. а теперь считайте в деньгах. хотя в реалы как было 5 так и осталось.

Да, не поняла сразу о чем вы. Ну так то да, доплатить по перерасчету коэффициента придется, это же уже не балкон будет.
20 фев 2017 19:58
Сегодня говорила со своим менеджером (3 очередь)
Сказала также, что будут балконы, внутренние стены окна двери будут, а доплата за застекленный балкон стандартная для всех - около 25 тыс грн.
Планов застекления, из какого профиля, какие окна - пока ничего нет - что очень важно, потому что за 25 тыс это должен быть очень хороший балкон - иначе как-то оч дорого выходит.
Но. Смущает такой момент. Если мы оплачиваем дополнительно за балкон, то потом, когда сдается квартира БТИ обмеряет ее с уже застекленным балконом, соответственно считает большую площадь - и вылазят доп метры из-за застекленного балкона (был по 0.3 а станет по 0.8) которые мы тоже должны оплатить?
А если стеклить балконы будут после обмера БТИ, тогда выходит получаем техпаспорт, потом стеклятся балконы (что странно, ведь теперь уже мы хозяева квартиры и можем их и не стеклить), а потом получать новый техпаспорт в БТИ, который тоже что-то стоит - очень непонятная схема.
Пока точного ответа на вопрос мы не получили, но важно проконтролировать эти моменты, потому что если мы подпишем договор и застеклении за 25 тыс (если он будет) юридически мы должны еще и доп метры в результате остекления заплатить. если они будут на момент замера....
20 фев 2017 20:56
Цитата "Stiya":
[/quote
Також сьогодні спілкувався з менеджером ВП де повідомили, що балкони будуть склити для 3 та 4 черги.
а по 1-й та 2-й черзі питання вже підніматись не буде.
Прпопоную вирішувати питання про балкони коли отримуємо право власності на квартиру.
немає таких питань що неможливо вирішити


Поддерживаю, будет право собственности, будет уже другой разговор.[/quote]

Что значит вопрос поднематся не будет???Офигели там они...ище как будет ..мы 1 очередь будем собираться и решать этот вопрос с застройщиком!!!!Зачем этот балкон на которой нельзя даже выйти....для сборки мусора..да???
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .280282. . .580
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее