Подать объявление

ЖК Европейка | BD Holding | Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103

ЗастройщикBD Holding
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
21из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 255.
32/13%
20/8%
57/22%
63/25%
83/33%
1. . .215217. . .580
22 янв 2017 16:32
Считают не по норме, а по среднему потреблению газа в предидущих месяцах.
22 янв 2017 16:34
Цитата "21-28":


нет. считают по "средней по палате"


Ага, в июле по средней за декабрь :super:
Нет, считают как раз по нормам потребления на количество проживающих.
22 янв 2017 16:39
Цитата "Verin":


Ага, в июле по средней за декабрь :super:
Нет, считают как раз по нормам потребления на количество проживающих.

норма потребления на кол-во проживающих - это бред совковый. сейчас, если нет счетчика, считают как среднюю за все пред периоды. и воду, и свет...

а так я могу прописаться одна, жить будем втроем-пятером, счетчик "внезапно" сломается и буду платить за одного, кто прописан? чушь!
22 янв 2017 17:07
Девушка, курящая на этом балконе, я надеюсь что вы МАСТЕР??? Вы не умеете пользоваться пепельницей??
22 янв 2017 17:09
Цитата "21-28":


а так я могу прописаться одна, жить будем втроем-пятером, счетчик "внезапно" сломается и буду платить за одного, кто прописан? чушь!

А я, получается, если вообще прописываться не собираюсь так вообще по их логике при неисправном счетчике и платить не буду, никто ж не живет)
22 янв 2017 17:15
Цитата "Stari kosti":

А я, получается, если вообще прописываться не собираюсь так вообще по их логике при неисправном счетчике и платить не буду, никто ж не живет)

Если никто не прописан и нет счетчика - оплату берут как за одного.
Собственно да, вас хоть 10 могут жить, считают прописанных.
22 янв 2017 17:20
Цитата "21-28":

норма потребления на кол-во проживающих - это бред совковый. сейчас, если нет счетчика, считают как среднюю за все пред периоды. и воду, и свет...

а так я могу прописаться одна, жить будем втроем-пятером, счетчик "внезапно" сломается и буду платить за одного, кто прописан? чушь!


Совершенно верно. Именно так и считают. Но счетчик "внезапно ломать" не стоит, дороже получится :)
22 янв 2017 17:54
Цитата "21-28":

норма потребления на кол-во проживающих - это бред совковый. сейчас, если нет счетчика, считают как среднюю за все пред периоды. и воду, и свет...

а так я могу прописаться одна, жить будем втроем-пятером, счетчик "внезапно" сломается и буду платить за одного, кто прописан? чушь!


ПОСТАНОВА

30.09.2015 № 2494
3. Порядок визначення необлікованих об’ємів природного газу та зміни їх режиму нарахування побутовому споживачу (фізичній особі)

Пункт 2. У разі виявлення Оператором ГРМ несанкціонованого відновлення газоспоживання або використання природного газу споживачем за відсутності чи після розірвання договору розподілу природного газу спожитий об’єм природного газу визначається за граничними об’ємами споживання природного газу населенням з урахуванням усіх газових приладів і пристроїв споживача за період з дня припинення газопостачання (або у разі здійснення попередньої перевірки відключеного стану – з дня такої перевірки, що має підтверджуватися відповідним актом перевірки), а при використанні газу без договору – з дня його закінчення (розірвання) до дня виявлення порушення (але не більше ніж за 6 місяців) та з урахуванням строку на його усунення.

Пункт 5. У разі відмови в доступі до об’єкта споживача, внаслідок чого представник Оператора ГРМ не здійснив демонтаж лічильника газу (ЗВТ), що призвело до порушення строку проведення періодичної повірки лічильника газу (ЗВТ) та/або його ремонту, або його монтажу після проведення періодичної повірки, визначення об’єму спожитого природного газу здійснюється за граничними об’ємами споживання природного газу населенням з урахуванням усіх газових приладів і пристроїв за період з дня останнього контрольного зняття показань лічильника до дня забезпечення вільного доступу представникам Оператора ГРМ для монтажу/демонтажу лічильника газу.

Пункт 7. У разі виявлення Оператором ГРМ факту використання природного газу споживачем у випадках, коли споживачем (за відсутності лічильника) протягом місяця з дати настання змін не було письмово повідомлено Оператора ГРМ про зміни, що стосуються збільшення опалюваної площі та збільшення кількості осіб, зареєстрованих на об’єкті побутового споживача, визначення об’єму спожитого природного газу здійснюється за граничними об’ємами споживання природного газу населенням з урахуванням усіх газових приладів і пристроїв за період з дати, коли відбулись такі зміни, а в разі неможливості встановлення цієї дати – за останні 6 місяців.

В данном случае при нарушении:

Додаток 10
до Кодексу газорозподільних систем
(пункт 3 глави 4 розділу ІХ)

ГРАНИЧНІ ОБ’ЄМИ
споживання природного газу населенням у разі порушення вимог Кодексу газорозподільних систем

Плита газова та водонагрівач - м куб. людино-місяць - 23,6
Індивідуальне опалення в будинках, крім будинків, де встановлено опалювально-варильну піч (кухонне вогнище) (на 1 м кв. опалювальної площі) - м куб. м кв. на місяць в опалювальний період - 11,0

А в целом следить за периодичностью поверки то особо и проблем не будет, счетчик газа пока еще делают на совесть, и проблем с ними не возникает :
8. Порядок періодичної повірки ЗВТ по об’єктах побутових споживачів (населенню)

Пункт 5.У разі якщо на період зняття лічильника газу на періодичну повірку неможливо встановити інший, розрахунки зі споживачем здійснюються залежно від середньомісячного (середньодобового) обсягу споживання природного газу за аналогічний період (опалювальний або міжопалювальний) попереднього року або фактичний період споживання (опалювальний або міжопалювальний), якщо він становить менше шести місяців.
22 янв 2017 18:05
Цитата "Kirillneon":


ПОСТАНОВА





здесь ничего не указано и что будет если я не хочу прописываться, но собственник и буду жить? не нужно что ли платить? я так не думаю, будут считать по собственнику, т.е. по 1 чел. все равно не пойму зачем требовать дурацкие справки в современное время? даже инн не обязательно иметь по закону.
22 янв 2017 18:10
(C) розрахунки зі споживачем здійснюються залежно від середньомісячного (середньодобового) обсягу споживання природного газу за аналогічний період (опалювальний або міжопалювальний) попереднього року або фактичний період споживання (опалювальний або міжопалювальний), якщо він становить менше шести місяців. (C)

а вот про это я и писала "среднее по палате".
22 янв 2017 18:15
Цитата "21-28":




здесь ничего не указано и что будет если я не хочу прописываться, но собственник и буду жить? не нужно что ли платить? я так не думаю, будут считать по собственнику, т.е. по 1 чел. все равно не пойму зачем требовать дурацкие справки в современное время? даже инн не обязательно иметь по закону.


Бюрократический механизм беспощаден. Дурацкие справки требуют для того чтоб все были при деле, вы стояли в очереди, другие потом контролировали, в общем все как везде :shuffle:
22 янв 2017 19:17
Цитата "Kolas":
Девушка, курящая на этом балконе, я надеюсь что вы МАСТЕР??? Вы не умеете пользоваться пепельницей??


а вы побросайте ей окурки назад! так и знала, что везде "такие" найдутся, очень жаль, что "гадят" там, где живут, это не то, что не по-европейски, это свинство!

кстати, вчера посещала свой 103 дом: на подоконниках фантики от конфет, резинка на общей входной двери оторвана! что за фигня? я очень надеюсь, что это не жильцы, а ремонтники. люди, давайте за такое своим ремонтникам пилюлей, или сами убирайте.

интересно, что дальше: будут красть общие розетки и включатели?

из хорошего: повесили на всех квартирах номерки и доску объявлений )
22 янв 2017 20:05
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, уже начали строить 3 очередь? В отделе продаж сказали что с 20 начнут. Спасибо
22 янв 2017 20:16
Скажите, уже начали строить 3 очередь? Строитель съехались?
22 янв 2017 20:26
Внесу свою лепту на счет того как считают газ. Сейчас живем на съемной квартире. Показания на газ хозяева не дают! В платежках каждый месяц приходит одна и таже сумма! Точнее одно и тоже количество кубов приплюсовывают ежемесячно, не зависимо от сезона года! Считают среднее исходя из когда-то последних показаний))
И да, тут никто не прописан, так что и это не при чем.
22 янв 2017 20:28
Цитата "21-28":


а вы побросайте ей окурки назад! так и знала, что везде "такие" найдутся, очень жаль, что "гадят" там, где живут, это не то, что не по-европейски, это свинство!

кстати, вчера посещала свой 103 дом: на подоконниках фантики от конфет, резинка на общей входной двери оторвана! что за фигня? я очень надеюсь, что это не жильцы, а ремонтники. люди, давайте за такое своим ремонтникам пилюлей, или сами убирайте.

интересно, что дальше: будут красть общие розетки и включатели?

из хорошего: повесили на всех квартирах номерки и доску объявлений )



Она потом придет к вам и еще отругает что вы ей насорили на балконе 6-)
К сожалению есть и такие, надо набираться терпения)))
22 янв 2017 20:33
Цитата "oly31":



Она потом придет к вам и еще отругает что вы ей насорили на балконе 6-)
К сожалению есть и такие, надо набираться терпения)))


)
но когда к таким людям терпелив, - на голову вылазят. нужно сразу ставить на место.
22 янв 2017 20:40
Цитата "21-28":


)
но когда к таким людям терпелив, - на голову вылазят. нужно сразу ставить на место.

Подскажите, уже съехались строители, начали строить 3 очередь? Спасибо
22 янв 2017 20:42
Цитата "TyomAAA":


Я сам гл. инженер строительной фирмы и знаю всю эту кухню... А строители начинают уставать тогда, когда много денег заработали, а как денег нет, они готовы круглосуточно работать.... Начнется гарячка, а потом, то трубы текут, то что то не заделали,то крыша течет (5 слоев) то еще что-то... если сдача 2 очереди в марте, то они реально не в сроках, хоть и коробку вытянули. За третью очередь вообще молчу.... Дом из кирпича, как стоял один этаж одного дома месяц назад, так все и осталось

Я больше имела в виду, что в Киеве люди в основном приезжие, возможно отпустили по домам. Так же фирмы по безналу как минимум не отгружали товар до 10.01. Да разные могут быть причины)))
22 янв 2017 20:56
Цитата "oly31":

К сожалению есть и такие, надо набираться терпения)))


Чем больше терпеть, тем больше таких сядкт на голову. Потерпеть можно если это временный человек, а если житель квартала, то нужно дисциплинировать. Или кому-то нравится топтаться по бичках? Там еще и детская площадка под окнами. Представте, что Вы не уследите за ребенком и он этот окурок в рот потянет? Или Вам его бросят на голову, когда будете проходить мимо? Если хотим жить на чистой территории, надо сразу пресекать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .215217. . .580
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее