Подать объявление

ЖК Paradise Avenue | Парадайз Авеню | ZIM Group | Крюковщина

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
8/12%
10/15%
9/14%
13/20%
26/39%
1. . .3739. . .125
06 май 2019 18:15
Нет, я инвестор из второго дома. Представители застройщика на форуме - Али и Сервис-менеджер
06 май 2019 18:38
Цитата "Acca":
Я и не "мучу воду". Вот Вы, уже приобрели квартиру или только планируете?

в Доме 3 купил, в доме 6 подписываю в этом месяце. По Вашему вопросу ко мне в ветке Парк Ленд - ответ нет, потому что не успел. Но могу назвать человек пять партнеров, которые купили и, в основном, довольны. Люди, которые раздувают кипишь по срокам, скорее всего, не имели опыта покупки недвижимости на других объектах. Для примера - жду документы по однокомнатной квартире в Киеве (застройщик всем известный, репутация высокая, называть не буду по понятным причинам) уже скоро как полтора года.
Сравнивать два комплекса в абсолютно разных локациях, с абсолютно разными пакетами документов по времени подключения воды - извините, но это глупо, даже если девелопер один и тот же.
У Вас есть все инструменты для анализа перед покупкой: юристы, общедоступные документы на строительство, реестры, голова и глаза. А как подключат коммуникации в этом комплексе, будет понятно по факту или уже перед самим подключением и это никаким образом не связано и не может быть связано с другими комплексами. Крайний вариант - суд (можем помочь, если что - обращайтесь).
06 май 2019 19:56
Вопрос не совсем в сравнении комплексов. Скорее для понимания уровня ответственности застройщика на финальном этапе. По этому и возник вопрос, это тенденция или обстоятельства? Вода, как один из показателей. Сюда же можно добавить различие в обещанном до покупки и на деле, в итоге. Я понимаю реальность строительного рынка в Киеве, но не считаю нормой, нарушение условий договора или договорённостей. Пусть то - сдача объекта в сроки, в Вашем случае или огороженный строительным забором кусок земли, вместо парка - как в Паркленде у последних домов очереди.(были там сегодня) У меня только одна цель, понять принцип работы, сотрудничества и уровень ответственности данного застройщика. P.S. за предложение о помощи, благодарю.
06 май 2019 21:16
Есть ответственность, а есть обстоятельства, бюрократия и т.п. Учитывая особенности, связанные с назначением земли и т.п. в Парк Ленде, задержки с подключением коммуникаций предсказуемы, как по мне, а на сколько уместно применение термина ''задержка'' нужно судить изучив договор, может ее и вовсе нет де-юре. Как показала практика, все вопросы решены в пользу застройщика. Благо в этом комплексе этих вопросов нет. Меня больше волнует динамика строительства, ибо есть планы на квартиру в этом году.
07 май 2019 06:59
Ваше желание в сроки получить свои квадратные метры понятно. Очень интересна будет Ваша реакция, если возникнут схожие обстоятельства с Парклендом - дома передадут, а коммуникаций в них не будет или частично не будет. А если сложится, что и ОП перестанет комментировать ситуацию, разводя руками, на вопрос о дате, вообще занимательно получится. Ладно, я понимаю, что мои вопросы и попытка разобраться воспринимаются как негатив, не буду более портить радужные настроение покупателям.
07 май 2019 08:00
Доброе утро! Я с Вами согласен, что актуальные вопросы вызывают раздражение у моих соседей (некоторых), как будто они являются представителями застройщика. Вы задали вопрос по воде, но мы сами не знаем какая ситуация с коммуникациями. Ответ представителей застройщика один - все будет по графику. По какому? Почитайте нашу ветку и Вы увидите какие проблемы появились с момента начала строительства. То, что дома сдаются с задержкой 2-3 месяца это "норма" и это не самый худший вариант. Мы когда покупали друзья сразу предупредили, что от заявляемой даты сдачи месяца три будете ждать. А то, что народ так болезненно реагирует на Ваш простой вопрос говорит о том, что подсознательно он понимает, что его тоже может постичь участь(в смысле проблемы) ЖК Паркленд. Но мы все твердо уверены,что все нехорошее может случиться с кем то,а не со мной. Вам удачи и определенности в выборе жилья!!!
07 май 2019 08:48
:clap:
очень смешно))
просто я, как "представитель застройщика", задаю свои вопросы "коллегам" в ОП, консультируюсь со своим юристом и, конечно же, верю в лучшее, а не слушаю диванных экспертов с форума. Поэтому меня не столько раздражают, сколько вызывают недоумение некоторые очевидные вопросы.

Очень ждем новые фото!
07 май 2019 08:51
Благодарю за пожелания.
07 май 2019 09:01
Цитата "«»olga«»":
:clap:
очень смешно))
просто я, как "представитель застройщика", задаю свои вопросы "коллегам" в ОП, консультируюсь со своим юристом и, конечно же, верю в лучшее, а не слушаю диванных экспертов с форума. Поэтому меня не столько раздражают, сколько вызывают недоумение некоторые очевидные вопросы.

Очень ждем новые фото!


Где-то глубоко внутри, при написании своих писем, была надежда получить комментарий от представителя ОП. Я сейчас понимаю, почему возникает такое беспокойство - зайдите на ветку паркленда, почитайте, с чем столкнулись покупатели квартир в том ЖК и Вы поймёте, что людей оставили без всякой информации и поддержки. Предполагаю, если представители застройщика остались бы такими же лояльны и открытыми, как и при старте продаж, волнений и вопросов было бы гораздо меньше.
07 май 2019 09:40
Цитата "Novosel13":
Доброе утро! Я с Вами согласен, что актуальные вопросы вызывают раздражение у моих соседей (некоторых), как будто они являются представителями застройщика. Вы задали вопрос по воде, но мы сами не знаем какая ситуация с коммуникациями. Ответ представителей застройщика один - все будет по графику. По какому? Почитайте нашу ветку и Вы увидите какие проблемы появились с момента начала строительства. То, что дома сдаются с задержкой 2-3 месяца это "норма" и это не самый худший вариант. Мы когда покупали друзья сразу предупредили, что от заявляемой даты сдачи месяца три будете ждать. А то, что народ так болезненно реагирует на Ваш простой вопрос говорит о том, что подсознательно он понимает, что его тоже может постичь участь(в смысле проблемы) ЖК Паркленд. Но мы все твердо уверены,что все нехорошее может случиться с кем то,а не со мной. Вам удачи и определенности в выборе жилья!!!

Как все сложно то. При чем здесь Парк Ленд??? У Вас в договоре где-то фигурирует ЖК Парк Ленд? Если Вы действительно инвестор, то у Вас есть нотариальный договор, в договоре есть даты! Также есть нормативные акты, которые регулируют сроки сдачи, передачу права собственности и подключение коммуникаций, и/или ответственность за нарушение таковых. Остальное - это полемика! Будьте реалистами - ответы на такого типа вопросы никто из нас на форуме не получит, а застройщика никто не заставит ответить на форуме. Если хотите действовать в юридическом поле - пишите письменное обращение, требуйте регистрации и Вам обязаны ответить на него в указанном в законе порядке (до 180 дней после указанной даты сдачи будете получать ответ, что в все в пределах норм, указанных в законодательстве). Как писали ранее в ветке, на данном этапе, по потребности, можно просто консультироваться с юристами или пытаться уточнять реальную обстановку и даты в отделе продаж. Со своей стороны не вижу смысла продолжать неконструктивный диалог в этом направлении. Всем удачи и скорейшего заселения. У кого будут новости - делитесь, пожалуйста.
07 май 2019 10:15
Паркленд при том, что это предыдущий объект застройщика. И он отображает, каким может быть подход после продажи большего количества квартир. Как лакмус.
07 май 2019 10:22
Цитата "Acca":
Паркленд при том, что это предыдущий объект застройщика. И он отображает, каким может быть подход после продажи большего количества квартир. Как лакмус.

Такой подход со стороны инвестора абсолютно интуитивный. Де-юре и на практике он ничего не значит и не меняет. Желаю сделать правильный выбор и не ошибиться.
07 май 2019 12:14
Цитата "V.S. Volkov":
Цитата "Acca":
Паркленд при том, что это предыдущий объект застройщика. И он отображает, каким может быть подход после продажи большего количества квартир. Как лакмус.

Такой подход со стороны инвестора абсолютно интуитивный. Де-юре и на практике он ничего не значит и не меняет. Желаю сделать правильный выбор и не ошибиться.


Вы называете интуитивным подход, анализирующий историю взаимодействия застройщика с покупателями? Я Вас правильно понял? Извините, но такой логикой можно смело вкладывать деньги в объекты Войцеховского...какая разница, сколько недостроев было ранее? Есть такое слово, как "репутация". Один из факторов формирования положительной репутации - положительный опыт и итог деятельности. Я не прав? Поправьте меня. Де-юре застройщик продаёт квадратные метры. А устно ОП говорит, "будет большая парковка в определённом месте и доп.выезды из ЖК" Как быть с тем, что устные договорённости, буклеты с рендерами
Расходятся с итоговым результатом? Какой юрист это сможет оспорить? А итог один, договор подписан, деньги уплачены, а дальше - взаимодействие с покупателем заканчивается.
07 май 2019 16:53
Цитата "Acca":


Вы называете интуитивным подход, анализирующий историю взаимодействия застройщика с покупателями? Я Вас правильно понял? Извините, но такой логикой можно смело вкладывать деньги в объекты Войцеховского...какая разница, сколько недостроев было ранее? Есть такое слово, как "репутация". Один из факторов формирования положительной репутации - положительный опыт и итог деятельности. Я не прав? Поправьте меня. Де-юре застройщик продаёт квадратные метры. А устно ОП говорит, "будет большая парковка в определённом месте и доп.выезды из ЖК" Как быть с тем, что устные договорённости, буклеты с рендерами
Расходятся с итоговым результатом? Какой юрист это сможет оспорить? А итог один, договор подписан, деньги уплачены, а дальше - взаимодействие с покупателем заканчивается.

я написал то же самое, только в двух словах. Это всё эмоции, не больше. Всегда найдутся недовольные, как бы не сделана была работа. Для меня показателем является, например, продажа партнером квартиры 62м2 в не сданном доме за 62000$ с учетом ''картины'' прошлого месяца в ПаркЛенде. Для Вас итог деятельности это только срок подключения воды? Есть много факторов, которые формируют репутацию: скорость строительства, сроки сдачи, спецификация, разрешительная документация!!! и много другого. Если вышеперечисленные показатели не подходят инвестору, он выбирает более подходящий продукт. Чтобы утверждать, что есть нарушение, нужно изучить договор. Если факт нарушения присутствует - нужно обращаться в соответствующие инстанции, повторюсь. Я Вам пишу конкретику в юридическом поле - Вы мне опять про ПаркЛенд и заборы с водой. Вы переходите от своего первого сообщения якобы с интересом к ЖК к поливанию грязью. У всех есть свои глаза и возможность оценить риски. А Ваша претензия по воде, так же как и, возможно, моя, юридически будет актуальна в ноябре(для примера взял свой дом), остальное - это пустые слова. Будем надеяться, что описание и наполнение не останется пустословием. Первые результаты увидим уже скоро.
07 май 2019 18:36
Цитата "V.S. Volkov":
Цитата "Acca":


Вы называете интуитивным подход, анализирующий историю взаимодействия застройщика с покупателями? Я Вас правильно понял? Извините, но такой логикой можно смело вкладывать деньги в объекты Войцеховского...какая разница, сколько недостроев было ранее? Есть такое слово, как "репутация". Один из факторов формирования положительной репутации - положительный опыт и итог деятельности. Я не прав? Поправьте меня. Де-юре застройщик продаёт квадратные метры. А устно ОП говорит, "будет большая парковка в определённом месте и доп.выезды из ЖК" Как быть с тем, что устные договорённости, буклеты с рендерами
Расходятся с итоговым результатом? Какой юрист это сможет оспорить? А итог один, договор подписан, деньги уплачены, а дальше - взаимодействие с покупателем заканчивается.

я написал то же самое, только в двух словах. Это всё эмоции, не больше. Всегда найдутся недовольные, как бы не сделана была работа. Для меня показателем является, например, продажа партнером квартиры 62м2 в не сданном доме за 62000$ с учетом ''картины'' прошлого месяца в ПаркЛенде. Для Вас итог деятельности это только срок подключения воды? Есть много факторов, которые формируют репутацию: скорость строительства, сроки сдачи, спецификация, разрешительная документация!!! и много другого. Если вышеперечисленные показатели не подходят инвестору, он выбирает более подходящий продукт. Чтобы утверждать, что есть нарушение, нужно изучить договор. Если факт нарушения присутствует - нужно обращаться в соответствующие инстанции, повторюсь. Я Вам пишу конкретику в юридическом поле - Вы мне опять про ПаркЛенд и заборы с водой. Вы переходите от своего первого сообщения якобы с интересом к ЖК к поливанию грязью. У всех есть свои глаза и возможность оценить риски. А Ваша претензия по воде, так же как и, возможно, моя, юридически будет актуальна в ноябре(для примера взял свой дом), остальное - это пустые слова. Будем надеяться, что описание и наполнение не останется пустословием. Первые результаты увидим уже скоро.

У меня складывается такое впечатление, что о воде в паркленде точнее её отсутствии, Вы пишите чаще меня)))) Я понимаю, что Вы не понимаете той сути, о которой я пишу. Ещё раз, дело не столько в самой воде. Про воду може не упоминать. Я об отношении, о вовлеченности застройщика на финальном этапе. Это так красочно иллюстрирует картинку, ведь помимо договора, есть вводные, которые не отображены на бумаге, на примере паркленда - это сквер и парковка, которые, для кого-то были весомым аргументом при покупке. Те вводные, на которых строилась рекламная компания ЖК и которые, в итоге, отсутствуют. И застройщик не пытается урегулировать эту неувязку. Повторюсь, предположу, что простое, человеческое общение с покупателями, пусть даже через форум, имело бы силу и вселяет веру в то, что покупатели не остались одни. Вы понимаете о чем я? Де-юре можно работать с договором и все это прекрасно понимают, а я про человеческий подход.
07 май 2019 18:39
V.S. Volkov у меня к Вам вопрос. Выбирая комплекс, уверен Вы руководствовались и прилегающей к домам территорией, парковкой, озелинением, верно? Вы были бы так же убеждены, что застройщик выполнил свои обязательства, если б парковки не было б и зелёные зоны отсутствовали? Ответьте, как есть, пожалуйста. Без воспоминаний о водоснабжения паркленда.
07 май 2019 19:11
Асса, пожалуйста перестаньте писать все это.
До сдачи первой очереди все ваши длинные посты не имеют никакой смысловой нагрузки.
Мы не понимаем вас, вы не понимаете нас.
Запаситесь терпением и дождитесь сдачи, а пока все ваши претензии не по адресу и безосновательны
07 май 2019 19:28
Цитата "Acca":
V.S. Volkov у меня к Вам вопрос. Выбирая комплекс, уверен Вы руководствовались и прилегающей к домам территорией, парковкой, озелинением, верно? Вы были бы так же убеждены, что застройщик выполнил свои обязательства, если б парковки не было б и зелёные зоны отсутствовали? Ответьте, как есть, пожалуйста. Без воспоминаний о водоснабжения паркленда.

Это однозначно были факторы, которые повлияли на выбор, плюс цена и ее составляющие. Я уже писал ранее, что это абсолютно разные проекты и, если Вы воспользуетесь кадастровой картой и изучите документацию, поймете, почему здесь намного меньше риски по несоответствию, с которыми столкнулись инвесторы ПаркЛенда. Но при всем этом, если бы от застройщика были свободные квартиры в ПаркЛенде, то с целью инвестиций однозначно взял бы однокомнатную квартиру там, а не в Парадайз в 6м доме. Не смотря на все вопли на форуме, спрос на готовое жилье там очень высокий, как и маржинальность за счет невысокой цены на старте, и это неоспоримый факт. Время покажет, как говорится.
07 май 2019 20:18
Цитата "«»olga«»":
Асса, пожалуйста перестаньте писать все это.
До сдачи первой очереди все ваши длинные посты не имеют никакой смысловой нагрузки.
Мы не понимаем вас, вы не понимаете нас.
Запаситесь терпением и дождитесь сдачи, а пока все ваши претензии не по адресу и безосновательны

Ольга,касательно смысловой нагрузки и понимания Вами меня - это исключительно субъективное мнение.
08 май 2019 08:16
Добрый день представителю ОП! Мы здесь обсуждаем вопросы, связанные с застройщиком. Поскольку Вы не желаете комментировать ситуацию в ветке паркленд, может здесь Вы ответите на насущные вопросы?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее