Подать объявление

ЖК Есенин 2 | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Озёрная

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 14 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
6/19%
3/9%
2/6%
5/16%
16/50%
1. . .2325. . .48
22 дек 2018 19:21
Это относиться только к новым проектам ,а так как наш проект был раньше принятия новых ДНБ, то все нормально.
23 дек 2018 18:30
Цитата "Вкладыватель":


Так еще месяц назад спрашивал у них по поводу «уменьшения темпов» строительства именно нашего объекта, с намеком что бы по правде... Ответили что количество строителей по штату увеличивать пока не планируют, на зиму, начали еще ж Олимп, Фаворит-2, и уже по году задерживают здачу Чехов и NY, и так как у нас со сроками успевають, решили перебросить туда... Не очень получится если потом и у нас затянут со сдачей

Как я вижу ситуацию: начнут что-то делать уже с марта. Обьема работ еще примерно на 5-6 мес при очень хороших темпах, при темпах таких как в нас были в ноябре могут растянуть и на 10-ть месяцев до зимы. Как вариант еще договориться з застройщиком зайти раньше на ремонт, если он не успеет в срок(на практике застройщика были такие случаи ,если там уже оставались только косметические работы)
24 дек 2018 08:44

Соседи, всем привет!

Рад всех Вас приветствовать на этом форуме. Я инвестор Есенин 2, секция 1.2.

По поводу газовых котлов. На сайте Минрегиона https://www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalnosti/building/tech-reg/normuvannia/proekti-budivelnih-norm-dlya-obgovorennya/proekt-ostatochnoyi-redaktsiyi-dbn-v-2-5-hh-20hh-inzhenerne-obladnannya-budinkiv-i-sporud-zovnishni-merezhi-ta-sporudi-gazopostachannya/ выложена окончательная редакция ДБН Газопостачання, в которой в п.9.27. указано:
9.27 В житлових будинках допускається передбачати встановлення газовикористовуючого обладнання для поквартирного опалення та гарячого водопостачання, а також побутових плит, які відповідають вимогам [1,2,4].
Встановлення теплогенераторів з відкритою камерою згорання допускається для гарячого водопостачання багатоквартирних будинків заввишки до 5 поверхів включно за наявності відокремлених димових каналів для кожного газифікованого приміщення.
Встановлення побутових плит, теплогенераторів з закритою камерою згорання, газовикористовуючого обладнання радіаційної та конвективної дії з використанням колективних димоходів відповідно до ДСТУ Б В.2.5-33 допускається для будинків заввишки до 10 поверхів включно. Для квартир, розташованих на 10 поверсі, що мають декілька рівнів, допускається газифікація тільки першого рівня.


У нас с Вами будут установлены котлы с закрытой камерой сгорания, так что без паники. Я не знаю, что имел ввиду Зубко, когда писал на своей странице информацию про запрет установки газовых котлов выше 3х этажей, ведь в окончательной редакции этого нет.
Давайте не будем писать на форуме: "Я где-то слышал... Мне сказали, что скорее всего... и т.д.". Если у Вас есть конкретная информация, со ссылкой на конкретных людей и на техническую документацию, то, пожалуйста, делитесь. А просто так сеять панику в наше непростое время не стоит.
У меня есть опыт введения в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, проектирования, технадзора и т.д., и я буду стараться прикладывать все усилия, чтобы наш с Вами прекрасный жилой комплекс построился вовремя и без осложнений. Если у кого-то из Вас есть вопросы, буду рад помочь!

Всех на наступающим праздником!!!

24 дек 2018 11:26
Зубко сказал, что ДБН будут менять, а Вы ссылаетесь на действующий ДБН.
Просто так сеять панику...Заявление министра, это просто так?
24 дек 2018 12:55
Цитата "Floid":

Зубко сказал, что ДБН будут менять, а Вы ссылаетесь на действующий ДБН.
Просто так сеять панику...Заявление министра, это просто так?


Я ссылаюсь на Проект окончательной редакции ДБН Газопостачання от 2018 года, который сейчас проходит процедуру утверждения. Этот ДБН пришёл на замену действующего ДБН В.2.5-20-2001 «Газопостачання». Прочитайте внимательно страницу 2 документа по ссылке.
К сожалению, у нас заявления министров зачастую бывают "просто так".
Даже если что-то изменится, то Орлан получал технические условия на отопление и ГВС жилого дома от двухконтурных газовых котлов, а новый ДБН не отменит действие всех ранее выданных технических условий.
26 дек 2018 11:49
Всем привет, заезжал сегодня на стройку, активного пока ничего, выгружали во дворе трубы и т. д. Из заметного только трубы в кухнях секции 1.1 на фото из-за снега плоховидно, а также проводка в некоторых квартирах!
26 дек 2018 18:25
Это походу вентиляция и эти трубы уже давно стоят. Все одно спасибо за фото
04 янв 2019 20:37
Новостей никаких нет, все празднуют?
05 янв 2019 12:02
Цитата "Максим Горда":
Всем привет, заезжал сегодня на стройку, активного пока ничего, выгружали во дворе трубы и т. д. Из заметного только трубы в кухнях секции 1.1 на фото из-за снега плоховидно, а также проводка в некоторых квартирах!

Походу на фото - :bath: это круги и трубы для прокладки канализации
05 янв 2019 20:20
фото с луна
16 янв 2019 15:33
А про кладовки никто не узнавал?

Нашел объявление на olx, с перепродажей квартиры в нашем доме, заинтересовал следующий текст:
"Рядом с квартирой забронирована кладовка (с правом собственности) 2,6 м2, стоимость 26000 грн. (оплата при сдаче дома или можно отказаться)"
16 янв 2019 18:53
Кладовки в доме 1.2 только есть
16 янв 2019 18:56
Нет, ничего не говорили. Свежих фото нет?
16 янв 2019 22:21
Как я поняла по плану дома, то кладовка есть только в центральной секции. У нас в секции 1.3, менеджер сказал кладовки нет, но нужно уточнить...
17 янв 2019 09:52
В секции 1,2..при покупке квартиры,предлагали забронировать так же кладовку,вот кто то видимо и продаёт
21 янв 2019 07:43
Проезжал мимо в воскресенье, сделал пару фото.

Рабочие были, возили канализационные круги. По дому визуально не заметил, что-бы что-то делали.


21 янв 2019 11:51
Спасибо за фото!
21 янв 2019 19:18
Спасибо за фото. Все же ждут потепление для продолжения работ)
23 янв 2019 21:35
Всем доброго времени суток!
Из достоверных источников, было озвучено, что работы в нашем ЖК возобновятся в конце февраля-начале марта, а это означает, что закончить его в заявленный срок практически нереально! Работ ещё более чем предостаточно (стяжка пола и штукатурка стен в секции 1.2, установка лифтов, окон, дверей, а так же утепление штукатурка и окраска фасадов домов). Помимо всех выше перечисленных факторов, так же запуск всех коммуникаций. Те трубы и канализационные круги , что видны на фото выше, скорее грузятся для
жк Олимп! Лично мое мнение, при данном объёме работ и при нормальном ритме работ, раньше октября месяца ждать не стоит! Нужно быть реалистами. ЖК Чехов должны были сдать в Ноябре, а там работ ещё до лета минимум.
23 янв 2019 22:14
в договоре сказано что за задержку в здачи дома они должны выплачивать компенсацию
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .48
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx