Подать объявление

ЖК Эмоция | Хотов, ул. Софиевская

ЗастройщикTeam Development
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
199из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
0/0%
1/8%
1/8%
3/23%
8/62%
1. . .7910
04 июль 2020 10:11
Цитата "Liudmila ":
Здесь никаких проблем нет. Получаете документы, оформляете право собственности и заключаете договор с Облэнерго :)


Вы уже это сделали или только предстоит?) Поскольку не совсем понятно в утвердительной форме или же в обнадеживающей ответ. Потому как суть данного вопроса сводится к тому, что если застройщик пускает до сдачи в эксплуатацию покупателей начинать делать строительные работы - тут и возникает данный вопрос, так как уже начинается энергопотребление, за которое платит застройщик еще. Чтобы поставить жильцов на баланс - они должны погасить стоимость потребленной электроэнергии у застройщика, так как последний не имеет права ее официально продавать. Тут и начинается самое интересное. Логично, что застройщик не должен оплачивать электроэнергию ремонтных работ, а это не мало, но и находятся жильцы, которые упираются в оплате (не официально же вроде как). Весь дом зависает при этом, так как нельзя отдельные квартиры ставить на баланс - весь дом сразу (просто документы в порядке очереди). Лишь после полного взаиморасчета в интересах застройщика ставить жильцов на баланс, и это вполне нормально. Это реальная история того, как возникают подобные вопросы.
А по поводу "получаете имущественные права" - с данным застройщиком отдельная история) Интересно, что никого не смущает, что согласно их договора у покупателя до момента сдачи в эксплуатацию нет никаких прав. То есть изначально ставятся условия, что при внесении полной оплаты имущественные права принадлежат не покупателю, что вызывает сразу же вопрос - почему при полной оплате не предоставить покупателю права на то, что он уже оплатил в полном объеме. Еще более интересный момент в том, что менеджеры даже не понимают разницы имущественных прав и объекта недвижимости, аргументируя, что невозможно передать права, так как квартира не построена. Но для тех, кто понимает разницу этих двух вещей - объяснять не стоит, что права не зависят от этапа строительства недвижимости. То есть покупатель предоставляет свои инвестиции и остается без каких-либо прав до момента сдачи дома в эксплуатацию, которая, на минуточку, тоже по договору может быть отложена на 9 месяцев (6 месяцев задержание + 3 месяца на подписание акта приема-передачи, о чем менеджеры тоже не осведомлены, доказывая обратное). Все сводится к тому, что подписывая договор, покупатель должен верить на слово и это реальные условия договора. Если дом не сдается - даже прав никаких покупателю не переходит, это очень тонкий момент. Да, любой договор может прогореть. Но когда изначально ставятся условия, где покупатель по существу не имеет никаких прав - о каком доверии можно вести речь. Да, строят. Но что будет в течении года (+9 месяцев, которые застройщик себе оставляет по договору) - остается только надеяться на светлое будущее и испытать инвестиции на удачу)
13 июль 2020 10:55
motion вы какой-то подозрительно осведомленный =)
Лично мы этого не делали поскольку планируем квартиру продавать и покупать в этом же комплексе большей площадью. Но от соседей жалоб на проблемы с договорами электроэнергии ни разу не слышали.
До официальной сдачи домов никого на ремонты не пускали. Так предложил застройщик - так поддержали инвесторы. Вы описали ситуацию, которой не было изначально.
А вы еще где-то у кого-то видели практику где получаете право собственности на непостроенную квартиру если так предметно описуете "отдельную историю с этим застройщиком"? Нет техпаспорта, дом недостроен. Как вы без него в реест имущественных прав внесете недвижимость? Вы ранее писали что были во многих комплексах. И что там кардинально по другому? Ага... Помоему у всех такая же ситуация и не нужно именно здесь раздувать трагедию и винить именно этого застройщика. Что-то не устраивает лично вас - проходите мимо. Не надо тут волны негатива поднимать на пустом месте. У нас хороший застройщик, он с нами постоянно в диалоге, свои обязательства выполняет. Проблем никаких нет и я уверена не будет.
14 июль 2020 14:33
Motion, Ваша информация звучит немного не логично. Честно говоря, складывается впечатление, что Вы пытаетесь раздуть проблему, которой нет.
27 июль 2020 08:13
интересно, а какие изъяны вы нашли в ЖК Десна Парк Резиденс? Неужели там планировки плохие?) если не секрет

1. В нашем случае не удобное расположение. От десны 30+- км к работе, от Эмоции 14 км.
2. Планировки реально там не удобные, а здесь всё просто и ясно.
В эмоции нет балконов, вроде и минус, но если решится вопрос с корзинами под кондеи, фасад будет в порядке.
01 авг 2020 14:36
Всем доброго) Планируем приобрести 2к квартиру в 6м доме в данном жк. На форуме активности мало, надеюсь, это потому, что все довольны и заняты ремонтом)) Поделитесь пж впечатлениями, кто уже получил ключи, заселился (1й дом), какие они эмоции в Эмоции?))
10 авг 2020 21:55
Добрый день. Купили угловую квартиру. Хотелось бы знать как обстоят дела с теплоизоляцией и шумоизоляцией. Наверное есть такие которые уже живут и могут конкретно сказать что там не так и как можно исправить . А если все отлично, то только рады будем, что не надо утепляться и изолироваться от соседей. Какие нюансы надо учесть чтобы не совершить каких то ошибок. Спасибо, надеюсь кто-то отзовётся.
02 сен 2020 07:50
Стройка идет активно, уже устанавливают окна в 7 доме, в 6 готовятся делать фасад:) По 3-4-5 домам уже подали в даби документы для введения в эксплуатацию:) 8 - коробка готова, 9 - вроде 1 этаж сейчас заканчивают)
Скоро уже, я так понимаю, презентуют 10-13 дома, которые будут дальше по территории застройщика) Коммерция тоже потихоньку обустраивается, так что темп хороший, нам остается только ждать скорой сдачи своих домиков и готовится к ремонту:)
04 сен 2020 09:59
Да, темпы не могут не радовать) Один момент смущает: даже если сдача будет в обещанные сроки - конец октября - нам сказали, что, если мало квартир будет сразу заселяться, то нет смысла пускать водоснабжение на зиму. Отсюда вопрос: 6й дом, соседи, кто планирует делать ремонт и заселяться сразу после ввода дома в эксплуатацию?)
09 сен 2020 00:17
Подскажите пожалуйста, легко ли добраться до метро от комплекса? Как часто ходят маршрутки? С каким интервалом? А то пишут одно, говорят другое. Не понятно.
09 сен 2020 17:35
Цитата "giper17":
Подскажите пожалуйста, легко ли добраться до метро от комплекса? Как часто ходят маршрутки? С каким интервалом? А то пишут одно, говорят другое. Не понятно.
Сегодня были в ЖК около 19:00. С момента выезда с парковки до светофора на выезде из Новоселок навстречу прошло три 729х, т.е каждые 5 минут) Не знаю, какая тенденция движения маршруток сохраняется в течение дня, но сегодня вечером в час пик вышеописанная картина меня лично порадовала))
09 сен 2020 20:12
Спасибо за ответ. Я так понимаю, вы уже за селились? Подскажите пожалуйста, какое качество воды из крана? И сколько стоит куб? Слышал что если своя скважина, то идет дороже.
10 сен 2020 10:36
Цитата "giper17":
Спасибо за ответ. Я так понимаю, вы уже за селились? Подскажите пожалуйста, какое качество воды из крана? И сколько стоит куб? Слышал что если своя скважина, то идет дороже.
Вот тут не подскажу, заселение ожидаем только к концу года) Знаю только, что при разговоре с уже заселившимися жалоб на качество воды не поступало)
10 сен 2020 18:55
Спасибо.
24 сен 2020 16:54
Привет, будущим соседям из 9-го дома!
27 сен 2020 16:15
Всем привет! Выбор пал на этот ЖК. Все устраивает. Но, как сказали, сейчас в продаже только 10-11 секция. Очень смущают окна в этих секциях. Как я понимаю, что панорамных не планируют делать? Смотрю на фото, чем то дом на изолятор похож (лично мое мнение). Сегодня были в ЖК "Родной", там в первом доме точно такие же делали, на второй и третий отказались, сделали панорамные. Как сказали, отказались так как при просмотрах, многим не нравилось.
Может конечно я себя накручиваю, но утром хочется в окно смотреть, а не в щель(((
Вот хотелось бы услышать мнение других, может я придираюсь и все не так страшно?)))
29 сен 2020 08:05
Там всего подоконник 45 см от пола будет. Так что панораму это не нарушит. Даже лучше - "прикроет ваш радиатор" и по сути так практичнее по итогу выйдет по теплозатратам.
01 окт 2020 18:08
Добрый вечер всем. Купили квартиру в данном ЖК для мамы. По использованию стройматериалов, толщины кирпичных... на секундочку!!! стен, панорамное остекление, и в целом концепция комплекса, скажу вам, что не каждый жк, который позиционирует себя в сегменте бизнес-класса в Киеве, дотягивает по качеству к Эмоции. По расположению объекта это как в Голосеевском районе, нам очень подходит по локации, и если что 20 минут максимум и Мама на Теремках. Попробуйте за это время выехать с Софиевской Борщаговки, все направление со стороны Ирпеня или Гостомеля, тем более трассу какую сделали новую с Теремков. Рядом парк Феофания, Голосеевский лес, воздух даже другой... Надеемся что все построится и введется в эксплуатацию. Застройщику желаем сохранять заданные темпы и качество строительства. А те кто думает покупать или нет, скажите какую вы альтернативу видели цена-качество?
05 окт 2020 16:05
Вы имеете ввиду 20 мин на машине или на маршрутке?
15 окт 2020 20:05
Привіт майбутнім сусідам 10 будинку!
29 окт 2020 09:13
Цитата "SoNata10":
Привіт майбутнім сусідам 10 будинку!
Здравствуйте, из последних новостей которые я слышала о вашей очереди, можете проверить сами , это то что пока что, отклонили разрешение на строительство, застройщик не учел всех норм, но надеюсь они это исправят..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7910
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее