Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .35. . .45
16 янв 2012 16:48
helg вы не умолимы. Пари я заключать не буду. Вы и так всех здесь "застращали", уличили в алчности, подлоге и злонамерениях. Скоро уже спать все не будем. Я уже сказал вам, что благодаря вам теперь инвесторы этого ЖК уже "вооружены". Вот пусть спокойно закончат, будет ясна вся картина, тогда и буду действовать.

Одного не пойму - почему же застройщики, так спешат с темпами. Как мне кажется, им просто выгоднен нормальный ход дел.
16 янв 2012 19:49

почему то ссылка последняя не рабочая.Еще раз

и
https://www.youtube.com/watch?v=c7Cwfo0WWzc&feature=related

16 янв 2012 20:17
Вы меня не слышите и не читаете, что я пишу helg.
Я видел эти ссылки, очень сожалею, что такие недобросовестные люди эти застройщики - но ЖК "Сосновый бор" и эта ветка, это не одно и то же. Не знаю как сейчас там дело обстоит. Но давайте дождемся хоть какого-либо результата. Верите, мне это больше интересно чем вам.
А пари вам лучше заключить с Литым камнем - отличная идея, что они скажут.
18 янв 2012 21:52
Цитата "хаски":
Вы меня не слышите и не читаете, что я пишу helg.
Я видел эти ссылки, очень сожалею, что такие недобросовестные люди эти застройщики - но ЖК "Сосновый бор" и эта ветка, это не одно и то же. Не знаю как сейчас там дело обстоит. Но давайте дождемся хоть какого-либо результата. Верите, мне это больше интересно чем вам.
А пари вам лучше заключить с Литым камнем - отличная идея, что они скажут.

Как раз Сосновый бор и Литой камень - одно и тоже. Один хозяин, тот самый - "добросовестный". Одна компания, которая потеряв остатки своей репутации, начала создавать замаскированные клоны(нагадить - зачистить) и менять почтовые адреса своих строек. Вам еще предстоит пройти долгий эволюционный путь изменения отношения к компании, которой вы отдали свои деньги.
24 янв 2012 17:29
Ну что, скоро конец месяца.
С сайта застройщика баннер о ключах в конце месяца убрали. Более того - повесили объявление "о плановом повышении цен" с начала следующего месяца.
24 янв 2012 19:47
жить становится веселее ...
24 янв 2012 22:13
Всем привет,... да, действительно сняли... а вчера была, может все кому надо уже знают. Ну, а если честно, это и есть повод спросить менеджеров Понятно, что дом в эксплуатацию ввести - это не просто ключи раздать, но все же.
Почитал новости, там от 5.01. инфо о том, что они делают сейчас в 3-х секциях. Точно не могу сказать, что они там на самом деле делают, но вот внешне видно, что остекление офисного здания и кладку по периметру сек.№2 точно ведут. Да и с погодой моментом и так жестко не повезло.
02 фев 2012 19:37
Цитата "хаски":
Всем привет,... да, действительно сняли... а вчера была, может все кому надо уже знают. Ну, а если честно, это и есть повод спросить менеджеров Понятно, что дом в эксплуатацию ввести - это не просто ключи раздать, но все же.
Почитал новости, там от 5.01. инфо о том, что они делают сейчас в 3-х секциях. Точно не могу сказать, что они там на самом деле делают, но вот внешне видно, что остекление офисного здания и кладку по периметру сек.№2 точно ведут. Да и с погодой моментом и так жестко не повезло.

Хаски, устные ответы с ОП не имеют никакой юр силы и ни к чему не обязывают :winky:
Попробуйте получить тот же ответ под роспись с датой - это другое 8-)
Попробуйте зафиксировать ответ юридически у нотариуса - это третье :super:
Попробуйте получить под залог сказанного штрафные санкции (вырвать зуб и т.п) - это четвертое :hm: .
Никогда не доверяйте словам заинтересованной стороны по определению. Никогда.
У стройки завершающейся самое главное - коммуникации. Построенный дом без сделанных и подключенных коммуникаций - мираж.
Ни одной строительной компании в Украине не выгодно вводить дом в эксплуатацию: это одни расходы. И всем стройкомпаниям выгодно строить, т.к. это дает деньги инвесторов. Идеальный вариант, конечно, не строить, а только собирать бабло, но так долго не получится. А вот если "строить" и переносить сроки - можно собирать деньги почти вечно :smoke:
02 фев 2012 23:05
Этот литой камень вроде скоро снова банкротится собирается и всё по новому....
03 фев 2012 20:25
Как там дела с ключами?..
03 фев 2012 21:08
Интересно, а откуда вы взяли инфо. о банкротстве, да еще и опять...

Дату действительно перенесли, заниматься компенсациями я не стал, так как мой объект №2, а его время не пришло. Если проблемы, буду признателен за вашу поддержку. Уверен, что сдачу всего ЖК затянут, на пару месяцев так точно. Если все по честному будет, тогда не критично.

Ключи, да ключи видел, в красивой коробке с именными брелками ))) сказали, что каждому пожелавшему владельцу их выдают... даже ремонты уже в секции №1 начали.

Еще раз хочу повторить, этот ЖК не претендует на нынче модную "элитность" или "бизнесовость" - главное в нем, это его месторасположения и адекватные технологии строительства.
03 фев 2012 21:21
Цитата "helg":
Цитата "хаски":
Всем привет,... да, действительно сняли... а вчера была, может все кому надо уже знают. Ну, а если честно, это и есть повод спросить менеджеров Понятно, что дом в эксплуатацию ввести - это не просто ключи раздать, но все же.
Почитал новости, там от 5.01. инфо о том, что они делают сейчас в 3-х секциях. Точно не могу сказать, что они там на самом деле делают, но вот внешне видно, что остекление офисного здания и кладку по периметру сек.№2 точно ведут. Да и с погодой моментом и так жестко не повезло.

Хаски, устные ответы с ОП не имеют никакой юр силы и ни к чему не обязывают :winky:
Попробуйте получить тот же ответ под роспись с датой - это другое 8-)
Попробуйте зафиксировать ответ юридически у нотариуса - это третье :super:
Попробуйте получить под залог сказанного штрафные санкции (вырвать зуб и т.п) - это четвертое :hm: .
Никогда не доверяйте словам заинтересованной стороны по определению. Никогда.
У стройки завершающейся самое главное - коммуникации. Построенный дом без сделанных и подключенных коммуникаций - мираж.
Ни одной строительной компании в Украине не выгодно вводить дом в эксплуатацию: это одни расходы. И всем стройкомпаниям выгодно строить, т.к. это дает деньги инвесторов. Идеальный вариант, конечно, не строить, а только собирать бабло, но так долго не получится. А вот если "строить" и переносить сроки - можно собирать деньги почти вечно :smoke:


Вы как местник. Все я понимаю, но просто мой черед еще не пришел. А так буду действовать по вашей схеме... правда, скорее всего найму адвоката. Думаю вводить им в эксплуатацию выгодно, так как эти частные ЖЭКи в новых ЖК - это же просто золотое дно, все новое, жильцы платежеспособны, непыльно и сытно. А тут я так понял - плану у них именно такие. Новых строек можно и не затевать вовсе, обслуживать то, что есть и жить припеваючи (там ведь и аренда, и квартплата и паркинг и т.д.)

На счет коммуникаций: думаю, что котельная будет местная, возможно и эл.подстанция, по крайней мере в офисе у них тепло, свет, вода и канализация - все есть.
14 фев 2012 09:52
Ну что, дорогие друзья.
Как дела то у нас тут??
14 фев 2012 11:40

Новости за 6.02.2012 с сайта застройщика:
//www.elegantkiev.com/kontent/novosti

1 секция: Ведутся работы по установлению и подключению радиаторных батарей с 2-15 эт; монтаж узла распределения тепла по квартирно; по квартирный электромонтаж с 8-15эт; установка счетчиков воды с 2-15эт;

2 секция: Ведутся работы по заливке вертикальных колон 14-го этажа; кладка по периметру 10-й этаж; внутренняя кладка перегородок 9-го этажа; монтаж ворот паркинга; утепления фасада по периметру паркинга;

3 секция: благоустройство фасадной территории; монтаж ворот паркинга; демонтаж башенного крана; фасадные работы 9-11эт;

17 фев 2012 15:15
по поводу ключей, в договоре официальная сдача дома первой секции - это второй квартал 2012. Так что, заявленная отдача ключей в январе(которых не дали, вроде бы перенесли на март), это и так серьезное опережение графика строительства.
20 фев 2012 09:03
Цитата "LeeB":

Как дела то у нас тут??

Отлично!
Ключи не дают, зато дают "в подарок скидочную карточку на покупку в Эпицентре"!
20 фев 2012 18:49
Цитата "aLive":
Цитата "LeeB":

Как дела то у нас тут??

Отлично!
Ключи не дают, зато дают "в подарок скидочную карточку на покупку в Эпицентре"!


А, вы, всерьез инетересуетесь. Если нет, тогда вам и карточка не нужна, а если да - берете ключ и карточку и делаете ремонт. На Петропавловской такого не предлагают. Все остальное можно лично осмотреть проходя мимо стройки - улица довольно оживленная, никто ничего не прячет. :tel:
Поверьте все уже на этой ветке осведомлены и предупреждены об этом застройщике - лишние пугалки и "подколки" не нужны. По существу, плз.
20 фев 2012 20:13
На Петропавловской вариант надёжный.
Здесь - пока не ясно ничего.
20 фев 2012 21:36
Цитата "aLive":
На Петропавловской вариант надёжный.
Здесь - пока не ясно ничего.


Не соглашусь. Вот пост от lana87 (интересующийся инвестор). Взял с другого ресурса. Совершенно объективно-субъективное наблюдение, никакого моего интереса в этом нет, кроме как: лучше один раз увидеть, чем сто раз рассказывать.
:call: Подала запрос в Управление градостроения и архитектуры по поводу легитимности застройки и т. п.(кому интересно для справки 427-03-58 Юрий Леонидович)- вкратце суть ответа: "проблемы были, но на сегодняшний день полностью ликвидированы - сейчас с документами все в порядке, к концу года сдают две оставшиеся секции.." Была в центре продаж и на стройке - у менеджера в журнале продаж свободных кв почти нет, на каждом этаже свора строителей работу работают... Первая секция сдана, но ждут замеров БТИ - через мес.2 обещают выдать на руки ключи и доки. По 2 строящимся секциям-сдают в 4квартале "12, к апрелю "13 под заселение. Мое впечатление: объект абсолютно живой, рентабельный и реальный.. Из минусов: кв которую хотела продана, из оставшихся на нижних этажах вид (если это можно назвать видом) на разрушающийся дом, с противоположной стороны на дымящуюся теплосеть... было холодно, пока ходили по этажам продрогла и все эти пейзажи напомнили послевоенное холодно/голодное время.. Короче, беру кв на Краснозвездном, но не потому, что опасаюсь вкладывать деньги в этот объект, причины чисто личностные, не имеющие отношения к предмету обсуждений. Всем удачных приобретений!! :smoke:
21 фев 2012 07:40
Я был вчера на стройке.
Всё нормально, всё движется. Не ведитесь на провокации.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx