Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
134. . .45
20 дек 2011 00:33
Всем Привет! Ищу единомышленников, давайте обсуждать.
В январе обещают ключи от первой секции. :))

Встречал негативный отзывы о проекте и застройщике. У кого будут мнения?
25 дек 2011 15:25
Здравствуйте соседи, также инвестировал в квартиру секции №2. Прежде конечно порылся в Интернете и естественно нашел информацию: негатив об УКОгрупп (2008-2009 гг.) и нерешенном вопросе прилегающего дома №120б (он уже не жилец). Но, решительность застройщиков (темпы строительства) и менеджеры "Литого камня" убедили инвестировать в этот проект. Подумываю о паркинге, конечно цены оч. высоки, но проблема со стоянкой уже очевидна. Коплю деньги.
Хотелось бы услышать мнение о ТЭЦ (напротив), тепло-то будет наверно, а вот гул от турбин.
Исходя из этого "техно" объекта, пришлось пожертвовать видом из окон или брать высотные этажи (которые и дороже и непривычны мне).
Менеджеры сказали, что ничего не слышно, а из труб идет только пар, да и роза ветров не дает этому пару направление на дом. Часто проезжаю рядом, специально останавливаюсь и проверяю стройку. В общем, все движется, строят 2 и 3 секции, пар (во всяком случае клубы белого цвета) не критичны.
25 дек 2011 23:39

Эта что ли? Так а чему там гудеть... Минимальная звукоизоляция спасёт от всего. На счёт дыма, вот не уверен..
26 дек 2011 21:35
Цитата:
Эта что ли? Так а чему там гудеть... Минимальная звукоизоляция спасёт от всего. На счёт дыма, вот не уверен..

Именно эта. Вид оригинальный, почти технодизайн 30-х гг. ХХ века :smoke: Дыма не видел, только белый пар (и тот в сторону). Гул слышал (говорю же, путем эксперимента, Жилянская и так шумит, как круглосуточная магистраль, а вот в 23:00/24:00 гул от ТЭЦ слышен на улице - во время работы турбин очевидно) ну, если звукоизоляция спасает, тогда да (в авто не слышу).
27 дек 2011 21:01
Вы меня извините, но если это вид из окна, то если дым всё таки пойдет в вашу сторону. Какой состав дыма? Только пар?
30 дек 2011 18:59
Без проф.исследований, лишь наблюдения - из 4 труб этой ТЭЦ идет пар. Очевидно, что если бы это было не так, дома в округе (в т.ч. и т.н. бизнес центры класса А) давно забили бы тревогу. Да и работает ТЭЦ только в отопительный сезон.
Если побывать не стройке: комплекс расположен так, что окна жилой секции №2 (25 эт.) расположены перпендикулярно ТЭЦ, а секция №1 (15 эт.) очевидно ниже труб и пар уходит выше. В общем каждый решает сам, что ему подходит.

А вид себе можно выбрать любой, деньги и желание.

01 янв 2012 12:41

Поиск в И-нете показал следующее:
Замовник: ЗАТ «Концерн «ЕССЕ» - регистрация в госорганах отсутсвует;
Інвестор, Генеральний підрядник: ТОВ «Литий камінь» - регистрации в госорганах отсутствует - //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

На сайте инспекции ДАБК https://www.dabi.gov.ua/l_dozvil_2010.php?reg=26
никаких документов о наличии разрешений на строительство заказчику и генподрядчику -нет. Может на землю есть, если конторы юридически не существуют?
Вопрос: возможно при этом введение объекта в эксплуатацию? получение документов?

01 янв 2012 22:02
Спасибо за инфо, интересно, что скажут на это сами застройщики, а соответственно после их обещаний ввести в эксплуатацию секцию №1 уже в начале этого года. Странно, что никто из владельцев этой самой секции не пользуется ни одним из форумов "для тревожных" сигналов (если такие есть).
01 янв 2012 22:14
Цитата "helg":
Поиск в И-нете показал следующее:
регистрации в госорганах отсутствует - //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
На сайте инспекции ДАБК //www.dabi.gov.ua/l_dozvil_2010.php%3Fre g%3D26

Врят ли эти госсайты отличаются оперативностью и полнотой наполнения информации. Это ни о чём не говорит.
02 янв 2012 19:38
Цитата "LeeFever":

Врят ли эти госсайты отличаются оперативностью и полнотой наполнения информации. Это ни о чём не говорит.

Регистрация юрлиц с выдачей кодов происходит после регистрации одномоментно. Также происходит сделка купли-продажи у нотариуса. Сразу после подписей тот проводит регистрацию в электронном реестре. Электронный реестр - главный документ, все остальное - производные от его.
А на ночь пересматривайте, особенно с 1 мин 50 сек вот это
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=6KK88a34MYQ[/youtube]
Там и пострадавшим от строительства жилье тоже обещают. Обещать ведь - не жениться.
У менеджера честные глаза, как же ему не верить?
05 янв 2012 20:31
Я, к сожалению, мало знаю о происходящем и решениях по переселенным жильцам дома по-соседству. Вы конечно бьете фактами, но напр. у них на сайте в паспорте объекта указано разрешение на строительство №2417 Шв/С от 05.02.2007. И анонсировано вручение ключей для новоселов 1 секции уже в конце этого месяца.
Но как инвестору, мне хочется позитива в этом предприятии и естественно, я защищаю этот объект.
06 янв 2012 01:10
У нас инвестирование - как лотерея. Не волнуйтесь, у половины строек такие детские проблемы. Достраивают нормально :)
06 янв 2012 06:18
строить и даже достроить коробку дома "по-понятиям" можно. А вот тратиться на коммуникации псевдозастройщик не станет. Хотя бы потому что денег у него -нет(большая уходит на откаты прокурорам,свою зарплату и рекламу).
О официальном вводе в эксплуатацию не существующего дома также не может быть и речи.Во-первых это тоже требует денег, а зачем это застройщику? его стройка интересовала, пока туда несут деньги. Но ДАБК ни за какие деньги не захочет подставляться и принимать дом, построеный с нарушениями.
В самом оптимистичном случае инвесторам первой секции предложат вселяться и жить при временном электричестве, незаконном подключении к канализации, т.е. нелегально. А рядом будут строиться годами вторые-третьи секции для новых лохов. Вы сделаете ремонт в квартире, которая вам не принадлежит и которую в любой момент могут отобрать. И это в лучшем случае. Но лучшего случая не будет. И ключей в конце месяца - тоже.
И так будет до тех пор, пока будут находиться люди, готовые заносить вначале деньги, а после - искать информацию о стройке.
Разрешение на строительство на сайте какой стройки и кому там висит??? Вы его читали?
06 янв 2012 07:57
Ну, опять, ув. helg, возможно у вас уже был печальный опыт инвестирования. Но почему постоянная злость и выражения типа "лохи" и т.д. Еще раз повторяю, доверие важно (тем более, что на данный момент темпы по этому объекту очевидны). Разрешение не читал, но тогда кругом одни аферисты и преступники (а кто же строит).
06 янв 2012 14:52
Цитата "хаски":
Но почему постоянная злость и выражения типа "лохи" и т.д.


Думаю, резкие слова и выражения пробуждают ум читателя. У читателя увеличивается пульс и в головной мозг поступает больше крови и питательных веществ с ней.

Если написать "очередных инвесторов" - это не пробудит читателя. :notsure:
06 янв 2012 19:39
Цитата "хаски":
Ну, опять, ув. helg, возможно у вас уже был печальный опыт инвестирования. Но почему постоянная злость и выражения типа "лохи" и т.д. Еще раз повторяю, доверие важно (тем более, что на данный момент темпы по этому объекту очевидны). Разрешение не читал, но тогда кругом одни аферисты и преступники (а кто же строит).

поверьте: никакой злости. Мне искренне жаль тех бедолаг, которые по незнанию попадают в сети мошенников. А лохами вас считают сотрудники и особенно шеф этой замечательной конторы. У них нет морали.

Когда то официальный застройщик этой стройки обитал в скромной квартире на ул И.Франка - //domnaydem.com/homedetails/757/
Обратите внимание, как осторожно коллеги по стройбизнесу намекают на ситуацию вокруг этой стройки https://domnaydem.com/news/read/?news_id=1226
АНДРЕЙ РАДЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ОАО «ЗЖБК ИМ. СВЕТЛАНЫ КОВАЛЬСКОЙ»:

«Нет уверенности в выполнении заявленных сроков сдачи. Работы ведутся сразу по трем секциям, что, однако, дает возможность застройщику при необходимости концентрировать усилия на более важных участках. Для исторической части города фасад и общий вид комплекса не слишком приемлемы. Предположительны сложности с парковкой и транспортными развязками. Жесткие условия продажи возможно изменятся ближе к завершению объекта. Качество планировок низкое, в одной из секций отсутствует лифт на верхние этажи. В целом проект является чем-то средним между гостиницей и общежитием, а не элитным жилым комплексом».



ЭМИЛЬ СОЛОВЬЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «К.А.Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ»: «В целом проект достаточно противоречивый. По всем своим характеристикам (размеры квартир, площади комнат, расположение квартир на этаже, цена) он относится к эконом-классу. Однако реализация жилья подобного класса в центре города малопонятна с точки зрения инвестиционной привлекательности. Негативные факторы окружения (ТЭЦ) существенно снижают привлекатель-ность места. Разве что этим можно объяснить действия застройщика относительно установления цены и проектирования малогабаритных квартир».

Журнал Building 03 (45) 2011
В марте исполнится 5 лет строительсту. Не многовато?
06 янв 2012 23:18
Со светлым праздником Рождества, пусть в этом году все сбудется и все обещанное достроится. Каждый достоин лучшего. На самом деле хочу, чтобы ваши слова о недобросовестности каких-либо застройщиков не подтверждались.
Спасибо helg за предостережения и участие. Я не говорю, что нет опасности или переживаний по поводу инвестирования в строительство. Но мне хочется иметь свою квартиру, на которую я могу потратить определенные деньги. Да, выбирая этот проект, многие выбрали местоположение, близость к работе и инфраструктуру не в угоду метражам, придомовой территории и т.д. Но, я например не представляю, как можно также без риска инвестировать в те огромные и амбициозные объекты, которые предлагаются другими "надежными" застройщиками. Мне кажется, что это дело прошлого - беззаботных и ничем неподтвержденных кредитов в купе с непомерными запросами.
Цитата:
== Обратите внимание, как осторожно коллеги по стройбизнесу намекают на ситуацию вокруг этой стройки

Морали у многих нет, как могут эти "коллеги" застройщики комментировать этот проект, когда сами затягивают сроки строительства, засыпают клиентов "элитными", "клубными", "эксклюзивными" и "бизнес" обещаниями - а в реальности подсовывают полную ерунду за "элитные доллары" (впечатление, что эти товарищи ни разу даже в Польшу не выезжали или действительно из нас делают дураков). Так вот. Ничего такого, как пишут эти "доброжелатели" о ЖК "Элегант", мне в Литом камне не предлагали. Никаких высокопарных слов об "уникальности" объекта и "новаторстве" в строительстве не было. Выбор делаешь сам. Во время сделки: участие менеджеров, вопросы-ответы, доброжелательность, осмотр стройки (офис прямо в на объекте), прямые продажи, адекватность цены и планировок, ну а что еще нужно инвестору... приводить прокуратуру или устроить допрос с пристрастием.
Цитата:
==== Когда то официальный застройщик этой стройки обитал в скромной квартире на ул И.Франка -

Возможно и обитал по этому адресу, но очевидно это и был "ЭССЕ", который переуступил стройку в том же 2007 году Литому камню, после некоторых неудач (очевидно соседний дом №120б). Потом кризис (сами понимаете), перепланировка проекта, работа с документацией, дела с жильцами 120-го дома в конце-концов... Я искал много чего в И-нете, и нашел, что сначала ЖК "Элегант" назывался иначе и планировался действительно как нечто "элитное" (как у соседей), но реалии рынка расставили все точки над "i". Кто сейчас в нынешних экономических условиях может переварить эти т.н. "элитные апартаменты" с бесполезным метражом и размером с аэродром, древней инфраструктурой вокруг и неадекватными ценами за метр квадратный. В таком количестве эти недо-небоскребы, пусть даже и в центре такого мегаполиса как Киев, никому не нужны. Мы не Нью-Йорк, не Сан Паулу и даже не Москва. Литой камень принял уникальное решение и смелое решение (мне кажется в пользу инвестора) - перепланировал монстро-квартиры на пол-этажа в приемлемые метры для проживания работающего и зарабатывающего (а не ворующего) населения столицы. Многие заинтерисовались объектом именно из-за вышеперечисленных моментов. Мне кажется - они нарушили некий картельный сговор киевских застройщиков: разрушив миф о "конъюнктурном" ценообразовании на столичную первичную недвижимость и "необходимых" мегаметрах для проживания. Вот и дуются на них за это коллеги застройщики, что объект может быть построен в центре города и реализоваться на рынке довольно успешно. Если у тебя есть некая сумма, чтобы ее инвестировать, но при этом жить и работать в центре, почему не сделать этого. Зачем эти деньги нести кому-то, который выдает разрекламированный и желаемый "бизнес-класс" за действительный "обычный скворечник" in the middle of nowhere? Что осталось у них поднебесно дорогим, так это цена за место в паркинге (но это центр).
Сейчас офис продаж и адм. Литого камня находится по тому же адресу, что и сам ЖК "Элегант", будущий ЖЭК обещали будет в офисной секции этого ЖК. (Кстати связь с УКОгруп никто не скрывает).
Писал долго, может быть нудно, прошу извинений.
07 янв 2012 10:33
"анонсировано вручение ключей для новоселов 1 секции уже в конце этого месяца"
-т.е. траншеи под коммуникации (теплотрасса, канализация, водопровод и электрические кабеля) уже должны быть сделаны и и даже зарываться. Кто-то их видел?читал на сайте горадминистрации разрешение на проведение таких работ по указанному адресу?

Слова. слова. слова.
07 янв 2012 21:48
Не читал, но видел, что первый этаж этой секции уже давно функционирует как современный и приличный офис (там и свет и очевидно туалет тоже есть). Я не знаю, что вам больше ответить... Дотянут ли они это до всех 15 этажей - не знаю :smoke:
11 янв 2012 00:07
Хаски, доброго дня.
Вы случайно когда были последний раз возле дома? Не знаете, работы после праздников ведутся какие то?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .45
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее