Подать объявление

ЖК Виноградный | ранее Синеозерный | ул. Правды

ЗастройщикКиевбуд
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-255из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
180/71%
12/5%
33/13%
9/4%
20/8%
1. . .46. . .270
04 ноя 2013 10:29
Цитата "tony montana":
В этот четверг в 10:00 07.11.2013 на стройплощадке будет проводиться собрание пайщиков Консоля. Будет Ясинский :clap: .

Время конечно неудачное!
04 ноя 2013 18:15
Цитата "Андрей110":
Цитата "tony montana":
В этот четверг в 10:00 07.11.2013 на стройплощадке будет проводиться собрание пайщиков Консоля. Будет Ясинский :clap: .

Время конечно неудачное!

Слабо верится ,что Ясинский будет.
05 ноя 2013 08:19
Цитата "tony montana":
В этот четверг в 10:00 07.11.2013 на стройплощадке будет проводиться собрание пайщиков Консоля. Будет Ясинский :clap: .

А откуда инфа, т.к. нам Наталья Чудик не звонила?!
05 ноя 2013 09:08
В смысле откуда? Сам договорился о встрече счерез Наталью. Активнее надо быть господв пострадавшие инвесторы!
05 ноя 2013 14:41

Сегодня у парламента и АП состоялся митинг обманутых инвесторов. Друг (вложивший кровные в Глушкова 6-а) попросил поприсутствовать вместе с ним для поддержки.
Могу сказать что эти ребята весьма активны, сами разработали и подали законопроект. //investhelp.com.ua/content/postrazhdal% D1%96-%D1%96nvestori-podali-do-verkhovno %D1%97-radi-ukra%D1%97ni-rozroblenii-nim i-zakonoproekt Было много СМИ, вечером будут сюжеты на ТВ. Через неделю планируют повторить сборы, пострадавшим консолевцам есть смысл присоединяться.
Як казав класик: "Борітеся - поборете" (с)

06 ноя 2013 08:55
Принимали участие в этих акциях 2 раза, даже захожил вместе с инициативной группой акции в Кабмин. Да много шума,да телевидение.... Но в итоге: Как об стенку горохом!
06 ноя 2013 09:21
Сегодня в 9-30 проезжал возле стройки. Работал кран, какие-то стойматериалы поднимал. Возле забора стоял бетоновоз.
06 ноя 2013 09:24
Цитата "tony montana":
Принимали участие в этих акциях 2 раза, даже захожил вместе с инициативной группой акции в Кабмин. Да много шума,да телевидение.... Но в итоге: Как об стенку горохом!

А вы хотели что бы государство вам компенсировало что-то?
Это инвестиция, не покупка. Тут и прогореть можно, особенно если со всякими жуликами связываться.
Это тоже самое что я вложу деньги в бизнес, прогорю, и пойду пикетировать Кабмин - это из-за вас я прогорел, верните мне мои деньги!
Конечно, тут 2 стороны медали - государство должно брать за жабры мошенников всяких, контролировать процесс. А с другой стороны - не может же государство лезть в каждый уголок, бизнес этого ой как не любит. Взять тот же УКО - в принципе они же не на Каймановы острова деньги все переводят, они что-то делают, что-то строят, для недалеких людей - застройщик как застройщик. Дадут им денег - а потом ходят пикетировать, мы самые умные, хотели за 200к грн купить квартиру в Киеве, вложили деньги в стройку без документов, в контору с сомнительной репутацией, а они нас подставили, нежданчик. Давайте пусть государство долги МММ возвращает еще, чего там.
06 ноя 2013 12:51
Цитата:
А вы хотели что бы государство вам компенсировало что-то?
Это инвестиция, не покупка. Тут и прогореть можно, особенно если со всякими жуликами связываться.
Это тоже самое что я вложу деньги в бизнес, прогорю, и пойду пикетировать Кабмин - это из-за вас я прогорел, верните мне мои деньги!
Конечно, тут 2 стороны медали - государство должно брать за жабры мошенников всяких, контролировать процесс. А с другой стороны - не может же государство лезть в каждый уголок, бизнес этого ой как не любит. Взять тот же УКО - в принципе они же не на Каймановы острова деньги все переводят, они что-то делают, что-то строят, для недалеких людей - застройщик как застройщик. Дадут им денег - а потом ходят пикетировать, мы самые умные, хотели за 200к грн купить квартиру в Киеве, вложили деньги в стройку без документов, в контору с сомнительной репутацией, а они нас подставили, нежданчик. Давайте пусть государство долги МММ возвращает еще, чего там.

Нет. Позиция была такова: выработать с кабмином механизм сведения мошейничества в строительной отрасли к миниммуму. Я довольно долго жил заграницей, так вот что б там строить, что то типа многоэтажки нужно предоставить денежные гарантии городским властям (Performance Bond) а если их нет то никто вам разрешение на строительство не даст. Потому что недострои этим властям не нужны ну и все понимают что это бизнес,трест может лопнуть, но когда есть Performance Bond то за эти деньги может достроить город или другой подрядчик.. Ведь когда вы инвестируете в строительство вы хотите получить м2,а не ждете прибыли дивидентов как в бизнесе. Но это все лирика.... Лохи у нас никогда не перевидуться.
06 ноя 2013 13:19
Цитата "zuker1111":
Сегодня в 9-30 проезжал возле стройки. Работал кран, какие-то стойматериалы поднимал. Возле забора стоял бетоновоз.

значит нашлись безумцы, которые занесли туда денежку ...реклама то в метро идет во всю.

Цитата:
А вы хотели что бы государство вам компенсировало что-то?
Это инвестиция, не покупка. Тут и прогореть можно, особенно если со всякими жуликами связываться.
Это тоже самое что я вложу деньги в бизнес, прогорю, и пойду пикетировать Кабмин - это из-за вас я прогорел, верните мне мои деньги!
Конечно, тут 2 стороны медали - государство должно брать за жабры мошенников всяких, контролировать процесс. А с другой стороны - не может же государство лезть в каждый уголок, бизнес этого ой как не любит.

-А не нужно лезть в каждый уголок. Но стройку без документов остановить элементарно. И штрафануть за рекламу так, что мало не покажется. Так ведь не делают. Менты когда по вызовам приезжают и им не могут предоставить доков, ломать забор не начинают -они начальству звонят.А то начальство -выше. А государство одной рукой получает взятки за ускорения неадекватных законов, а с другой - соучаствует в строительном бизнесе в роли кукловода. Вот взять Консоль что тут давно кинула инвесторов и имеет кучу наград от государства //www.consol.ua/ Кто поверит, что оно "не знало и не знает" ?
06 ноя 2013 14:47
tony montana, а в какой стране это практикуется? интересна просто конкретная реалзизация, не совсем понятны мотивы в таком случае, если у застройщика есть дегьги и построить, и залог внести, то смысл тогда собирать деньги с инвесторов, если можно за свои кровные построить и продать подороже уже готовое? может там какая-то предварительная покупка и что-то в этом роде.

helg, я не рассказываю как должно быть, я рассказываю как есть в нашей суровой реальности. ясное дело что было бы очень неплохо если бы у нас все делалось как в странах прогрессивного Запада, но "маємо що маємо".

Пробежался мельком по закону - если честно, ничего не понял. Товарищи законники, объясните если не прав. Значит, если стройка не сдается в течении 12 месяцев после даты в договоре, назначается коммисия, которая заседает и делает постановление - долгострой. и что дальше, применяются какое-то штрафные санкции к долгострою, не понимаю.

Думаю было бы классно если бы наше законодательство шагало в направлении, про которое рассказал tony montana. Тогда бы у уко-шарашек шансов бы даже не было.
06 ноя 2013 16:20
Цитата:
tony montana, а в какой стране это практикуется? интересна просто конкретная реалзизация, не совсем понятны мотивы в таком случае, если у застройщика есть дегьги и построить, и залог внести, то смысл тогда собирать деньги с инвесторов, если можно за свои кровные построить и продать подороже уже готовое? может там какая-то предварительная покупка и что-то в этом роде.

В США. Разница в построенном и строаящемся здании там не существенная т.к. там нет недостроев и риск, что дом не построется сведен к нулю благодаря денежной гарантии застройщика, которая возвращается ему только после успешной сдачи дома. Ну и если дом не сдается в срок в договоре то застройщик платит штрафные санкции, убытки и т.д.
А у нас что, та же Консоль уставной фонд 1000 грн и лозунг НАМ ДОВЕРЯЮТ СТРОИТЬ ГОРОДА. Киевская Будивельная так вообще 100 грн....правда без лозунга 6-)
07 ноя 2013 13:01
Какие новости из собрания?
07 ноя 2013 14:48
Новость одна это то что это очередная афера. Господин Ясинский даже не знает сколько в доме будет секций. И оказывается у нас перед ними обязательства и мы теперь должны им нести доплаты(у кого не проплачено 100%), а кто доплаты не понесет с тем договор расторгаем и деньги вернем по завершению строительства :blah: . То есть у нас обязательства, а они по 9 лет могут дома не строить пользоватся нашими деньгами, из 9 этажной секции делать 22-х этажную для получения прибыли и это нормально и обязательств у них нет.

Из речи Ясинского(Консоль)"мы нашли застройщика Сити Груп он будет достраивать ваш дом" Рядом стоит директор КБК , я ему задаю вопрос тут же "Вы Сити Груп или имеете отношение к Сити Груп" он отвечает -НЕТ. Короче БРЕД!!! :br:

По существу на собрании присутствовало человек 25, принято решение ни каких договоров по одиночке не подписывать. На площадке работы не велись вообще, зато менеджеров отдела продаж стало уже 4. Следующее собрание с директором КБК 16 ноября в 11:00 на стройплощадке.
07 ноя 2013 14:53
По поводу документов на стройку кто-то впоросы задавал? И когда КБК будет обращаться к инвесторам по поводу переподписания Договоров?
07 ноя 2013 14:55
Фото с стройки прилагаю.
По состоянию на 07.11.2013
07 ноя 2013 14:59
Цитата:
По поводу документов на стройку кто-то впоросы задавал? И когда КБК будет обращаться к инвесторам по поводу переподписания Договоров?


Типа договора они планируют переподписать до конца года.... Документов нет у них. на объекте ни названия компании ни строительного паспорта, цирк короче.
07 ноя 2013 14:59
Капец. Похоже действительно. Один надежный застройщик нашел другого и решил ему за небольшое вознаграждение разрешить дальше гнуть линию партии.
07 ноя 2013 15:01
Цитата "tony montana":
Цитата:
По поводу документов на стройку кто-то впоросы задавал? И когда КБК будет обращаться к инвесторам по поводу переподписания Договоров?


Типа договора они планируют переподписать до конца года.... Документов нет у них. на объекте ни названия компании ни строительного паспорта, цирк короче.

Спасибо за инфу!
07 ноя 2013 15:47
Цитата "tony montana":

Из речи Ясинского(Консоль)"мы нашли застройщика Сити Груп он будет достраивать ваш дом" Рядом стоит директор КБК , я ему задаю вопрос тут же "Вы Сити Груп или имеете отношение к Сити Груп" он отвечает -НЕТ. Короче БРЕД!!! :br:


Какой беспредел... Мдя, на народ все плюют просто в открытую...
Почему данный "новострой" еще не помечен на форуме как "проблемный"?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .270
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее