Подать объявление

ЖК Виноградный | ранее Синеозерный | ул. Правды

ЗастройщикКиевбуд
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-255из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
180/71%
12/5%
33/13%
9/4%
20/8%
1. . .260262. . .270
01 сен 2017 13:05
Цитата "Симонова":
Квартиры в самостроях подешевле, машины внезакона на бляхах подешевле... Потом протесты, перекрытые дороги :faceoff: . Кто виноват то?

Вы абсолютно правы в этом. Люди, человек как таковой категорически отказывается признавать свои ошибки и пытается найти виновного во всех своих грехах. Когда люди попадают в разнообразные и не очень приятные ситуации, они никого не спрашивают, а по известному им самим алгоритму делают всё сами. И если в итоге получается положительный результат, никого и никогда не зовут, поделиться "успехом". Как же с кем-то делиться, гляди, ещё и себе так захотят, а жаба квакает. Но как только появляется какая-то сложность, то её обязательно нужно решать сообща почему-то. Логика очень странная. Когда я раньше говорил, что единственно верный выход из создавшейся ситуации достраивать дом. Теперь оказывается, что теперь они сами увидели, что другого варианта нет. Тогда меня называли сотрудником отдела продаж, а теперь что? Все те, кто рьяно боролся за снос, поломать, судить, отобрать и т.д. и т.п. сегодня уже являются большими сторонниками такого решения и весь "актив" срочно переобулся. Если бы всё это время занимались чем-нибудь полезным, а не распусканием сплетен, то это время можно было бы использовать разумнее. А выкладывание всевозможной макулатуры никоим образом не ускоряло процесс строительства дома.Тем более, когда по рекомендации "актива" я посмотрел видео находящееся по предоставленной активом ссылке, я убедился в очередной раз, что результат будет. Не строил бы человек, который хочет всех обмануть всё то, о чём вы так любезно осветили в вашем видео. А ваше сравнение с Kings Capital просто не имеет ничего общего с данной ситуации. Хотя и там были люди, которые говорили, что Пастор обманет, но их не слышали. Там был негр из Нигерии, полный голодранец, который приехал сюда заработать и там было это всё очевидно. Так что, это сравнение было не к месту. А в Синеозёрном работы выполняются. И если бы "актив" не мешал создавая бестолковую, бумажную волокиту,то наверняка всё было бы немного быстрее. Исходя из видео, было понятно, что человек не остался в стороне от проблем того населённого пункта где он проживает. И вдруг, он мгновенно становится злодеем!!! Это как? На сегодня существует два варианта выхода из создавшейся ситуации. Одна - это достроить дом. Вторая - снос. P.S. Лично я не готов плюнуть на всё и пусть ломают. Работы идут, я видел своими глазами, но естественно не в том темпе который хотелось бы. Вы ждали мессию с КМДА, но мессия сказал всё то же, что и я говорил. С проблемами нужно решать вопрос самостоятельно. Никто не придёт и не подарит. на данный момент проблемой не является получение квартиры за свои деньги. Проблема для меня, это неопределённость со временем. И именно этое сть печально.
01 сен 2017 13:47
Лист-вiдповiдь забудовнику ТОВ «УК «Київбуд» вiд Спілки інвесторів жк «Синьоозерний»


Шановне керівництво ТОВ «УК «Київбуд»! Враховуючи всі наявні проблеми з дозвільною документацією, чинними арештами земельної ділянки та будівництва, судовими процесами з ТОВ «Київська-Будівельна-Компанія» та інвесторами, які подали до суду на розірвання договору та повернення коштів, розуміємо, що задач перед вами дуже багато і часові ресурси вкрай обмежені. Тож, Дякуємо за те, що знайшли та приділили час на підготовку та написання інформативного листа щодо створення ЖБК.
Хочу одразу наголосити, що використання фрази «намірів деяких інвесторів, щодо можливого заснування житлово-будівельного кооперативу» не зовсім відповідає дійсності. На зборах інвесторів 8 червня 2017року на яких були присутні майже 250 інвесторів було обговорення ситуації, що склалась на нашому жк та пошук варіантів виходу з цієї кризи. Дуже прикро, що ніхто з представників ТОВ «УК «Київбуд» не знайшов час, щоб бути присутнім на цих зборах. До речі, на внутрішніх зборах 22 червня 2017р. обґрунтованого пояснення причин відсутності інвестори так і не почули. Тож, заснування ЖБК – це не наміри, а можливий та дуже реальний вихід щодо врегулювання вкрай важливих питань щодо існування жк «Синьоозерний» у правовому полі. Та й не деяких інвесторів, а декількох сотень інвесторів.
Не хочу зупинятись на граматичних та стилістичних помилках у листі та акцентувати на цьому увагу, але шановне керівництво, будь-ласка, виправте помилку у фірмовому бланку «комапанії»! Фірмовий бланк – це «лице» компанії і допущення такої грубої помилки вважаю неприпустимим. В усному вигляді я вже неодноразово просила виправити цю ганебну помилку. Зробіть це, будь-ласка, нарешті!
Стосовно ЖБК: процес підготовки до реєстрації зараз знаходиться на фінальній стадії і житлово-будівельний кооператив інвесторів ЖК «Синьоозерний» найближчим часом буде належним чином зареєстровано відповідно законодавства України. Наразі, закликаємо вас до попереднього обговорення взаємної та результативної співпраці між кооперативом інвесторів та ТОВ «УК «КиївБуд». Проблемних питань по нашому жк «Синьоозерний» дуже багато, а досвід останніх трьох років (а саме відсутність позитивних результатів вирішення проблем компанієї-забудовником) вказує на те, що для досягнення результату потрібно чим скоріше використовувати всі можливі шляхи та ресурси! Незаплановане довготривале очікування свого житла вже призвело до погіршення морально-психологічного стану інвесторів і кожного місяця суттєво впливає на матеріальну ситуацію інвесторів. Інвестори розуміють, що ТОВ «УК «Київбуд» докладається максимум зусиль щодо врегулювання проблем, але, на жаль, це не призводить до потрібного результату, тож давайте спільними зусиллями досягати потрібного результату!

Дотримуюсь поради, наведеної у вашому листі, ми проконсультувались з компетентними особами. Наводимо отриману відповідь щодо нашого запиту.

___________________________________________________________________
«Керівництвом ТОВ «УК «Київбуд» був надрукований та розповсюджений серед інвесторів ЖК «Синьоозерний» лист, який, як зазначають посадові особи ТОВ «УК «Київбуд», є лише інформаційним для інвесторів ЖК «Синьоозерний», який складений на підставі законодавчих актів та судової практики.

У зв’язку з цим, вважаємо за доцільне, звернути увагу на деякі посилання авторів даного листа щодо судової практики.

Так, у листі керівництво ТОВ «УК «Київбуд» надає роз’яснення щодо того, що є Житлово-будівельний кооператив:

Житлово-будівельний кооператив — юридична особа, утворена фізичними та/або юридичними особами, які добровільно об’єдналися на основі об’єднання їх майнових пайових внесків для участі в будівництві або реконструкції житлового будинку (будинків) і наступної його (їх) експлуатації. Житлово-будівельний кооператив є некомерційною організацією, метою якої є задоволення потреб його членів у житлі.

У вищезгаданому листі керівництво ТОВ «УК «Київбуд» посилається на деякі судові рішення, а саме на постанову Окружного адміністративного суду м. Києва по справі № 826/6541/13-а, яка розглядалась у серпня 2013 року за позовом заступника прокурора м. Києва в інтересах держави в особі Печерської районної державної адміністрації до Обслуговуючого кооперативу «Містобудівник» про припинення юридичної особи.

Однак, керівництво ТОВ «УК «Київбуд», свідомо вводить інвесторів в оману щодо правого статусу Обслуговуючого кооперативу та Житлово-будівельного кооперативу: так, Обслуговуючий кооператив — це кооператив, який утворюється шляхом об’єднання фізичних та/або юридичних осіб для надання послуг переважно членам кооперативу, а також іншим особам з метою провадження їх господарської діяльності. Обслуговуючі кооперативи надають послуги іншим особам в обсягах, що не перевищують 20 відсотків загального обороту кооперативу.

Кооператив є юридичною особою, має самостійний баланс, розрахунковий та інші рахунки в установах банків, печатку зі своїм найменуванням.

Залежно від виду діяльності обслуговуючі кооперативи поділяються на переробні, заготівельно-збутові, постачальницькі, сервісні та інші, тобто цей приблизний перелік не є вичерпним: можливе існування й інших видів таких кооперативів.

Крім того, відповідно до Ухвали Київського апеляційного адміністративного суду по справі № 826/6541-13-а Постанову Окружного адміністративного суду м. Києва по справі № 826/6541/13-а від 09 серпня 2013 року – скасовано!!!!!

Також, керівництво ТОВ «УК «Київбуд» посилається на судове рішення у справі № 826/6554/13-а, за позовом заступника прокурора м. Києва в інтересах держави в особі Печерської районної державної адміністрації до Обслуговуючого кооперативу «Приладобудівник» про припинення юридичної особи.

Однак, в даному випадку судом було винесене судове рішення про припинення юридичної особи зовсім з інших підстав. Аналізуючи судове рішення слід зазначити, що судом припинено юридичну особу з підстав не дотримання норм діючого законодавства при утворенні юридичної особи.

Так, судом було зазначено наступне:
Підпунктом 2.1.1 пункту 2.1 розділу 2 статуту відповідача визначено, що метою створення кооперативу є, зокрема, будівництво одноквартирних і двоквартирних жилих будинків садибного типу.

Відповідно до абзацу 2 пункту 3 Примірного статуту житлово-будівельного кооперативу, затвердженого постановою Ради Міністрів УРСР від 30 квітня 1985 року № 186, при будівництві одно- і двоквартирних жилих будинків садибного типу число громадян, необхідне для організації кооперативу, визначається виконавчим комітетом районної, міської, районної в місті Ради народних депутатів, але не може бути менше 5 чоловік.

В супереч вказаним нормам, засновниками ОКЖК «Приладобудівник» виступили 4 особи, а станом на день звернення до суду кількість його членів становить 3 особи, що підтверджується матеріалами справи.

Таким чином з вищезазначеного, видно що усі посилання на судові рішення щодо ліквідації ЖБК є надуманими та не відповідають дійсності і направлені лише на дестабілізацію взаємовідносин між інвесторами ЖК «Синьоозерний».

Окремо, звертаємо увагу інвесторів ЖК «Синьоозерний» на посилання керівництва ТОВ «УК «Київбуд» на лист Міністерства юстиції України № 438-0-2-09-19 від 14.09.2009 року. Вважаємо за важливе зазначити, що даний лист лише «роз’яснює» проблемні питання щодо створення ЖБК і не є нормативно – правовим документом, який зобов’язує вчинити певні дії щодо створення ЖБК або забороняє здійснення такого створення.

Крім того, викликає взагалі обурення, вільне трактування норм діючого законодавства, а також взагалі «припущення», на які посилається керівництво ТОВ «УК «Київбуд».

Підсумовуючи своє звернення до інвесторів ЖК «Синьоозерний» керівництво ТОВ «УК «Київбуд» зазначає, що єдиним шляхом вирішення проблемних аспектів є належне виконання договірних зобов’язань, щодо виплати розстрочок, здійснення доплати за додаткові метри, що значно пришвидшить процес будівництва та інші.

З наведеного вище чітко видно, що керівництво ТОВ «УК «Київбуд» насамперед переслідує мету, якнайбільше стягнути грошових коштів з інвесторів при цьому не виконуючи та неодноразово порушуючи обов’язки, які передбачені умовами Договорів з інвесторами.»
_______________________________________________________________________

З повагою,
Голова ГО
«Спілка інвесторів жк «Синьоозерний» _____________Брегін С.Д.

Заступник Голови ГО
«Спілка інвесторів жк «Синьоозерний» _____________Ващишин В.О.
01 сен 2017 15:05
Цитата "Siniy":
інвестори так і не почули.


следует писать "інвестори так і не отримали.", ну то такое...

Интересно наблюдать как делят чужую шкуру Киевбуд и новоиспеченный кооператив при том что арест наложен по позову от инвесторов еще Консоли, которых обе стороны успешно игнорят )))
01 сен 2017 15:41
Цитата "Kord":
И что по факту ?
Войцеховскому дали 3 года испытательного срока (будет ходить отмечаться)
А на всех инвесторов забьет большой болт !

Простите, но ответьте на один вопрос пожалуйста. Вы читали документ на который ведёт размещённая ссылка? Может я что-либо просмотрел, я не профессионал. Но даже мне, не профессионалу видно, что в "куче" цифр, статей УК Украины, я фамилию Войцеховского не видел. И при том, это уже долго и постоянно выкладываются документы, которые не относятся к теме даже по касательной. Постоянно много и не о чём. И это как за положенное делается. А самое интересное заключается в том, что препятствуют ходу строительства и мутят воду люди, которые к Синеозёрному никакого отношения не имеют.
01 сен 2017 17:54
Киевбуд строит самострой Синеозерный уже пятый год все никак не построит. Или вы забыли - заселение летом 2015 ??? Или открытие банка в первой секции.Так я могу напомнить.Уже даже у самых доверчивых раскрылись глаза на конец на эту аферу.
03 сен 2017 09:27
Ну вот, всё опять сначала. На данный момент сложилась ситуация в которой важно не кто виноват, а ЧТО ДЕЛАТЬ? По персоне Войцеховского нет ни единого приговора. Наприме, вот стала вам известна личность "главного злодея", и что? Дальше что?Умиляют также, видео снятые возле дома Воицеховского и размещённые В Ютубе. А здесь на форуме уже кто-то ему приговор вынес, 3 года лишения свободы! Это как? Ведь если разобраться, то Войцеховский у меня лично деньги не брал. То что так было и с остальными я просто уверен. Поиски виноватых, это тупиковое направление. Сколько лет уже "исчатся" "виноватые". Кроме ругани и склоки результат нулевой! Теперь уже возникла ситуация, когда инвесторы начинают склоку между собой. Что и за чьи деньги будут строить и достраивать. Это всё результаты поиска виноватого. Пока не будет чёткого взаимопонимания между инвесторами и пока не будет стратегии на ближайшее и будущее время ситуация будет только усугубляться. Слава богу, что такой вариант решения как снос уже не поднимается. Наконец-то всем удалось понять, что подобное действие дом не достроит и деньги не вернёт. Пора уже немного задуматься.Так верили в явление ангела с КМДА, который придёт и всё "разрулит"! Вот он пришёл, и что? Кроме того, что создались какие-то общественные организации, дальше дело не пошло. Я уверен, что никто кроме самих инвесторов эту проблему не разрешит. Только сдача объекта даст возможность разобраться в этой ситуации. Как видно из комментариев, уже людей мало заботит, что этот "" портит великолепный пейзаж. А всевозможные пикеты, бумажная волокита и другие акции с ускорением сдачи объекта не имеют ничего общего.
03 сен 2017 10:51
Цитата "Romanov1":
Ну вот, всё опять сначала. На данный момент сложилась ситуация в которой важно не кто виноват, а ЧТО ДЕЛАТЬ? По персоне Войцеховского нет ни единого приговора. Наприме, вот стала вам известна личность "главного злодея", и что? Дальше что?Умиляют также, видео снятые возле дома Воицеховского и размещённые В Ютубе. А здесь на форуме уже кто-то ему приговор вынес, 3 года лишения свободы! Это как? Ведь если разобраться, то Войцеховский у меня лично деньги не брал. То что так было и с остальными я просто уверен. Поиски виноватых, это тупиковое направление. Сколько лет уже "исчатся" "виноватые". Кроме ругани и склоки результат нулевой! Теперь уже возникла ситуация, когда инвесторы начинают склоку между собой. Что и за чьи деньги будут строить и достраивать. Это всё результаты поиска виноватого. Пока не будет чёткого взаимопонимания между инвесторами и пока не будет стратегии на ближайшее и будущее время ситуация будет только усугубляться. Слава богу, что такой вариант решения как снос уже не поднимается. Наконец-то всем удалось понять, что подобное действие дом не достроит и деньги не вернёт. Пора уже немного задуматься.Так верили в явление ангела с КМДА, который придёт и всё "разрулит"! Вот он пришёл, и что? Кроме того, что создались какие-то общественные организации, дальше дело не пошло. Я уверен, что никто кроме самих инвесторов эту проблему не разрешит. Только сдача объекта даст возможность разобраться в этой ситуации. Как видно из комментариев, уже людей мало заботит, что этот "" портит великолепный пейзаж. А всевозможные пикеты, бумажная волокита и другие акции с ускорением сдачи объекта не имеют ничего общего.

Создание кооператива очередная бюрократическая уловка. Лишь обратив внимание на состав активистов, сразу становится понятно, что это очередная схема для затягивания строительства дома. Как в актив кооператива который по замыслу должен помогать решению вопросов, входят люди инвесторами не являющиеся. Чьи интересы представляют эти активисты тоже вопрос. Я вложился в Синеозёрный до копейки терять эти деньги я не хочу и не могу. Глядя на экономическую ситуацию в Украине, то очень не скоро получится заработать на квартиру. Плюс ко всему, были вложены средства от продажи жилья которое у меня было ранее. Получается, что я остался без ничего и остаться на улице из-за какого-то кооператива, который что-то где-то решил я не собираюсь и не буду. К сожалению, не скажу точно когда, но дом будет достроен.
03 сен 2017 18:42
Аферистам из Киевбуда никто больше не верит! Зачем вы это пишите не понятно,дураков больше нет.Только слабоумный будет платить вору Войцеховкому и его прихвостням.
04 сен 2017 08:37
Цитата "Bodja22":
Аферистам из Киевбуда никто больше не верит! Зачем вы это пишите не понятно,дураков больше нет.Только слабоумный будет платить вору Войцеховкому и его прихвостням.
.
Не помню чтобы вас делегировали на роль представителя общественности чтобы вы высказывали мнение коллектива состоящего из инвесторов! Для того, чтобы понять вашу роль в этом проекте, совсем не обязательно было читать все сообщения на этом форуме. То, что вы умеете хамить и оскорблять людей понятно уже давно. Если я что-то пишу, то поверьте, это не для вас. Тратить время на вас не считаю нужным. Форум этот не ваш, и по сути, вы не являетесь ни владельцем форума, ни инвестором Синеозёрного. Если у вас Войцеховский что-то украл, обратитесь в полицию. А указывать кому и чем заниматься, вы вообще не в праве. Вот вы занимаетесь бурной деятельностью. Подскажите, может я чего-то упустил, каких результатов за всё это время вы добились? Я имею в виду не вашу корысть, а пользу людям. А как только человек высказывает точку зрения с вами не согласную, вы сразу "устраиваете" их работать в отдел продаж. Вы всё это время ищете виноватого, который всем известен. Но вы ничего конкретного ничего не предложили. Вы уже несколько раз меняли свою позицию. Выходит, что я "плохой" по вашему, потому что хочу чтобы дом был построен и получить свою квартиру. Вы, который "хороший" всё хотите поламать, разрушить и т.д.! Только не ясно, где конструктив? Одним словом, о чём разговор...
04 сен 2017 11:45
Инвесторы уже давно установили веб камеру на соседней девятиэтажке. Можно хотькаждый день смотреть как стройка стоит мертвым грузом, только кран в разные стороны поворачивают иногда.
Хотя, что там смотреть дом уже год как не строиться.

Вот скриншот за сегодня.
05 сен 2017 07:53
Цитата "Siniy":
Инвесторы уже давно установили веб камеру на соседней девятиэтажке. Можно хотькаждый день смотреть как стройка стоит мертвым грузом, только кран в разные стороны поворачивают иногда.
Хотя, что там смотреть дом уже год как не строиться.

Вот скриншот за сегодня.

Ради бога, простите за любопытство, а сегодня, это какой день? А который час был во время того, когда делался сей скрин. Извините за тавтологию. Подскажите пожалуйста, если вас не затруднит конечно, какова ваша цель? Вот есть проблема, которая требует безотлагательного решения. Как в данном случае лично вы видите решение вопроса? Как бы, кто виноват, понятно, что произошло понятно (эта тема "кто виноват" муссируется давно). Но кроме как создание "непонятного " кооператива вариантов больше нет? В этот проект я "вбухал" практически все сбережения, остался без ничего и варианта плюнуть и купить другое жильё у меня не существует. А проводимые "реформы" в государстве дают чётко понять, что если и получится что-то заработать, то когда это свершится и свершится ли очень трудно сказать. Этот Синеозёрный для меня единственная надежда не стать бомжом. Съёмные квартиры уже в печёнке сидит. А здесь, на этом форуме об этом ни слова. Каждый день как в фильме про сурка. Каждый начинающийся день становится поиском виноватых. И так постоянно. А если моё мнение не совпадает с мнением "активистов", то вас автоматически трудоустраивают в отдел продаж. Скажите пожалуйста, разве нет чего-то важного, заслуживающего внимания вопрос, кроме каждодневного поиска всем известного виновника. А виновника и искать не нужно. Он живёт дома!!! Если виноватого кто-то до сих пор не нашёл, обратитесь к "активистам", они вам целое кино в ЮТУБ(е) прокрутят. Но выход-то где?
05 сен 2017 08:15
Цитата:
Ради бога, простите за любопытство, а сегодня, это какой день? А который час был во время того, когда делался сей скрин. Извините за тавтологию.

Вчерашний день 04.09.2017. Кроме того на камере установлена функция прокрутки назад и каждый инвестор может убедиться, что строительство не ведется. Не все до конца верят в кооператив, но аферистам Киевбуда не верит НИКТО! И это не оспоримый факт, мы регулярно присутствовали на собрании инвесторов. Кроме того виновник должен быть наказан, в нашем случае виновник компания аферистов КИЕВБУД. Именно Киевбуд заманил нас в эту ужасную аферу, тем самым втянул нас в незаконное строительство и оставил нас без денег. Мы также как и Вы живем на съемной квартире и судимся с жульём Киевбудовским, пытаясь вернуть украденное. Наша цель вернуть наши деньги и наказать воров из Киевбуда.
06 сен 2017 12:55

Киевбуд проиграл очередной суд!

//reyestr.court.gov.ua/Review/68570738

Цитата:
Стягнути Товариства з обмеженою відповідальністю «Управляюча компанія «Київбуд» (код ЄДРПОУ 39224771) на користь ОСОБА_1 (ІНФОРМАЦІЯ_1, реєстраційний номер облікової картки платника податків - НОМЕР_1) заборгованість за угодою від 02.09.2016 року про розірвання договору купівлі-продажу майнових прав №19/12/14-С3-К49 від 19.12.2014 року в розмірі 207680,00 грн
.
07 сен 2017 08:39
Цитата "Siniy":
Киевбуд проиграл очередной суд!

//reyestr.court.gov.ua/Review/68570738

.

Очень интересная информация. А можно было бы глянуть на это решение. если не трудно, выложите пожалуйста. Поймите меня правильно, просто опыт общения на данном ресурсе показал, что не то что устные сообщения, а и выкладываемые на форуме документы к сути вопроса не имеют никакого отношения. Всё рассчитано на то, что смотреть и читать их никто не будет. Просто, если то о чём вы пишете является правдой, то это будет прецедент, который можно и нужно внимательно изучить. На моей памяти это первое решение подобного рода. Если не затруднительно, выложите пожалуйста это решение. Естественно, имена и фамилии можно скрыть. Просто формулировки типа с (Особи 1 стягнути до особи 2 укр. яз.) не совсем понятно. Здесь пытались "кормить" разной несуразицей и потому вот есть некоторое недоверие. Но опять таки, даже если это и реально существующее решение, то ещё нужно чтобы это решение было утверждено и вступило в законную силу. Однако, я считаю, что самым правильным выходом является достраивание дома. Спасибо за предоставленную информацию.
07 сен 2017 09:25
Просто нажмите на ссылку из гос. реестра и будет вам решение.
Фото с веб камеры за сегодня. Строительство не ведется.
07 сен 2017 10:18
Если за 4 года не построили, то уже и не построят. Все это уже волны на болоте.
07 сен 2017 11:56

Дом окончательно заброшен, по нему уже подростки шастают в поисках адреналина.

11 сен 2017 10:54
Из за самостроя-аферы Синеозерного пересыхает озеро.
12 сен 2017 14:18
Цитата "Bodja22":
Из за самостроя-аферы Синеозерного пересыхает озеро.

Ну это уже смешно, а пчёлы ещё не перестали вдоль пролетать? Кроме достраивания дома вариантов вернуть что-либо не существует. Если вы преследуете цель лишить людей хоть малейшего варианта получить своё, так и пишите. Какое озеро! Я не озеро покупаю!!! Мне не нужно чтобы кого-то судили, мне не нужно чтобы кого-то посадили и т.д.! При любом варианте вышесказанного получить (вернуть) своё не получится!!! Неужели никто не понимает, что абсолютно все варианты не приемлемы кроме достраивания дома. От того, что кого-то осудят или кого-то посадят у меня от этого квартира либо деньги за неё не появится!!!
13 сен 2017 08:04
Достраивайте... Мы же подали в суд и хотим вернуть наши деньги и больше не слышать о кошмаре под названием Синеозёрный!!! Забыть это всё как страшный сон. :pray:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .260262. . .270
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее