Подать объявление

ЖК Виноградный | ранее Синеозерный | ул. Правды

ЗастройщикКиевбуд
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-255из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
180/71%
12/5%
33/13%
9/4%
20/8%
1. . .234236. . .270
21 окт 2016 11:18
Говорят что в подвале первой секции стоит вода, нарушен баланс озера и грунтовых вод.
24 окт 2016 06:29

У Києві майже 40 тисяч людей стали жертвами будівельної афери Войцеховского Анатолия.

25 окт 2016 08:54

"В так называемом деле Войцеховского завершено досудебное расследование. С удовольствием сообщаю, что на сегодняшний день следователи завершили досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Войцеховского А.П. и еще двух соучастников - руководителей подконтрольных ему предприятий в совершении в составе организованной группы уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 28, ч. Ч. 3, 4 ст. 197-1, ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 366 УК Украины. Сейчас с материалами дела в соответствии с требованиями ст. 290 УПК Украины знакомятся подозреваемые и их адвокаты, после чего обвинительный акт будет передан в суд", - рассказал он. Источник: //censor.net.ua/n412063



//censor.net.ua/news/412063/dosudebnoe_r assledovanie_po_delu_skandalnogo_zastroy ischika_voyitsehovskogo_zaversheno_storo juk

26 окт 2016 13:11
Власти Киева предложили инвесторам Войцеховского алгоритм действий
28 окт 2016 11:46
Что-то затих форум, где Марксил, активисты, защитники Сит групп, люди, аууу :protest:
28 окт 2016 13:31

Даже воздух продали": как живут пострадавшие от аферы Войцеховского в одном из недостроев Киева
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/dazhe-vozduh-prodali-zhivut-postradavshie-1477651093.html

28 окт 2016 13:59
а что тут защищать?
3 очередь - треснул фундамент.
1 очередь - вода в подвале из-за озера рядом и нарушений при строительстве возле водоема.
Достроить этот дом НЕВОЗМОЖНО, даже если каждый инвестор доплатит по 50 000$, так что предложенный КМДА план к Синеозерному неприменим.

Вариант "Верните деньги" уже невозможен в принципе, даже если миллион судов выиграете - Вайцеховский пропал, деньги ушли в офшоры. Как можно вернуть то, чего физически нету?

Я могу посоветовать только один вариант, в котором есть "ЕСЛИ":
Пойти по плану КМДА, и через суд, при поддержке КМДА, снять арест с земли и переоформить право пользования на Юр.Лицо инвесторов. Имея право пользования землей - передать ее под застройку заинтересованному застройщику, а деньги полученные за лакомый кусок земли поделить между инвесторами и разойтись с концами, периодически вспоминая о своей глупости и самом тупом поступке в жизни.
Теперь "Если":
1.КМДА должно посодействовать, и не заставлять инвесторов платить многолетние налоги, штрафы и пеню за пользование землей, которые Вайцеховский, конечно же, не платил много много лет. Иначе сумма налогов и штрафов перекроет те суммы что инвесторы отдали за квартиры.
2. Нужно будет найти застройщика, который согласится за свой счет снести недострой, с нуля разработать тех. документацию, получить все разрешения и построить дом, при этом еще и заплатить вам заземлю.
Немного спасает ситуацию, что прямо под Синеозерным будет станция метро, и кусок земли под застройку действительно лакомый. Но вкусность земли изрядно портят непредвиденные доп. затраты, и шлейф из очень плохой репутации места.

Вообщем нужно найти человека разбирающегося в сносе, строительстве и тех. документации, сесть и посчитать насколько это будет выгодно застройщику. Соответственно отсюда можно будет понять за сколько можно будет "продать" землю. Понятно что полную сумму инвесторам вернуть не получится, но каких то 10-15% думаю вернуть реально.
28 окт 2016 19:21
После резонанса в сми многие прекратили платить рассрочки, ОП даже это признал, ну и новых лапухов заманить стало намного тяжелей.
29 окт 2016 13:18
Были на стройке.Ничего утешительного.Сказали приходить весной. :faceoff:
29 окт 2016 13:18
Как это все надоело...
30 окт 2016 19:40
А будет ли ОП весной? :winky:
31 окт 2016 08:37
А нам сказали в ОП, что дом не строится т.к. вся строительная техника на ремонте.
Вот такое не замысловатое враньё.... :protest:
31 окт 2016 12:04
Цитата "Siniy":
дом не строится т.к. вся строительная техника на ремонте.
.... :protest:

А ни че что вся строительная техника у всех застройщиков арендованая и в случае поломок сам застройщик ее ремонтом не занимается а чинит фирма арендатор и на время ремонтов выдают из подменного фонда другую, т.к. из-за дороговизны каждого дня аренды ее не рентабельно держать не в работе, тем более чинить своими силами. И еще странно как это могла за 1 день сразу выйти из строя абсолютно вся техника :titanic:
31 окт 2016 12:23
читаю и смешно, какая техника? какие ремонты? какие краны? они все на бумагах арендованные(иногда даже сам застройщик у себя арендует по договорам и это вполне нормально) и их завтра или через день-неделю приедут снимут и заберут с концами без проблем так как с доками на это все чисто, отдел продаж жил от продаж и их сейчас нету как я понимаю и кто теперь их должен за свой счет содержать? застройщик тоже уже деньги вывел и решает свою судьбу и судьбу своих миллиардов- а ваши проблемы есть ваши и то что мы и вы и все другие купили договор на бумаге по цене квартиры в пригороде есть наша проблема и что делать теперь.....
Да тут правильно товарищ расписал что есть вариант но как на практике его реализовать и какие огромнейшие сроки это все потянет и как это будет ясно самому богу. Что на других застройщика объектах глухо я тоже знаю и что продаж нету я от отдела продаж слышал за последний месяц не раз- но люди ходят в отдел продаж и узнают за квартиры что значит что все не так и плохо!! Тут нужно застройщику вложить денег и довести коробки до ума и документы подогнать но увы но это не будет делать так как с ним власть и он ее может оплатить, а проблемы народа есть не их проблемы!!! А власти на всех нас и Вас чисто наплевать так как тут мало интереса, но схемы они разрабатывают как на этой теме можно очень не плохо подзаработать но это уже другая тема разговора.
31 окт 2016 15:02
Я инвестор 1секции.Рабочих внутри нет.Все копашаться возле 3секции.
31 окт 2016 17:32
Давненько не была на "Домике", так как нервная система не выдерживает этого вранья и после каждой кляузы бегу в ОП, что б посмотреть на деле что происходит. Дом строится, конечно не такими темпами (совсем не такими, как хотелось бы), но строится. ОП работает, всегда можно договориться и Вас проведут по стройке. Даже в эту субботу велись работы. Хотя, бывало такое что молчание длилось по несколько дней. Но надо учитывать что сейчас ведутся внутренние работы и поэтому внешне стройка замерзает.
То что много проблем - 100%! Но нельзя писать что прям ужас-ужас, есть стройки которые вообще закрылись, а наша строится. В последний четверг каждого месяца в помещении ОП проводятся собрания инвесторов с директором. Приглашаем ВСЕХ, кто вложил деньги. Так же дополнительно будем организовывать встречи только инвесторов. Контакты тут оставить не могу, забанят. В фейсбуке есть группа Синеозерный, пишите участникам и вас добавят, встретимся, познакомимся. А тут читать тоню с моней, депрессия будет обеспечена. Да, кстати, никакой воды в подвале первой секции нет!
31 окт 2016 18:37
А тот факт, что Вас обманули и Вы остались без денег и квартиры Вам не обеспечивает депрессию? То что каждая собака знает, что Синеозёрный афёра Войцеховского Вам не обеспечивает депрессию?
31 окт 2016 19:24
А меня еще Консоль покинула. У которой, кстати, с документами все было ОК. А с Синеозерный у меня просто вариантов не оставалось. Просто сейчас надо бороться за то, что б достроить, а не вставлять палки в колеса застройщика, который строит. Медленно, но строит! Я 6 лет ходила рядом с 4-мя этажами выстроеннвми Консоль в полном шоке. Когда зашли новые и стройка сдвинулось, моей радости не было предела. И они за 3 года сделали в разу больше чем Консоль за 6. Я хочу получить квартиру, а не мечтать что я что-то когда-то отсужу...
31 окт 2016 19:32
Дальше вы будете ходить ещё 10 лет рядом с 26 этажами.
Опыт с консолью Вас так ничему и не научил.
31 окт 2016 19:39
Вам легко судить. Если б вы на последние купили квартиру, оплатил при этом 100 процентов, по 1200у.е., а потом все лопнуло... И сейчас, когда стройка идет делать все возможное, что б ее остановить??? Да, я думаю что дом долго будет сдаваться, но я уверена что это возможно. Лично знаю людей, которые 6 лет жили без документов, а потом все решилось. Так что не надо нагонять панику!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .234236. . .270
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx