Подать объявление

ЖК "Кузьминский", ул. Жамбыла Жабаева, 22 - "Соціальна молодіжна ініціатива"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 109.
42/39%
8/7%
31/28%
15/14%
13/12%
1. . .434446
07 дек 2014 06:40
Цитата "Ely":
Живу по соседству. Вибрация есть, когда едет груженый товарняк, но она (вибрация) заметна по небольшому шатанию люстры, к примеру, а так - больше ни в чем не выражается.
Звук едущего поезда слышно, безусловно, но стеклопакеты таки спасают. Летом, когда окна открыты, приходится делать звук работающего телевизора погромче.
Спать не мешает совсем, шум достаточно однообразный, не резкий.


В каком доме Вы живёте по соседству? Просто спрашивают о Кузьминском, а не о соседнем!
07 дек 2014 11:19
А поезда возле Кузьминского какие-то особенные ездят? :wow: Не такие, как мимо сеседних домов?
Кузьминский - ближе всех к железке, но не на столько, чтобы там прям трясло так, чтобы слетала мебель со стола, я думаю.
07 дек 2014 12:44
Цитата "Ely":
А поезда возле Кузьминского какие-то особенные ездят? :wow: Не такие, как мимо сеседних домов?
Кузьминский - ближе всех к железке, но не на столько, чтобы там прям трясло так, чтобы слетала мебель со стола, я думаю.
Кузьминский всего в 35 метрах от ЖД, все деревья вырубили, шумовой экран не поставили на склоне, дом без свай на бетонной плите, на сколько я понял, дренажную систему там не делали, так что он может очень мило поползти, да и шум там должен быть намного больше.
07 дек 2014 17:05
Тогда ой...
Ну, может кто из счастливых обладателей жилплощади в "чудо"-доме отпишется.
07 дек 2014 18:31
Цитата "Ely":
Тогда ой...
Ну, может кто из счастливых обладателей жилплощади в "чудо"-доме отпишется.


Я тот счастливый обладатель)) Fly, какая-то злость от вас сквозит, как от "соседа")) Претензии к застройщику конечно же есть, но это дом эконом класса и я знал, что выбираю. Врать не буду, я там пока не живу, только закончил ремонт, но много раз когда был в квартире специально обращал внимание, когда проезжали гружённые поезда, вибрации не замечал и общался с соседями, жалоб пока не было. Поставил хорошие окна с двухкамерными стеклопакетами с разносом стёкол разной толщины помогло с борьбой от звука от железки. Fly, я за объективность, а не за бредни типа "соседей" с шатающимися люстрами )) Могу пригласить в гости посмотреть на отсутствие вибрации и на нормально висящие люстры, но взамен на извинения и бутылку шампанского к Новому году!))
07 дек 2014 19:35
Черт, ну висюльки на люстре таки шатаются, Вам заснять?:))
К Кузьминскому у меня претензий нет - он маленький и почти незаметный.
По-моему я как раз делала акцент на том, что поезда - это совсем не страшно, жить не мешают. В отличие от Сами знаете каких мега-недо-строек нашего местечкового горе-оккупанта УКО.
Когда мы заселились, муж с сыном выходили из дома, садились в авто в 8:20 и в 8:30 ребенок сидел уже за партой школы на Шпака. Сейчас они выходят в восемь. И идут в школу пешком, да. На машине медленнее, ибо пробки.
А когда УКО домучает МИ и шесть домов ШК, а Вы заселитесь в свою Кузю, вспомните мои слова.
И шум поездов Вам покажется детским лепетом на лужайке.
08 дек 2014 19:28
Согласен с вами, но только частично, т.к. газон возле американского посольства шире проезжей части, а претензии только к застройщику. Может американское заблокируем, пусть дорогу расширят?))
09 дек 2014 11:00
Не поможет, так как обычно проблема на Танковой (Сикорского), основная тянучка - там, а мы выезжаем со второстепенной.
А к застройщику вопросы от того, что разрешение у них не на три свечки по тридцать этажей, и не на шесть домов (ШК), а на один и общежитие. И в Затышном свечку пристроили не законно.
А это все на много больше жителей, тоесть живых людей с автомобилями.
09 дек 2014 12:51
Цитата "Ely":
Не поможет, так как обычно проблема на Танковой (Сикорского), основная тянучка - там, а мы выезжаем со второстепенной.
А к застройщику вопросы от того, что разрешение у них не на три свечки по тридцать этажей, и не на шесть домов (ШК), а на один и общежитие. И в Затышном свечку пристроили не законно.
А это все на много больше жителей, тоесть живых людей с автомобилями.

У МИ разрешение на 3 секции и 4 категорию сложности вообще-то.
09 дек 2014 13:21
Цитата "9a":
У МИ разрешение на 3 секции и 4 категорию сложности вообще-то.
Ничего подобного. Первичным являются Градостроительные условия и ограничения, отклонения от которых не допускаются - они даются на основании генплана и расчета инфраструктуры. Ответ из Департамента градостроения и архитектуры КГГА вывешивали в ветке по МИ: было ОТКАЗАНО в согласовании проекта МИ, т.к. он разработан с грубейшими нарушениями ГУО, в том числе им разрешили построить жилье всего на 300 жителей, а МИ нормативно на 900. Так что МИ самострой и разрешение на его строительство - фикция. Надоело объяснять уже - Разрешение дает право на проведение строительных работ, но сам объект строится незаконно. И это даже не дыра в законодательстве - это тупое нарушение законодательства со стороны застройщика, наказание за которое по закону - перестройка под выданные требования, либо полный снос. А теперь добавьте Кузьмински и Посольский (которые дом усадебного типа и таунхаус по ГУО) на 300 квартир и лишних 200 квартир в Затышном - уже построено (без МИ) 500 квартир, которые не учтены в расчете инфраструктуры и пропускной способности дорог, да еще и Затышный с Посольским вылезли за красные линии и сделали невозможной предусмотренное Генпланом расширение Жабаева.
09 дек 2014 13:55
Цитата "GEGOR":
Врать не буду, я там пока не живу, только закончил ремонт, но много раз когда был в квартире специально обращал внимание, когда проезжали гружённые поезда, вибрации не замечал и общался с соседями, жалоб пока не было. Поставил хорошие окна с двухкамерными стеклопакетами с разносом стёкол разной толщины помогло с борьбой от звука от железки. Fly, я за объективность, а не за бредни типа "соседей" с шатающимися люстрами )) Могу пригласить в гости посмотреть на отсутствие вибрации и на нормально висящие люстры, но взамен на извинения и бутылку шампанского к Новому году!))

А Вы оптимист )) На Руданского 3А вибрации заметны (например по лазерному уровню). Пока не поставил резинки, детская кровать (пустая) на пол метра в день отезжала.
У на Кузьминском полюбому "массаж" будет матрасом тут и спросить нечего.
09 янв 2015 09:57

Нашла такую информацию, кому интересено
//reyestr.court.gov.ua/Review/41870248

Цитата:
ПОСТАНОВИЛА:

Апеляційну скаргу Самбірської міжрайонної прокуратури Львівської області задоволити частково. Постанову Самбірського міськрайонного суду Львівської області від 20.12.2013 року у справі №452/3922/13-а - скасувати та прийняти нову постанову, якою адміністративний позов задоволити.

Визнати протиправною бездіяльність Інспекції державного архітектурно - будівельного контролю у м. Києві щодо невиконання дій з реєстрації декларації про готовність до експлуатації об'єкта «Будівництво житлового будинку по вулиці Жамбила Жабаєва, 22 у Шевченківському районі м. Києва».

Зобов'язати Інспекцію державного архітектурно-будівельного контролю у м. Києві зареєструвати подану Товариством з обмеженою відповідальністю "Соціальна Молодіжна Ініціатива" (ідентифікаційний код 32658052) декларацію про готовність до експлуатації об'єкта «Будівництво житлового будинку по вулиці Жамбила Жабаєва, 22 у Шевченківському районі м.Києва» з наступними показниками:
09 янв 2015 10:03
спасибо! осталось дождаться, когда же дом таки введут в эксплуатацию :)
13 янв 2015 16:27
Цитата "GEGOR":
Согласен с вами, но только частично, т.к. газон возле американского посольства шире проезжей части, а претензии только к застройщику. Может американское заблокируем, пусть дорогу расширят?))

Вообще-то классическая транспортная наука учит, что чем шире дороги - тем больше пробок, и практика это многократно подтверждает.
13 янв 2015 21:58
Цитата "joke":

Вообще-то классическая транспортная наука учит, что чем шире дороги - тем больше пробок, и практика это многократно подтверждает.


Что за ... ?!! А-уууу, 21 век наступил и коляски с кучерами уже в прошлом)) По вашей теории и "классической транспортной науки" необходимо пару-тройку полос на проспекте Победы убрать, чтобы тянучка в часы пик исчезла?))
15 янв 2015 20:52
Цитата "joke":
Вообще-то классическая транспортная наука учит, что чем шире дороги - тем больше пробок, и практика это многократно подтверждает.

Тут Вы конечно немного не правы, смысл сего изречения :ded: (кстати древнего) абсолютно тождественнен "чем больше джип, тем дальше идти за трактором". Кто ездил на джипе по трудной местности - хорошо это знает :smoke: :wow:
Чем больше полос тем будет больше пробка, но если мудаков с дороги убрать чтоб небыло аварий, то пробок не будет и боротся надо не с расширением дорог, а аварийностью и мудаками на дороге которые их устраивают.
20 янв 2015 15:51
Цитата "GEGOR":


Что за ... ?!! А-уууу, 21 век наступил и коляски с кучерами уже в прошлом)) По вашей теории и "классической транспортной науки" необходимо пару-тройку полос на проспекте Победы убрать, чтобы тянучка в часы пик исчезла?))

Я должен вам что-либо доказывать? Ну-ну :) Есть куча статей и литературы, как проектируется грамотная транспортная система городов мира. Читайте если интересно.
20 янв 2015 21:02
Цитата "joke":
Вообще-то классическая транспортная наука учит, что чем шире дороги - тем больше пробок, и практика это многократно подтверждает.


Не нужно оправдываться, просто не пишите бред)) А если Вы хотели написать "как проектируется грамотная транспортная система городов мира" - пишите внятнее и формулируйте "свои", а не чужие мысли понятно :bye:
21 янв 2015 17:05
Цитата "GEGOR":

Не нужно оправдываться, просто не пишите бред)) А если Вы хотели написать "как проектируется грамотная транспортная система городов мира" - пишите внятнее и формулируйте "свои", а не чужие мысли понятно :bye:

Простите, что?
28 фев 2015 17:09
Незаконное строительство ЖК "Кузьминский" подтвердили в КМДА..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .434446
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее