Подать объявление

ЖК "Кузьминский", ул. Жамбыла Жабаева, 22 - "Соціальна молодіжна ініціатива"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 109.
42/39%
8/7%
31/28%
15/14%
13/12%
1. . .4244. . .46
13 май 2014 18:51
Вы так пишете, как-будто в этом доме жить уже можно. Он и в эксплуатацию ещё не введен толком. Рано радоваться и поздравлять.
14 май 2014 15:18
Добрый день. Подскажите, где я могу найти планировки? в ОП не могу дозвониться, нашла информацию, что вроде как есть квартиры в наличие....Буду благодарна!)
15 май 2014 06:22

На сайте молодежки. Вот ссылка https://molodighna.com.ua/nashi-obektyi/dom-na-kuzminskoj.html
Только в нашем доме вроде все квартиры проданы. Зато начаты продажи по Кузминскому 2

15 май 2014 07:14
Спасибо, нашла!))А что за дом Кузминский 2?Он рядом там находится?
15 май 2014 07:34
Да. По другую сторону Ж/Д относительно Кузьминского. Если я не ошибаюсь, адресс Магистральная 33
15 май 2014 07:47
Хммм, спасибо большое!) Буду узнавать!)
09 июнь 2014 13:25

Кому интересно, смотрим фотки. И не думайте, что все так чудесно и безоблачно. Здачу объекта серъезно затягивают. Новый директор сказал, что им нужно ещё от 2 до 4 месяцев, но они готовы оформлять уже документы и ждут чтоб мы подписали акты принятия работ (как мне известно, ещё никто не подписал акт, и мы с мужем в том числе). С такими темпами и это не кажется реальным. На этажах ещё более чем очень много работы. В более ли мение нормальном состоянии только 1 этаж - стоят двери, лежит плитка в корридире, покрашены потолок и стены. На остальных этажах почти ничего не происходит уже месяц.
09 июнь 2014 19:44
Как сообщает отдел продаж, идет процес оформления прав собственности на квартиры.
(ЖК "Кузьминский")
11 июнь 2014 17:37
Цитата "Olive":
[attachment=0]DSC05026.JPG[/attachment]
А вот и Кузминский 2

Напишите пожалуйста подробней о расположении жк Кузьминский 2 Спасибо.
13 июнь 2014 08:04
16 июнь 2014 20:04
ЖК "Кузьминский"
09 июль 2014 22:29
Какая на сегодня ситуация с вводом в эксплуатацию и почтовым адресом? В объявлениях уже встречал предложения по переуступке однушек 22-23 метра за 27-29К.
17 июль 2014 16:45

Интересно, покупатели квартир в Кузьминском сюда еще захаживают? Если да, то советую начинать ДУМАТЬ. Сколько человек уже права собственности получили? На начало недели больше 20-ти? А вот почтового адреса по состоянию на 10 июля у дома еще не было: //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=9163&Itemid=522
Пинайте застройщика, чтобы он узаконил свое творение: незаконная регистрация прав собственности отменяется играючи.

17 июль 2014 19:23
Спасибо
18 июль 2014 18:30
Так, на всякий случай, учитывая какие бумажки любят подсовывать в УКО (например, письма о закреплении почтового адреса, вместо постановления о присвоении, как это было в их домиках на ХШ), вот как выглядит Постановление о присвоении почтового адреса (взял просто последнее из выданных в Шевченковском районе). Что важно: Распоряжение может быть только после ввода дома в эксплуатацию (т.к. выдается на основании документа о вводе в эксплуатацию), уплаты паевых взносов и получения разрешения от Департамента градостроения и архитектуры.

И еще, кроме почтового адреса, потребуйте копию Декларации о вводе дома в эксплуатацию - они могли ввести объект, который был в Декларации о начале строительных работ (а там жилых этажей всего 4, вместо построенных 9-ти) т.е. реально построенный дом в эксплуатацию не введен юридически. А вот техпаспорта им делала собственная компания уже наверняка на дом с нужным числом этажей - если интересно, могу скинуть сканы такого пакета "документов" по их другому объекту.
18 июль 2014 19:26
Цитата "GeorgeM":
если интересно, могу скинуть сканы такого пакета "документов" по их другому объекту.


Сбросьте, пожалуйста.
18 июль 2014 22:02
Цитата "Posol_38":
Сбросьте, пожалуйста.
По Стародарницкому. Сертификат от 21.12.2012 - 8+технический это сданная девятиэтажка Родынного Затышку (там вместо технического над жилыми, которые в число этажей не входят, обыкновенный жилой этаж), а 25+2 верхних технических сам Стародарницкий. Техпаспорт квартиры на 20 этаже 29-тиэтажного дома


И Свидетельство о праве собственности:


Кроме всего прочего, договор аренды земли № 66-6-00341 закончился 11 апреля 2011 года и не был продлен.
Итого: договор аренды земли на момент ввода в эксплуатацию уже истек, техпаспорт на квартиру в неком 29-тиэтажном доме, Сертификат на 25-тиэтажный дом, почтового адреса нет (в техпаспорте сказано, что есть только временный, а инвесторы отправляли запрос в РГА - даже с просьбой о присвоении не обращались), зато Свидетельство о праве собственности с регистрацией имеется.
01 авг 2014 10:33
Базу распоряжений Шевченковской РГА обновили по 24 июля - почтовый адрес Кузьминскому не присваивался, так что теперь уже нет никаких сомнений, что выданные ранее права собственности были зарегистрированы незаконно.

Что касается проблемы со всплывшим отказом в регистрации прав собственности при личной подаче, то причина ее понятна, но вот отказ в регистрации в данном случае является не совсем законный. И вот почему: с 12.02.2014 вступил в силу следующий порядок регистрации прав собственности //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/868-2013- %D0%BF п.50
Цитата:
У разі коли завершення будівництвом об’єкта містобудування та державна реєстрація прав на такий об’єкт за особами, які брали участь в інвестуванні (фінансуванні) об’єкта будівництва, здійснюється після 1 січня 2013 р., особа, що залучала кошти фізичних та юридичних осіб (замовник будівництва), після прийняття такого об’єкта в експлуатацію подає:
документ, що підтверджує виникнення, перехід та припинення речових прав на земельну ділянку (крім випадків реконструкції об’єктів нерухомого майна без зміни зовнішніх геометричних розмірів їх фундаментів у плані);
документ, що підтверджує виникнення, перехід та припинення права власності на такий об’єкт до проведення реконструкції (у разі проведення реконструкції об’єкта нерухомого майна);
документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;
документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси (крім випадку, коли в результаті реконструкції об’єкта нерухомого майна його адреса не змінилася);
затверджений такою особою перелік фізичних та юридичних осіб, кошти яких залучалися на інвестування (фінансування) об’єкта будівництва.
Документи, подані особою, що залучала кошти фізичних та юридичних осіб (замовником будівництва), крім документа, що підтверджує виникнення, перехід та припинення речових прав на земельну ділянку, такій особі не повертаються та використовуються державним реєстратором під час проведення державної реєстрації прав за особами, які брали участь в інвестуванні (фінансуванні) об’єкта будівництва.
Таким образом, если ранее уже были зарегистрированы права собственности на квартиры в объекте, в Регистрационной службе по определению уже обязан быть необходимый пакет документов и они обязаны использовать именно его при последующих регистрация - подача этих документов инвестором не предусмотрена. Данный момент уже был использован одним из инвесторов Мега Сити в суде и получено соответствующее решение //reyestr.court.gov.ua/Review/39709314
Но лично я бы не советовал использовать данный момент - может плохо закончиться т.к. Регистрационная служба потом не сможет тихо замять проблемы и прикрыть своих продажных сотрудников, а значит заимеет зуб на Объект.
01 авг 2014 21:02
Вопрос прописки подняли. Не переживайте, прописку организуют на основании права собственности - тут ничего сложного нет, т.к. никому даже в голову не придет, что можно было получить право собственности на квартиру в доме без почтового адреса. Так что и прописка будет, и учет в военкомате и прочие плюшки вплоть до приглашений на избирательные участки: это все имеется у инвесторов Стародарницкого, Мега Сити, второй очереди Соснового Бора...
03 авг 2014 17:37

У покупателей квартир в Кузьминском возник ряд вопросов, т.к. соцсети я не люблю, то традиционно отвечу здесь.
1) На данном участке ранее жилого дома не было - п.2.5 договора мены участка на квартиру в ЖК Затышный между ООО "СМИ" "На момент укладання цього договору земельна ділянка вільна від забудови, що підтверждується Довідкою виданою Київською мьською державною адміністрацією, Київським міським бюро технічної інвентаризації та реєстрації права власності на об'єкти нерухомого майна 30.05.2012 року за № 21277 (И-2012)", а раз дома не было, то и никакого почтового адреса ранее не было у несуществующего дома.
2) При присвоении почтового адреса (ссылка на действующие сейчас в Киеве правила) документы из РГА направляются на согласование в Службу градостроительного кадастра Департамента градостроения и архитектуры КГГА (п.4.18) и там проходит проверка построенного объекта на соответствие Градостроительным условиям и ограничениям, ранее выданным этим Департаментом. По Градостроительным условиям на Жабаева, 22 было разрешено построить частный дом усадебного типа не выше 4-х этажей. А что построили?
3) Отсутствие претензий в госреестре по документу, подтверждающему ввод дома в эксплуатацию не говорит об отсутствии с ним проблем - отказ был сделан сразу по причине отсутствия полного пакета документов, так что Декларацию там даже не смотрели. На самом деле, наличие Декларации о вводе в эксплуатацию именно построенного десятиэтажного (минимум девятиэтажного, если нежилой этаж пойдет как полуподвальный) дома важнее, чем наличие постановления о присвоении почтового адреса. Незаконно зарегистрированные права собственности легко отменить, но у инвестора останется право потом их спокойно зарегистрировать снова после присвоения почтового адреса. А вот если по декларации ввели в эксплуатацию дом другой этажности, то никаких прав у инвестора уже не будет - права собственности на недвижимое имущество теоретически не могут возникнуть до ввода дома в эксплуатацию т.к. имущество де-юре еще не создано. В техпаспортах на квартиры указано гарантированно правильную этажность дома (9 или 10 этажей). А если в Декларации о готовности к эксплуатации указано 4 или 5 этажей, то никакого 9-(10-)этажного дома просто не существует в природе. Так на что это техпаспорт и право собственности? На квартиру в самовольно возводимом объекте незавершенного строительства. И даже если сейчас проблема не всплывет, то потом от нее никто не застрахован - весь многоквартирный жилой фонд проходит периодические техинвентаризации. А если попадется старательный и честный инспектор?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .46
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx