Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .1214. . .40
30 март 2019 20:44
Ето как в анекдоте. Я за вами 3 дня шла, что бы сказать как вы мне безразличны.
31 март 2019 11:23
Цитата "sslava543":
Ето как в анекдоте. Я за вами 3 дня шла, что бы сказать как вы мне безразличны.

Очень искрометно.
А почему Вы, как и остальные "защитники" - постоянно к личности апеллируете?
Вы по делу что то скажете?
Я искренне не понимаю всех этих комментариев в мою сторону. В чём их польза для тех кто читает ветку форума? В чём польза информации от тех сообщений которые пишут здесь и на сайте тайного покупателя обо мне?
Я аргументировано привожу доказательства сомнительности вложения инвестиций в данный объект по ряду причин. Некоторые люди даже оценивают этот вклад положительно, за что им большое спасибо.
Но что мы наблюдаем на ветках обсуждений данного ЖК?
Человека, выкладывающего информацию об объективных минусах данного ЖК (собственно меня) пытаются уколоть почти в каждом комментарии. И это вместо спора и дискуссии.
Что за дикий метод? Вы вообще в курсе такого термина как дебаты?
02 апр 2019 13:56
Здравствуйте, соседи и не соседи! Я стал инвестором данного комплекса) Все просто: если в чем-то не разбираешься или сомневаешься, обратись за помощью к специалисту, что я, в принципе, и сделал. Не буду врать, не было того ответа, на который я рассчитывал: «а-ля все хорошо, можно инвестировать, дом будет достроен и сдан в сроки». Человек дал свою оценку, объяснил все за и против. Дальше мне нужно было принять решение самостоятельно) Вот какие плюсы я вынес для себя:
1. Соотношение Месторасположение/Цена просто супер. Новострой один, вокруг малоэтажная застройка. Понятно, что это пока, когда-нибудь будут и другие стройки, но все-таки. С инфраструктурой порядок - под рукой все для нормальной жизнедеятельности есть, метро рядом, не привязываясь к метро можно в любую точку Киева уехать автобусом, троллейбусом, маршруткой.
2. Застройщик. Новый для Киева застройщик, должен работать на репутацию, есть введенные дома в эксплуатацию, репутация во Львове отличная.
3. Документы - есть вся документация, которая получена в рамках закона – проверено, есть разрешение на строительство .
4. Параметры самого дома - минвата и кирпич, это хорошо. Планировки – респект проектанту.
Насчет рисков: безусловно, они есть. Сами знаем, в какой стране живем, но чтобы хоть что-то изменить, нужно, как минимум, подняться с дивана. И Галжитлобуд вызывает уважение хотя бы за то, что не самый легкий период в стране пришелся на начало развития компании (если учесть, что они создали компанию в 2013 году, то пережили и революцию, и сумасшедший скачок доллара, и войну в момент становления) и смогли не только выжить, а и расширить свои горизонты.
02 апр 2019 13:57
Цитата "История":

Очень искрометно.
А почему Вы, как и остальные "защитники" - постоянно к личности апеллируете?
Вы по делу что то скажете?
Я искренне не понимаю всех этих комментариев в мою сторону. В чём их польза для тех кто читает ветку форума? В чём польза информации от тех сообщений которые пишут здесь и на сайте тайного покупателя обо мне?
Я аргументировано привожу доказательства сомнительности вложения инвестиций в данный объект по ряду причин. Некоторые люди даже оценивают этот вклад положительно, за что им большое спасибо.
Но что мы наблюдаем на ветках обсуждений данного ЖК?
Человека, выкладывающего информацию об объективных минусах данного ЖК (собственно меня) пытаются уколоть почти в каждом комментарии. И это вместо спора и дискуссии.
Что за дикий метод? Вы вообще в курсе такого термина как дебаты?

«Более всего меня восхищает слепота людей на очевидные вещи. Ваша денежная заинтересованность в качестве инвесторов закрывает доступ к критической точке зрение на то дело, в которое вы ввязались. Т.е. поскольку деньги делегированы в предприятие - вы становитесь заложником их повестки. Теперь не только отдел продаж будет добиваться строительства, но и вы в случае чего будете создавать собрания по отстаиванию прав "обманутых инвесторов", хотя все риски объекта были перед вами изначально. Вы таким образом потакаете беззаконности, коррупции, своеволию.»
Ну и теперь не могу не ответить уважаемому История, так как я уже оказался в числе «заложников Галжитлобуд»)) Думаю, что каждого, инвестировавшего в строительство, можно так назвать, независимо от того, Галжитлобуд это, или Киевгорстрой, или Укрбуд. И это не жадность называется, а просто использование возможности приобрести новое жилье по доступной цене. К сожалению, государство не может обеспечить своих граждан ни доступным жильем, ни доступными кредитными программами, поэтому и крутится народ самостоятельно как может. А Вы здесь себя показываете борцом за справедливость, только не принесет это никаких плодов, если Вы с коррупцией и беззаконием в стране будете бороться в данной ветке форума)
По поводу фактов, на которых Вы так настаивали, попросил юриста мне объяснить. Вот его аргументы своими словами (я не юрист, простите):
1. Застройщик надежный хотя бы потому, что у него есть уже своя репутация, нет ни одного проблемного объекта, ни одного долгостроя, а задержки в строительстве сейчас есть у каждого застройщика, главное, в разумные сроки.
2. Заказчиком строительства данного объекта выступают совсем не «ГЛОБАЛ ИНВЕСТ ЛТД», а ДП «Гарантия-торг» и ТОВ «Будреммонтаж-2006», которые являются землепользователями данного участка с 2008 года и которые являются собственниками офисных центров по одноименному адресу. Уставный капитал согласно действующего законодательства ни больше, ни меньше. Здесь уже репутация и совесть застройщика, а также заинтересованность заказчика строительства. Для себя не вижу ничего плохого в связи данных юрлиц с Баленко: как бы он там не сидел, он был предпринимателем до своей депутатской карьеры, а значит останется им и после.
3. По земле: земля в комунальной власности и дана в аренду Киевгорсоветом для «Реконструкції існуючої адміністративної будівлі під адміністративно-офісний центр та під офісно-ЖИТЛОВІ приміщення з організацією закладів громадського харчування по вул. В. Сосюри, 6 у Дніпровському районі м. Києва» до 2028 года. Это значит, что здесь будет построен многофункциональный комплекс, подобный всем новостроям Киева. Главное, что на информационном портале Государственного земельного кадастра данный земельный участок имеет целевое назначение 02.07 Для іншої житлової забудови, что означает, что жилой дом здесь строить можно.
4. Что касается самой реконструкции: земля была выделена под реконструкцию, на ней стояли админздания, которые были куплены ТОВ «Будреммонтаж», сейчас они реконструируются в офисно-ЖИЛЫЕ помещения. Что здесь противоестественного? Для примера можно открыть на том же ЛУН ЖК Каховский Киевгорстрой - «Реконструкція існуючого комплексу будівель під житлово - офісний комплекс з приміщеннями громадського призначення на вул. Каховській, 60 у Дніпровському районі; м.Київ, Дніпровський, вул. Каховська, 60 ».
5. Генеральный подрядчик ТОВ «Домобуд», согласно регистрационных данных, имеет код КВЕД 41.20 Будівництво житлових і нежитлових будівель, а также лицензию, выданную ГАСИ, на выполнение строительных работ с классом последствий СС3. Качество строительных работ, соблюдение ДБН, соблюдение техники безопасности контролирует как застройщик, в лице главного инженера, так и технадзор, и авторский надзор. Поэтому не на одном Домобуде завязано строительство дома, а есть достаточно контролирующих органов.
02 апр 2019 21:53
На сайте выложили ход строительства:
Цитата:
1 секция — выполнены монолитные работы, включая 3 этаж,
Ведутся работы кирпичной кладки по устройству стен технических помещений в паркинге.
Выполняются монолитные работы по устройству лестничных маршей с паркинга на 1 этаж.
Начаты работы по устройству вентиляционных коробов 2 этажа.
2 секция — выполнены монолитные работы включая вертикалом 1 этажа,
Ведутся работы кирпичной кладки по устройству стен технических помещений в паркинге.
Выполняются монолитные работы по устройству лестничных маршей с паркинга на 1 этаж.
3 секция — выполнены монолитные работы, включая перекрытия 1 этажа,
Работы по устройству вертикальных элементов пандуса въезда в паркинг.
Выполнены работы по устройству вертикальных элементов паркинга, прилегающего к 1 секции, и вертикальных конструкций инженерного канала в паркинге, прилегающего к 3 секции.

Посему у меня вопрос: насколько я понял, в паркинг с первого этажа будет идти лестница, то есть, на улицу выходить, чтоб попасть в паркинг, будет не надо. А лифт будет? Для людей с ограниченными возможностями это вопрос принципиальный. Кто знает?
02 апр 2019 23:45

Ход строительства. Март 2019

Більше на сайті ЖК

03 апр 2019 01:04

Григорий79

1. Повторюсь что Галжитлобуд в данном случае выступает в роли бренда и не имеет отношение непосредственно к выполнению строительных работ. Ни в одном документе который дают в ОП - Галжитлобуд НЕ фигурирует.

Галжитлобуд используется как бренд-застройщик. К слову у них в портфеле нет многоэтажных зданий + количество готовых объектов с учётом прошедшего времени оставляет желать лучшего. Так что даже репутационный флёр в данном случае не работае.

2. Потёрли информацию на луне, молодцы
Раньше ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД была в профиле Днепровской мрии в качестве заказчика.
Но если гуглить «Гарантия-Торг» ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД то по прежнему можно найти связь Гарантия-Торг и Глобал: основатель\бенефициар ДП «Гарантия-Торг» - КОМПАНІЯ "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД." в единственном числе

3. «Реконструкції існуючої адміністративної будівлі під адміністративно-офісний центр та під офісно-ЖИТЛОВІ приміщення з організацією закладів громадського харчування по вул. В. Сосюри, 6 у Дніпровському районі м. Києва» - как их этой формулировки вытекает СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ? В каком месте реконструкция - это строительство; административно-офисный центр - это жилой комплекс, а офисно-жилые помещения - это жилые помещения? Поищите формулировку «офісно-житлове приміщення» например в законах или в ДБН. Результаты Вас неприятно удивят.

Ещё раз о земле: объект строится на не предназначенной для этого земле (Території громадських будівель та споруд (існуючі) ) и по этому является «Прихованой житловой забудовой з порушенням Генплану»
Проверить это можно здесь:
//mkk.kga.gov.ua/
В легенде слева выбираем «Функціональне зонування генерального плану»
Ищем адрес Сосюры,6 и смотрим легенду сетки.
Что там? — Території громадських будівель та споруд (існуючі)
А знаете что такое «громадські будівлі»? Давайте я Вам помогу с поиском.
стр 62.
//kbu.org.ua/assets/app/documents/Grafic _obgovoren/16.11.2017/%D0%94%D0%91%D0%9D %20%D0%92.2.2-9-20%D0%A5%D0%A5%20%C2%AB% D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%8 1%D1%8C%D0%BA%D1%96%20%D0%B1%D1%83%D0%B4 %D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%B0% 20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D 0%B8.%20%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%BD%D1%96%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0 %B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%C2%BB.pdf
А как помечены на планах настоящие жилые дома в которых живут люди? — Території житлової забудови (с вариациями)

4.

Цитата:
стояли админздания, которые были куплены ТОВ «Будреммонтаж», сейчас они реконструируются в офисно-ЖИЛЫЕ помещения
офисно-жилых помещений не существует. Я не нашёл такой формулировки ни в законах, ни в ДБН.
Сейчас объект стройки не соответствует ДПТ.
Кстати, а где в документах на луне класс последствий вашего ЖК? Почему там скромно прикреплены Градостроительные условия и ограничения от 2017 года?

5. Так не назовёте что уже построил ТОВ "Домобуд"? Чем известен, чем знаменит?
03 апр 2019 06:47
Цитата "Архан ":

Посему у меня вопрос: насколько я понял, в паркинг с первого этажа будет идти лестница, то есть, на улицу выходить, чтоб попасть в паркинг, будет не надо. А лифт будет? Для людей с ограниченными возможностями это вопрос принципиальный. Кто знает?

Насколько я помню, в отделе продаж говорили, что лифт опускается в подземный паркинг, это точно. Но вот все или один из них, не помню. Это вам в отдел продаж😉
03 апр 2019 13:23
Цитата "Григорий79":

4. Что касается самой реконструкции: земля была выделена под реконструкцию, на ней стояли админздания, которые были куплены ТОВ «Будреммонтаж», сейчас они реконструируются в офисно-ЖИЛЫЕ помещения. Что здесь противоестественного?

может быть вот это?

ДБН А.2.2-3:2012
реконструкція — це перебудова введеного в експлуатацію в установленому порядку об’єкта будівництва, яка передбачає зміну його геометричних розмірів та/або функціонального призначення, основних техніко-економічних показників (кількість продукції, потужність тощо), удосконалення виробництва, підвищення його техніко-економічного рівня та якості продукції, що виготовляється, поліпшення умов експлуатації та проживання, якості послуг.

Реконструкція передбачає повне або часткове збереження елементів несучих і огороджувальних конструкцій та призупинення на час виконання робіт експлуатації об’єкта в цілому або його частин (за умови їх автономності).
03 апр 2019 13:47
Всем привет! Не собирался регистрироватся на форуме, но всё же решил вставить свои 5 копеек.
Являюсь инвестором данного ЖК.
При выборе квартиры в первую очередь понравилось место расположение и цена, да и сам комплекс выглядит симпатично и строится с хороших материалов.
Мне не понятна ситуация с писаниной некоторых товарищей, якобы обиженных борцов за справедливость.
Мы всё здравомыслящие люди, и если кто-то сочтёт нужным рискнуть, а инвестиция в дом на этапе строительства это всегда риск, то каждый для себя сам решает стоит оно того или нет.
Всё уже и так увидели то что хочет донести некий История, и сами делают для себя выводы.Лично я сделал для себя вывод что человек явно заинтересован в поливании грязью данного ЖК.
Я свой выбор для себя сделал и хотел бы дать один совет.
Думайте своей головой, задавайте вопросы, анализируйте ответы, ну а ещё лучше обратитесь к компетентным в этом вопросе юристам.
03 апр 2019 18:31
Цитата "bioksik":

Насколько я помню, в отделе продаж говорили, что лифт опускается в подземный паркинг, это точно. Но вот все или один из них, не помню. Это вам в отдел продаж😉

Спасибо за информацию. Ну хоть один - и то дело. Особенно, когда материал для ремонта будем завозить.
Еще вопрос. Информация с сайта:
Цитата:
Мы строим из красного кирпича, плюс стены дополнительно утепляются минеральной ватой.

Я что-то недопонял, если минвата дополнительный утеплитель, то какой же основной? :notsure:
03 апр 2019 20:10
Цитата:
Всем привет! Не собирался регистрироватся на форуме, но всё же решил вставить свои 5 копеек.
Являюсь инвестором данного ЖК.....


Мы всё здравомыслящие люди и как здравомыслящие люди - мы не руководствуемся при инвестировании over 20k$ аргументами в стиле "понравилось место расположение и цена, да и сам комплекс выглядит симпатично и строится с хороших материалов". Это, извините меня, байки из рекламных буклетов. Реальное значение при принятии взвешенного решения имеет подсчёт и анализ рисков. К данному ЖК много претензий, перечислять умаялся, но при необходимости повторю.

Цитата:
человек явно заинтересован в поливании грязью данного ЖК.
И снова обо мне.. И где, позвольте Вас спросить была грязь? Укажите на грязь, прошу Вас!
Вы уже n-ый по счёту проходящий мимо инвестор, который в ветке обсуждения ЖК обсуждает меня. Вы обсудить критические пункты не хотите, а?
04 апр 2019 07:57
Вы уже n-ый по счёту проходящий мимо инвестор, который в ветке обсуждения ЖК обсуждает меня

Я п+1000,а, главное, инвестор этого ЖК. Хочется получать новое, знакомиться с соседями, объединяться, а вы, История, одно и то же тулите, причем и на других форумах.
04 апр 2019 13:24
Я как и Вы нахожусь в ветке "Отзывы о новостройках Киева на левом берегу" - ЖК "Дніпровська Мрія", ул. Сосюры, 6 - "Галжитлобуд"

Согласно правилам форума:
1.1. Основная направленность форума – анализ и обсуждение рынка недвижимости Украины и зарубежных рынков.
2.1. Форум позиционируется для открытого общения и любого мнения, если оно высказано в корректной форме, не несёт оскорблений или иных нарушений этики общения и данных Правил форума.
2.2. Приветствуется деловой стиль общения, направленный на достижение истины.
4.1. Наличие форума и наличие сообщений в нём защищено правом на Свободу Слова и Конституцией Украины.
05 апр 2019 13:55
Сегодня проезжал мимо в час дня, :wow: стройка стоит ,людей нету :notsure: что происходит? :???:
14 апр 2019 18:37
Всем привет! На днях подписали договор, так что счастливые будущие владельцы квартиры на 4 этаже, 1я секция. Стройка идёт полным ходом, перед подписанием были лично на объекте. Если есть вопросы - смело езжайте в отдел продаж, все расскажут. А пока ждём, соседи)
15 апр 2019 04:00
Цитата "mimika":
Всем привет! На днях подписали договор, так что счастливые будущие владельцы квартиры на 4 этаже, 1я секция. Стройка идёт полным ходом, перед подписанием были лично на объекте. Если есть вопросы - смело езжайте в отдел продаж, все расскажут. А пока ждём, соседи)

Яка ціна за квадрат на сьогоднішній час?
15 апр 2019 06:18
[quote="mimika"] счастливые будущие владельцы квартиры на 4 этаже, 1я секция.

Привет, сосед и другие соседи. Я тоже из 1 секции самой маленькой 33х метровой квартиры.Сейчас Файна Таун и вообще дизайнеры называют наши коморки евродвушкой, то есть кухню увеличивают за счет спальни в кухню-студию. " Я, Вань такую же хочу". Кто знает, можно ли, чтобы не несущую межкомнатную стену возвели не по плану, а на метр подвинуть.
15 апр 2019 08:50
Цитата:
Яка ціна за квадрат на сьогоднішній час?


При оплате 50% - 17500 за 2комнатную.
17 апр 2019 07:38
Привет соседям :yes:
я ивестировал тоже) 22 этаж, 182 квартира!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее