Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .1113. . .40
23 март 2019 00:00
По неясным причинам на сайте лун в разделе документы изменился один из участников строительства, а точнее - генподрядчик.

Разрешение на подготовительные работы ДАБИ выдавало ПП «ВІР-Західбуд»
А разрешение на строительство уже выдано ТОВ "Домобуд"

У самого ТОВ "Домобуд" - основний вид діяльності: 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів

За ТОВ Домобуд закреплён електронный адрес domobud@ukr.net, который ранее принадлежал некоему кооперативу Жилищно-строительный кооператив ДОМОБУД, который предлагал квартиры в новостройках со стоимостью $400 за кв.м. (//domobud.domik.ua/)

В общем я не совсем понял почему на этом объекте сменили генподрядчика с «ВІР-Західбуд» у которого основной КВЕД
"41.20 Строительство жилых и нежилых зданий" на ТОВ "Домобуд" с основным КВЕДом 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів и чистым досье
Возможно потому что по ведутся «ВІР-Західбуд» административные судопроизводства?
18.03.2019 Постановление суда Административное 80549070 813/2961/18
28.02.2019 Постановление Административное 80167797 813/2961/18
13.02.2019 Решение Административное 79873848 640/19377/18
24.01.2019 Постановление Административное 79475107 813/2961/18
23 март 2019 10:04
дом строится, но только Истории это не нравится. Получили разрешение, так уже генподрядчик не тот
23 март 2019 13:48
Цитата:
дом строится, но только Истории это не нравится. Получили разрешение, так уже генподрядчик не тот


Так а почему на этом ЖК поменялся геподрядчик с «ВІР-Західбуд» на чистый ТОВ "Домобуд",а на Бережанском и Багоутовском разрешения как на подготовку так и на само строительство выдавались «ВІР-Західбуд»?

Чем этот ЖК такой особенный? Может тем что и Бережанский и Багоутовский - это строительство житлового комплексу, а Днепровская мрия - это реконструкция существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения?

И ещё вопрос - почему у ЖК "Днепровская мрия" на луне в доках на строительство нет класса последствий, а есть только Градостроительные условия и ограничения №643 от 18.10.2017? У Бережанского и Багоутовского класс последствий заявлен...
23 март 2019 16:53
Цитата "sslava543":
дом строится, но только Истории это не нравится. Получили разрешение, так уже генподрядчик не тот

И это человеку, которому уже совсем не интересен комплекс для инвестиции🤔🙄 Ну ниче: собака лает, а корован идёт!😉😍 100% История надеется поправить свое материальное положение 🤣🤣🤣
23 март 2019 18:16
Мой интерес уже чисто исследовательский, сравни расследованию.

Более всего меня восхищает слепота людей на очевидные вещи. Ваша денежная заинтересованность в качестве инвесторов закрывает доступ к критической точке зрение на то дело, в которое вы ввязались. Т.е. поскольку деньги делегированы в предприятие - вы становитесь заложником их повестки. Теперь не только отдел продаж будет добиваться строительства, но и вы в случае чего будете создавать собрания по отстаиванию прав "обманутых инвесторов", хотя все риски объекта были перед вами изначально. Вы таким образом потакаете беззаконности, коррупции, своеволию.

Повторюсь. По бумагам объект является реконструкцией существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения, а по факту - многоэтажный жилой комплекс; строится на не предназначенной для этого земле (Території громадських будівель та споруд (існуючі) ) и по этому является "Прихованой житловой забудовой з порушенням Генплану"

Данный объект строится незаконно. Т.е. достаточно просто начать движение в судебной плоскости заинтересованных лиц (будь то инстанции или активисты) и дело строительства будет сыпаться, поскольку шито белыми нитками.

Глупо отрицать то, что стройка этого ЖК осуществляется с крайне грязными приёмами. И нет, это не обычное явление среди новостроек. Это достаточно выделяющийся случай.

И да, я буду продолжать следить за развитием событий. Интересно чем всё закончится.
23 март 2019 21:58
Как-то многовато вокруг домов Галжитлобуда вьется персонажей с "чисто исследовательскими интересами", не находите? Мне с трудом верится в бескорыстный выбор такого объекта исследований.

Думаю, в ДАБИ не дураки сидят, раз разрешение выдано, значит, для того есть основания.
24 март 2019 12:08

Многовато - это сколько? Один?!
При чём здесь дураки\не дураки в ДАБИ?

Вы не находите странным подобного рода обвинения учитывая то, что никогда представители застройщиков-конкурентов подобным образом не аргументируют свою позицию? В своих комментариях я стараюсь приводить фактаж, в отличии от тех, кто пишет опостылевшие комментарии а-ля "З сусідньо ЖК що будується пишете?", "собака лает, а корован идёт!". Вы (те кто это пишут) - по существу относительно нарушений и несостыковок в формулировках - что то можете сказать?

Я Вам напомню комментарий одного из участников обсуджения

Цитата:
был в СБ в ОП - говорят, что к концу месяца ожидают разрешение (слишком много денег хотят разрешительные органы)

//forum.domik.ua/zhk-dnprovska-mrya-ul-s osyury-6-galzhitlobud-t33139-160.html#p1 840682

Факт состоит в том, что КМДА под контролем ДАБИ выдаёт незаконные разрешения на строительства.
В данном случае используется схема - строительство жилого дома там, где строительство жилья по градостроительной документацией вообще не предусмотрено.

Жилой дом просто называют «реконструкцией существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения», а затем в разделе максимальной плотности населения вместо запрета строить жилье вписывают требование соблюдать требования ДБН для застройки обычных жилых кварталов и микрорайонов.

В ДАБИ конечно же не дураки. По информации расследования "Наші гроші" - Эксперты причастные к реальному строительству рассказали нам, что застройщики жалуются на увеличение размера взяток за предоставление Муо: для небольшого участка 10 соток они составляют десятки тысяч USD, а наибольший размер для большого строительства в прошлом году составил $ 2.5 миллиона.
25 март 2019 09:56
Фото 25 марта
25 март 2019 17:22
Здравствуйте, интересуюсь данным домом для инвестиции с возможностью в перспективе переехать самому – место подходит для моих жизненных приоритетов и соотношению цены/локации то что надо. Приехать на консультацию пока физически не могу – работаю за границей. Как с однокомнатными на высоких этажах? – хочу с видом на Киев, красивый закат, и салюты смотреть. Можно ли оформить сделку на доверенное лицо родственника? Сколько времени займет оформление если приезжать самому.
26 март 2019 04:19
Добрый день, Григорий. Являясь инвестором двух однушек, на верхних этажах,могу сказать, что месяц назад, когда я оформлял сделку квартир, те однушки-которые хотел я изначально, с видом на Киев,самый высокий этаж был 17. Поэтому я взял с другой планировкой, на 22 и 24 этаж (23-его почему-то уже не было...)
Сделку оформляете за 20-40 минут, в главном отделе продаж,на Лукьяновке. Потом нужно внести оплату,в течении трёх дней.
26 март 2019 14:43
уже уточнил но все равно большое спасибо :yes:
27 март 2019 08:17
Привет всем! :hi: Ребята, мы купили квартиру на 7 этаже, сторона Дарницкой площади. Когда заключали договор, эти квартиры были в одной цене, независимо от этажа. Но мы побоялись высоты: никогда на верхних этажах не жили. :shuffle: Теперь вас читаю и уже сомневаюсь в правильности своего решения))) Вы считаете, там реально с высоких этажей будет красивый вид? Можно ли поменять этаж, если договор заключен? Кто сталкивался с такой ситуацией на практике?
27 март 2019 14:01
:super: :hi: Вторая секция 7 этаж 269кв. однушка,окна на восток (на автопарк) По поводу забраться выше уточните в ОП но услуги нотариуса придётся оплачивать по новому ИМХО.
27 март 2019 14:16
Цитата "bioksik":
Привет всем! :hi: Ребята, мы купили квартиру на 7 этаже, сторона Дарницкой площади. Когда заключали договор, эти квартиры были в одной цене, независимо от этажа. Но мы побоялись высоты: никогда на верхних этажах не жили. :shuffle: Теперь вас читаю и уже сомневаюсь в правильности своего решения))) Вы считаете, там реально с высоких этажей будет красивый вид? Можно ли поменять этаж, если договор заключен? Кто сталкивался с такой ситуацией на практике?


Знаю что в УКРБУД можно менять квартиры после подписания договора, но они берут за это 1% от стоимости квартиры. А как тут не знаю. В ОП наверное знают точно.
28 март 2019 21:34
lebed2019 - представитель застройщика. Фотокарточка с объекта от 25.03.2019 11:56 аналогично размещена на сайте тайного покупателя в ветке с одноимённым ЖК от имени представителя застройщика "Даниил".

Алексей Моисеев - представитель застройщика. Фотокарточка в профиле - типичный фотосток. В этом можно убедится загрузив фотокарточку из профиля "Алексея" в поиск картинок Гугл. И там нажать "Похожие" - выдаст сотни аналогичный фотографий как у "Алексея".

Аналогичный трюк проделывает пользователь "Я с вами 2019" в ветке ЖК Баггоутовский, который выкладывает фото с объекта и у которого также фотокарточка в профиле из какого то фотостока.
29 март 2019 01:42
История, как думаете, есть ли вероятность того, что дом будет достроен, сдан, и можно будет получить права собственности?
29 март 2019 09:35
Цитата "Denkucher":


Знаю что в УКРБУД можно менять квартиры после подписания договора, но они берут за это 1% от стоимости квартиры. А как тут не знаю. В ОП наверное знают точно.

Спасибо! Посовещавшись дома, решили, что приняли правильное решение, поэтому оставляем всё как есть😍🤩
29 март 2019 09:40
Цитата "СЕРЖ ант":
:super: :hi: Вторая секция 7 этаж 269кв. однушка,окна на восток (на автопарк) По поводу забраться выше уточните в ОП но услуги нотариуса придётся оплачивать по новому ИМХО.

Привет, соседи :) Мы из 267 :hi:
29 март 2019 11:42
Привет, соседи :) Мы из 267 :hi:[/quote]
Привет :ura: получается наши входные двери напротив.
29 март 2019 15:22
Цитата "Erondondon":
История, как думаете, есть ли вероятность того, что дом будет достроен, сдан, и можно будет получить права собственности?


Ну это или из области гаданий, или из области теории игр и принятия решений :)

Я принял решение НЕ инвестрировать в этот объект.

Основные аргументы:
- объект строительства по документам "Для реконструкции существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения", по факту это многоэтажный жилой дом
- строительство жилого дома выполняется на не предназначенной для этого земле (Території громадських будівель та споруд (існуючі))

Это нарушения. Это незаконно.

1. Вы уверены в том что застройщик сдаёт объекты в сроки?
Посмотрите когда обещали сдать Баггоутовский и Бережанский и почитайте их форум
2. Вы уверены в том что застройщик надёжный?
Под брендом Галжитлобуд построили 4 новых дома начиная с 2010 года. У компании не было опыта строительства высокоэтажного жилья, только малоэтажки. После моих замечаний на сайте недвижимости потёрли дату и изменили на 2013. По факту ТОВ Галжитлобуд имеет только номинальное отношение к данному проекту. В документации и бумагах ТОВ Галжитлобуд не значится. Все три киевских проекта (Баггоутовский, Бережанский, Днипровская Мрия) просто числятся на сайте Галжитлобуд. Это просто использование бренда на правах аля франшиза.

3. А заказчик строительства "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД." со статутным капиталом в 10 тыс. грн, зарегистрированный в офшорной зоне
Это внушает доверие?

4. "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", согласно сайта деклараций, принадлежит Баленко Игорю Николаевичу. Депутат Киеврады, Член земельной комисии при Киевраде
А вы уверены что он прочно сидит в кресле и усидит на должностях до конца стройки и сможет осуществлять протекцию своим объектам?

5. Разрешение на подготовительные работы ДАБИ выдавало ПП «ВІР-Західбуд», а разрешение на строительство уже выдано ТОВ "Домобуд".
По генподрядчику «ВІР-Західбуд» ведутся «ВІР-Західбуд» административные судопроизводства.
У самого ТОВ "Домобуд" - основний вид діяльності: 81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів. За ТОВ Домобуд закреплён електронный адрес domobud@ukr.net, который ранее принадлежал некоему кооперативу Жилищно-строительный кооператив ДОМОБУД, который предлагал квартиры в новостройках со стоимостью $400 за кв.м. (//domobud.domik.ua/)
Скажите, это вас больше обнадёжило или озадачило?

6. В ветке форума пасутся боты застройщика, которые делают вид что они обычные инвесторы. На поверку оказывается что они качают аватарки с фотостока и выкладывают фотки объекта раньше представителя застройщика на сайте тайного покупателя (чем подтверждают то что они - одно и то же лицо)
Вам приятна такая ложь?

7. На носу выборы президента, выборы парламента, в след. году выборы мера, а в ближайщие пару лет прийдётся пик выплат по европейским кредитам. Цена на квартиру идёт с привязкой к доллару. Вы по прежнему уверены в стабильности обстановки в стране, стабильности власти в Киеве, честности и ответственности застройщика, законности застройки, стабильности курса валют?

8. Для информации поищите список проблемных строек в городе Киеве, почитайте о них на форуме, почитайте какие у них были признаки и сравните с тем что я привёл здесь.

Я не утверждаю что дом не сдадут в эксплуатацию или что его не достроят или случится ещё какой то инцидент. Я говорю о том что этот объект для меня максимально ненадежен в плане инвестиций.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее