Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .911. . .40
24 янв 2019 21:11
Я також зважив всі за та проти, і інвестував в цей жк.Якщо дивитись на дозвіл про будівництво, то наданий час не мало забудовників починають будувати не маючи документів. Наприклад я в свій час придивлявся на жк рівєра, яку будує статус груп. Почитайте форум, якщо цікаво, також навіювали що без документів, нічого не вийде і тд. І що маємо, добудовано, здане в єксплуатацію. І таких прикладів почитаючи форуми, можливо привести чимало. Звісно ризики є, але я повівся на ціну, витратив всі свої заощадження, і маю надію отримати свою квартиру. І те що, землею відає власник, чи співвласник Фуршетів, та депутат Київради, на мою думку, має добавляти шансів на успішне закінчення цього будівництва.
25 янв 2019 10:07
Цитата "AlexeiS ":
.Якщо дивитись на дозвіл про будівництво, то наданий час не мало забудовників починають будувати не маючи документів. Наприклад я в свій час придивлявся на жк рівєра, яку будує статус груп.

ооо ну вы конечно сравнили)))
выбрали два незаконных самостроя и смело заявляете - так ввезде :olen:
что в Ривьере построили и ввели? таинхаусы?
так и вас построят и введут админ здание, а не жилой дом.
потом не жалуйтесь, не говорите что вас не предупреждали и не бегите перекрывать дороги, а то в Ривьере уже собираются это делать
25 янв 2019 23:44

Уважаемый. Ну интернет то всё помнит)
Информацию просто подредактировали на сайте lun по просьбе владельцев аккаунта))
Раньше всё было так, как указывалось ранее
Вот пруф:
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:aspE-whRkf8J:https://novostroyki.lun.ua/%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B6%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25B4+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-b

Было
15 строящихся домов в 10 ЖК
4 готовых дома с 2010 года

Стало
15 строящихся домов в 10 ЖК
4 готовых дома с 2013 года

Но даже эти перестановки не меняют сути вещей.
ТОВ Галжитлобуд не имеет отношения к строительству этого ЖК. Ни в одном документе нет упоминания этого предприятия. А вот что интересовать должно, так это заказчики, один из которых - "ГАРАНТІЯ-ТОРГ" - зарегистрирован в Доминиканской республике, т.е. офшорной зоне. Это ещё один пункт, который не внушает доверяю при инвестиции.

26 янв 2019 09:35
в кэше гугла можно найти по запросу:
lun галжитлобуд 2010
26 янв 2019 14:30

Обсуждаемый ЖК был интересен как объект инвестиции. При ближайшем рассмотрении оказался с внушительным списком минусов и нюансов, которые влияют на решение. Счёл своим долгом поделится всеми нюансами здесь.

1. //mkk.kga.gov.ua/
В легенде слева выбираем "Функціональне зонування генерального плану"
Ищем адрес Сосюры,6 и смотрим легенду сетки.
Что там? - Території громадських будівель та споруд (існуючі)
А как помечены на планах жилые дома? - Території житлової забудови (с вариациями)
Так есть разница между житловой забудовой и громадськими будівлями?

2. Какое целевое назначение объекта?
Для реконструкции существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения на ул. Владимира Сосюры, 6

А вы во что из этого описания инвестировать собрались?
В столовую? Может в офис?

3. Банально. Разрешение на строительство есть? Нет.
А о начале подготовительных работ сообщили в августе 2018.
Ок, будем считать с начала сентября 2018.
5 месяцев объект без разрешения на строительство.

4. В странице профиля Галжитлобуд менялась дата основания с 2010 на 2013? - Да
Это произошло после того как был написан комментарий на форуме о том что у Галжитлобуд с 2010 года только 4 сданных дома? - Да
Галжитлобуд сдал всего 4 дома? - Да
Это были малоэтажные дома или многоэтажные (типа 25)? - малоэтажные

5. В каких документах (из предоставляемых отделом продаж) значится ТОВ Галжитлобуд?
Ни в каких. Договор (предварительный) заключается с ТОВ Будбілдінг

6. ДП "Гарантия-торг" значится в заказчиках? - Да
https://youcontrol.com.ua/contractor/?id=6686630&od=d6331bfc6ebf2b08e75b0b192098081f00&pr=lun
Зарегистрирована в Доминиканской республике? - Да
Доминиканская республика - это офшорная зона? - Да
//offshore-ltd.ru/jurisdictions/dominica n-republic/

7. Сдача очередей ЖК Бережанский и Баггоутовский затягивается? - Да
Инвесторы недовольны? - Да

26 янв 2019 14:42
P.S. Реконструкция?
письмо МинРегРазвития и ЖКХ от 04.03.2011 #22-23/185/0/7-11. "Реконструкція -перебудова існуючих об'єктів виробничого та цивільного призначення, пов'язана з удосконаленням виробництва, підвищенням його техніко-економічного рівня та якості вироблюваної продукції, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні розміри)."

Нужно не витать в облаках и очаровываться образом новой квартиры, образом жизни, перспективами, а трезво смотреть на факты. Проект с самого начала обладает достаточным списком негативных характеристик, которые ещё аукнутся его инвесторам в будущем.
26 янв 2019 19:31
Я звісно спорити не буду, документів ще нема і офшори... Але ж я повторюсь, ризики є, звісно не без них. Але ви як інвестор, зареєструвались декілька днів назад, і в форумі ЖК, до речі, який як я зрозумів взагалі вам не підходить, тільки в ньому і спілкуєтесь!! Чому? Що мені не підходить, то там я нічого і не пишу! А ви так яро наголошуєте кожен раз, що це одна суцільна афера. З сусідньо ЖК що будується пишете? Якщо ні, вперед купувати там, якщо не помиляюсь, то там ціна 18500.... І на мою думку в темі вже досить наголошено про ризики, не має сенсу повторювати, хто захоче купити, той купить в Мрії.
28 янв 2019 11:41
Уважаемый, ещё раз повторяю

Да, моя запись зарегистрирована недавно. Я зарегистрировался после посещения ОП. Да, в ближайшей местности строятся конкуренты. СкажИте - я о них писал?

Меня ЭТОТ ЖК интересовал, я решил в нём разобраться.
Разобрался. Решил поделится этим с общественностью в ветке форума. Всё.
Что у других ЖК - я не интересовался.

Повторюсь, что ни моя персона, ни другие ЖК поблизости, не имеют отношению к обсуждаемым вопросам.
Я по пунктам изложил критические моменты.
Есть что то сказать именно по пунктам, а не вдаваться в пространные рассуждения о том что я зарегистрировался недавно, что рядом строятся конкуренты?

Ни один пункт критических замечаний по факту ни обсуждается, ни опровергается.
08 фев 2019 16:49
Всем привет!
Я смотрю, Мрия в этом году сдвинулась с мертвой точки, да еще и активно. Посему вопрос к застройщику - когда планируется публиковать ежемесячный отчет о ходе строительства, как это делают на других ЖК?
12 фев 2019 12:55
Цитата "История":
Обсуждаемый ЖК был интересен как объект инвестиции. При ближайшем рассмотрении оказался с внушительным списком минусов и нюансов, которые влияют на решение. Счёл своим долгом поделится всеми нюансами здесь.
5. В каких документах (из предоставляемых отделом продаж) значится ТОВ Галжитлобуд?
Ни в каких. Договор (предварительный) заключается с ТОВ Будбілдінг


Можно подробней, почему тогда указано Галжитлобуд в рекламе, они вообще в курсе, что строят Мрию? Рассматриваем как инвестицию,
Спасибо за ответ .
13 фев 2019 14:09
Днипровська мрия есть на сайте Галжитлобуд и позиционируется как их объект, так что знает)) ТМ Галжитлобуд - это просто девелопер проекта, который отвечает за рекламу, привлечение инвесторов, за организацию и контроль строительства, контролирует процесс выполнения обязательств, прописанных в договоре, и т.д.
Информация о том, что договор оформляется на юридическое лицо Будбилдинг, открытая. Также перед инвестированием в данный комплекс изучили ветки форумов Багговутовского и Бережанского, то с уверенностью могу сказать, что те ЖК так же оформляли через Будбилдинг. Такая форма деятельности не противоречит законодательству Украины и является нормальной практикой для застройщиков рынка Украины.
14 фев 2019 22:44
Цитата ""Инвестор 2019"":
Всем привет!
Посему вопрос к застройщику - когда планируется публиковать ежемесячный отчет о ходе строительства, как это делают на других ЖК?

В общем, хочешь сделать хорошо - сделай сам :).
Фотоотчет о строительстве ЖК Днепровская Мрия.
17 фев 2019 19:30
Дело пошло ! думаю о двушке этажем повыше.
27 фев 2019 07:51
приветствую. есть новости по этому проекту? документов до сих пор нет?
27 фев 2019 08:50

А почему ОП не делится такой интересной новостью, как отказ в выдаче разрешения на проведение строительных работ?
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2018/12/Vidmova-IU-133183602206.pdf

среди множества оснований для отказа есть такие:
- земельный участок не того функционального назначения;
- это на самом деле не реконструкция.

ну что ж, теперь это официально самострой

27 фев 2019 20:35
Цитата:
среди множества оснований для отказа есть такие:
- земельный участок не того функционального назначения;
- это на самом деле не реконструкция

Три раза пересмотрела приведенный скан - ничего похожего не нашла. Я невнимательно смотрю или вы немного искажаете действительность?
28 фев 2019 07:10
Цитата "КираРа":

Три раза пересмотрела приведенный скан - ничего похожего не нашла. Я невнимательно смотрю или вы немного искажаете действительность?


ну что ж
тогда еще раз специально
28 фев 2019 10:51
Читайте
28 фев 2019 11:30
таки пропихнули не устранив нарушения?
ну значит пошли по пути Бережанского.
там тот же сценарий и те же нарушения.
закончилось всё предписанием о полном приостановлении работ.
28 фев 2019 12:50
Бережанский все равно строят
предписание приостановлено
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .40
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx