Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .810. . .40
02 ноя 2018 14:26
Кран еще больше нарастили за сегодня
02 ноя 2018 20:10
Цитата "aqwa-rius":
я, конечно, "замираю в глубоком пардоне"... но у меня возникает вопрос: человек зарегистрирован на форуме в 2013 году + имеет +/-2400 сообщений... (когда ГалЖитлоБуд еще ничего не строил в Киеве). казачок-то засланный??

вы специально зарегистрировались чтобы спросить? :smoke:
кто я и что я объяснять не нужно даже отделам продаж, разве что таким неотесанным как вы, которые дальше методички импровизировать не умеют.
многие здесь меня знают лично и в реале. так что пишите еще, пока всё мимо :blah:
02 ноя 2018 22:44
julson Как Вы навитесь мне в общении, очень хочется с Вами попить кофе или чай, пообщаться. Я предпологаю, если бы, у Вас будет больше времени,то можно будет встретить Ваш комментарий чуть не в каждом форуме к любому застройщику. За документы на провидения строительства не волнуйтесь, уже всё готово. Осталось только приехать увидеть их в живую или дождаться когда они их сбросят. Я предпочитаю увидеть их в живую,как только у меня будет время или буду проезжать мимо, обязательно заеду. А пока, всем хороших выходных. Море улыбок и позитива.
03 ноя 2018 11:08
Цитата "Artur9953":
За документы на провидения строительства не волнуйтесь, уже всё готово. Осталось только приехать увидеть их в живую или дождаться когда они их сбросят

в редакторе нарисовали что ли? :smoke:
в реестре ничего нет, если в ОП говорят что есть, то они:
1. врут
2. нарисовали сами
третьего не дано :rom:
12 дек 2018 09:02
Цитата "ОксанаВладелец":
Львовский застройщик. В Киеве за ним заявлено еще 2 ЖК Баггоутовский в Шевченковском районе и ЖК Бережанский в Оболонском. По фото хода строительства на их же сайтах первый ЖК на уровне подвала, ни людей, ни техники. Во втором ЖК ситуация чуть лучше: 2 одноподъездных домика на уровне 6 этажей монолите, установлены 2 башенных крана, но людей и прочей техники не ощущается, фото зимние, чистый не тронутый снежок.
ЖК "Днепровская мечта" по ул.Сосюры, 6, Дарницкий район, если адрес соответствует, то по карте это в районе ТЦ Дарница. Но по данному адресу уже есть жилой дом. И до Днепра там далековато, к чему такое наименование у ЖК... Может опечатка в адресе?

"Дніпровська Мрія" думаю малося на увазі Дніпровський район :yes:
12 дек 2018 09:29
Цитата "ОксанаВладелец":
... И до Днепра там далековато, к чему такое наименование у ЖК... Может опечатка в адресе?
Хотя район Дарницкий по идее. :wow:
12 дек 2018 09:46
Цитата "ОксанаВладелец":

ЖК "Днепровская мечта" по ул.Сосюры, 6, Дарницкий район
район таки Днепровский!!! :umnik:
12 дек 2018 20:44
Цитата:
В Киеве за ним заявлено еще 2 ЖК Баггоутовский в Шевченковском районе и ЖК Бережанский в Оболонском. По фото хода строительства на их же сайтах первый ЖК на уровне подвала, ни людей, ни техники.


Чо, правда?
07 янв 2019 18:45
Цитата "julson":

кто я и что я объяснять не нужно даже отделам продаж, разве что таким неотесанным как вы, которые дальше методички импровизировать не умеют.
многие здесь меня знают лично и в реале. так что пишите еще, пока всё мимо :blah:

Г-жа julson между ответами на вопрос "чому капаэ дощик" а также поиском подходящих бейсболок занимаеться аналитикой Киевского рынка жилой недвижимости. По моему мнению данный обьект имеет потенциал к росту, при условии оформления необходимой документации . Хотя бы потому что там будут стоять квартирные счетчики на тепло , в отличии от окружающих пятиэтажек
08 янв 2019 10:50
Цитата "copycon":
данный обьект имеет потенциал к росту, при условии оформления необходимой документации .

вот именно. а ее пока всё нет и нет
09 янв 2019 22:51
Итоги года от «ГАЛжитлобуд»: «Мы сохранили положительную динамику темпов работ на всех объектах»

Директор львовской компании «ГАЛжитлобуд» подводит итоги 2018 года и говорит о проектах на 2019 год.
15 янв 2019 21:26
Подскажите пожалуйста, каких именно документов не хватает у застройщика?
16 янв 2019 10:52
в оп сегодня сказали, что разрешения на строительство будет в течении недели, но не знаю можно ли в это верить((
16 янв 2019 17:31
мне тоже самое летом говорили :faceoff:
17 янв 2019 13:18
Инвесторы, какие прогнозы, дадут ли эти документы, если -да , то когда?!!
20 янв 2019 18:04
был в СБ в ОП - говорят, что к концу месяца ожидают разрешение (слишком много денег хотят разрешительные органы)
21 янв 2019 06:45
а как вы хотели? узаконить самострои никогда не было дешевым удовольствием
23 янв 2019 22:21
Пані Юльсон, на вашу думку, будинок добудується, чи все ж таки проблеми будуть?
24 янв 2019 07:01
на счет достроится или нет - это не ко мне, это к гадалке))
но что касается получения права собственности на уже построенное, то здесь я вижу пока что проблему.
если нет разрешительной документации на строительство, то и права собственности на квартиру конечно же не будет.
24 янв 2019 14:06
Захаживали в ОП. Взвесил все за и против, почитав ветки обсуждений ЖК Баггоутовский и Бережанский - решили что оно того не стоит. Будем искать дальше..

Галжитлобуд - компания, которая построила 4 новых дома начиная с 2010 года. 4, Карл!!! а в посторойке находятся 10. Это очень-очень маленький темп. К тому же обратите внимание, что у компании не было опыта строительства высокоэтажного жилья, только малоэтажки.

По факту ТОВ Галжитлобуд имеет только номинальное отношение к данному проекту. Как было сказано в ветке форума по Баггоутовскому ЖК - в документации и бумагах ТОВ Галжитлобуд не значится. Все три киевских проекта (Баггоутовский, Бережанский, Днипровская Мрия) просто числятся на сайте Галжитлобуд. Это просто использование бренда на правах аля франшиза.

Далее. Одним из заказчиков строительства ЖК «Днепровская мечта» является некая ДП «Гарантия-Торг». Учредители/Бенефициары: КОМПАНІЯ "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", розмір внеску до статутного фонду - 10000.00 грн.
Так вот, вот этот "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", согласно сайта деклараций, принадлежит Баленко Игорю Николаевичу. Депутат Киеврады, Член земельной комисии при Киевраде, а еще владелец или совладелец ФУРШЕТ. Офис "Фуршет" находится в здании, где расположен отдел продаж ЖК (по сути это один и тот же дом - Сосюры,6). Владелец Фуршет также косвенно фигурирует в стройке ЖК Баггоутовский (Земля, на которой появится этот комплекс, в декабре 2014 года была выделена в аренду ООО «Капри» и ООО «Корса». Интересно, что среди их учредителей числятся люди с такими громкими именами, как Пискун С.С. и Баленко И.Н.)

Следующий момент. Обратите внимание на то, что написано в паспорте объекта строительства - "Реконструкція існуючої адміністративної будівлі під адміністративно-офісний центр та під офісно-житлові приміщення з організацією закладів громадського харчування"

Но ведь инвесторы, как я полагаю, хотят жить в житловому комплексі, а не в реконструированом административном здании или в офисно-жилищном помещении?

Да, в кадастре участок 8000000000:66:024:0002 - 02.07 Для іншої житлової забудови
Но! В градостроительном кадастре Киева указано, что земля по адресу Сосюры,6 - это территория громадських будивель та споруд. Т.е. на территории стройки земля не для жилищной многоквартирной застройки, а для общественных зданий и сооружений.

Ни один документ, который предлагает к ознакомлению отдел продаж, не даёт уверенности в назонности как строительства, так и того что конечный объект будет узаконен как многоквартирный жилой комплекс.

Уведомление о начале проведения подготовительных работ - август 2018 года
По состоянию на 24 января 2019 года до сих пор нет разрешения на строительство! Хотя на площадке уже льётся монолит.

Строительство объекта на данный момент осуществляется незаконно, без всяких на то разрешений и согласований. Юридическое название объекта строительства противоречит тому, как его позиционируют в отделе продаж и как в итоге это представляют себе инвесторы. Назначение земли в градостроительном кадастре также противоречит тому, что по факту хотят возвести на этом месте. Видимо используется какая то юридическая лазейка в формулировке, которую можно будет проексплуатировать если занесут кому нужно (учитывая связи заказчика строительства). Пока что это стройительство пристройки в виде многоэтажного ЖК к уже существующему зданию бизнес центра, которе осществляется на непредназначенной для этого земле без разрешительной документации.

Будущим инвесторам советую почитать ветки форума по ЖК Баггоутовский и Бережанский, отлистав на 15 страниц с конца. Оба ЖК затягиваются в строительстве, сроки сдачи первых очередей сдвинуты минимум на полгода-год.

Ещё не забудьте что цена идёт с привязкой к доллару. Учитывая выборы и все вышеперечисленные риски и несогласованности - поостерёгся бы вкладываться в подобного рода крайне нестабильную стройку.

Есть интуитивная вероятность того, что эта стройку может ожидать неблагополучный сценарий: либо это будет просто проект для перекачки средств в достраивающиеся ЖК (Баггоутовский, Бережанский), которые уже сейчас испытываю проблемы со сдачей в срок; либо это будет долгострой; либо это будет очередной дом с кучей проблем при вводе в эксплуатацию. Либо всё вместе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .40
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее