Подать объявление

ЖК "Днепровские Башни", ул. Ватутина, 9

ЗастройщикЭтьен-Вест
Планировки
Индекс надёжности
-309из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 50.
43/86%
2/4%
2/4%
0/0%
3/6%
234. . .9
07 май 2005 12:11
Отзывы о жилом комплексе


Жилой комплекс "Днепровские Башни"
Троещина, Ватутина 9
Заказчик: командование Внутренних войск МВД Украины.


23 май 2005 14:52
Привет жители форума! Может быть кто-то интересуется этапами строительства, или уже владелец квартиры (как я) 6 дома ???Дніпровських Веж” 2 микрорайон массива Троещина, на ул. Бальзака. Люди, может быть кто то владеет информацией о этапах строительства или знает какие то реальные данные о строительстве, отзовитесь! Корпорация УкрАзиаБуд не предоставляет никакой конкретной информации о своих этапах строительства. А если и предоставляет то она вовсе не правдива. Как вы знаете, 6 дом должны были сдать в 4 квартале 2004 года, теперь срок перенесли на 2 квартал 2005 года. По моим наблюдениям, корпорация не успеет ничего достроить даже за это лето. Кто владеет какой либо информацией, отзовитесь!
23 июнь 2005 15:24
проект достаточно интересный и цена приемлема, но, как оказалось, у них нет разрешения на строительство и поэтому банки не кредитуют. Обещают, что в конце июня бодет, но есть определенные сомнения.
Вообще, вряд ли оди достроят и здадут этот объект в этом году, как обещают.
24 июнь 2005 11:39
Во блин!
Не имея разрешения на строительство собирают бабки у покупателей квартир, а там, как кривая вывезет!
Где-нибудь в Дойчляндии такое ушлым чувакам даром не прошло бы.
30 июнь 2005 10:55
To the best of my knowledge это экспериментальное строительство и конечный результат может быть весьма проблематичным. У нас нормальные дома построить не могут, а тут ещё высотное строительство, на которое ещё не утверждены соответствующие стандарты. Нужно очень любить екстрим, чтобы в таком доме поселиться. Во первых там не будет принудительной вентиляции, что для таких домов крайне необходимо. А где гарантия, что котельная в подвале не будет вибрировать своими насосами? В таких домах нельзя полностью открывать окна на верхних этажах, иначе получится такой сквозняк, что не поздоровится. Поэтому о балконах можно также забыть. Оконные рамы должны лишь немного приоткрываться, а фасад здания должен быть тщательно утеплён. Эксплуатация подобного сооружения требует весьма внушительных затрат, так что, дорогие инвесторы, готовьтесь, платить будете по полной программе. С фундаментом у этих зданий тоже есть проблемы, поэтому строительство так долго и ведётся. На этапе проэктирования было допущено много просчётов ввиду отсутствия опыта высотного строительства, о чём неоднократно писалось в прессе. Инвестировать в строительство такого дома - это всё равно что играть в МММ, никогда не знаешь, что из этого всего получится. По крайней мере сейчас, когда нет ни специалистов по подобному строительству, ни самих строительных норм, ни норм безопасности в случае пожара.
09 июль 2005 20:03
Предлагаю инвесторам собратсья возле дома для подготовки совместного иска в суд на УкрАзияБуд. В договоре с УкрАзияБуд предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную сдачу дома. Желающих прошу отозваться в форуме для согласования даты встречи........ Удачи нам всем!!!!!!!!!
12 июль 2005 16:06
Dennis, вопрос немного не по теме, но что именно привлекает покупателя в высотном доме на песке? Ведь не секрет, что нормативов для строительства зданий выше 16 этажей на Украине нет, соответствующие расчеты не производились, пожарных машин для таких домов нет и т.д.
04 янв 2006 16:42
Любопытную тему затронули, для меня.
Имел неосторожность вложить деньги в этот комплекс.
За пол года изменений по стройке как мне кажется никаких.
Если кто-то владеет свежей информацией поделитесь, буду благодарен.
08 фев 2006 16:47
Я тоже проинвестировал в доме №2...по договору в конце февраля нада окончательный платёж внести,а срок здачи конец марта - начало апреля ,но сегодня был а там что то совсем глухо и сто пудов в сроки не впишуться...у меня договор про переуступку прав инвестирования....чтото в этом роде...не с "азия будом" ...
21 фев 2006 12:58
Виталий,если не трудно,а в чем там суть, там что фундамента вообще нет?На каком этапе строительство? И есть ли на Ваш взгляд вариант Элиты-2 хотя бы с вероятностью процентов 50? Мне инетерсно для анализа,так как иногда пишу аналитику на тему рынка жилья в различных печатных СМИ.
21 фев 2006 13:12
Нет, комплекс практически построен, он состоит из, кажется шести домов по 34 этажа каждый.
22 фев 2006 15:09
Я - тоже инвестор. Дом №2. 19 этаж. 2-комнатная. Заплатил 100% в Укразиябуд еще в сентябре 2003 года. Получил осенью интересное письмо от Корпорации с просьбой переподписать договор с новым сроком сдачи, а именно в конце 2006 г. Запланированная сдача - 2 квартал 2005 г.
Думаю, такое письмо получил не я один.

Фареник Сергей Анатольевич - бывший гендир, которого я лично знал, и поэтому вверился в проект, потом перешел работать в посольство Украины в Германии, а сейчас вообще в бегах - на него уголовное дело (не по этой стройке, а явно что-то по основному бывшему бизнесу Укразия, я не знаю). ЧТо делает нынешний директор Козиндо и что он вообще там думает - не знаю, кроме одного - получил это наглое и тупое письмо, мол были выборы, экспериментальный проект, и вообще мы там сети теперь по-другому тянем, короче либо давайте переподпишем с другим сроком, либо если не устраивает, возвращаем деньги. Спасибо, я за эти деньги сегодня разве что гараж куплю на Троещине.

Инвесторы, давайте что-то делать! Я готов.
10 март 2006 07:54
Привет! У кого есть знакомтва в СБУ, налоговой? Нужно как-то нажать на УАБ.
29 авг 2006 09:20
Кто-то владеет свежей информацией по Днипровским Вежам? Что там вообще происходит? Уже официально сообщают, что поменялся застройщик - теперь это уже не Укразиябуд... кроме того, называют сроки сдачи - 4 кв. 2007 года...
04 май 2010 23:15
Наткнулся на новую инфу по Днепровским башням
Дмитрий Исаенко, заместитель министра регионального развития и строительства Украины:
— Сегодня для достройки «Дніпровських веж» необходимо около 200 млн грн.
При этом г-н Исаенко отметил: по его данным, непроданных квартир гораздо меньше, чем средств, необходимых для их достройки. Другими словами, площади были проданы, но достроены так и не были.

Дмитрий Исаенко также заявил: если Кабинет Министров позволит Минрегионстрою часть средств из 1,04 млрд грн, выделенных на достройку жилья со степенью готовности более 50 %, направить на достройку таких объектов, министерство готово их финансировать.

Минрегионстрой: на достройку жилого комплекса «Днепровские башни» на Троещине нужно 200 млн грн

Кто рядом живет? Происходит там что-то?
А может, кто-то даже квартирой в Днепровских башнях владеет? Есть перспективы с этим какие-то?
А то вот уже 10 лет одно и то же.
25 май 2010 13:08
живу рядом. ничего там не происходит. как замерли башни так и стоят. более того, скажу вам что грунт под ним уже прилично просел и в некоторых домах пошел так называемый "крэн" (знакомый-геодезист делал несколько лет тому назад замеры). Искренне сочувствую тем, кто вложил в эти дома деньги
27 дек 2011 18:21
В Киеве прошел пикет обманутых инвесторов жилкомплекса «Днепровские башни»
Киев, Декабрь 22, 2012 – В Киеве прошел пикет обманутых инвесторов жилищного комплекса «Днепровские башни».
7 лет назад они оплатили стоимость строящегося жилья, однако до сих пор не получили квартиры.

В далёком 2000 году на проспекте Ватутина на Троещине вблизи рек Днепр и Десёнка по заказу МВД Украины началось строительство шести красивейших высоток. В дальнейшем у объекта менялись и заказчики, и подрядчики, и строительство комплекса до сих пор не завершено.

Митингующие развернули плакаты: «Долгострой «Днепровские Башни» – памятник коррупции ВВ СВД», «Стройки «Днепровские Башни» – позор безбашенный!!!», «Время – летит, стройка – стоит, а руководство ВВ – мычит!», «Негде жить!».

Митингующие подготовили обращение к премьер-министру Украины Азарову, в котором просят выделить деньги для возобновления строительных работ.

03 апр 2012 10:58
Самый скандальный долгострой Киева хотят оживить с помощью инвестора.
Бизнесмены просят отдать им "Днепровские башни" - властям идея нравится.
segodnya.ua/news/14347480.html
У киевлян, вложивших деньги в жилье, строительство которого давно заморожено, появился шанс. В Минрегионстрое придумали, как сдвинуть стройки с мертвой точки. Как рассказал нам министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк, сейчас разрабатываются изменения в законодательство, позволяющие передать недостроенное жилье людям, вложившим в него деньги, чтобы они могли сами достроить квартиры и заселиться. Естественно, с помощью местных властей.

ИДЕЯ. По словам Близнюка, идея заключается в том, чтобы недострои передать в управление самим частным инвесторам. «Это их собственность, и они в праве распоряжаться своими квартирами сами. В зависимости от того, на какой стадии готовности объект, будем рассматривать разные варианты финансовой помощи людям. То есть государство будет помогать заканчивать объект», — говорит Близнюк.

Идею поддерживают в КГГА. «В том, что недостроев так много, есть вина и госорганов. Это ведь мы не уследили за всеми махинациями застройщиков, да и надо было думать, кому выделять землю. Глава КГГА подал в Кабмин свои предложения, в которых говорится о нашей готовности взять на себя функцию заказчика», — сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук. Правда, город готов сотрудничать исключительно с частными инвесторами.

«Если у человека есть квитанция из банка об оплате, тогда мы с ним будем работать по такой схеме. Для тех, кто просто сдал деньги и потом остался не у дел, будем вырабатывать другую схему работы», — пообещал Кучук. По его словам, там, где застройщик признан банкротом, придется дожидаться изменений в законодательстве. «Как с комплексом на Семьи Сосниных, 4-а. Там застройщик объявлен банкротом, но по закону мы не можем взяться за стройку, пока фирма не даст на это добро», — говорит Кучук.

ИНВЕСТОРЫ. Частные инвесторы готовы и сами достроить дома, но властям не верят. «Я купил квартиру на Семьи Сосниных за $74 тыс. и ни денег, ни квартиры. Были на днях в КГГА, но ничего конкретного не услышали. Мы уже не верим в то, что власти помогут», — рассказал нам частный инвестор «двушки» Григорий. Частный инвестор «Днепровских башен» на Троещине Татьяна Шальман говорит, что уже год просит отдать один из недостроев.

«У нас собралось 186 человек, готовых достроить один из домов. Он практически готов, и осталось подвести коммуникации. Примерно год мы просим его передать нам, но тщетно», — сказала нам Татьяна. Застройщики говорят, что инициатива властей сработает только в том случае, если подходить к ней комплексно. «Надо все недострои разделить на три категории: непроблемные, где построено больше, чем вложено денег, условно проблемные, где нормальный застройщик, которому просто нужно немного денег для завершения строительства. И третья категория — проблемные. Там власти просто обязаны завершить стройки за счет бюджета», — сказал нам зампредседателя комитета ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

05 сен 2012 09:54
06 ноя 2012 10:08
Скандальные "Днепровские башни" могут достроить
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/57063-skandalnyie-dneprovskie-bashni-mogut-dostroit.htm

Вопрос достройки одного из самых скандальных долгостроев Киева - жилого комплекса "Днепровские башни", будут рассматривать на заседании Кабинета министров. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

"Я как член правительства инициирую и внесу на рассмотрение Кабинета министров соответствующее постановление", - отметил Близнюк, которого цитирует пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

"Но это то, где мы полностью можем действовать, потому что там есть государственный заказ. А там, где мы не можем - застройщик должен знать, что недостраивать объект или затягивать его сдачу в эксплуатацию будет, как говорится, себе дороже", - заявил министр.

Заказчиком строительства жилого комплекса "Днепровские башни" является командование Внутренних войск МВД Украины. Строительство домов фактически не осуществляется уже несколько лет, несмотря на высокую степень строительной готовности.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович заявил, что в Киеве не должно быть долгостроев.

В столице насчитывается более 50 незавершенных новостроев, на которых строительство не ведется более 5 лет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .9
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx