Подать объявление

ЖК "Дипломат", Ирпень, ул. Тургеневская, 25В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 6.
0/0%
1/17%
0/0%
3/50%
2/33%
1. . .46. . .16
16 май 2016 08:09
Заходить на ремонт можно только после получения ключей???
16 май 2016 08:10
Какая стоимость котла?
16 май 2016 08:11
Цитата "Mari2016":
Заходить на ремонт можно только после получения ключей???


Да.
16 май 2016 08:12
Цитата "Mari2016":
Какая стоимость котла?


350Евро
16 май 2016 08:14
А когда планируется покупка и установка?
16 май 2016 08:42
Mari2016 а как Вы планируете использовать маленький балкончик, тот который не застеклен. Я думаю стеклить и полностью использовать пространство. А вот разрешат ли это делать? Ведь фасад здания. Правда ездила по Киеву и видела много домов с такими маленькими балкончиками, частично застеклены - и ничего... стоят)))
и в Ирпене по 8 марта есть дом, в котором по фасаду такие балкончики частично застеклены...
16 май 2016 08:47
letiki1 , пока не думаю застеклять, а там уже будет видно.
На счет разрешения, это нужно уточнять, т.к. эти балкончики несут функциональность по пожарной части (как мне говорили).
Конечно если начнут стеклить кто как, то фасадный вид будет уже не тот(((
16 май 2016 09:00
Просто я смотрю, курилку делать не хочется... а там все время будет то снег, то листва, то просто пыль... и ничего туда не поставить, и холодно будет, т.к. двери прямо на улицу...
16 май 2016 09:08
Цитата "Mari2016":
А когда планируется покупка и установка?


Котлы закуплены, до конца месяца будут установлены
16 май 2016 09:09
Я с Вами полностью согласна, с практичной стороны, лучше конечно застеклить .
16 май 2016 11:13
Интересно, а какая такая пожарная функциональность у этих балкончиков? ранее, мне говорили, что они тоже планировались к остекленению... (типа, как на Янтарном у БГМ)...
16 май 2016 11:15
Мне говорили так))))
А как на самом деле и можно ли будет самостоятельно застеклять, узнаем уже позже .
16 май 2016 13:26
А чем у нас утеплен фасад здания?
16 май 2016 20:24
Цитата "letiki1":
Интересно, а какая такая пожарная функциональность у этих балкончиков? ранее, мне говорили, что они тоже планировались к остекленению... (типа, как на Янтарном у БГМ)...

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ ДБН В.2.2-15-2005 Здания и Сооружения.Жилые здания. Раздел 4 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
п. 4.10 В жилых зданиях секционного типа следует предусматривать второй эвакуационный выход, в качестве которого может быть принят:
б) выход из каждой квартиры на площадку, устраиваемую вдоль наружной стены здания с глухим простенком шириной не менее 1,2 м, между торцом площадки и проемом, выходящим на площадку. Выход из квартиры или остекленных балконов (лоджий) на такую площадку следует предусматривать через дверь. Площадка должна быть шириной не менее 1,2 м, иметь ограждение высотой не менее 1,2 м.
17 май 2016 07:13
Цитата "V_L":

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ ДБН В.2.2-15-2005 Здания и Сооружения.Жилые здания. Раздел 4 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
п. 4.10 В жилых зданиях секционного типа следует предусматривать второй эвакуационный выход, в качестве которого может быть принят:
б) выход из каждой квартиры на площадку, устраиваемую вдоль наружной стены здания с глухим простенком шириной не менее 1,2 м, между торцом площадки и проемом, выходящим на площадку. Выход из квартиры или остекленных балконов (лоджий) на такую площадку следует предусматривать через дверь. Площадка должна быть шириной не менее 1,2 м, иметь ограждение высотой не менее 1,2 м.


Спасибо большое за уточнение...вот про ширину все понятно. А что с длиной такой площадки? не дай бог какой пожар, на той территории поместится только один человечек, и данная территория больше окажется ловушкой, чем спасением от огня...
Раньше когда строили, данные площадки имели лестницы, чтобы спуститься вниз. Это ведь так и называется эвакуационный выход!
17 май 2016 07:15
Читала вчера форум Версаль Парк (Линевич Групп) там тоже участники обсуждают маленькие балкончики... им сказали, что впоследствии их можно будет остеклить. А где спрашивать разрешения?
17 май 2016 10:36
Mari2016, а Вы у себя на стройке бывали?Давно ли? Я была в марте.... тогда еще даже двери не установили... Интересно, какие сейчас там произошли перемены?!
17 май 2016 10:41
letiki1 , была последний раз в феврале, при покупке. Да, дверей, лифтов не было.
А так только проезжали, во внутрь не заходили.
17 май 2016 13:18
Mari2016, у нас очень тихая ветка получилась... приходится черпать информацию по крупицам со всех форумов)))
Так хочется побыстрее оказаться в родных стенах.
Вот на соседних форумах была дискуссия по поводу подключения к воде, электричеству, газу. Этим занимается строительная компания? или сами инвесторы?
17 май 2016 14:01
Ув. застройщик! А можно фото внутренних работ? на каком этапе строительство?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее