Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .3941. . .95
28 фев 2020 16:43
да хочу, потому что я им тоже плачу, и как бы хочу что б все достроилось, а такие моменты немного заставляют понервничать
Признаю свою неправоту
Просто вот видите как повлиял этот форум на оп, надо было сразу сюда писать, так сказать ускорить их работу
Цитата "WoodinInterior":


А вы хотите знать правду?
28 фев 2020 19:12
Цитата "JuliaaaaT":
Все равно подтверждения того что кто-то переплатил 14 тыс никто не даст, поэтому это пустые слова, не встаю на защиту оп, но сейчас много проплаченных пишут на форумах
И почему так долго ждал что б поделиться этой инфой???? Почему сразу не уберечь будущих инвесторов???? Очень много вопросов, на которые мне ответят что я из оп и вообще «зрада»

Вы можете верить или не верить это ваше дело, но то как нужно, и когда делиться информацией в данном случаи - это ваши фантазии. Может быть вы и пришли бы на второй день после такой ситуации поднимать панику на форуме, я же не видел в этом необходимости. И для меня, и тем более для застройщика, этот вопрос не стоял в первоочередном приоритете, инвестором я являюсь уже больше трех месяцев, а заявление на возврат было написано перед НГ, после согласования разных деталей. Так что я не торопил и как бы все понимал, какие-то причины задержки были объективны и моя ответственность в этой ситуации тоже есть... Но к концу февраля, когда еще в январе мне говорили что вот уже завтра-послезавтра будет перечисление и весь февраль в морозе или новых причинах не зачисления - вполне логично, что у меня возникло серьезное недоумение и раздражение по этому поводу. Больше доказывать никому не собираюсь - кому нужно информацию принял к сведению. Как только вопрос решиться отпишусь здесь специально кому было интересно.
28 фев 2020 19:14
Цитата "saratsin":
Как вариант, можно было дважды сделать проплату. На первой мог быть глюк, и человек, уверенный что платеж отбракован, мог отправить еще раз такой же платеж. Соответственно, спустя время ушли два платежа, а должен был быть один. Это, имхо, человеческий фактор, но такое бывает. :P
Опять, это чисто гипотетически.)

Вы абсолютно правы)
28 фев 2020 20:45
Цитата "WoodinInterior":
"якщо ви його дурите і не віддаєте 14.000 грн., то я не підписую з вами Угоду.
Після цього мені передзвонили впродовж хвилини і, потім, я дав згоду на укладання Угоди

Выходит, что контора вернув переплаченные деньги потеряла 14к, а с другой стороны приобрела клиента на "СколькоТамСтоитВашаКвартираМинимум900к" Явно не в минусе)))

Цитата "WoodinInterior":

А вы хотите знать правду?

У меня прямо дежавю случилось при этих словах.. Думаю, где же.. где я это слышал..? Ах вот же оно, 99-ый год, Морфеус:
29 фев 2020 07:08
Цитата "JuliaaaaT":
да хочу, потому что я им тоже плачу, и как бы хочу что б все достроилось, а такие моменты немного заставляют понервничать
Признаю свою неправоту
Просто вот видите как повлиял этот форум на оп, надо было сразу сюда писать, так сказать ускорить их работу


Было бы хорошо, если бы 14.000 сам бы рассказал всю правду....
Я не хочу оправдать застройщика, я не говорю на чёрное - белое, и, более того, все инвесторы - коллеги по ожиданию и друзья, но есть налицо когнитивный диссонанс :)))
Умом, иногда, не понять, а чувствам это - не приятно.....

Я просто хочу защитить свои деньги от: вброса неправды, лжи, истерик инвесторов, неадекватности и субъективности восприятия "невозврата" денег....

Ещё раз, спасибо 14.0000..... Вы убедили меня в правильности выбора, а "игра на понижение цены вопроса" иногда оправдана в богатом сословии. Но, тут много обычных покупателей, из Донецка, в т.ч., оно им надо - несуразности с переплатой и реальный обман, который несёт негатив в сторону Застройщика...
29 фев 2020 07:12
:)....пересмотрю матрицу
29 фев 2020 10:41
Может кто в курсе, есть ли уже информация по марке лифтов, производителю стеклопакетов, радиаторов и т.д.? Я когда был в отделе продаж этой инфы еще не было. Уже давно пора было бы определиться с подрядами застройщику, и понимать будет легче потенциальному покупателю, что будет на выходе. Когда к той же Столице приходишь в ОП на моменте фундамента уже четко и ясно понятно кто там, что будет внутри. А здесь и хотелось бы серьезно рассматривать вариант, но как-то слишком много неопределенности...
29 фев 2020 11:35
Цитата "WoodinInterior":


Было бы хорошо, если бы 14.000 сам бы рассказал всю правду....
Я не хочу оправдать застройщика, я не говорю на чёрное - белое, и, более того, все инвесторы - коллеги по ожиданию и друзья, но есть налицо когнитивный диссонанс :)))
Умом, иногда, не понять, а чувствам это - не приятно.....

Я просто хочу защитить свои деньги от: вброса неправды, лжи, истерик инвесторов, неадекватности и субъективности восприятия "невозврата" денег....

Ещё раз, спасибо 14.0000..... Вы убедили меня в правильности выбора, а "игра на понижение цены вопроса" иногда оправдана в богатом сословии. Но, тут много обычных покупателей, из Донецка, в т.ч., оно им надо - несуразности с переплатой и реальный обман, который несёт негатив в сторону Застройщика...

Я уже даже не хотел писать по этому поводу, думаю всем надоело и мне в том числе, но так как вы продолжаете упорствовать, перекручивать и нагнетать повторяю для особо одаренных - информация мной была на форуме подана правдиво, адекватно и на все 100% соответствует действительности (есть копии и даты заявлений, хронология и записи всех телефонных звонков). А те, кто верят в рассказы ОП после того как они ему же соврали, что такой ситуации не было - ну можно сделать вывод о таком человеке. Отделу продаж, понятное дело нужно сохранить "лицо" и выйти из этой ситуации как-то "красиво", поэтому могут рассказывать все что угодно. Даже после возврат денег продолжу считать, что это недопустимое поведение с их стороны, а так как я планировал дополнительно брать трешку в третьем доме (о чем они тоже знают), то после всей этой истории уже такого желания нет.
29 фев 2020 19:41
Далее речь не о вас пойдёт и, спасибо ОП, что инсайдерскую инфо не распространяют.
Ситуация со мной. Я о себе говорю и только о себе...
Случайно я переплатил 14001 грн. через клиент-банк. Был в неадеквате, скорее всего, так как не помню уже.
1) Первая плюха....ого! по договору, который я подписал, Фонд возвращает переплату в течение 90 дней! Ооооопс!
2) Я написал заяву на возврат и указал данные карточки, на которые должнен быть осуществлен возврат денег.
Деньги мне перечислили, но уууупс, !!!!! срок действия моей карточки завершился. И я не получил возврат.
3) Мне перезвонили и попросили опять подъехать и написать заявку на возврат денег с указанием действующей банковской карточки.... Я тупил 2 месяца, но таки приехал и написал новую заяву о возврате денег, указывая данные новой карточки, которые актуальны.

Надеюсь, эта информация не только не оттолкнет потенциальных инвесторов, но поможет фильтровать базар.
P.S. Почему я так сделал....пишу?....хочу, чтобы все достроилось и было меньше субъективного деструктива.
Я честен и всегда объективен......А с 14000 будем друзьями, уверен....просто надо себя больше винить :)
29 фев 2020 19:47
Цитата "JuliaaaaT":
да хочу, потому что я им тоже плачу, и как бы хочу что б все достроилось, а такие моменты немного заставляют понервничать
Признаю свою неправоту
Просто вот видите как повлиял этот форум на оп, надо было сразу сюда писать, так сказать ускорить их работу

Не переживайте. Я сам распереживался про 14001 грн. Там был человеческий фактор со стороны инвестора...., не более.
Очень хорошо, что тема ожила:)
29 фев 2020 22:59
Цитата "булюгр":
Всем добрый вечер!
У меня вопрос к инвесторам(каковым являюсь и я): как можно проконтролировать и обезопасить себя, чтобы "твою" квартиру не купили еще несколько человек ( как в Элита-центре)? Как то это можно проверить? Или это только у меня такая боязнь...

Никак это не проверить при таком способе оформления документов как у этого застройщика. Здесь либо верить ему, если есть репутация, либо вести реестр квартир силами самих инвесторов.
29 фев 2020 23:36
Цитата "WoodinInterior":
Далее речь не о вас пойдёт и, спасибо ОП, что инсайдерскую инфо не распространяют.
Ситуация со мной. Я о себе говорю и только о себе...
Случайно я переплатил 14001 грн. через клиент-банк. Был в неадеквате, скорее всего, так как не помню уже.
1) Первая плюха....ого! по договору, который я подписал, Фонд возвращает переплату в течение 90 дней! Ооооопс!
2) Я написал заяву на возврат и указал данные карточки, на которые должнен быть осуществлен возврат денег.
Деньги мне перечислили, но уууупс, !!!!! срок действия моей карточки завершился. И я не получил возврат.
3) Мне перезвонили и попросили опять подъехать и написать заявку на возврат денег с указанием действующей банковской карточки.... Я тупил 2 месяца, но таки приехал и написал новую заяву о возврате денег, указывая данные новой карточки, которые актуальны.

Надеюсь, эта информация не только не оттолкнет потенциальных инвесторов, но поможет фильтровать базар.
P.S. Почему я так сделал....пишу?....хочу, чтобы все достроилось и было меньше субъективного деструктива.
Я честен и всегда объективен......А с 14000 будем друзьями, уверен....просто надо себя больше винить :)

Пишите лучше фантастические рассказы, ваши фантазии имеют мало общего с реальным положением дел. Своими постами вы только оказываете медвежью услугу ОП и своей инвестиции, так как вынуждаете меня отвечать и уличать в очередной лжи, что выставляет застройщика все более и более в негативном цвете. Распространение вами некоторых аспектов ситуации говорит о том, что менеджеры сливают информацию третьему лицу, а это само по себе незаконно и просто неэтично, хотя там опять же в большей степени ложь)) Читая ваши посты... хм, даю совет - задумайтесь крепко о своей адекватности - постоянно делаете выводы без фактов и ошибаетесь, пишите о каких-то покупателей с Донецка, богаты сословия и кучу всего не имеющего отношения к конкретной ситуации.
01 март 2020 00:00
Цитата "WoodinInterior":
Далее речь не о вас пойдёт и, спасибо ОП, что инсайдерскую инфо не распространяют.
Ситуация со мной. Я о себе говорю и только о себе...
Случайно я переплатил 14001 грн. через клиент-банк. Был в неадеквате, скорее всего, так как не помню уже.
1) Первая плюха....ого! по договору, который я подписал, Фонд возвращает переплату в течение 90 дней! Ооооопс!
2) Я написал заяву на возврат и указал данные карточки, на которые должнен быть осуществлен возврат денег.
Деньги мне перечислили, но уууупс, !!!!! срок действия моей карточки завершился. И я не получил возврат.
3) Мне перезвонили и попросили опять подъехать и написать заявку на возврат денег с указанием действующей банковской карточки.... Я тупил 2 месяца, но таки приехал и написал новую заяву о возврате денег, указывая данные новой карточки, которые актуальны.

Надеюсь, эта информация не только не оттолкнет потенциальных инвесторов, но поможет фильтровать базар.
P.S. Почему я так сделал....пишу?....хочу, чтобы все достроилось и было меньше субъективного деструктива.
Я честен и всегда объективен......А с 14000 будем друзьями, уверен....просто надо себя больше винить :)


И по-поводу оплеух - думаю для вас достаточно одной:
когда у банковской карты заканчивается срок действия и выдают вместо нее новую - счет не меняется, он остается ПРЕЖНИМ, меняется только номер карты, а расчетный счет без изменений и является ключевым для таких расчетов, как бы это знают все:). И если бы застройщик перечислил деньги, как вы пишите)) то они зашли бы замечательно и без проблем не смотря ни на какую банковскую карту. Но увы - они даже не пытались их перечислить. А номер карты у меня действительно изменился, но всего несколько недель назад, здесь вас оп не во всем обманул, хотя разглашать это вам не имели права. И новое заявление сейчас снова пишем - это да, угадайте по чьей инициативе? Нет не утруждайтесь, вы снова ошибетесь.
01 март 2020 17:34
Уважаемый, 14.000, расчетный счёт на карточке не меняется:), но если вы указали просроченную карточку, но которую вы получаете деньги, то они - деньги никогда не будут зачислены вам, т.е., р/р - одно, карточка - другое.
......
У меня идея возникла....а давайте играть на понижение репутации застройки....мало кто купит, и мы на коне, когда только 2 объекта будут сданы.
Ну, вот, честно, не понимаю зачем упрекать Застройщика, когда ваш мой:) сброс 14.000 -- неправда.
И, опять неправда, мне ОП не сорвал инфо...,- ваш сон, не более...я об этом писал.
Давайте быть друзьями, не врать, не опускать застройщика по причине ваших субъективизма....
Хорошо, что тему раскрутили! :).... иначе ваша логика мне не понятна.
Ещё раз...мы в одной упряжке.
01 март 2020 22:34
Хорошо, давайте не понижать их репутацию) - просто больше не искажайте информацию, не перекручивайте и не пишите неправды (пока она исходит только от вас). Вы снова пишите про счет ерунду - в заявление указывается IBAN расчетный счет по которому и производится перечисление, карта всего лишь єлемент этого счета, не является обязательной и ее номер не влияет на процесс, при наличии указанного счета, это больше формальность. Хотя даже если бы был указан только номер карты, то деньги бы все равно пришли бы, если бы они их отправляли, мне вот до сих пор доходят платежи по старому номеру пластика (вот прямо сейчас кинул себе 100 гр на старый номер и они пришли:)), хотя он разрезан и сейчас физически новый, потому что банковский процессинг все равно завязан на расчетный счет и он автоматически обрабатывает и подтягивает номера карт привязанные к нему. Вникните хотя бы в вопрос, чтоб больше не выглядеть некомпетентно.
Надеюсь следующее мое сообщение будет касаться вопросов стройки и мы больше к этому не вернемся. Пускай Диброва достроится, достроится метро, комплекс получится суперудобным, красивым и современным. Я же только за:) Но также нужно выстраивать правильную коммуникацию с инвесторами и решать несложные вопросы, чтоб не возникало негатива. А когда тебе говорят, что вопрос решен или говорят завтра-сегодня перезвоним, а потом неделями тишина и трубку никто не берет - вполне логично, что возникают такие ситуации. И это не вопрос той небольшой суммы, вы этого тоже не поняли, подтекст был другой.
Да, как минимум два, уже состоявшихся инвестора, узнали и заинтересовались о Диброве от меня :). Стал бы я им рассказывать об этом проекте, случись такой разговор сегодня?
02 март 2020 06:13
карту какого банка Вы описали? Приват блокирует р\счет после окончания срока действия карты. По крайней мере я так узнаю, что карта просрочена-мне не могут перечислить деньги на расчетный счет.
02 март 2020 06:21
Карта Монобанка
02 март 2020 06:51
Цитата "investor1dom":
карту какого банка Вы описали? Приват блокирует р\счет после окончания срока действия карты. По крайней мере я так узнаю, что карта просрочена-мне не могут перечислить деньги на расчетный счет.

С другой стороны - имею р/счет в том же привате вообще без карты (и никогда её не было))) Зачисляются средства без проблем.
Видимо нет четких правил для всех банков и счетов в них. Или же так: у каждого банка есть свои нюансы
02 март 2020 07:17
У всех банков одинаковые правила во всем мире. Есть р/с. К расчетному счету хоть 100 карт, при этом даже на имя членов семьи. Истек срок действия карты - счет все равно работает. Просто нельзя делать операции с помощью истекшей карты - например, рассчитаться ею в интернете, пополнить по номеру счета истекшей карты расчетный счет. И все.
Слежу за форумом с самого начала. Но эта история с 14000 расстроила и поднапрягла. Если кто-то хочет поделиться на форуме информацией - давайте друг друга уважать и не постить что-то, что вызовет больше вопросов. У меня лично возникли вопросы к инвестору, а не застройщику после поста о невозврате средств. Мне не ясно, как можно переплатить 14 тыс. описанным форумчанином способом.
Объясню. Исходя из того, что их нельзя зачесть в счет будущих проплат, значит, оплата была 100% за квартиру. А это 900 тыс грн - 1, 6 млн грн. Платят в основном все занеся деньги в банк застройщика. И НБУ Кристал-банку сделал предупреждение по этому поводу. Вообще вопрос, как так вышло, если через Кристал. Но пусть платили со своего счета или нескольких счетов - ок. Но не пишите "какой-то глюк клиент банка". Напишите - не смог на 3 счетах сосчитать миллион, переплатил:) Ну, хоть бы правдоподобно было.
02 март 2020 15:22
Давайте, чтоб больше не расстраивать всех 19 человек которые читают эту ветку и дорогих инвесторов - возьму всю вину на себя и расскажу как было на самом деле(особенно такие истории любит здесь один ярый гребец из лодки):
Пил значит себе виски, отмечая заключение договора и в перерывах между бутылками засылал деньги со всех карт и счетов рендомно и не считая в пьяном веселье, да и глюка в интернет-банкинге никакого не было, просто пьяным пальцем вместо мышки нажал на кота. Когда закончилось бухло и деньги, оказалось что перевел больше нужного, расстроился и снова запил. Но здесь позвонил застройщик и строго сказал - "нам лишнего не надо! заберите быстро деньги обратно!" От неожиданности я поставил их в черный список на телефоне. Но они не сдавались звонили и в телефон и в колокола, отправляли письма, но VPN не пропускал, посылали даже почтовых голубей, но еще же Гоголь их предупреждал - не каждая птица долетит до середины Днепра, куда уж там до середины Киева. В отчаянии послали вуdterior с депешей, для надежности на лыжах, но и он, бедняга, забуксовал в прошлогоднем снегу... не дошел. Поэтому белоснежной репутации ноунейм застройщика ничего не угрожает и не грозит. Меня, провокатора, вывели на чистую воду, теперь если еще и метро на Виноградарь не достроят, то это точно будет моя вина.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3941. . .95
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее