Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .3537. . .95
14 фев 2020 19:18
Цитата "-проФФесор-":
vigas отличный анекдот. Иногда прада это не роспись... Заодно в следующем анекдоте разберитесь в понятиях «ученая степень» и «ученое звание», чтобы людей не смешить словосочетанием "профессор каких-то наук" ...
Мной было написано...- Вы проФФесор ясновидящих наук? Или просто шел, да поболтать зашел?... Да Вы еще и читать не умеете? Где я тут сказал ''профессор''? Очередной ''осел''?
15 фев 2020 12:48
Цитата "vigas":
Мной было написано...- Вы проФФесор ясновидящих наук? Или просто шел, да поболтать зашел?... Да Вы еще и читать не умеете? Где я тут сказал ''профессор''? Очередной ''осел''?

Прочитав несколько последних страниц форума как для меня все становится понятно: менеджеры по продажам Дибровы вместо продаж пишут на форуме и бросаются рьяно на человека который привёл реальные неоспоримые факты в виде фото и сроков.
Ещё и до оскорблений доходит. Печалька. Надо более деликатно учится отстаивать свой ЖК!!!!
15 фев 2020 14:55
Ну конечно. Как же эта тема могла обойтись без обвинения инвесторов, защищающих свою инвестицию, в том что они работают на отдел продаж ЖК )))
"неоспоримые факты".. хах.. нуну
15 фев 2020 17:33
Цитата "INV1080":

Прочитав несколько последних страниц форума как для меня все становится понятно: менеджеры по продажам Дибровы вместо продаж пишут на форуме и бросаются рьяно на человека который привёл реальные неоспоримые факты в виде фото и сроков.
Ещё и до оскорблений доходит. Печалька. Надо более деликатно учится отстаивать свой ЖК!!!!

Ерунду тот человек написал, а не доказательства с фото.
IB Alliance строит ещё ЖК Грейт, темпы строительства там - три этажа в месяц. Параллельно кладут кирпич и ставят окна. Доказательства в виде фото смотрите на ЛУН: дом, который вначале июля был на уровне подземного паркинга, сейчас (через 7 месяцев) на уровне 22 этажа.

Это я к тому, что если Диброву будут строить в том же темпе, что и Грейт, чтобы дома из нынешнего их состояния достигли уровня Варшавського, достаточно всего лишь 10 - 12 месяцев!!! А у застройщика есть два года.
15 фев 2020 18:20
Цитата "KB2020":
Ну конечно. Как же эта тема могла обойтись без обвинения инвесторов, защищающих свою инвестицию, в том что они работают на отдел продаж ЖК )))
"неоспоримые факты".. хах.. нуну

Странная защита!!! А от кого или чего? Если вы инвестор, то от вас ничего не зависит!
15 фев 2020 22:43
Цитата "INV1080":

Странная защита!!! А от кого или чего? Если вы инвестор, то от вас ничего не зависит!

Странная? Да кого это волнует? Главное чтоб эффективная была.
Ага, благодарю за напоминание. Читал договор перед подписанием, долго возмущался и принял этот факт))

Ещё раз по фоточкам:
Да, есть две фотки.
Да, по ним можно судить о состоянии дел на момент фотографирования.
Нет, по ним нельзя судить о том, который из застройщиков быстрее строит
Нет, по ним нельзя судить о том, который из застройщиков сдаст свой объект первым. Почему? Ответ изображен фото ниже (состояние на декабрь 2018, не сдан до сих пор)
https://img.lun.ua/construction-800x450/205610.jpg
16 фев 2020 08:43
Цитата "INV1080":

Странная защита!!! А от кого или чего? Если вы инвестор, то от вас ничего не зависит!

Это защита от информационных фейков.

Потому что настоящий факт - это график строительства в отделе продаж. Только по нему можно судить успевают или нет. А состояние дома на соседней стройке - это ни о чем.

P. S. Я инвестор Грейта еще с самых первых дней. Ох, сколько раз меня обвиняли, что я и есть отдел продаж! Один товарищ даже написал, что слишком много ботов из ОП у нас в теме, это его пугает и ушел па-бам..... в Укрбуд))))
16 фев 2020 12:37
учора цікавились долею немалої такої негарної споруди існуючої котельні.
Сказали що точно її спинять, старі будинки поруч, які від неї гріються, переведуть на котельню Діброви. Також ведуть перемовини щоб її після цього знести і на тому місці ще один паркінг збудувати.
16 фев 2020 16:15
Не стал утруждать себя ответами на предыдущие посты, поскольку будучи заинтересованной стороной некоторые люди просто не могут воспринимать адекватно альтернативную точку зрения. Думаю кто ищет для себя полезную информацию на форуме сделает выводы. Единственное, порошу выбирать слова, а то некоторые посты попахивают быдлятинкой ...

Теперь по сути ветки. На выходных были в ОП нескольких ЖК. Для полноты картины заехали и в Диброву. Достаточно посидеть 10 минут с менеджером и для начинающего инвестора будет озвучен супер пакет плюшек которого скорее всего хватит для покупки.

Из услышанного от менеджера:
В пользу стройки
- цена. Это самое дешевое что смотрели из всех ЖК, единичка-38К уе(остались две на последних этажах), двушки от 46К уе;
- потенциальное метро. Реально 100-200 метров если/когда достроят;
- планировка комплекса и квартир. Сейчас застройка "целого квартала" в тренде. Даже если что-то не оч получится то все равно лучше чем дом тыкнутый во дворе хруща. Планировки квартир тоже норм.
В минус стройки
- планировка дома. Оказывается один подъезд на обе секции, они соединены проходом и выходит 17 квартир на этаже. Напоминает общагу;
- отсутствие рядом школ/садов. Сами они строить не планируют, поэтому для проживания с детьми до 18 лет может быть напряжно;
- открытая территория. Первых три дома возле метро будут напоминать проходной двор.

Из личных впечатлений:
Плюсы
- не стали врать и сказали, что это их первый самостоятельный проект;
- могут поставить квартиру в резерв на неделю или даже дольше, это обговаривается индивидуально.
Минусы
- подписание договоров у нотариуса происходит прямо там в ОП. Он сидит за соседним столом. Т.е. никакого центрального офиса открытого для инвесторов у фирмы нету. В случае чего обращаться некуда;
- не смогли внятно ответить кому принадлежит фирма;
- не знают как именно распределены обязанности с партнерами в их стройках по Грейту и Заречному. С одной стороны, это не сфера ответственности ОП. С другой, хотелось бы знать их реальный вклад в озвученных проектах. Потому как "мы с помощником это сделали" и "помощник сделал сам" две абсолютно разные ситуации ...
16 фев 2020 19:31
Проффесор,Вы случайно не сделали фото,когда были в отделе продаж?
16 фев 2020 23:48

17 фев 2020 08:30
Saratsin, благодарю за видео
17 фев 2020 09:36
Цитата "Sosed.KA":

Это защита от информационных фейков.

Потому что настоящий факт - это график строительства в отделе продаж. Только по нему можно судить успевают или нет. А состояние дома на соседней стройке - это ни о чем.

P. S. Я инвестор Грейта еще с самых первых дней. Ох, сколько раз меня обвиняли, что я и есть отдел продаж! Один товарищ даже написал, что слишком много ботов из ОП у нас в теме, это его пугает и ушел па-бам..... в Укрбуд))))


Вы не могли бы выложить график строительства первой очереди ЖК Диброва? Я так понимаю, Вы его выдели в отделе продаж и взяли?
17 фев 2020 13:51
Цитата "investorDP2019":


Вы не могли бы выложить график строительства первой очереди ЖК Диброва? Я так понимаю, Вы его выдели в отделе продаж и взяли?

Зачем мне график строительства Дибровы, если я инвестр Грейта? (я писала об этом) у меня тот же застройщик, что и в Диброве, и график строительства в Грейте показывают. Кого интересует сроки Дибровы, что мешает запросить график в ОП?
17 фев 2020 15:23
Цитата "-проФФесор-":
Не стал утруждать себя ответами на предыдущие посты, поскольку будучи заинтересованной стороной некоторые люди просто не могут воспринимать адекватно альтернативную точку зрения. Думаю кто ищет для себя полезную информацию на форуме сделает выводы. Единственное, порошу выбирать слова, а то некоторые посты попахивают быдлятинкой ...

Теперь по сути ветки. На выходных были в ОП нескольких ЖК. Для полноты картины заехали и в Диброву. Достаточно посидеть 10 минут с менеджером и для начинающего инвестора будет озвучен супер пакет плюшек которого скорее всего хватит для покупки.

Из услышанного от менеджера:
В пользу стройки
- цена. Это самое дешевое что смотрели из всех ЖК, единичка-38К уе(остались две на последних этажах), двушки от 46К уе;
- потенциальное метро. Реально 100-200 метров если/когда достроят;
- планировка комплекса и квартир. Сейчас застройка "целого квартала" в тренде. Даже если что-то не оч получится то все равно лучше чем дом тыкнутый во дворе хруща. Планировки квартир тоже норм.
В минус стройки
- планировка дома. Оказывается один подъезд на обе секции, они соединены проходом и выходит 17 квартир на этаже. Напоминает общагу;
- отсутствие рядом школ/садов. Сами они строить не планируют, поэтому для проживания с детьми до 18 лет может быть напряжно;
- открытая территория. Первых три дома возле метро будут напоминать проходной двор.

Из личных впечатлений:
Плюсы
- не стали врать и сказали, что это их первый самостоятельный проект;
- могут поставить квартиру в резерв на неделю или даже дольше, это обговаривается индивидуально.
Минусы
- подписание договоров у нотариуса происходит прямо там в ОП. Он сидит за соседним столом. Т.е. никакого центрального офиса открытого для инвесторов у фирмы нету. В случае чего обращаться некуда;
- не смогли внятно ответить кому принадлежит фирма;
- не знают как именно распределены обязанности с партнерами в их стройках по Грейту и Заречному. С одной стороны, это не сфера ответственности ОП. С другой, хотелось бы знать их реальный вклад в озвученных проектах. Потому как "мы с помощником это сделали" и "помощник сделал сам" две абсолютно разные ситуации ...


Раньше Вы приводили пример фото восьмой очереди варшавского микрорайона как неоспоримые доказательства того что первая очередь дибровы не будет построена вовремя. Да, там есть объекты с высокой степенью готовности, но... Вы смотрели генплан очереди #8? Эта очередь включает в себя объекты которые сейчас на стадии свай..

Также Вы писали про один подъезд и много квартир на этаже... Да, подъезд один, но секций у дома 2 со своими лифтами, между ними переход с дверьми. Все также как у упомянутых Вами ранее В+ и 7.
17 фев 2020 15:47
Sosed.KA
Зачем Вы так активны на форуме Дибровы, если инвестор другого ЖК? Беспокоитесь за финансирование Грейта, в том числе за счет Дибровы? Если уже говорите о Грейте на этой ветке и о соблюдении графиков стройки - выложите график Грейта - увидим все, как все идет по графику на другом ЖК, в котором не ясно в какой роли и на каких условиях, но тоже участвует Альянс.
Проффесор вон фото поделился с других объектов для иллюстрации своего мнения. А графики - было бы просто отлично. Особенно два - Грейта и Дибровы:)
17 фев 2020 17:47
"так активна" - это аж целых два сообщения по поводу сроков))

Если "Столица" по какой-то причине построила быстро один из своих домов (может ресурсы свободные были), еще не означает, что "Альянс" не успеет построить свой.
Для понимания успеют или нет, все же, логичнее анализировать темпы строек своего застройщика, а не соседней "Столицы".

А за графиками, это в ОП!
17 фев 2020 19:03
Цитата "v_elenka":
Проффесор,Вы случайно не сделали фото, когда были в отделе продаж?
Нет, не делал. Там пока нечего фоткать кроме забора. Плюс они начали регулярно сами выкладывать ход стройки...

Цитата "Sosed.KA":
я инвестр Грейта. У меня тот же застройщик, что и в Диброве
Думаю правильнее сказать что у меня в Грейте один из застройщиков Альянс. С другой стороны, логично что выход на рынок нового игрока сопровождает кто-то постарше. Расскажи еще он немного про себя (кто например реальный владелец) и было бы веселее гораздо всем.

Цитата "numerikio":
Раньше Вы приводили пример фото восьмой очереди варшавского микрорайона как неоспоримые доказательства того что первая очередь дибровы не будет построена вовремя. Да, там есть объекты с высокой степенью готовности, но... Вы смотрели генплан очереди #8? Эта очередь включает в себя объекты которые сейчас на стадии свай.
Если вы о торгово-офисных помещениях, то это низкоэтажная застройка, думаю построят за 2 года.
17 фев 2020 19:51
Я имею ввиду что по генплану не хватает паркинга и этих коммерческих объектов. Но сроки на это заложены очень большие. Вот смотрите
1 очередь: 4 кв. 2017
2 очередь: 1 кв. 2018
3 очередь: 3 кв. 2018
4 очередь: 1 кв. 2019
6 очередь: 3 кв. 2019
7 очередь: 4 кв. 2019
8 очередь: 4 кв. 2021

Очередь 8 очень сильно выделяется сроками сдачи. Это притом что на конец 2019 была уже очень высокая степень готовности и я уверен, что если бы столица хотела сдать его в общей последовательности она бы это сделала. Возможно такие сроки связаны со строительством метро. Мне точно понятно что оценивать что-то по очереди 8 неверно.
17 фев 2020 20:33
Цитата "saratsin":


Спасибо!
На видео видно огромную зелёную территорию рядом с ЖК. Интересно, это плюс или минус?))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3537. . .95
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее