Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .3436. . .95
13 фев 2020 16:58
Скрин с ветки Галактики. Добрый день!
Подскажите, может кто-то знает: почему не вводят в эксплуатацию дом Орион?
Были заявлены строки 3 кв.2019, потом 4 кв.2019. Уже идет 1 кв.2020, но смотрю что-то тихо...
13 фев 2020 18:38
ОГО !!! Как все всполошились. И СРОЧНО начали искать оправдание своему личному мнению. Для этого нашли коментарий кого-то со стройки СТОЛИЦЫ другого конца города. Что мне сделать ??? Найти такой же коментарий что все хорошо С ДРУГОГО КОНЦА ГОРОДА ??? Давайте еще раз. Здесь ЖК Диброва. Было два вопроса, следовательно два ответа ...

1. Метро. Свои аргументы привел.
2. Сроки Альянса. АНАЛОГИЧНО.

Если кто-то хочет прокоментировать мои доводы, то давайте по сути. Это когда приводим контр аргумнты к фактам предоставленым мной, а не БЛА, БЛА, БЛА ... Я же конкретно показал два фото о ходе строительства. ВОТ ЭТО ПО СУТИ. А то что крокодил более длинный чем зеленый это мы уже проходили ...
13 фев 2020 18:46
Цитата "KB2020":

Вы бы не бравировали репутацией)))
Сегодня столар на коне, а завтра может отправиться следом за микитасем)) и кто знает какие пирамиды вскроются?)))
Не знаю что там с галактикой, но с севеном уж точно не все было "айс" ))


Один говорит одно, другой совсем другое. При это оба свято верят в свою правоту. КАК ЖЕ БЫТЬ ??? Ответ прост. Давайте приводить ФАКТЫ на основании которых сделан вывод. Например ВОТ ФАКТ ...
https://minfin.com.ua/realty/rating/2019/1-2-quarter/
И ТАМ МОЖНО МНОГО ЧЕГО ПОДЧЕРКНУТЬ О ЗАПАСЕ ПРОЧНОСТИ про который я писал ... Да, данные с опозданием, но тренд за кажого из учасников понятен ...
13 фев 2020 19:09
Цитата "-проФФесор-":
Например ВОТ ФАКТ ...

С того же сайта информация о застройщике СГ:
"Дата основания 2006
Компания BT Invest создана в 2008 году бывшими акционерами «Сандоры» Раймондасом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом. Является собственником сети продуктовых супермаркетов Novus, холдинга Stolitsa Group, который реализовывает проекты недвижимости в Киеве и Киевской области и выступает инвест-партнером строительства столичного торгово-развлекательного центра Retroville.

Дома строятся среднего качества и сдаются с задержками. Жители почти всех ЖК жалуются на плохие трубы, которые затапливают подвалы, и дешевые окна. Инвесторам нужно быть готовыми к дополнительным расходам, вызванных заменой всех коммуникаций, включая проводку. Особенно много жалоб на ТОВ ЖБК «Управдом», который не выполняет свои прямые обязанности, нанося ущерб жителям не только своим бездействием, но и порчей имущества, случаи которого были зафиксированы жителями." (с)
А вот оды застройщику укрбуду))) :
"Украинская государственная строительная корпорация «Укрбуд» была создана постановлением Кабинета Министров в 1991-м году как правопреемник Министерства строительства УССР. Через три года ей были делегированы функции оперативного и стратегического управления всеми строительными предприятиями и организациями Министерства строительства УССР.

На сегодняшний день корпорация объединяет организации и предприятия различных форм собственности, расположенных в основных городах Украины и обеспечивающих реализацию проектов различной сложности без территориальных ограничений. О корпорации в цифрах:

60 домов введены в эксплуатацию в Киеве,
27 лет продуктивной работы,
5 тысяч квалифицированных сотрудников в Киеве,
10,5 млн. кв. м. общей построенной площади по Украине"

Странно что Вы, заботясь о "запасе прочности", решили инвестировать в СГ, а не в КГС )))
13 фев 2020 19:16
Цитата "-проФФесор-":
ОГО !!! Как все всполошились. И СРОЧНО начали искать оправдание своему личному мнению. Для этого нашли коментарий кого-то со стройки СТОЛИЦЫ другого конца города. Что мне сделать ??? Найти такой же коментарий что все хорошо С ДРУГОГО КОНЦА ГОРОДА ??? Давайте еще раз. Здесь ЖК Диброва. Было два вопроса, следовательно два ответа ...

1. Метро. Свои аргументы привел.
2. Сроки Альянса. АНАЛОГИЧНО.

Если кто-то хочет прокоментировать мои доводы, то давайте по сути. Это когда приводим контр аргумнты к фактам предоставленым мной, а не БЛА, БЛА, БЛА ... Я же конкретно показал два фото о ходе строительства. ВОТ ЭТО ПО СУТИ. А то что крокодил более длинный чем зеленый это мы уже проходили ...


ПроФФесор, АСТАНАВИТЕСЬ1!!! (с)
Это же Вы решили привести в качестве отличного наглядного примера Севен и Галактику))) И когда Вы ставили их в приме, вас что-то не смущало их месторасположение)))
13 фев 2020 19:16
Во-первых не я, а мои родственники, хотя не столь принципиально ...
Во-вторых, какое отношение приведенная информация имеет к Диброве ??? Если брать по сути. Любой застройщик косячит в економ сегменте. При этом разные люди имеют разные мнения про ситуацию и учасников. Поэтому еще раз ...

Было два вопроса. Я дал два ответа ...

Просто приведенные аргументы/мнения не тема форума ...
13 фев 2020 19:23
Цитата "KB2020":


ПроФФесор, АСТАНАВИТЕСЬ1!!! (с)
Это же Вы решили привести в качестве отличного наглядного примера Севен и Галактику))) И когда Вы ставили их в приме, вас что-то не смущало их месторасположение)))


В качестве наглядного примера я привел два фото. ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ ФОРУМА. Они есть в теме и подтверждают визуально мои доводы. А комплексы указаны как примеры других строек Столицы, в которых В СРЕДНЕМ все ГУД. Я не хочу сейчас развивать бесполезные дебаты. Если Вам станет лучше, то считайте что там все в полной жо... ЧТО ПО ТЕМЕ ДИБРОВЫ ???
13 фев 2020 19:32
Цитата "-проФФесор-":
Во-первых не я, а мои родственники, хотя не столь принципиально ...
Во-вторых, какое отношение приведенная информация имеет к Диброве ??? Если брать по сути. Любой застройщик косячит в економ сегменте. При этом разные люди имеют разные мнения про ситуацию и учасников. Поэтому еще раз ...

Было два вопроса. Я дал два ответа ...

Просто приведенные аргументы/мнения не тема форума ...

Ну так если мы тут обмениваемся мнениями, то чего ж вы удивляетесь когда ваше мнение берут в штыки инвесторы дибровы и высказывают своё контрмнение?)
Или вы считаете, что можно прийти в чужое болото, нагадить там, а потом таким свеженьким и чистеньким уйти?))
13 фев 2020 19:36
Ребята, де не вопрос !!!
ДА СЛАВИТСЯ СТРОЙКА АЛЬЯНСА которая по всем параметрам опережает все стройки ... Все сдасться досрочно и будет в бизнес сегменте ... НО !!! Если кто-то захочет аргументировано подсказать мне почему мои предположения надо скоректировать, то WELCOME ...
13 фев 2020 19:42
Цитата "-проФФесор-":

В качестве наглядного примера я привел два фото. ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ ФОРУМА. Они есть в теме и подтверждают визуально мои доводы. А комплексы указаны как примеры других строек Столицы, в которых В СРЕДНЕМ все ГУД. Я не хочу сейчас развивать бесполезные дебаты. Если Вам станет лучше, то считайте что там все в полной жо... ЧТО ПО ТЕМЕ ДИБРОВЫ ???

А зачем приводить примеры и потом съезжать? Или что же, ваши примеры это истина в последней инстанции, её надо схавать и жить с этим?))
По Диброве: жду пока Серёжа Молодец сделает облёт на коптере и забацает новый ролик. Но из того что было ранее могу утверждать, что человек, который занимается обновлением раздела о состоянии стройки халатно относится к своим обязанностям и бить его розгами следует )))
13 фев 2020 19:54
ААА просто капец ... ДА, ДВА МОИХ ФОТО ЭТО ФАКТ !!! И никак по другому. А подмена ФАКТОВ какими-то виртуальными "хреновыми наполнителями фотоотчетов" вооще никак не меняют состояние дел ...
13 фев 2020 20:05
Цитата "-проФФесор-":
Ребята, де не вопрос !!!
ДА СЛАВИТСЯ СТРОЙКА АЛЬЯНСА которая по всем параметрам опережает все стройки ... Все сдасться досрочно и будет в бизнес сегменте ... НО !!! Если кто-то захочет аргументировано подсказать мне почему мои предположения надо скоректировать, то WELCOME ...

Вы проффесор каких наук?))
Вы приводите два фото: состояние дома столицы и состояние дома альянса. Конечно надо быть слепым, чтоб не заметить разницу. И при этом выводите формулы, вписываете в них отдельные дома и целые жк, а так же их застройщиков и рассуждаете о скорости строительства и перспективах вовремя сдачи.
Формула скорости v=s/t, где s - путь, t - время затраченное на прохождение этого пути.
Давайте представим что этажность домов одинакова. Конечные точки времени вы также озвучили: 4ый квартал 21-го для варшавского и 1-ый квартал 22-го для дибровы.
Все вроде бы красиво и толково, только не хватает двух параметров, чтоб судить о скорости строительства и дальнейшего сравнения этих двух домов )) Каких же?
13 фев 2020 20:36
Профессор, сейчас Вы напоминаете ужа на горячей сковородке, аргументы Ваши никчемны, вернее их даже нет. Удачи Вам!
14 фев 2020 06:46
Пока все выглядит не так. Проффесор написал:
1. У Дибровы нет шансов сдать в сроки. И дай Бог, чтоб сдали вообще при рисках внешней среды.
2. Есть другие, у которых дела со скоростью и шансами получше.

В результате его п. 2 обгадили -и у них дела плохи, у тех, у кого вы сказали, что хорошо. А п. 1 по Диброве остался без комментария. И если по п. 2 он называет с натяжной хорошо то, что вы называете плохо, то что же с аргументами в поддержку/опровержение по п.1?
Здесь же форум по ЖК Диброва.
Какие аргументы в поддержку того, что Диброва построится и построится в заявленные сроки?
А видео Сережи молодца все ждут, это факт:)
14 фев 2020 08:05
Цитата "investorDP2019":
А п. 1 по Диброве остался без комментария. И если по п. 2 он называет с натяжной хорошо то, что вы называете плохо, то что же с аргументами в поддержку/опровержение по п.1?
Здесь же форум по ЖК Диброва.
Какие аргументы в поддержку того, что Диброва построится и построится в заявленные сроки?
А видео Сережи молодца все ждут, это факт:)



Вложившись в стройку конторы, которая не имеет центрального офиса и хрен поймешь кем управляется остаётся верить в то, что все будет гуд.
Я каждый день езжу мимо другой стройки альянса (совместно с риэлом) и наблюдаю за прогрессом. Долго запрягали на начальном этапе, но как запрягли - поскакали резво, этажи растут как на дрожжах (погода шепчет). И возникает у меня вопрос: стоит ли нагонять сроки в ущерб качеству? Этот вопрос и к Диброве относится. Хотя я считаю, что говорить о том вложатся/не вложатся в срок можно будет минимум к середине, а лучше в конце года.
пы.сы. а давайте может поговорим о том, кто вообще в Киеве сдастся в срок если Китай еще полгодика на карантине посидит..?)
14 фев 2020 09:08
Я слышал, что Кристер град (ДБК) в сроки построили. Но там панельные дома. Не факт, что они хуже или лучше, но технология строительства другая.

Варшавские задерживали, это норма.
Приплюсуйте сюда еще бюрократию и медлительность различных гос.органов.

Поэтому, вся эта затея риск с множеством переменных. И каждый для себя сам решает куда вкладывать: в нивкипарк), город цветов, диброва, варшавский и т.д. выбор огромный. )

Так что, делайте ваши ставки, господа. )

P.s. Серёжа обещал снять видео в середине месяца, думаю на выходных управится. ;)
14 фев 2020 11:18
Будем ждать обзора и увидим своими глазами как обстоят дела!!!Я думаю,что до открытия новой очереди работы на 1,2 доме будут вестись хорошими темпами)))
14 фев 2020 17:14
Сегодня на домике вышла хорошая статья о том как киевские новостройки сдаются по срокам. Картинка хорошо иллюстрирует текущую ситуацию. Из них 36,8% задержка больше года. Осталось предположить где Диброва будет ...
14 фев 2020 18:02
Старый анекдот... Профессор, не удовлетворенный ответом студента, в зачетке пишет “осел”. Студент с грустным видом уходит, но вдруг возвращается веселый и говорит: — Профессор, вы не поставили оценку, наверно, забыли, и только расписались...
14 фев 2020 19:07
vigas отличный анекдот. Иногда прада это не роспись... Заодно в следующем анекдоте разберитесь в понятиях «ученая степень» и «ученое звание», чтобы людей не смешить словосочетанием "профессор каких-то наук" ...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .95
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее