Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .3335. . .95
06 фев 2020 14:23
Цитата "Mixas_":
Долар за останій місяць виріс лише на 1 грн. А ціни вже 19000 при повній оплаті. І це на нелівквідні залишки планувань і поверхів. При розстрочці ціна від 22000 + прив'язка до курсу долара.


Пыталась уточнить в отделе продаж, что раскупается хуже или лучше всего - ответили всё продается и однушки, и двухуровневые, и спрос по этажам практически равномерный. Есть забобоны по 13 этажу обычно, а так - нет выраженной суперликвидности этажей. Если не сложно, ответьте - неликвидные этажи и планировки - это какие?
08 фев 2020 22:48
Відповідаю.
1 варіант, логічний: найменш ліквідними є ті квартири які залишаються під кінець розпродажу будинку.
2 варіант, розгорнутий: квартири з великим метражем, наприклад 1 кімнатні з метражем в районі 50 м. кв. (тобто грошей ви заплатите багатенько а квартира буде все ще однокімнатна), квартири з великими терасами (15-40 м.кв.) за які потрібно платити як за реальні м. кв. а використовувати їх по повній не виходить, квартири з приміщеннями неправильної форми (трикутними, пятикутними, трапецеподібними) або з вузькими кімнатами (ширина 2,5 м і менше), квартири на перших і останніх поверхах, квартири більшість (або усі вікна) яких виходить на пожвавлені перехрестя (вулиці) і т.д. і т.п.
09 фев 2020 07:13
Tetiana H писал(а):
Метраж 45,25

А какой этаж, Танечка?
там разная цена метра была,даже в зависимости от вида из окон...
09 фев 2020 16:37
Подтверждаю: один этаж, две квартиры на одну сторону, соседние. Разница в 1000 грн за квадрат из-за "вида из окон" )))
10 фев 2020 11:34
Цитата "Оцетак":
Как-то район виноградаря в эйфории ожидания метро цены до небес поднял. Или мне показалось?

Не показалось , цена высокая как для фундамента
12 фев 2020 16:45
Цитата "Anettta":

от і мені здається, що з будівництвом метро як раз проблем не буде, а от стосовно забудовника дуже великі сумніви:(


Не знаю, у мене по обох пунктах дуже великі сумніви.

Що стосується метро, то вже встигли всеретись. Перенесення терміну відкриття на рік, це лише початок. Реально очікую його запуск на початку 2025 року.

Що стосується забудовника, то стрьомно більше ніж за метро. Будь-які події і будівництво миттєво стане, бо запасу міцності там рівно нуль. Якось, с кимось, десь, щось будували... При цьому вартість така сама як в ІГБ та Столиці. Просто щоб це зрозуміти треба розібратись хто і як швидко будує. На початковому етапі можна зекономити 3-5К уе, але в подальшому ця економія зникне, бо у терміни встановлені вони не встигнуть і це факт.

А тепер подивимось останні ластівки - УКРБУД !!! Обіцяного закінчення всіх комплексів КГСсом не відбулось. То що їм вигідно вони добудують (бо ЗЕ обіцяв ...), а решта не зрозуміло. Наступна може бути Аркада. Та сама установа, яка ще рік-два тому була в ТОПах. Є у них гарний приклад, дуже схожий на Діброву - ЖК Євріка (також 100 метрів до метро). Одинички в 2015,2016,2017 роках брали як пиріжки, з ранку черга біля банку, бо метро, супер аренда, вартість зростає ми в тренді, УРА, УРА, УРА ... А зараз є об'яви де люди готові віддати одиничку за 20К уе щоб вивести хоча б дві третини від вкладених коштів, але покупців чомусь немає ...
12 фев 2020 17:30
Цитата "-проФФесор-":


Не знаю, у мене по обох пунктах дуже великі сумніви.

Що стосується метро, то вже встигли всеретись. Перенесення терміну відкриття на рік, це лише початок. Реально очікую його запуск на початку 2025 року.

Що стосується забудовника, то стрьомно більше ніж за метро. Будь-які події і будівництво миттєво стане, бо запасу міцності там рівно нуль. Якось, с кимось, десь, щось будували... При цьому вартість така сама як в ІГБ та Столиці. Просто щоб це зрозуміти треба розібратись хто і як швидко будує. На початковому етапі можна зекономити 3-5К уе, але в подальшому ця економія зникне, бо у терміни встановлені вони не встигнуть і це факт.

Вы проФФесор ясновидящих наук? Или просто шел, да поболтать зашел?
12 фев 2020 18:02
vigas, а що саме Вам не сподобалось ???
12 фев 2020 18:24
Цитата "-проФФесор-":


Не знаю, у мене по обох пунктах дуже великі сумніви.

Що стосується метро, то вже встигли всеретись. Перенесення терміну відкриття на рік, це лише початок. Реально очікую його запуск на початку 2025 року.

Що стосується забудовника, то стрьомно більше ніж за метро. Будь-які події і будівництво миттєво стане, бо запасу міцності там рівно нуль. Якось, с кимось, десь, щось будували... При цьому вартість така сама як в ІГБ та Столиці. Просто щоб це зрозуміти треба розібратись хто і як швидко будує. На початковому етапі можна зекономити 3-5К уе, але в подальшому ця економія зникне, бо у терміни встановлені вони не встигнуть і це факт.

А тепер подивимось останні ластівки - УКРБУД !!! Обіцяного закінчення всіх комплексів КГСсом не відбулось. То що їм вигідно вони добудують (бо ЗЕ обіцяв ...), а решта не зрозуміло. Наступна може бути Аркада. Та сама установа, яка ще рік-два тому була в ТОПах. Є у них гарний приклад, дуже схожий на Діброву - ЖК Євріка (також 100 метрів до метро). Одинички в 2015,2016,2017 роках брали як пиріжки, з ранку черга біля банку, бо метро, супер аренда, вартість зростає ми в тренді, УРА, УРА, УРА ... А зараз є об'яви де люди готові віддати одиничку за 20К уе щоб вивести хоча б дві третини від вкладених коштів, але покупців чомусь немає ...


а почему так оптимистично 2025? почему не 2035?
12 фев 2020 18:38
Цитата "-проФФесор-":
vigas, а що саме Вам не сподобалось ???

Вы авторитетно сказали, что в срок не сдадут и это факт. До сдачи первых домов в эксплуатацию больше двух лет, на каком основании Вы так заявили?
12 фев 2020 18:52
Цитата "ingprom":


а почему так оптимистично 2025? почему не 2035?


Я понимаю, что посты, которые не поддерживают "общие обнадеживающие тренды" не столь популярны. Однако я более реалистичен в оценках и выразил сугубо свое мнение. Основывается оно на том, что в нашей стране почти ничего не делается вовремя. Поэтому обещанные сроки нужно умножить на два. Если кому-то будет легче, то давайте распишем так:
оптимистично - 2023 год;
реально-2024 год;
пессимистично - 2025 год.
При этом моя семья, как и многие присутствующие, заинтересована в запуске метро т.к. связана с 8-й очередью Варшавского.

PS. В качестве подтверждения моих слов приведу пример. Вбиваем в гугл "Подольский мост Кличко" и ставим дату 2015-2016 года, потом закладка Новости и видим 5 тон статей как он неоднократно обещает что в 2019 году по мосту поедут машины ... Один из примеров кому лень искать //news.bigmir.net/capital/1035885-Klichk o-rasskazal--kogda-otkrojut-Podol-skij-m ost Я уверен, что мост достроят, прогресс есть и там много плюсов, но надо еще год-два ...

А теперь проводим аналогию с нашим метро. Строится-да, прогресс-да, надо строить-да, всем будет хорошо-да, кто-то против-нет, НО ... НЮАНСЫ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. Хорошо хоть выборы на носу, это оч помогает ...
12 фев 2020 20:06
Цитата "vigas":

Вы авторитетно сказали, что в срок не сдадут и это факт. До сдачи первых домов в эксплуатацию больше двух лет, на каком основании Вы так заявили?


Во-первых, спасибо что обратили внимание на мое мнение, хотя оно похоже не очень совпадает с Вашим. В любом случае от меня плюс в репутацию, всегда с уважением отношусь к коллегам в дискуссии...

Во-вторых, постараюсь авторитетно и аргументированно ответить на Ваш вопрос. Я не риелтор и не "инвестор" в классическом понимании этого понятия, однако имею опыт покупки нескольких квартир в Киеве от разных застройщиков в т.ч. на этапе "начало продаж, даже забор еще не стоит". Последний мой опыт этой категории, это покупка в декабре 2015 года квартиры в ЖК "Нивки-парк" от Интергалбуда. Я был в первой десятке инвесторов... Не буду много расписывать, там есть нюансы по документам, но застройщик бережет репутацию и запустил всех на ремонт с детским опозданием зима-лето (пол года). Это Интергалбуд, контора которая строит много и давно. Так вот, для того чтобы выполнить обещанное в 4 квартале 2017 года (задекларированный час "Ч") они полностью построили сам дом, а потом зимой только заканчивали внутренние работы. Из этого и других примеров можно написать некую негласную формулу которую используют застройщики если хотят/анонсируют выполнение своих обязательств в срок...

ЗИМОЙ-дом готов, ЛЕТОМ-ключи на ремонт.

По аналогии с этим Альянс чтобы выполнить свои обещания в сроки должен в 1 квартале 2022 года полностью построить дом с окнами + отделочными, за второй квартал все быстренько допилить и выдать ключи инвесторам летом. Вроде все логично, все успеваем, почему бы и нет, ведь еще 2 года !!! Да горы можно свернуть. Да как он ВООБЩЕ ПОСМЕЛ :chillout:
И тут самый чарующий момент ... ПОЧЕМУ ЖЕ НЕТ ...
Рядом с Дибровой Столица строит Варшавский. В целом застройщик выполняет свои обещания и будем считать, что наша "золотая формула" там будет соблюдена. Де факто осталась только 8 очередь. Ее срок ввода - 4 кв. 2021 года или на 3 месяца раньше от Альянса. Или другими словами застройщики должны закончить стройку почти одновременно !!!Теперь вставляем сюда два фото, прогресс Альянса против Столицы по состоянию их отчетов за январь и задаем самим себе честный вопрос ...
Варшавский
Диброва
12 фев 2020 20:27
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
12 фев 2020 20:50
Крылатое высказывание нашего уважаемого мэра, дает точную характеристику Вашим аргументам.
12 фев 2020 21:01
Да, в этом плане он у нас красавчик :yes: :yes: :yes: Хотя с другой стороны, если бы мером был не Кличко, а Ручко или Лучко, метро не строилось бы быстрее, но возможно стало бы гораздо скучнее ...

Пы.Сы. В догонку к сравнению комплексов могу подсластить тем, что возможно Столица хочет сдать последнюю очередь досрочно и идет с опережением графика. Потому как темпы там действительно впечатляют. Возможно будет что-то типа "Посмотрите какие мы молодцы, на пол года раньше. Покупайте, налетайте". Но пока их ОП мои догадки не подтверждает ...
12 фев 2020 21:23
Им просто надо поскорее освободить опалубку под варшавский++... Еще ж много места есть между обговариваемыми жк ))
пы.сы. Для меня было бы странным, если бы на пятнадцатом доме генподрядчик тупил и умудрялся делать задержки. А если на пятнадцатом доме идут с опережением графика - честь и хвала, отточили до автоматизма.
12 фев 2020 21:57
Опалубка здесь неприем, поверте. В их Плюсах, Севене, Галактике ситуация аналогична. Опыт и репутация делают свое дело. Там просто хотят и умеют строить...
12 фев 2020 22:21
Хід будівництва: Січень 2020
13 фев 2020 16:00
Цитата "-проФФесор-":
Опалубка здесь неприем, поверте. В их Плюсах, Севене, Галактике ситуация аналогична. Опыт и репутация делают свое дело. Там просто хотят и умеют строить...

Вы бы не бравировали репутацией)))
Сегодня столар на коне, а завтра может отправиться следом за микитасем)) и кто знает какие пирамиды вскроются?)))
Не знаю что там с галактикой, но с севеном уж точно не все было "айс" ))
13 фев 2020 16:52
Цитата "-проФФесор-":
Опалубка здесь неприем, поверте. В их Плюсах, Севене, Галактике ситуация аналогична. Опыт и репутация делают свое дело. Там просто хотят и умеют строить...

Уважаемый -проФФесор-, Вы ссылаетесь на ЖК Галактика, тогда, как Вы прокомментируете ситуацию с домом Орион, где запланированная сдача затягивается, как минимум на полгода? Это репутация или опыт, помогите понять.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3335. . .95
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее