Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .6466. . .95
07 окт 2020 18:39
Цитата "Lru1":
[quote="[url=//forum.domik.ua/viewtopic.php?p=2033282#p2033282]Неплохо было бы взять ознакомиться с инвестдоговором между Фондом Истейт и ИБ Альянс.

Подскажите код ЕГРПОУ для "ИБ Альянс"?
Мои поиски свелись к тому, что такой компании, юридического лица не существует. А стало быть никакого договора или отчетности быть не может.
IB Alliance это просто торговое название, которое застройщик использует в рекламе. Нет оснований думать даже, что это зарегистрированная торговая марка.
За каждой стройкой, именованной IB Alliance стоит отдельный набор ТОВок и фондов зарегистрированных на людей, которых никто не знает (возможно фунтов).
07 окт 2020 20:11
Доброй ночи. Достаточно давно веду наблюдение за темой. Являюсь инвестором в в дома#2. Я не коммерсант, но пока появилисись деньги, решил вложиться. О преимуществах и недостатках не буду вести речь, ибо предадим комментаторы достаточно сказали, за что им спасибо.
07 окт 2020 22:40

Это вы можете Кличка спросить. Вы же понимаете, такой кусок земли чужому человеку не отдали бы. Земля хоть и принадлежит комбинату, но чтобы застрощик мог подписать договор с ним, необходимо ряд согласований т.к. комбинат государственный. Возможно это стройка Столара, частично или полностью.
Я приводил список фирм причастных к стройке. Сложно понять, кто стоит за фунтами в фондах и ТОВках. Можете поискать декларации НАЗК этих людей. Некоторые, судя по всему, гос служащие.

Столар и боксер именно под свои стройки ведут метро на Виноградарь за бюджетные деньги. Ну и БК Столица Групп подвезло не кисло. Цены на квартиры сразу подскочили проценов на 30-40. До такого не додумался даже Леня Космос. Бывший мэр Ирпеня Карплюк в Ирпене тоже примерно такой же фортель выкинул. Угрохал 75 млн грн и построил набережную вдоль реки Ирпень, прямо под окнами свих будущих строек. И теперь его дома будут стоять не просто в заболоченной пойме реки с комарами, а как бы вдоль набережной! А в это время в школах классы по 45-59 человек ! Я не шучу. Детсады только комерческие по 8000 грн или вози ребенка в Киев ежедневно. А вы говорите коррупция, коррупция. Да если б не коррупция на Виноградарь метро бы еще лет 100 не провели бы )))
БК Столице Групп подвезло. До такого не додумался
08 окт 2020 07:54

Подскажите код ЕГРПОУ для "ИБ Альянс"?
Мои поиски свелись к тому, что такой компании, юридического лица не существует. А стало быть никакого договора или отчетности быть не может.
IB Alliance это просто торговое название, которое застройщик использует в рекламе. Нет оснований думать даже, что это зарегистрированная торговая марка.
За каждой стройкой, именованной IB Alliance стоит отдельный набор ТОВок и фондов зарегистрированных на людей, которых никто не знает (возможно фунтов).


Насколько я понял - это ТОВ "ІБК Альянс Груп". Если есть доступ полный к youcontrol - там можно посмотреть зарегистрированные торговые знаки. Эта компания фигурирует в аудиторском отчете. Там других нет.

Я знаю, что запустили реформу в строительной отрасли. ЗЕвлада аннонсировала разработку законопроекта, согласно которому все инвесторы в строительство будут считаться собственниками объекта незавершенного строительства и вноситься в Госреестр вещных прав на недвижимое имущество. Но подвижек никаких нет в парламенте. Если речь идет об инвестициях в ближайшее время - то все будет по старому. Про реестр владельцев квартир не слышал. Какую юридическую силу он будет иметь и кто этот реестр вести будет? Имеет смысл только госреестр и закон. Но самое главное в этой сфере - это контроль инвестиций и ответственность. Девелоперы понапридумывали каких то сложных схем - что отследить куда полетели твои вложенные деньги невозможно. И будучи даже собственником объекта незавершенки - кому ее продавать и кто ее купит. Хотя это лучше чем то что сейчас.

Сегодня читал новость касательно инвестиций в первичку - мнения экспертов. Так вот - все что я писал выше - написали и эксперты (я таковым не являюсь). Рынок подогрет отложенным спросом и огромным падением процентных ставок по депозитам. Деньги стали перекочевывать с банков в стройку. Спасибо - ЗЕвладе. В одном хотят сделать лучше (кредитовать экономику), в другом - нагадили потребителям, которым теперь нужно платить больше за квадратные метры, хотя экономических оснований для этого нет. Очень много инвесторов покупают квартиры не для себя, а для перепродажи чтоб заработать. Не знаю правда на какую маржу они расчитывают и где покупателей будут искать - на первичке при продаже в первые 3 года налог 6% (это минус от маржи). То есть, повышенный спрос на покупку недвижимости на первичном рынке - создала "профессиональная" в экономике ЗЕвлада. То еще будет до конца года. А 2021 год - вообще сказка будет. План на внешние заимствования - 25 млрд. дол. Таких заимствований не было за всю историю. Так что в ближайшие 1,5-2 года инвесторам спать будет не очень спокойно.
08 окт 2020 11:13
ТОВ "ІБК Альянс Груп" не упоминается документах на эту стройку.
Если у вас есть доступ к перечню торговых марок, которыми владеет ТОВ "ІБК Альянс Груп", сделайте нам скриншот пожалуйста.
09 окт 2020 05:18
Чому у договорі зазначено адресу: просп. Правди (навпроти з проспектом Василя Порика)? Там уздовж цього проспекту інші ділянки нарізані (за кадастровою картою). Коли ця адреса згадується у назві проєкта - то, мабуть, можна зрозуміти, але вона ж зазначена і саме як адреса будинку, що будується
09 окт 2020 11:40
КВ2020

Да, согласен.
Благодарю за инфу!

На сайте строительства метро на Виноградарь разместили статус-бар по кол-ву пройденных щитом метров (% прорытых) :
https://metrovynohradar.org.ua/about/
Для любителей понаблюдать за прогрессом - самое оно
09 окт 2020 21:46
10 окт 2020 14:00
Цитата:
Lru1

Добрый день, перечитал ваши меседжи-грамотно, толково, солидарен по многим пунктам. Но так и не понял, вы про инвестировали уже или собираетесь? Если у вас треха в центре зачем вам эти ипеня? Я так понимаю, что треха нужна для жизни, а не с целью гешефта?
15 окт 2020 19:35
Dmitreus: Собираюсь инвестировать - но зависеть будет как ценник загибать будут и какая ситуация с курсом будет. Для себя. В Киеве если посмотрите - везде ипеня, кроме Французского квартала к примеру на Печерске. Но там не для обычного люда недвижимость. Тут перспектива есть, п.ч. под метро будут застраивать и инфраструктуру улучшать. Сейчас ипеня, через 3-5 лет уже будет элитный микрорайон на окраине. КМДА достаточно умно потянули метро - связали виноградарные ипеня с центром - 20 мин. Голосеево когда не было метро тоже было ипенями, а щас там элитные дома с такими ценниками что не каждый себе позволить может.

Но ценник на виноградарных ипенях с лета попер вверх. Если трешки держались в районе 1450 млн грн, то сейчас уже 1900 млн грн и что будет к концу года -начало следующего непонятно. Честно признаться за такие деньги дороговато брать в районе в котором еще ближайшие 5 лет все будет отстраиваться. Реальный ценник за трешку это 55-60 тыс дол максимум в эквиваленте к курсу на момент покупки и на этапе стройки до 1.5 года. Мне кажется с такими ценами спрос будет падать. Ажиотаж был когда ценник у них низкий был. Сейчас он уже выше среднего. Такие ценники ставят в кольце среднего центра Киева. Для Виноградара ценник завышенный. Я писал выше что трешку они оценили в сентябре/октябре в 68 тыс. дол. на этапе коробки за 2 года до сдачи и оформления права собственности. Это оверпрайс. Плюс нужно учитывать все риски с фондами + ситуацию в стране политическую/экономическую на 2021 год. У них какие то странные проекты также. В доме 3 вообще другие планировки чем в доме 1 и 2. И это очень большой прокол, учитывая что дом 3 находится недалеко от метро, но я там для себя ничего не нашел. Мне не нравится. Квартиры на восток 3ком они сделали по 79 кв.м. и планировка мне не нравится. Дом 4 строить начали а проекта на октябрь месяц у них еще нет - странно как то. Строят без проекта. Какие там цены будут неизвестно. Схема инвестирования будет другая.
15 окт 2020 21:13
Lru1 вы немного далеки от истины, хотя нет, много далеки. За 50-60 тысяч вы в лучшем случае найдете панельку 70-80-х голов на 70м2 где-нибудь неподалеку борщаговского или отрадного массива или виноградаря, ну или левый берег далеко от метро что-то посвежее можно найти.
По состоянию на сегодня правый берег, у адекватных застройщиков, на большие планировки стартует от +-800$
За 55 или 65 возле метро вам даже предлагать не будет в скором времени. Пусть даже через 3 года будет метро, поверьте, застройщик просто продавать не будет за ваши цифры. Достроит и продаст вам 80 метров за 100К. Или вы думаете застройщики такие бедные и нелепые, что готовы вам за 500 баксов сливать квартиры с потенциалом метро в 4 станциях от центра? Первая волна рекламных и имиджевых цен прошла, будет еще вторая +20% и все. Дальше выровняются со столицей и интергалом в диапазоне 1000-1500 зеленых. Единственно, что может повлиять на мой прогноз - это если экономический поезд сойдет с рельс вообще капитально
16 окт 2020 16:15
Цитата:
Тут перспектива есть, п.ч. под метро будут застраивать и инфраструктуру улучшать. Сейчас ипеня, через 3-5 лет уже будет элитный микрорайон на окраине.

Вы представляете перспективу Киева и этого района в целом, если эти все сдастся в полном объеме строительства то, что говорить о передвижении на личном транспорте это просто будет не возможно. А метро пока в далекой перспективе.
Цитата:
Но ценник на виноградарных ипенях с лета попер вверх. Если трешки держались в районе 1450 млн грн, то сейчас уже 1900 млн грн и что будет к концу года -начало следующего непонятно. Честно признаться за такие деньги дороговато брать в районе в котором еще ближайшие 5 лет все будет отстраиваться. Реальный ценник за трешку это 55-60 тыс дол максимум в эквиваленте к курсу на момент покупки и на этапе стройки до 1.5 года.

Мне кажется это похоже на конвульсии девелоперов. Хотя может и курс гривны еще вполне сладкий и не расставил все на места, тем не менее замечаю подорожание в валюте, что удивительно.
Есть еще один нюанс это ремонт, который стремительно дорожает при руко. жопом качестве исполнения. В последнее время обращаю внимание на вторичку при таком же ценнике вполне можно найти объект который делался под себя в лучших локациях.
16 окт 2020 16:45
Цитата:
Или вы думаете застройщики такие бедные и нелепые, что готовы вам за 500 баксов сливать квартиры с потенциалом метро в 4 станциях от центра?

Что ж тогда застройщики сыпятся как карточные домики? И в это относительно спокойное время для них же.
Цитата:
Первая волна рекламных и имиджевых цен прошла, будет еще вторая +20% и все. Дальше выровняются со столицей и интергалом в диапазоне 1000-1500 зеленых.

Само собой разумеется, что на этапе проекта-котлована всегда дешевле, но когда цена догоняет топовых застройщиков в более привлекательных локациях, становится не понятно с какого...?
Посмотрите интервью с Никоновым у "бегущего банкира".
Цитата:
Единственно, что может повлиять на мой прогноз - это если экономический поезд сойдет с рельс вообще капитально

Так это основное кто даст гарантии, что Киев не уйдет в локдаун после выборов. Или вы считаете, что экономика нэньки настолько сильна и заткнет за пояс ту же Польшу и м2 должен стоить столько же сколько в и Варшаве? И от куда такие мысли и ценник, почему возле метро должно стоить 1500-2000$? Почему не 4000-5000? Просто экономическое чудо в отдельном взятом микрорайоне с особым административным управлением)
17 окт 2020 10:11
Есть ли какая то инфа о старте продаж 4 дома?
17 окт 2020 11:48
Как дети малые честное слово.
На самом деле есть два фактора ценообразования - это себестоимость (которая растет постоянно, поскольку издержки на землю, коммуникации, стройматериалы и рабочую силу растут + инфляция) и спрос (тут основной фактор - местоположение, в котором первую скрипку играет транспорт (читаем метро), второй фактор - класс строительства, концепция и плюшки дома). Чем ближе к финишу - тем дороже.

Приведу примеры на своем опыте:
Victory V (проспект Победы, 5-В), буд-девелопмент, куплена 1к по 850$/кв м летом 2017 г. Документы получены летом 2019 года, цена сейчас 1600$ кв м
ЖК Poetica (первая очередь) - куплена 1к в феврале 2019 года по 840$/кв м. Сдача 4 квартал 2020 года. Сейчас стоимость 1300-1400 $ кв м (по переуступке).
18 окт 2020 14:43
По 10 тис. у.е квартир уже не будет. Доллар тоже бумажка, которая обесценивается. Посмотрите на рост золота за период карантина. Если мировая економика будет падать а она падает. Цена недвижимости будет расти.
19 окт 2020 16:38
Цитата:
По 10 тис. у.е квартир уже не будет. Доллар тоже бумажка, которая обесценивается. Посмотрите на рост золота за период карантина. Если мировая економика будет падать а она падает. Цена недвижимости будет расти.

Согласен с драгами, инфляция в $ тоже присутствует, но тогда почему недвига падает в US и только? Почему киевская недвига непоколебимый остров спокойствия среди бушующего океана?) Второе, как не парадоксально аренда падает, а новые бетонометры растут в цене.
Цитата:
Victory V (проспект Победы, 5-В), буд-девелопмент, куплена 1к по 850$/кв м летом 2017 г. Документы получены летом 2019 года, цена сейчас 1600$ кв м

То есть Х2, что в наше время отличный варик, НО риски есть риски влипнуть в долгосторой. А если под аренду +25-30$к в ремонт и сдавать по 15-20к в самой красивой валюте, сколько будет отбиваться инвестиция?
19 окт 2020 17:02
Есть ли какая то инфа о старте продаж 4 дома?


Интересовался в ОП сказали, что в конце ноября начале декабря будет старт 4-го дома. В доме №3 однушек уже нет, вот такой ажиотаж попер на фоне краха или обесценивания доллара.
19 окт 2020 23:45
Т.к. живу рядышком в ч.с.....(более 100 лет) расскажу все об этой земле. Квартиры у меня есть в Комфорт Тауне (цены ниже, чем у застройщика)....но я не об этом.

Я буду сразу чередовать "+" и "-"....
1. Минус 1. В результате чего-то, что-то утекло на заводе
(не радиация). Спрошу у родственников, которые там всю жизнь на Квазар-микро проработали....им за 80 лет. Все живы, но
надо правду знать. Спрашивайте!
2. Плюс 2. В частном секторе уже 40 лет нет циган.... местные постарались :) Ни в одном доме! Там зажиточные киевляне и не допустят наркош...на уничтожение автоматы стоят.....если что. Цыган и наркоты тут нет :) Дятел, который опубликовал фуфел по наркоте в Подольском районе будет пойман.....не является инвестором!

3. "Дикий лес"..."Человеческое спасибо".... А есть собачье спасибо, иной другой лес!? :) В саааад таких!!!!

Диброва...вот уже более 40 лет наслаждаясь 500-летними дубами и соснами...везде лавочки, тропинки...не покупайте тут, не захламляйте...очень боюсь, что засрут из ОРДЛО.

Школы, больницы, роддома - все рядом.

Надеюсь, метро не построят...:)

Тем у кого авто - жопа! У меня 18 литров дизеля жрёт!....по ул.Мостицкая и т.д. - жопа! ... утром не проехать.
Т.е. любители авто - мимо тазика! И лучше не будеть :).
Только метро!
Без метро - жопа....ссука, Кличко!
21 окт 2020 06:49

Интересовался в ОП сказали, что в конце ноября начале декабря будет старт 4-го дома. В доме №3 однушек уже нет, вот такой ажиотаж попер на фоне краха или обесценивания доллара.

а когда сдадут 4 дом не интересовались?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6466. . .95
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее