Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .6365. . .95
01 окт 2020 13:11
КВ2020

Да, согласен.
Благодарю за инфу!
01 окт 2020 15:02


Я живу в своей трёшке на Дарницком и мне абсолютно ничего не горит. От переезда в новую квартиру (я, кстати, выбрал квартиру в первом доме, видимо не достаточно умный по вашей логике, но я посчитал что лучше пройти на 100м дальше от метро, чем связываться с непонятными рисками живя "на метро") я выиграю примерно 50 минут ежедневного времени, которое я затрачиваю на доставку себя на работу/с работы. И даже если дом(а) сдадутся в середине 22-го года (или в конце) я потеряю не так уж и много. А там и метро подоспеет (потому что я сомневаюсь что метро сдадут вовремя. кто-то утверждает, что всё идет "по плану", но я слежу за процессом и видел сколько времени план-шайбу на галину сначала ждали, а потом в кучу сложить не могли). Так что ваше предположение что "я заинтересован в том, чтобы продажи не падали" - такое себе, уверен что если упадут продажи - поставят ценник ниже, а не заморозят стройки.
С другой стороны, я так же уверен (а ценник это доказывает), что нынешний спрос при такой конкуренции на этом пятачке позволяет держать именно такой ценник. Хотя "пятачек" - это выражение не для вас. Для вас и четвертый дом от метро - далеко. А ведь именно относительно этого "далеко" и был мой сарказм. Но некоторые покупатели не мыслят свою жизнь без машины, им что 4-ый дом дибровы, что 9-ый , что любой дом в варшавском2 - одинаково, ибо на машине.
В гривневом эквиваленте квартира, на покупку которой я подписал договор подорожала на 16% только за счет девальвации гривны. Подорожала ли она в долларах в связи с заметным продвижением строительства? Буду рядом с оп - узнаю. Вы же можете и дальше рассказывать о том, что цена за год в долларах выросла на 8к и ждать падения. На последнем доме точно упадёт (но там будет до метро дальше)
И да, я считаю что за 83 кв.м. в этих двух пеноблочных жк на окраине (раз уж сравниваются они), потолочная цена - 45к$ на последнем этаже и точка.


КВ2020 - я тоже живу в своей трешке в центре города в 2 мин от метро и мне тоже горит относительно если б не рост в валюте. И добираюсь в любую точку Киева за 20-30 мин. Если вам не горит - так чего вы на этапе котлована брали - надо было подождать четвертый-десятый дом. Какая вам разница о моих субъективных желаниях к дому и его близости. Мои деньги - и я решаю что мне лучше. Мне Дом 1 также подходит. И Дом 3 нормальный за исключением некоторых нюансов (см.ниже). Но если бы у меня был выбор между Домом 1 (3) и Домом 2 - я бы выбрал Дом 2 (оба Дома - "на метро" - оно тянется вдоль этих домов). Обьясняю вам - почему. П.ч. там видовые квартиры которые не смотрят ни на один дом, а смотрят на панораму Киева. И ИМХО я думаю - там минимум половину квартир выкупил сам девелопер, чтобы их перепродать там как можно дороже в 2022. Такие квартиры в любых ЖК самые ликвидные. Там летом уже не было в продаже ничего - за 2 года до сдачи. Вы видимо читать плохо умеете или понимать - три раза написал, что мой месседж был направлен в части дороговизны продажи на данном этапе в валютном выражении + менее ликвидные квартиры. Если 3ком кв. стоила весной примерно 55 тыс. дол, то сейчас она стоит 68 тыс. дол. (без скидок). 13к - разница в валюте. Вам не надо никуда ехать "на своей машине" - вы можете просто набрать ОП и спросить. Мне интересно только за сколько по времени вы на своей машине доедете с Виноградара до Золотых ворот или Дворца Спорта и сколько вам это будет стоить по бензину - а за сколько на метро, которое к тому же еще и относительно не забитое будет, в отличии от Позняков. Думаю разница во времени - два раза и то, если без пробок. Мне абсолютно плевать на вашу машину, как вы передвигаетесь и вообще как живете - вы мне никто. Вы цепляете тут комментаторов своими субъективными/саркастическими суждениями, которые никому не интересны. А насчет подождать - я ждать не собираюсь. Есть только лимит по бюджету. У вас его наверное не было, п.ч. вы однушку по 24 взяли. Смысл моего коммента был - что из за значительного роста стоимости в валюте + девальвация - стоимость квартиры может превысить бюджет. Но вас это никоим образом не касается - вы тут про какой то четвертый или десятый дом отписываете. Так нужно было там и брать - а не в 100 м от метро. Если в Доме 1 будут такие соседи - то это печаль. Наверное действительно лучше брать Дом 3. Лучше оставайтесь в своей трешке на Харьковском - если она ваша, только непонятно зачем вам квартира тогда возле метро. У вас же есть машина - с Харьковского до центра "недалеко". Надо было брать на Красном Хуторе - там тоже недалеко до метро - пешком бы дошли. И не отписывайте в мой адрес больше. Нам разговаривать не о чем. Где, как, в каком доме, на каком этаже, по какой цене будут брать инвесторы - это не ваше дело, вы ж по 24 взяли в Доме 1, а парите всем тут десятые дома.

П.с. Цена потолочная не 45к, а 55к за 3 ком. - рынок и стоимость мониторьте хоть прежде чем сарказмы закидывать. 45к не было даже на старте осенью 2019 - цена была 53-55к по курсу на тот момент. И нет оснований на данном этапе этот прайс настолько повышать - максимум до 60 к. Вот смысл - месседжа был. А не дом.

Дом 3 отличается, к сведению, не расстоянием - меня расстояние устраивает. Он отличается планировками. Там другой проект. Зайдите на сайт и посмотрите - там 83 кв.м. нет квартир. Там 3ком - 79 кв.м. И это тоже влияет на решение. Также, Дом 3 то что идет во двор - это западная часть. То что на восток - планировки хуже чем в первых домах. В ОП сказали что так запроектировали. Причина непонятна. Но что мне вам рассказывать все факторы покупки - я вижу что вы умнее всех тут на сарказм и на понты с машиной. Будете жить не "на метро" и ездить на работу каждый день на машине - тут же никто не против. Люди тут ЖК обсуждают, а не машины.
01 окт 2020 17:00
Кого там не смущала фамилия столар в документах ? :faceoff:
Тогда ещё в контексте вспоминали элитацентр.
01 окт 2020 17:48
Как же бесят застройщики которым достаются огромные территории, а в результате они настолько бестолково ее используют...
01 окт 2020 20:05
Насколько я помню тонель метро от Мостицкой до Сырца будет один и только после Мостицкой до Правды он разделяется на два в вертикальном положении ( один над другим).
02 окт 2020 05:28
Кого там не смущала фамилия столар в документах ?
Тогда ещё в контексте вспоминали элитацентр.

Почему-то нет сообщений с упоминанием кушнира. Может это по его душу пришли?))
Если на киевские улицы выйдут еще и клиенты буд-а, то зелёная власть прифегеет мигом))
А столар конечно со своим клоуном пальчевским немного зарвался. Вангую: выборы пройдут и всё вернётся на круги своя))
02 окт 2020 07:10

КАСАТЕЛЬНО СХЕМЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ДИБРОВА ПАРК. ТО О ЧЕМ ПИСАЛ ВЫШЕ.

"В Киеве строительная компания вывела в офшоры 500 млн
Корреспондент.net, Вчера, 18:03
10
ЧИТАТЬ НОВОСТЬ НА УКРАИНСКОМ
В Киеве строительная компания вывела в офшоры 500 млн
СБУ провела обыски в строительной компании
Злоумышленники незаконно пользовались налоговыми льготами и привлекали к своему инвестиционному фонду деньги покупателей объектов недвижимости.
Одна из столичных строительных компаний и несколько подконтрольных ей инвестиционных фондов наладили схему отмывания средств и вывода их в офшоры. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает пресс-служба СБУ.

Следователи спецслужбы установили, что злоумышленники незаконно пользовались налоговыми льготами и привлекали к своему инвестиционному фонду деньги покупателей объектов недвижимости. С инвесторами они "работали" на основании обычных договоров купли-продажи квартир.

"Избегая установленного порядка налогообложения, дельцы выводили средства на счета подконтрольных иностранных компаний под видом возврата инвестиций. Злоумышленники также искусственно завышали стоимость акций этих фондов и в дальнейшем выкупали их у аффилированного нерезидента. "Отмытые" средства они выводили за рубеж через возможности подконтрольного банковского учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ориентировочная сумма ущерба интересам государства через сделку с налогами за 2017-2020 годы составляет более 500 миллионов гривен.

Правоохранители провели десять обысков в офисах, жилых домах и квартирах, которые использовали участники схемы. Была изъята документация, компьютерная техника, черновые и рабочие записи о проведенных сделок, неучтенные наличные средства. Продолжаются следственные действия."

https://korrespondent.net/city/kiev/4279910-v-kyeve-stroytelnaia-kompanyia-vyvela-v-ofshory-500-mln

02 окт 2020 07:35



Хід будівництва: Вересень 2020

Будинок 1
Влаштування каркасу будівлі на рівні 26 поверху.
Перекриття будівлі на рівні 26 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 13 поверху.
Розпочато влаштування віконних блоків.

Будинок 2
Завершено влаштування каркасу будівлі.
Завершено перекриття будівлі.
Кладка стін та перегородок на рівні 11 поверху.

Будинок 3
Влаштування каркасу будівлі на рівні 17 поверху.
Перекриття будівлі на рівні 17 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 9 поверху.
02 окт 2020 08:25
Цитата "Lru1 » 02.10.2020 09:10":
КАСАТЕЛЬНО СХЕМЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ДИБРОВА ПАРК. ТО О ЧЕМ ПИСАЛ ВЫШЕ.
"В Киеве строительная компания вывела в офшоры 500 млн

это про Будкепитал?
02 окт 2020 08:37
Насколько я помню тонель метро от Мостицкой до Сырца будет один и только после Мостицкой до Правды он разделяется на два в вертикальном положении ( один над другим).

Плохая память у вас.
От Мостицкой до Сырца - 2 тоннеля, будут идти параллельно.
От Мостицкой до Правды тоже 2 тоннеля, будут так же идти параллельно и лишь на части этого участка будут идти друг над другом.
02 окт 2020 18:48
Цитата "Lru1":

КВ2020 - я тоже живу в своей трешке в центре города в 2 мин от метро и мне тоже горит относительно если б не рост в валюте. И добираюсь в любую точку Киева за 20-30 мин. Если вам не горит - так чего вы на этапе котлована брали - надо было подождать четвертый-десятый дом.

Потому что я прекрасно понимал, что чем ближе к сдаче, тем дороже :)
Цитата "Lru1":

Какая вам разница о моих субъективных желаниях к дому и его близости. Мои деньги - и я решаю что мне лучше.

Абсолютно никакой. Мне даже будет все-равно, если вы договоритесь с директором метрополитена и снимете себе каморку где-то на Золотых Воротах. Но с утверждением, что :
Цитата "Lru1 » 25.09.2020 11:18":

На четвертый дом - прайс собираются собираются ставить такой же. Хотя от метро уже далеко. Да и метро еще нету - а цены как будто там уже оно есть.

я не согласился и не соглашусь, т.к. лишние 100м не считаю расстоянием, что и сообщил уже неоднократно. Но, как оказалось, вовсе не из-за расстояния прайс должен быть ниже (и тут я соглашусь)
Цитата "Lru1":
Но если бы у меня был выбор между Домом 1 (3) и Домом 2 - я бы выбрал Дом 2 (оба Дома - "на метро" - оно тянется вдоль этих домов).

Да ладно?) Точно "на одной линии"? Вы точно про "Диброву" говорите? А я без транспортира вижу, что между воображаемой "линией дом2-дом1" и "линией ветки метро" минимум 40 градусов. Следовательно, первый дом на бОльшем удалении от метро. Ну если уж открыть глаза пошире, то можно и торговый центр заметить между веткой метро и домом1 (который должен гасить гипотетические вибрации от поездов)
Цитата "Lru1":
Обьясняю вам - почему. П.ч. там видовые квартиры которые не смотрят ни на один дом, а смотрят на панораму Киева.

Можете своей жене/сыну/матери на кухне объяснять "как пятачку". Мне - не надо.
Так "видовые квартиры" или "до метро далеко?" Всё-таки видос хочется, да? Ну нормальное, человеческое желание. Тем более от человека, который понтуется тем, что "живёт в центре в двух минутах от метро". Зачем тогда было вводить в заблуждение с тем, что "далеко"?))
Пример Заречного на м. Славутич красноречив: люди купили видовые квартиры рядом с метро, а спустя 4 года им лепят три дома между ними и видом на Днепр. Да, меньшей этажности, да, из квартир на 20-ом этаже все еще будет вид, но вот с 10-го уже нет. И вряд ли квартиры на 10-ом четыре-пять лет назад продавались как на втором: 100% в оп утверждали, что ничего строиться больше не будет. Но конечно же каждый любитель видов может верить в те сказки, которые ему рассказывают в оп, блажен кто верует, ага.
Цитата "Lru1":
Если 3ком кв. стоила весной примерно 55 тыс. дол, то сейчас она стоит 68 тыс. дол. (без скидок). 13к - разница в валюте. Вам не надо никуда ехать "на своей машине" - вы можете просто набрать ОП и спросить.

Надо же, какая неожиданность.
"И почему же КВ2020 брал квартиру со свай?" - непонятно.
Дозвониться в оп дибровы? Сами туда дозванивайтесь, я сидел в оп и видел как они трубку берут
Цитата "Lru1":
Если в Доме 1 будут такие соседи - то это печаль. Наверное действительно лучше брать Дом 3. Лучше оставайтесь в своей трешке на Харьковском - если она ваша, только непонятно зачем вам квартира тогда возле метро. У вас же есть машина - с Харьковского до центра "недалеко". Надо было брать на Красном Хуторе - там тоже недалеко до метро - пешком бы дошли.

Вы можете избавить себя от печали -- взять в 11-ом доме дибровы или в прекрасном жк возле бориспольской - я там выше ссылочку кидал.
Вы только себя читаете? Или это тяга к графоманству сбивает вас с толку?
Уже писалось мной:

Ну это смотря как добираться до центра.
Я покупал квартиру в жк рядом с метро не для того, чтобы в центр на машине ездить.

Упоминание машины в том комментарии, на который вы сагрились, относилось к тому что есть люди, которые не променяют машину на метро ни при каких раскладах (и им всё-равно сколько времени уходит чтобы добраться на работу - главное что на машине), за свою машину, её марку и куда я на ней езжу мной не было сказано ни слова вообще. Ваши умозаключения, основанные на неполной информации ошибочны)) да уж, цирк
Цитата "Lru1":
П.с. Цена потолочная не 45к, а 55к за 3 ком. - рынок и стоимость мониторьте хоть прежде чем сарказмы закидывать. 45к не было даже на старте осенью 2019 - цена была 53-55к по курсу на тот момент. И нет оснований на данном этапе этот прайс настолько повышать - максимум до 60 к. Вот смысл - месседжа был. А не дом.

Ну надо же, вот незадача, еще один сарказм не оценил((
Но это всё-равно моё дело - какую цену считать потолочной. Объективно считаю для данного метража на высоких этажах на данном этапе - 65к и вангую, что к окончанию строительства поднимется к 70ти.
Если бы вы остановились на оценках стоимости одного, видового дома, квартира в котором вам понравилась, возможно и этой полемики не возникло бы.
Цитата "Lru1":
Но что мне вам рассказывать все факторы покупки - я вижу что вы умнее всех тут на сарказм и на понты с машиной. Будете жить не "на метро" и ездить на работу каждый день на машине - тут же никто не против. Люди тут ЖК обсуждают, а не машины.

Вот и прекрасно, не рассказывайте. Оставьте их при себе. Уверен, что за то время, пока вы будете решаться - появится еще пара-тройка перспективных жк именно для вас (ну или придется всё-же брать в 11-ом, там тоже виды).
п.с. а я и не говорил какой у меня метраж, так что снова пальцем в небо . Подобных "простыней" больше постить не сбираюсь, прошу прощения у форумчан за неудобства.
04 окт 2020 08:23
Питання одне. Чому в гепідрядники зайшла фірма Столара? Що без офшорів ніяк не обійтися?
05 окт 2020 07:37

это про Будкепитал?


Там уголовное дело. Тайна следствия. Не сообщается. Но это не имеет значения - в Диброва парк точно такая же схема. Два Фонда - оформления через договора купли-продажи (предварительный и основной). Я бы им рекомендовал понизить цены, п.ч. при таких рисках вкладывать такие огромные суммы в воздух - могут только люди не разбирающиеся в юридических нюансах и схемах. Я смотрю они читают форум - за моим постом разместили сразу же Ход строительства.

Ход строительства значения не имеет - можно вывести деньги на любой стадии. Бенефициары двух фондов находятся в оффшорах - Кипр и Литва. Информация в открытом доступе - каждый может посмотреть.

Скажу также - ознакомился с договором предварительным размещенным на сайте. Он никак не защищает инвестора. Все прописано в пользу Фонда. В случае невыполнения обязательства - никакой ответственности. Зато у инвестора ответственность прописана кругом по договору. Изменения в договора не вносят - шаблон предлагается к подписанию в форме составленной девелопером. По такой схеме также на рынке присутствуют факты двойной продажи квартир девелопером. Они могут заключить хоть три предварительных договора купли-продажи на одну и ту же квартиру - и столько же основных. А вы потом между собой судитесь. Все три будут собственниками одной и той же квартиры.
05 окт 2020 12:39
Как же бесят застройщики которым достаются огромные территории, а в результате они настолько бестолково ее используют...

До тех пор пока мы это покупаем, они - будут такое строить.

Земли комбината, там огромный кусок, можно было бы застроить высотой в 5 этажей, равномерными кварталами с квадратно-гнездовым планированием, внутренними двориками, спорт и детскими площадками, местами для парковки автомобилей.

Но увы, деньги решают всё, у местной власти нет политической воли выставлять градостроительные ограничения. Поэтому имеем убогие коробки по 26 этажей с 18 квартирами на этаже. Чем это отличается от совковых гостинок? Через 20 лет будет выглядеть точно также.
05 окт 2020 12:51
Тобто схеми вивода коштів громадян в офшори працюють ефективно... А інвестору,який приніс зароблені кошти потрібно надіятися хіба що на Бога. В одной странє живьом Федор Венедиктовіч...🤬😡
05 окт 2020 21:10
Питання одне. Чому в гепідрядники зайшла фірма Столара? Що без офшорів ніяк не обійтися?

Это вы можете Кличка спросить. Вы же понимаете, такой кусок земли чужому человеку не отдали бы. Земля хоть и принадлежит комбинату, но чтобы застрощик мог подписать договор с ним, необходимо ряд согласований т.к. комбинат государственный. Возможно это стройка Столара, частично или полностью.
Я приводил список фирм причастных к стройке. Сложно понять, кто стоит за фунтами в фондах и ТОВках. Можете поискать декларации НАЗК этих людей. Некоторые, судя по всему, гос служащие.
06 окт 2020 07:53
Для Lru1.
Их тайна следствия- секрет Полишинеля. Это про Дім Будкепітал:

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c27b1197871f4.jpg
06 окт 2020 14:40
В 1-м доме начали установку окон.
07 окт 2020 12:46
Спасибо Вам за полезную и актуальную информацию. А то последние несколько страниц сплошной срач
07 окт 2020 15:21
Для Lru1.
Их тайна следствия- секрет Полишинеля. Это про Дім Будкепітал:



Будкепитал - не является КУА для Фонда Истейт уже на сейчас. КУА с 05.02.2019 - ПрофИнвест. Неплохо было бы взять ознакомиться с инвестдоговором между Фондом Истейт и ИБ Альянс. На конец 2019 года согласно финотчетности, ИБ Альянс профинансирован Фондом Истейт на 167 млн.грн. под объекты право собственности на которые возникнет в будущем – на основании Инвестдоговора от 01.04.2015 года. Финотчетность за 2020 год – будет только в 2021 году (если выложат в публичный доступ). Также, вижу что ИБАльянс выпускал такой финансовый инструмент как корпоративные облигации. Фонд Истейт приобретал эти облигации себе в активы. Покупка корпоративных облигаций на сегодня это один из самых рисковых финансовых инструментов, обязательства по которому (погашение облигаций) если не будут выполняться, то досрочно требовать погашения облигаций фондом согласно проспекта эмиссии и законодательства – нельзя. Т.е. в случае проблем – деньги будут заморожены и взыскать их через суд невозможно.
Фонд Инвестим и КУА Дельта плюс – это вообще тайна. По управляемому фонду – нет вообще публично размещенной информации на сайте: ни регистрационных документов, ни финотчетности. Фонд Истейт – бенефициары в оффшоре (физлица граждане Кипра и Литвы). Фонд Инвестим – бенефициар – Микаэлян Сурен Генрихович и другие физлица. Учитывая отсутствие аудиторского отчета – проконтролировать кому и в каком размере этот фонд перечисляет деньги – невозможно.
Суды: судебное дело Дарницкого районного суда справа № 753/6287/19 (можно найти в открытом доступе в судебном реестре), по которому инвесторы физ лица подали иск к фонду Истейт и Будкепитал о признании недействительными договора уступки прав требования, договора купли-продажи и признании права собственности. Иск подан в июне 2019 года. 29.09.2020 было заседание и определение суда об истребовании документов в качестве длоказательств. Наложены штрафы за непредоставление документов в суд - на Фонд и КУА Будкепитал. Следующее заседание - 02.12.2020. Судя по всему - какое то мошенничество с уступкой прав требования. Пока решения суда нет - обстоятельства непонятны. Есть также уголовные дела о незаконных получениях разрешительных документов в ГАСКе и других инстанциях. Судя по всему коррупция, п.ч. ГАСК это самая коррупционная инстанция в Украине.
Также, как видно с сайта КУА Профинвест - там главный бенефициар Прокопенко Алексей. Он же собственник Юркомпании Прокопенко и партнеры. Так вот я у него пару лет назад был на встрече по работе. Мне было предложено облизывать зад и обслуживать какого то его знакомого олигарха и его жену. Т.е. быть их рабом по профчасти. К примеру если жена попала в ДТП - нужно подрываться и ехать урегулировать вопрос. Разговаривал по хамски, унизительно - глядя как на раба и давая понять что ты раб. Поскольку я себя к таковым не отношу, результат встречи закончился тем - что я пока одевался наорал на него и хлопнул дверью. Так чтоб было понятно - за всю мою профкарьеру меня вывели вот так впервые. Этот человек управляет всеми активами Фонда Истейт.
Резюмируя. Непонятно как фонды финансируют девелопера и в каком объеме. По одному фонду вообще никакой информации нет. Непонятно также как депелопер (ИБ Альянс) финансирует непосредственно Генподрядчика – Стандарт Констракшн.
Т.е. учитывая конечных бенефициаров этих фондов и КУА – невозможно проконтролировать инвестируют ли фонды на депелопера (IBAlliance) или куда то в другое место и в каком объеме. Законодательно контролирующей инстанции/регулятора нет. Т.е. вывести деньги в оффшоры не составляет труда, учитывая что один из фондов по бенефициарам выведен в оффшоры. Таким образом, фонды – это схематоз еще тот и можно уповать только на добросовестность и божью канцелярию – куда пойдут твои кровно заработанные деньги и не растворятся ли они где то в оффшорах или еще где.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6365. . .95
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее